Из сквера в Москве начали воровать землю

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США

Foxconn намерена начать строительство объекта рядом с центром НИОКР Apple в Шэньчжэне (Китай), а также перенести часть своего производства на территорию США. Об этом рассказал председатель компании Foxconn Терри Гоу.

Прогнозируется резкое увеличение количества банковских Android-вирусов

Разработчиком Dr.Web отмечается, что количество банковских существующих Android-вирусов в будущем может значительно увеличиться. По словам специалистов, в интернете опубликовали инструкцию применения вредоносного приложения.

Приложение Meitu заподозрили в сборе личных данных

Как и устройства с ОС iOS и Android, приложение Meitu запрашивает информацию о пользователях. Так, в Apple сначала проверяют систему, а после устанавливает мобильного оператора и аппаратный идентификатор. Помимо базы данных по неизвестной причине Meitu узнает о разрешении на звонки.

Компания Apple подала в суд на поставщика чипов Qualcomm

Американская компания Apple подала в суд на своего поставщика чипов – компанию Qualcomm. По мнению топ-менеджеров Apple, компания Qualcomm злоупотребила своим доминирующим положением на рынке модулирующих чипов, которые являются важнейшим компонентом в смартфонах.

На компьютерах Apple распространяется вирус

В соцсетях начало распространяться сообщение о том, что компьютеры от Apple массово заражаются опасным вирусом. Известно, что данный вирус полностью захватывает сигнал с веб-камеры устройства, давая тем самым возможность злоумышленнику следить за жертвой.

Apple подала в суд на поставщика чипов Qualcomm

Корпорация Apple утверждает, что Qualcomm пользовалась своим доминирующим положением на рынке производителей модулирующих чипов для смартфонов, препятствовала попыткам найти других поставщиков комплектующих и завшала цены на лицензии на использование патентов.

Хакерский форум Darkode взломали хакеры

Известный действующий форум хакеров Darkode взломан злоумышленниками. В данном случае с форума украли и выставили на реализацию всю информацию из имеющихся учетных записей потенциальных пользователей.

Песков рассказал, кто мог стоять за кибератаками на российские банки

В Кремле рассказали, кто мог стоять за кибератаками на российские банки и правительственные сайты. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что к хакерским атакам причастны иностранные спецслужбы.

Xiaomi Redmi Note 3 стал самым популярным в России в 2016 году

Согласно рейтингу сайта AnTuTu, гаджет производства КНР Xiaomi Redmi Note 3 признан наиболее популярным в РФ по итогам прошедшего года. Между тем еще 6 месяцев назад самыми интересными были аппараты от южнокорейского производителя Samsung, однако теперь перекос пошел в сторону китайских брендов.

Apple подала иск к Qualcomm на $1 млрд

Apple подала в США иск на $1 млрд против поставщика компьютерных чипов Qualcomm, обвинив ее в завышении цен на чипы и отказе вернуть переплаченный $1 млрд, который ответчик обещал Аррlе после достижения договоренности о скидках.

На Apple подали иск с требованием прекратить продажи iPhone

Житель США Хулио Сеха пострадал в ДТП, которое произошло во время того, как виновница аварии отправляла сообщение с iPhone. Истец считает, что требуется приостановить продажу продукта до того времени, пока его использование не станет безопасным.

На Apple подали иск с требованием запретить продажу iPhone

В один из судов США направлен иск о том, чтобы приостановить продажу продуктов компании Apple. Хулио Сеха, житель США, пострадал в ДТП, произошедшем во время того, как виновница отправляла сообщение с устройства iPhone.

Apple предъявила обвинение Qualcomm за монополизм

Гаджет-фирма Apple предъявила обвинение Qualcomm, фирме, занимающейся компьютерным чипированием, за монополизм. Представители Apple обратились по этому поводу в судебную инстанцию.

Компания Applе обвинила Qualcomm в монополизме

Американская корпорация «Эппл» подала в суд на компанию Qualcomm – крупнейшему специалисту по производству микросхем и исследованию беспроводных технологий. Они обвинили их в злоупотреблении своего положения на рынке.

В США Oracle обвинили в дискриминации сотрудников при оплате и приёме на работу

Министерство труда США подало в суд на Oracle America, обвинив технологическую компанию в дискриминации сотрудников при оплате и найме на работу. Как утверждается в иске, в Oracle платят белым мужчинам больше, чем другим рабочим, при прочих равных условиях.

Apple подала иск на $1 млрд к своему поставщику чипов

Корпорация Apple подала судебный иск на сумму в $1 млрд к компании Qualcomm, поставляющей ей компьютерные чипы. Apple обвиняет Qualcomm в злоупотреблениях доминирующим положением на рынке. Отмечается, что Qualcomm требовала от Apple необоснованно завышенную плату за использование патента.

Количество банковских Android-вирусов может значительно увеличиться

По словам разработчика Dr.Web, количество банковских Android-вирусов может в будущем значительно увеличиться. Как утверждают специалисты, в Сети опубликовали инструкцию использования вредоносного приложения.

Корпорация Apple подала иск против Qualcomm

Apple подала судебный иск против компании, которая снабжает ее компьютерными чипами. Как передает AP, в Купертино требуют от Qualcomm $1 млрд, предъявляя обвинения в злоупотреблении господствующим положением на рынке.

Новости России
Москва

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России