Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

В Alcatel A5 LED внедрили функцию светомузыки

Компания Alcatel презентовала новый смартфон A5 LED, ставший старшей моделью в новой линейке. Производитель оснастил гаджет светодиодной подсветкой, расположенной на задней панели. Компания Alcatel официально представила смартфон A5 LED в Барселоне на MWC 2017.

На выставке MWC-2017 компания Самсунг презентовала свои новинки

На Всемирном мобильном съезде (MWC) компания Самсунг представила обновленную версию очков виртуальной реальности Самсунг Gear VR. Galaxy Book 12 работает на базе 2-ядерного процессора Intel Core i5 (3,1 ГГц) седьмого поколения, 4 либо 8 ГБ ОЗУ, имеет накопитель eMMC вместимостью 128 либо 256 Гбайт.

MWC 2017: представлены бюджетные смартфоны Alcatel A3 и U3

Помимо смартфона с динамической LED-подсветкой на задней крышке, компания Alcatel представила на MWC 2017 ещё две «трубки» — A3 и U3. Их стоимость не сообщается, однако, судя по характеристикам, продукты будут не очень дорогими.

Начались продажи флэшек объемом 2 ТБ

Как и было запланировано, компания Kingston начла продажи флэшек DataTraveler Ultimate GT объемом 1 и 2 ТБ, анонсированных в ходе январской выставки CES 2017. По словам производителя, устройства DataTraveler Ultimate GT являются самыми емкими флэш-накопителям в мире.

Новые смартфоны Sony были представлены публике в Барселоне

В Барселоне в рамках мероприятия Mobile World Congress компания Sony представила широкой публике свои новинки - смартфоны линейки XA и XZ. Главная модель - Xperia XZ Premium будет работать на процессоре Snapdragon 835, обладать 4 Гб оперативной памяти и встроенной памятью 64 Гб.

Назван главный недостаток нового телефона Nokia 3310

Если уж компания HMD Global решила использовать название Nokia 3310, то ей следовало хотя бы установить в новую модель ударопрочный корпус с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Да, это увеличило бы стоимость всего телефона, однако тогда за него хотя бы не было стыдно.

Gionee выпустил смартфоны с камерами для селфи

Смартфон Gionee A1 Plus оснащен 20-мегапиксельной фронтальной камерой с отдельной вспышкой, а также двойной основной камерой, которая состоит из модулей на 5 Мп и 13 Мп. Размер дисплея гаджета составляет 6 дюймов. На девайсе Gionee A1 установлена 16-мегапиксельная камера для создания автопортретов.

Смартфон Alcatel A5 LED был оснащен функцией светомузыки

Смартфон Alcatel A5 LED оснастили светомузыкой. Презентация мобильного устройства прошла в рамках выставки MWC 2017 в Барселоне. Отличительной чертой нового смартфона Alcatel является светодиодная подсветка, которая меняет цвет согласно громкости и тональности воспроизводимой звуковой информации.

Power Bank для iPhone представляет российская компания ROMANOVA

Молодая команда специалистов из России ROMANOVA объявила о запуске в серийное производство и старте продаж внешнего аккумулятора для iPhone. Его главное преимущество – беспроводное подключение к смартфону, а еще оно весит всего 70 граммов и легко помещается в дамскую сумочку.

Стало известно разрешение экрана 10,5-дюймового iPad Pro

Сегодня директор компании IHS Markit Александр Рода в интервью изданию Forbes заявил, что новый iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем получит точно такую же плотность пикселей, как и обычный 9,7-дюймовый iPad Pro. Разрешение экрана новинки составит 2224 на 1668 пикселей, а плотность – 264ppi.

Lenovo показала множество различных модулей для смартфонов Moto Z. Один из них позволяет установить четыре дополнительных карты SIM

На выставке MWC 2017 компания Lenovo показала несколько новых модулей для смартфонов Moto Z. К слову, недавно производитель также пообещал, что модульность будет поддерживаться как минимум три года, а каждый год компания намерена выпускать по 12 новых модулей.

Oppo оснастит смартфоны 5-кратным оптическим зумом «без потерь»

Компания Oppo, крупнейший поставщик смартфонов на китайский рынок в 2016 году, представила технологию оптического зума для смартфонов, которая позволит приближать картинку в момент съемки до 5 раз, и при этом — почти без потери качества.

Компания Nokia представила смартфоны на платформе ОС Android

Ранее компания Nokia выпускала смартфоны на операционной системе Windows Phone, а модели Nokia 3 и Nokia 6 были выпущены на платформе ОС Android. Смартфон Nokia 3 имеет 5-дюймовый дисплей FullHD, камеру на 8 мегапикселей и 2 гигабайта ОЗУ.

Смартфон Gionee A1 Plus получил селфи-камеру на 20 Мп

Gionee A1 Plus может похвастаться двойной основной камерой и 20-мегапиксельной фронтальной камерой с отдельной вспышкой. Основная камера сочетает модули на 13 Мп и 5 Мп. У Gionee A1 для селфи предусмотрена 16-мегапиксельная камера со вспышкой, а основная довольно обычная 13-мегапиксельная.

Представлен новейший смартфон LG G6 с необычным экраном

Сердцем смартфона стал чипсет Qualcomm Snapdragon 821 (отметим, что это далеко не флагманский процессор, однако до анонса Samsung Galaxy S8 производитель отказался поставлять чип всем, кроме самого Samsung). Объем оперативной памяти составил четыре гигабайта, постоянной - 32 или 64 гигабайта.

ZTE представила простой смартфон nubia N1 lite

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания ZTE представила смартфон nubia N1 lite. Это вариация прошлогоднего ZTE nubia N1, получившая упрощенные параметры.

Рассекречена цена флагманского LG G6

Информацией поделился Джуно Чо (Juno Cho), глава мобильного подразделения LG, в интервью корейскому изданию The Investor. По его словам, первым регионом, где появится LG G6 станет родной корейский рынок.

Panasonic представил 12-дюймовый полностью защищенный гибридный ноутбук-трансформер Toughbook CF-33

Toughbook CF-33 создан на базе процессора Intel Core vPro i5-7300U седьмого поколения с операционной системой Windows 10 Pro (возможно понижение версии до Windows 7 Professional при конфигурации с процессором Intel шестого поколения).

Парад мертвецов: Nokia 3310 и Moto G5 на MWC-2017

Вся тусовка из социальных сетей, радостно приветствовавшая возвращение Motorola и реинкарнацию Nokia 3310, не пользуется вазовской классикой, какими бы сладкими ни были воспоминания.

В Alcatel A5 LED внедрили функцию светомузыки

Во время пресс-релиза на выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, корпорация из Китая Alcatel презентовала свою новинку A5 LED. Об этом сообщают тематические издательства. Новый телефон Alcatel A5 LED обустроен задней панелью, которая оснащена светодиодной подсветкой.

Samsung Galaxy S8 показали на видео до официального анонса

Видеоролик смартфона Samsung Galaxy S8 появился в интернете до официального анонса, запланированного на 29 марта в Нью-Йорке. Запись утечки изначально появилась на Weibo (китайский аналог Twitter). На кадрах можно оценить дизайн устройства.

В Испании стартовала крупнейшая выставка мобильных технологий

В Барселоне открылась ежегодная выставка MWC 2017 (Mobile World Congress), на которой будут представлены последние новинки техники. В рамках мероприятия пройдет множество различных конференций и презентаций новых продуктов.

Гибридный Windows-планшет Alcatel Plus 12 получил LTE-клавиатуру

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания TCL представила гибридный планшет Alcatel Plus 12 на базе Windows 10. Модель приходит на смену Alcatel Plus 10, дебютировавшему на прошлогоднем MWC. Планшет получил увеличенный дисплей и улучшенные характеристики.

Nokia официально продемонстрировала смартфоны на Android

На MWC 2017 компания Nokia представила новые смартфоны на OS Android. Об этом сообщают международные СМИ. Проходимая сейчас выставка в Барселоне уже показала немало интересных смартфонов, которые можно будет приобрести в будущем.

Samsung представил новые планшеты

Релиз флагманского смартфона Galaxy S8 ожидается в конце марта На пресс-конференции, приуроченной к открытию Всемирного мобильного конгресса в Барселоне, компания Samsung представила публике свои новые планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book.

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ впервые показали на видео

Вчера южнокорейская корпорация Samsung назвала точную дату презентации смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+. Анонс новинок пройдет в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2017, которое состоится 29 марта. Именно в этот день новые южнокорейские флагманы наконец-то покажут публике.

«Nokia» представила обновленную модель 3310

В Барселоне состоялась долгожданная премьера обновленной модели легендарного сотового телефона Nokia 3310. В продажу он поступит уже в этом году. Стоимость телефонного аппарата 49 евро.

Обновленная версия легендарной Nokia 3310 взорвала соцсети

Компания HMD Global представила обновленную версию Nokia 3310 на выставке Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне. Презентация возрожденной легенды состоялась накануне, 26 февраля. После чего новинку начали обсуждать в Сети.

В Сети обсуждают новый Nokia 3310

Новая версия легендарного телефона Nokia 3310 вызвала споры среди пользователей Сети. Мнения разделились на противоположные. Новинку показали накануне на конгрессе Mobile World Congress в Барселоне.

Sony показала флагманский смартфон и проектор на Android

О цене и дате появления в продаже производитель не сообщил. Проектор Xperia Touch под управлением Android создает на любой поверхности изображение высокого разрешения диагональю до 23 дюймов, чувствительное к прикосновению.

Sony представит пять новых смартфонов

Компания Sony планирует презентовать пять новых смартфонов. Это событие произойдет в Испании 27 февраля в рамках выставки Mobile World Congress 2017. Фотографии новых гаджетов уже опубликованы в сети и оценены пользователями.

ZTE раскрыла особенности нового 5G-смартфона Gigabit Phone

Компания ZTE во время выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) в Барселоне презентовала первый в мире "гигабайтный" смартфон. Смартфон получил название Gigabit Phone. Утверждается, что новинка поддерживает передачу данных в мобильных сетях со скоростью 1 Гбит/с.

ZOTAC выпустила мини-версию GeForce GTX 1050

Достойный уровень производительности видеокарт GeForce GTX 1050/1050 Ti и их невысокое энергопотребление (в пределах 75 Вт) побудили многие компании к экспериментам с дизайном данных ускорителей.

Чип MediaTek Helio X30 представлен на MWC 2017

Компания MediaTek официально представила свой флагманский 10-ядерный процессор Helio X30 еще в сентябре прошлого года в Китае. В рамках MWC 2017 в Барселоне сегодня стало известно, что новинка на 50% экономичнее и на 35% производительнее предыдущей модели.

Обновленная «ретро-модель» Nokia 3310 выходит на рынок

Производитель обещает месяц работы на одном заряде в режиме ожидания На рынок мобильных телефонов возвращается легендарная Nokia 3310, по отзывам многих пользователей, один из самых массовых и надежных мобильников начала 2000-х годов.

Эффект Ryzen: некоторые магазины снижают цены на Core i7 и i5

На этой неделе должны начаться продажи первых трёх процессоров AMD Ryzen — восьмиядерных Ryzen 7 1700, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1800X. По информации ресурса DigiTimes, первоначальная партия CPU «превысит один миллион штук». Во многих магазинах цены на них в первое время могут быть завышены.

MWC 2017: ZTE анонсировала первый в мире «гигабитный» смартфон

Аппарат Gigabit Phone от компании ZTE поступит в свободную продажу в конце 2017 года. Сообщается, что смартфон сможет производить обмен данных со скоростью до 1 Гб за секунду. По данным издания «Сина синьвэнь», модель работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835.

В хромбуках появится аутентификация по отпечатку пальца

Судя по всему, в этом году владельцы хромбуков со встроенными дактилоскопическими сканерами смогут разблокировать их, прикладывая палец: как сообщил сайт Chrome Story, в Chrome OS Canary (ежедневная пробная сборка для разработчиков) появился экспериментальный флаг, активизирующий поддержку «Быстрой разблокировки по отпечатку пальцев».

Samsung представила на MWC-2017 планшеты и аксессуары

К сожалению, более информативного изображения новинки в фотобанке Samsung не обнаружилось Тем, кто хотел бы использовать планшет для работы в Windows 10, Samsung предлагает два новых устройства в линейке Galaxy Book: с 10-дюймовым и 12-дюймовым экранами.

Lenovo анонсировала Moto G5 и G5 Plus на MWC 2017

В Lenovo Moto G5 установили два гигабайта оперативной памяти, а физической памяти - не более 16 Гб. В более лучшей модели G5 Plus эти характеристики завышены и ОЗУ будет три гигабайта, а также физический накопитель на 32 Гб. Процессор Snapdragon 430 будет использоваться в данных телефонах.

Компания HP представила планшет-трансформер HP Pro x2 612 G2

Американский производитель компьютеров и ноутбуков представил свой новый ноутбук 2-в-1. Как и все новейшие ноутбуки, устройство HP Pro x2 612 G2 имеет отсоединяемую клавиатуру и сенсорный экран, а благодаря новым технологиям и хорошей батарее автономность новинки достигла рекордных 11 часов.

Nokia на MWC 2017 представила самый ожидаемый телефон

Вчера вечером компания Nokia на MWC 2017 показала свои новые смартфоны и самый ожидаемый кнопочный телефон - Nokia 3310. Конечно, ранее сообщали, что возрождённая легенда получит практически идентичный дизайн с оригинальным Nokia 3310, но в итоге этого не произошло.

MWC 2017. ZTE анонсировала первый в мире «гигабитный» смартфон

Второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае ZTE представил на выставке MWC 2017 новый смартфон Gigabit Phone. Сообщается, что новинка может передавать данные по мобильной сети со скоростью 1Гбит/с.

Новый телефон Nokia 3310 подвергли жестокой критике

Новинка получила обновленный внешний вид, более тонкий корпус, цветной экран, а также поддержку одновременно работы сразу с двумя SIM-картами, но только в 2G-режиме. Тем не менее, мировые эксперты и простые пользователи жестоко раскритиковали новый Nokia 3310.

Samsung работает над первым в мире Wi-Fi роутером с поддержкой 5G

Во время сегодняшней презентации южнокорейская корпорация Samsung презентовала не только Galaxy Book, Galaxy Tab S3 и новый шлем виртуальной реальности Gear VR, но и рассказала публике о разработке первого в мире Wi-Fi роутера с поддержкой сети пятого поколения 5G.

MWC 2017: Lenovo представила металлические Moto G5 и G5 Plus

Китайская компания Lenovo представила металлические Moto G5 и G5 Plus на Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Бюджетные модели от Lenovo получили 8-ядерные процессоры и водостойкий корпус P2i. Девайсы отличаются объемом оперативной и встроенной памяти.

MWC 2017: состоялся анонс Windows-планшетов Samsung Galaxy Book

Ещё до начала выставки MWC 2017 по Интернету ходили слухи, что Samsung анонсирует в Барселоне не только Android-планшет Galaxy Tab S3, но и обновлённый TabPro S, работающий под управлением операционной системы Windows 10.

Старые кирпичи, новые цены

В понедельник, 27 февраля, в Барселоне открывается крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress. Однако ведущие производители уже успели провести свои красочные презентации и показать новые устройства.

Новости России
VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week