Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2017

HP презентовала планшет-трансформер Pro x2 612 G2

HP презентовала планшет-трансформер. Презентация нового гаджета состоялась в рамках выставки MWC-2017, котоая в настоящее время проходит в Барселоне. По словам представителей компании-производителя, планшет-трансформер Pro x2 612 G2 был разработан специально для бизнесменов.

MWC 2017. Флагманский 9,7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab S3

Впервые в Android-планшете Samsung была реализована функция Samsung Flow (ранее она встречалась в Windows-модели Galaxy TabPro S). Эта опция использует биометрическую аутентификацию для входа в систему и позволяет в беспроводном режиме связывать совместимые устройства для передачи информации.

Стала известна цена обновленной Nokia 3310

Новый аппарат получит более легкий и тонкий корпус в нескольких вариантах расцветки: желтом, красном, сером и темно-синем. Дизайн модели выполнен в легко узнаваемом стиле Nokia. Разработчики даже включили в число установленных игр знаменитую "змейку", пишет The Verge.

LG официально презентовала новый флагман G6

Компания LG официально представила новый смартфон G6. Презентация состоялась в рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. У нового смартфона разрешение экрана на 2880 мегапикселей.

Samsung решила на выставке MWC-2017 раскрыть свои планы

Многие эксперты пытались предугадать, привезёт ли Samsung на предстоящую выставку MWC-2017 свои новые смартфоны Galaxy S8 и «плюсовую» вариацию этой модели. Согласно официальному анонсу от Samsung, этого не произойдёт.

Смартфон Oppo с пятикратным оптическим зумом получит сдвоенную камеру

Устройство презентуют в рамках MWC 2017. Информации о характеристиках смартфона Oppo пока засекречена. Известно только то, что за счет сдвоенной камеры разработчики смогли добиться пятикратного оптического зумирования без потери качества изображения.

MWC 2017: ZTE демонстрирует «гигабитный» смартфон

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания ZTE показывает смартфон, морально готовящий пользователей к сетям пятого поколения связи. Устройство получило логичное название ZTE Gigabit Phone и поддерживает скорость скачивания до 1 Гбит/с.

Huawei стремится наказать Samsung за ошибки

Huawei пытается всеми силами нарастить свою долю на мировом рынке мобильных устройств, воспользовавшись проблемами Samsung, вызванных провалом Galaxy Note 7. Отмечается, что устройства линейки P10 будут недорогими, но получат множество востребованных функций.

MWC 2017: Переизданный Nokia 3310 представлен официально

На пресс-конференции к открытию выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания HMD Global представила переизданную версию легендарного кнопочного телефона Nokia 3310.

LG официально представила свой новый флагман G6

Компания LG известная своими современными гаджетами готовится представить публике очередную новинку в виде смартфона LG G6. Обозначенный аппарат представили сегодня на технологической выставке, которая состоялась в Барселоне.

Процессор Ryzen 7 1700 можно разогнать примерно до 3,8-4,0 ГГц

Первые эксперименты показывают, что данный CPU при использовании жидкостной СО можно разогнать примерно до 4 ГГц. Конечно, всё будет зависеть от конкретного экземпляра, но пока можно ориентироваться на этот показатель.

На MWC 2017 презентованы Huawei P10 и P10 Plus с камерами Leica

В рамках пресс-мероприятия, посвященного старту в Барселоне выставки MWC 2017, официально презентованы Huawei P10 и P10 Plus с камерами Leica. Для посетителей Mobile World Congress откроет свои двери уже 27 февраля.

MWC 2017: смарт-часы Huawei Watch 2 и Watch 2 Classic

Компания Huawei представила на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC), которая открылась в Барселоне, «умные» наручные часы Watch 2 и Watch 2 Classic под управлением операционной системы Android Wear 2.0. Новинки несколько различаются дизайном.

IPhone 8 и Galaxy S8- станут главными флагманами этого года

Специалисты поделились своими мыслями о том, что самыми востребованными флагманами в 2017 году станут Galaxy S8 и iPhone 8. Случиться это по причине оснащения этих гаджетов самыми передовыми процессорами в мире. Известно, что новинка от Samsung появится уже весной текущего года.

MWC 2017. Huawei представляет смартфоны семейства P10

Китайская Huawei привезла на MWC 2017 смартфоны семейства P10. Это наследники прошлогодних моделей линейки P9, представленных в апреле 2016 года. Вопреки ожиданиям, модель P10 Plus получила не изогнутый, а очень даже плоский экран.

LG официально представила новый флагман G6

Сегодня в Барселоне состоялась премьера нового флагманского смартфона LG G6. Из-за тонких краев вокруг экрана, габариты устройства получились компактными, несмотря на внушительный дисплей диагональю 5,7 дюймов.

Компания LG официально представила свой новый смартфон G6

Компания LG Electronics 26 февраля провела в Барселоне прошла презентация компании LG Electronics, в ходе которой представители всемирно известной фирмы представили новый смартфон G6. Тонкие края вокруг дисплея и негабаритные размеры смартфона позволили получить достаточно большой экран в 5,7 дюйма.

Компания LG официально представила свой новый смартфон G6

Компания LG Electronics официально представила свой новый флагманский смартфон модели G6. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на пресс-релиз компании. Стали известны не только внешний дизайн нового смартфона LG G6, но и подробные параметры и характеристики модного гаджета.

В Сети появились первые «живые» снимки смартфона Xiaomi Mi6

Сегодня в Сети появились первые «живые» снимки нового смартфона Xiaomi Mi6, презентация которого назначена на апрель текущего года. Китайский производитель решил не отставать от своих конкурентов LG и Samsung, и оснастил девайс широким дисплеем.

IO Data Clip PC: крошечный компьютер на платформе Intel Atom

Компания IO Data представила компьютер Clip PC, выполненный в виде брелока с коннектором HDMI для подключения к телевизору или монитору. В основе устройства — процессор Intel Atom x5-Z8550 поколения Cherry Trail.

Эксперты: iPhone 8 и Galaxy S8- главные флагманы этого года

Эксперты рассказали, почему iPhone 8 и Galaxy S8 являются самыми ожидаемыми флагманами текущего года. По мнению специалистов, именно эти девайсы получат самые новые и эффективные процессоры в мире. Samsung Galaxy S8 должен выйти в апреле этого года, iPhone 8 ожидается осенью.

Ассоциация SD приняла третью версию стандарта UHS

Скорость передачи информации в UHS-III составляет 624 Мб/с. Разработанное оборудование способно принимать как новые карты памяти, так и устройства предыдущих выпусков SD карт. Интерфейс UHS-III оснастили двойной комплектацией контактов.

MWC 2017: флагманский LG G6 представлен официально

Как и ожидалось, компания LG Electronics представила свой новый флагманский смартфон — LG G6. Он отличается большим дисплеем при относительно компактных размерах, что было достигнуто благодаря тонким кромкам вокруг дисплея.

Samsung раскрыла свои планы на выставке MWC 2017

Ранее официальный представитель южнокорейской корпорации заявил, что презентацию смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ не стоит ждать на MWC 2017, поэтому данная выставка пройдет для многих не так интересно, как они этого бы хотели.

Ассоциация SD приняла третью версию стандарта UHS

До недавнего времени более компактные карты формата SD уступали в этом своим полноразмерным старшим собратьям: стандарт UHS-II предусматривал скорости передачи данных до 312 Мбайт/с в версии 4.0/4.10, тогда как в формате CFast уже были анонсированы устройства, почти не уступающие обычным SSD с интерфейсом SATA.

GPU PowerVR могут вернуться в чипсеты Samsung Exynos

Несколько дней назад Samsung анонсировала 10-нм чипсет Exynos 8895, который, предположительно, послужит основой для её смартфона Galaxy S8. Однако, по всей видимости, это не единственное решение из серии Exynos 9, готовящееся к выпуску в ближайшее время.

Qualcomm предлагает использовать чип Snapdragon 835 в VR-шлемах «всё в одном»

Компания Qualcomm представила комплект Virtual Reality Development Kit (VRDK) для создания самодостаточных шлемов виртуальной реальности (VR) на основе передового процессора Snapdragon 835. Напомним, что чип Snapdragon 835 производится с применением 10-нанометровой технологии.

Samsung получит новую функцию Bluetooth 5

Компания похвасталась новой разработкой Bluetooth 5. На данный момент сертификацию проходят первые мобильные устройства. Презентация беспроводной связи Bluetooth 5 состоялось еще в прошлом году. Новая разработка кардинально отличается от всех предыдущих аналогов.

Razer Power Bank: внешний аккумулятор ёмкостью 12 800 мА·ч

Компания Razer представила портативный аккумулятор Power Bank, который поступит в продажу уже в марте нынешнего года. В основе новинки — литий-ионная батарея ёмкостью 12 800 мА·ч. Устройство может использоваться для подзарядки мобильных гаджетов, а также для подачи питания на ноутбуки и ультрабуки.

MSI предлагает пять плат AM4 на чипсетах X370 и B350

Компания MSI планирует встретить первые процессоры Ryzen квинтетом материнских плат, две из которых основаны на чипсете AMD X370, а ещё две — на B350. Перечень включает модели X370 XPower Gaming Titanium, X370 Gaming Pro Carbon, B350 Tomahawk, B350M Mortar и B350M Gaming Pro.

Новый моноводоблок EK охладит плату ASUS Maximus IX Hero и совместимые CPU

Новый комбинированный охладитель EK Water Blocks — EK-FB ASUS M9H Monoblock — спроектирован специально для материнской платы ASUS ROG Maximus IX Hero, которая сегодня является одним из наиболее востребованных продуктов семейства Republic of Gamers.

Первые гаджеты с Bluetooth 5 скоро появятся на рынке

Первые мобильные аппараты с поддержкой технологии Bluetooth 5 уже находятся на сертификации. За этим может последовать выход на рынок смартфонов, оснащенных таким новшеством беспроводного подключения.

BlackBerry рассекретила новый смартфон KeyOne с клавиатурой

Новый смартфон представляет собой монолитное устройство с физической клавиатурой и экраном с нетипичным соотношением сторон. Отмечается, что новый смартфон BlackBerry получит рекордно емкий аккумулятор. Дисплей получит диагональ 4,5 дюйма и разрешение 1620 на 1080 пикселей.

Samsung занял первые семь позиций в рейтинге качественных телефонов

Первые семь позиций рейтинга достались моделям Samsung Galaxy, восьмую позицию занял LG, а на девятой снова обосновался Samsung. Смартфоны компании Apple не смогли попасть в первую десятку, изрядно сдав свои позиции.

LG анонсировала новый долгоиграющий смартфон X Power 2

Южнокорейский производитель электроники LG анонсировал новую версию смартфона X Power 2. X Power 2 получит более емкую батарею. Согласно предварительной информации, смартфон сможет работать более 18 часов в активном режиме. Кроме того, гаджет будет оснащен специальной системой сохранения энергии.

Первые устройства с Bluetooth 5 появятся на рынке в ближайшие месяцы

Первые мобильные устройства, способные поддерживать беспроводную связь Bluetooth 5 уже проходят процесс сертификации Bluetooth SIG. Это может свидетельствовать о том, что новые гаджеты поступят на рынок уже в ближайшие месяцы.

Безрамочный Ulefone F1 с двойной камерой дебютирует на MWC 2017

Китайская компания Ulefone представит свою новинку на MWC 2017. Стало известно, что китайские разработчики оснастили телефон Ulefone F1 8-ядерным процессором MediaTek Helio P25, вычислительной мощностью в 2,5 ГГц, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб жесткой памяти.

Выпущен новый смартфон BlackBerry с полноценной клавиатурой

Компания TCL Communication в преддверии выставки MWC в Барселоне официально представила новый смартфон BlackBerry KEYone. Его отличительной особенностью стала QWERTY-клавиатура, расположенная под экраном, сообщается в официальном блоге производителя.

Камера MGCOOL Explorer оценена в 50 долларов

Камера MGCOOL Explorer можно будет приобрести за 50 долларов. При средней стоимости устройство имеет широкий спектр функций. Камера нового поколения имеет процессор Allwinner V3 и оптический угол в 170 градусов.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века