В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Хакеры сообщили о планах Владимира Путина начать ядерную войну с США

Киберпреступники из группировки OurMine сумели распространить через американские средства массовой информации ложное сообщение о намерениях России нанести ядерный удар по США. В частности, хакеры опубликовали соответствующее заявление на странице The New York Times в социальной сети Twitter.

Хакеры разместили в Twitter NYT сообщение о «ракетном ударе» России по США

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ракетном ударе по Соединенным Штатам. Впоследствии выяснилось, что страничка подверглась хакерской атаке, сообщает The Hill.

Google: российским сайтам грозит пометка «небезопасных»

В Google угрожают занести российские веб-ресурсы в категорию «небезопасных». Предупреждение вступит в силу, если означенные сайты не перейдут на протокол HTTPS. Руководство компании Google уведомило собственников российских веб-сайтов об обязательном переходе на протокол безопасности HTTPS.

Компания Apple подала иск к Qualcomm на $1 млрд

Впервые в современной истории компания-производитель была обвинена своим заказчиком в монополизации рынка и завышении требований при отчислениях от прибыли. В этом случае компания Apple предъявила судебный иск против поставщика чипов, на китайскую Qualcomm.

Experian защитит пользователей электронных сервисов банка от мошенничества

Touch Bank, digital-банк европейской финансовой группы OTP, запустил пилотный проект по защите пользователей электронных сервисов от мошенничества — решение FraudNet от компании Experian, глобального лидера рынка информационных услуг.

Foxconn думает, как перенести часть производства Apple в США

Один из самых крупнейших производителей цифровой техники – Foxconn, планирует перенести часть своего производства в США, об этом сообщает председатель Foxconn Терри Гоу. По словам представителя, компания ищет выгодные способы размещения производства в Америке.

Apple требует от Qualcomm $1 млрд

Компания Apple подала иск к производителю микропроцессоров Qualcomm, обвиняя того в завышении цен и отказе вернуть обещанный в качестве скидки $1 млрд. А за пару дней до этого в нарушении правил честной конкуренции производителя чипов обвинила и Федеральная торговая комиссия США.

Google пригрозил российским сайтам пометкой о небезопасности

Google потребовал от владельцев российских сайтов перевести страницы ресурсов на протокол HTTPS, в противном случае сайты в обновленном браузере Google Chrome обещают снабдить пометкой «небезопасные». Требования компания изложила в официальных письмах.

Foxconn планирует перенести часть производства Apple в США

Представитель компании Foxconn рассказал, что планируется строительство объекта в Китае, а также перенести часть своего производства в Соединенные Штаты Америки. В планах тайваньского производителя электроники построить еще один завод в Китае возле объекта Apple.

Microsoft продолжает увольнять сотрудников

Как сообщает Business Insider, в корпорации Microsoft руководство надумало освободить от работы еще 700 сотрудников с различных подразделений, разбросанных по всему миру. Официальное заявление об уволнении прозвучит скорее всего после финансового отчета компании.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды