В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Сокращение инвестиций отразилось на качестве связи «Вымпелкома» в Петербурге, считает UBS

Ухудшение качества связи в Петербурге может означать, что «Вымпелком» недоинвестирует в развитие сети по сравнению с конкурентами и уровень его капитальных затрат нестабилен, предполагают в отчете аналитики UBS.

Cortana переходит на экран блокировки Android

Голосовой ассистент Microsoft Cortana покинул Windows Phone и перешел на более продвинутые Android и iOS. Эксперты считают, что появление Cortana на экранах блокировки новых операционных систем станет более удобным для пользователей.

IPhone 8 сможет распознавать владельца и его жесты

Как сообщается на новостном портале Daily Mail со ссылкой на источники в компании Cowen and Company, смартфон IPhone 8 сможет распознавать лица и жесты владельцев, используя при этом инфракрасный и лазерный датчики, но данная информация не подтверждена официально.

Tele2 продолжает улучшать сервис

В 2016 году Tele2 обновила личный кабинет и запустила мобильное приложение «Мой Tele2», которое работает на базе популярных операционных систем Android и iOS. Сервис позволяет оперативно решать большинство абонентских задач отличается расширенным набором функций, удобным интерфейсом.

Meitu показало Боярского, Шнура и Полтавченко в образе кавайных няшек

Лайф решил посмотреть, как выглядят петербургские звёзды после обработки фотографий набирающим популярность в России приложением для мобильных гаджетов — Meitu. С помощью китайского сервиса обработки фото можно сделать снимки чрезвычайно милыми и даже кавайными.

YouTube тестирует встроенный мессенджер

Жителям Канады теперь доступна новая платформа от YouTube для iOS и Android, которая позволит обмениваться текстами, видео и ссылками в статичном формате приложения. В Google пояснили, что для тестирования Канада выбрана как среднестатистический интернет-рынок.

На официальном сайте областного Собрания депутатов появилась специальная версия для слабовидящих

Для удобства восприятия печатного текста предусмотрена функция «убрать картинки». «Кнопка» выбора специальной версии сайта расположена в верхней части главной страницы официального интернет-портала областного Собрания.

Google внедрит в смартфоны технологию поиска без подключения к Сети

Сообщается, что приложение в Android сможет сохранять невыполненный запрос поиска, продолжая работу в фоновом режиме. Когда сеть появится снова, система автоматически скомпонует необходимые данные в один блок и покажет их при открытии приложения.

YouTube начал тестировать встроенный мессенджер

YouTube начал тестировать встроенный мессенджер в приложениях для iOS и Android. Нововведение позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями, клипами и ссылками, не покидая приложения.

Microsoft намерена добавить виджет Cortana на экран блокировки Android

Привычный для владельцев гаджета экран блокировки ОС Android и уведомления всех остальных приложений изменениям не подвергнутся. На данный момент виджет находится в стадии бета-тестирования в онлайн-магазине Google Play. Полноценный его выпуск ожидается только через несколько недель.

Оборот King Servers по итогам 2016 г. вырос на 35%

Российский хостинг-провайдер King Servers подвел итоги работы за 2016 г. Оборот компании вырос на 35% в долларовом выражении. Хостинг-провайдер уже 3 года демонстрирует устойчивый рост и растёт быстрее рынка, сообщили CNews в King Servers.

В YouTube может появиться свой мессенджер

Новый мессенджер может появиться в мобильной версии видеохостинга YouTube. Функция позволит посетителям YouTube обсуждать видео, не переключаясь на посторонние сайты или соцсети.

Microsoft добавит Cortana на экран блокировки Android

Переход к ассистенту будет происходить после небольшого свайпа, а сам виджет заменит быстрый доступ к поисковым службам Google, сообщает MSPoweruser.com. Привычный для пользователей экран блокировки Android и уведомления всех остальных приложений сохранятся.

Число пользователей Netflix выросло на 7 млн человек

Количество пользователей популярного видеостримингового сервиса Netflix увеличивается темпами, опережающими прогнозируемые — согласно отчету компании, в четвертом квартале 2016-го года число подписчиков увеличилось на семь с лишним миллионов человек, при запланированном показателе в 5.2 млн.

В мобильном YouTube появится мессенджер

Наделив YouTube функциями мессенджера, поисковик хочет сделать так, чтобы пользователи обсуждали увиденное только в его приложении, не переключаясь на Facebook или куда-то еще.

Acronis представила новую версию ПО для защиты данных Acronis True Image 2017 New Generation

Система позволяет создавать резервные копии данных и хранить их в различных местах, включая внешние диски, сетевые устройства хранения данных и в безопасном облачном хранилище Acronis Cloud.В Acronis True Image 2017 New Generation появился ряд принципиально новых и важных функций.

Microsoft прекратила поддержку Minecraft для Windows Mobile

Связано это с тем, что доля пользователей Minecraft на Windows Phone и Windows 10 Mobile очень мала, поэтому разработчики не видят смысла далее вкладываться в её разработку. Minecraft — детище предприимчивого шведского программиста и гейм-дизайнера Маркуса Нотча Перссона.

Оператор AT&T отказался от сетей 2G

Оператор сотовой связи впервые рассказал о планах по закрытию 2G еще четыре года назад. Уже тогда сети второго поколения использовали только 12% абонентов AT&T. Компания отметила, что объем передаваемого через мобильные сети трафика стремительно растет: с 2007 года он увеличился на 250 000%.

Google-поиск будет работать без подключения к интернету

Появилась информация о том, что компания Google планирует сделать так, чтобы поисковик работал даже без подключения к интернету. Изначально данная технология будет испытываться на устройствах, работающих под управлением ОС Android.

В Walmart намерены создать 10 тысяч рабочих мест за год

Крупнейшая в мире торговая сеть Walmart в течение текущего года намерена создать в США до 10 тысяч рабочих мест. Для этого будут переоборудованы существующие магазины и открыты новые, сообщает Reuters.

У департамента здравоохранения – обновленный сайт

Заработала обновленная версия официального сайта департамента здравоохранения администрации области. Интернет-ресурс расположен на новой портальной основе, отвечающей современным требованиям информационной безопасности.

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 через три года

Для сравнения: Windows 10 занимает приблизительно 24 % рынка. Поддержка Windows 7 без первого пакета обновлений завершилась 9 апреля 2013-го. 31 октября того же года Microsoft прекратила розничные продажи версий Windows 7, рассчитанных на домашних пользователей.

Число пользователей Netflix выросло на 7 млн человек

В среду базирующаяся в Калифорнии компания сообщила, что по итогам 2016 года число пользователей составило почти 94 млн человек за счет 5 млн зарубежных подписчиков. «Это — крупнейшее достижение нашей компании»,— заявили в Netflix.

Жители Бурятии стали чаще дарить друг другу 4G-смартфоны

ПАО МТС подвела итоги продаж в Бурятии в предновогодний период. Почти каждый второй гаджет, купленный в салонах-магазинах МТС в регионе в декабре – это LTE-смартфон. В прошлом году доля покупок 4G-девайсов была почти вдвое ниже, сообщает пресс-служба компании.

Качество мобильной связи улучшили на 30 станциях метро

По данным Мос.ру, в метро провели модернизацию базовых станций мобильных операторов. На 30 станциях улучшилось качество мобильной связи. Теперь пассажиры будут оставаться в сети на тех станциях, где раньше связь могла пропадать.

В Global Game Jam 2017 примут участие 600 тысяч участников

В Global Game Jam 2017, который пройдет с 20 по 22 января, примут участие 600 тысяч участников из более чем 20 стран всего мира. За 48 часов на всемирном гейм-джеме программисты, дизайнеры и разработчики должны будут создать свои приложения.

Netflix получил рекордное количество подписчиков

Руководство Netflix отчиталась об успехах за последний квартал 2016 года и заявило о рекордном увеличении количества подписчиков за всю историю существования стримингового видеосервиса.

Число гипермасштабируемых ЦОДов в мире достигло трёхсот

Как свидетельствуют данные Synergy Research Group, количество гипермасштабируемых дата-центров, развёрнутых по всему миру, достигло 300. В конце 2016 г. такие крупные компании, как Amazon, Google и Alibaba, в массовом порядке открывали новые ЦОДы.

Скорая помощь для объявлений

Наши операторы могут подать, отредактировать или снять объявление. Рассказать о ценах и пакетах продвижения, объяснить, как оплатить, и решить любые технические проблемы, которые могут возникнуть с оплатой или работой сервиса.

Качество мобильной связи улучшили на 30 станциях метро

Более чем на 30 станциях столичного метро улучшили качество мобильной связи, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В частности, более качественным стало соединение на "Курской", "Киевской", "Марксистской" и "Бауманской".

Обновление для Windows 10 принесет «адаптивную оболочку» для телефонов, планшетов, Xbox и других устройств

Windows 10 может быть операционной системой от компании Microsoft для широкого спектра устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, игровую консоль Xbox One и носимые устройства дополненной реальности, такие как HoloLens.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию