Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

В Европе начались продажи смартфона HTC U Ultra с двумя экранами

С сегодняшнего дня на территории Европы начались официальные продажи смартфона HTC U Ultra, который выгодно отличается от своих конкурентов вторым экраном. Аппарат неожиданно получил статус «в наличии» у румынского ритейлера QuickMobile, являющегося партнером компании HTC.

Представлен флеш-накопитель Transcend ESD220C с интерфейсом USB Type-C

Одной из компаний, активно продвигающей интерфейс USB Type-C в массы, стала Transcend. Буквально считанные часы назад она официально представлена твердотельный флеш-накопитель ESD220C, который сочетает в себе высокую надежность, а также невероятно высокий уровень портативности.

Аналитики прогнозируют основные функции iPhone 8

Аналитики из TrendForce прогнозируют основные функции смартфона iPhone 8. Так, согласно этим данным, компания Apple выпустит сразу три модели iPhone, а слухи о том, что один из новых аппаратов получит изогнутый экран, пока не подтверждаются.

AMD представила процессоры Ryzen 7

Характеристики процессоров таковы: Ryzen 7 1800X: 8 ядер, 16 потоков, частота 3, 6 / 4,0 ГГц, TDP 95 Вт; Ryzen 7 1700X: 8 ядер, 16 потоков, частота 3, 4 / 3,8 ГГц, TDP 95 Вт; Ryzen 7 1700: 8 ядер, 16 потоков, частота 3, 0 / 3,7 ГГц, TDP 65 Вт. Все чипы получили по 512 КБ кэш-памяти L2 на ядро и 16 МБ разделяемой кэш-памяти L3.

Xiaomi Mi6 может выйти на рынок уже в апреле

Устройство может появиться сразу в двух модификациях с разным разрешением экрана. Если верить слухам, стандартная версия смартфона получит дисплей разрешением FullHD, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной.

LG G6 в цвете Jet Black показали на фото со всех сторон

Пока компания LG продолжает поддерживать интерес покупателей к смартфону G6, кусками публикуя о нем какие-то сведения в соцсетях, известный инсайдер Эван Бласс опубликовал в своем Twitter-аккаунте изображение будущей новинки в цвете Jet Black.

Samsung Galaxy Tab S3 показался на фото еще до официального анонса

В Samsung Galaxy Tab S3 будет две камеры – фронтальная 5-мегапиксельная и основная 12-мегапиксельная. Напомним, официальная презентация нового планшеты южнокорейского бренда должна состояться 27 февраля, накануне выставки, которая должна пройти в Барселоне.

ASUS готовит хромбук-перевертыш Chromebook Flip C101

Компания ASUS готовит к выпуску новый хромбук-перевертыш под названием Chromebook Flip C101. Информация о нем обнаружилась на сайте премии Taiwan Excellence Award. Ноутбук ASUS Chromebook Flip C101 имеет толщину 15,6 мм и весит 890 граммов.

Рабочая станция BOXX GoBOXX MXL VR адресована мобильным пользователям и создателям приложений виртуальной реальности

Компания BOXX обновила мобильную рабочую станцию GoBOXX MXL VR. Теперь в конфигурацию этого ПК, спроектированного специально в расчете на обеспечение мобильных пользователей доступом к приложениям виртуальной реальности, может входить процессор Intel Core i7-7700K, работающий на частоте до 4,2 ГГц.

AMD представила процессоры Ryzen 7

По словам производителя, процессоры Ryzen выполняют на 52% больше инструкций за один цикл по сравнению с прошлым поколением. На данный момент представлено три модели — Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 1700.

Модем Intel XMM 7560 поддерживает сети 5G

Компания Intel сообщила о выпуске модема XMM 7560, который стал ее первым модемом, поддерживающим технологию LTE Advanced Pro. Сам производитель называет Intel XMM 7560 модемом 5G, сравнивая переход к сетям 5G с переходом от аналогового представления данных к цифровому.

В Китае разработали элитный смартфон Meitu T8 для селфи

Инженеры компании Meitu представили смартфон модели Т8, который был разработан специально для создания селфи. Новый смартфон Meitu T8 оснащён фронтальной камерой на 12 мегапикселей и искусственным интеллектом, который обеспечивает прогрессивную «бьютификацию» лица.

Ноутбук Asus ZenBook Pro нового поколения станет тоньше, легче и производительнее в играх, но получит более слабый процессор

Компания Asus готовит обновление в линейке ноутбуков ZenBook Pro. Предыдущий аппарат вышел ещё в 2015 году и после этого производитель будто бы забыл о линейке, ограничиваясь выпуском обновлённых версий. Новая модель будет называться ZenBook Pro UX550.

Аналитики рассекретили характеристики нового iPhone

Аналитики из компании компании TrendForce рассекретили характеристики нового iPhone 8, выход которого готовится в 2017 году. Как и ожидалось, 5,8-дюймовый дисплей смартфона будет лишен рамок, а кнопка Home пропадет с корпуса устройства и будет встроена в экран.

Карты памяти Sony SF-G UHS-II в режиме записи развивают скорость 299 МБ/с, в режиме чтения — 300 МБ/с

В режиме записи новые карты памяти Sony развивают скорость передачи данных до 299 МБ / с, в режиме чтения — до 300 МБ / с. Продажи карт в Японии начнутся 24 апреля. Цена карты памяти объемом 32 ГБ определена примерно равной $130, 64 ГБ — $220, 128 ГБ — $400.

Смартфон LG G6 сравнили с прошлогодним флагманом

Судя по фотографии из социальной сети Weibo, новый смартфон LG G6 станет несколько крупнее своего предшественника как по ширине, так и по длине. Согласно инсайдерским сведениям, мобильное устройство оснастят 5,7-дюймовым дисплеем (на флагмане LG G5 используется 5,3-дюймовый).

LG G6 сравнили с прошлогодним флагманом

Если верить предыдущим утечкам, смартфон LG G6 получит двойную широкоугольную камеру и защиту от влаги и пыли. Известно также, что производители отказались от модульной конструкции, которая была основной фишкой прошлогоднего LG G5.

Смартфон Meitu T8 использует искусственный интеллект для съемки селфи

Смартфон Meitu T8 тоже ориентирован на любителей съемки автопортретов. Смартфон использует 12-мегапиксельную фронтальную камеру с оптической системой стабилизации изображения и фазовым автофокусом Dual-Pixel, как у Samsung Galaxy S7 и ASUS ZenFone 3 Zoom, это редкие компоненты для селфи-камеры.

Смартфоны Samsung могут применять для разблокировки ПК

Представители компании Samsung сообщили, что новая функция станет доступной для всех смартфонов. Также в южнокорейской компании добавили, что в новых телефонах, начиная с 2017 года, будет также устанавливаться единый ключ от автомобилей.

Эксперт: в iPhone 8 будет «революционная» камера

По мнению эксперта, смартфон может получить "революционную" фронтальную камеру, оснащенную 3D-сенсором. Производить ее для Apple, скорее всего, будет Sony. Как уточняет Phone Arena, датчик позволит делать трехмерные изображения из селфи.

ASUS выпускает мини-ПК VivoMini VC66R и VivoMini VC66

ASUS VivoMini VC66 поддерживают установку до 32 ГБ DDR4 2400 МГц и до трех накопителей памяти — твердотельного накопителя с интерфейсом M.2 и двух 2,5-дюймовых дисков. Мини-ПК серии VivoMini VC66 обладают поддержкой разрешения 4K Ultra HD.

Смартфоны Samsung могут применять для разблокировки ПК

Смартфоны Samsung могут применять для разблокировки любого компьютера. По информации от западных экспертов, в настоящее время компания разрабатывает уникальное приложение, которое будет работать совместно с операционной системой Windows 10.

Огромный Xiaomi Mi Max 2 получит 6 ГБ оперативной памяти

Смартфон сохранит огромный 6,44-дюймовый дисплей предшественника. При этом он перейдет на процессор Qualcomm Snapdragon 660, получит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Емкость аккумулятора составит 5000 мАч, предусмотрена быстрая зарядка.

Meizu M3E и Meizu M3 Max подешевели в России

Металлические смартфон Meizu M3E и фаблет Meizu M3 Max стали доступны в России в конце прошлого года по цене 19 990 рублей и 22 990 рублей, соответственно. Теперь их стоимость составляет 17 990 рублей и 19 990 рублей, соответственно.

В Сети появились «живые» фотографии Samsung Galaxy S8

Мобильная компания Samsung опубликовала официальные фотографии своего нового смартфона Galaxy S8. Как сообщают эксперты, снимки не являются подделкой. На новых фотографиях видно, что Samsung Galaxy S8 оснастили дисплеем, занимающим почти всю переднюю панель девайса.

Huawei выпустил смартфон с функцией 3-D фото

На прилавках аппарат появится в золотом, черном, синем и красном цветах. Huawei рекламирует Honor V9 как 1-ый смартфон, который можно использовать для 3D-моделирования. Цена устройства колеблется в спектре от 377 до 508 долларов зависимо от объема памяти.

Apple представит в марте обновленные iPhone и iPad Pro

В Сети появилась информация о том, что в марте корпорация Apple проведет презентацию, в рамках которой представит миру свой новый планшет iPad Pro и iPhone SE с памятью объемом 128 Гб, а также обновленные iPhone 7 и iPhone 7 Plus в эксклюзивном красном цвете.

Lenovo прекратит выпуск продукции под брендом Motorola

Компания Lenovo заявила о намерении ликвидировать бренд Motorola, Vibe и прочие, передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу организации. По словам представителя компании, смартфоны теперь будут выпускаться под маркой Lenovo moto.

Опубликован график выпуска новых объективов Fujifilm

Компания Fujifilm в очередной раз поделилась планами разработки сменных объективов для камер серии X. Одним из отличий нового графика от выпуска объективов графика, опубликованного летом 2016 года, является добавление новой линейки объективов — MK.

Накопители Optane потребуют процессора Core седьмого поколения

Компания Intel опубликовала системные требования к компьютерам для работы с модулями Optane. Так, для использования новых накопителей на базе памяти 3D XPoint понадобится системная плата на чипсете 200-й серии (Z270, Q270, H270, Q250, B250, C236) и процессор Core седьмого поколения (Kaby Lake).

Опубликованы фотографии смартфона Samsung Galaxy S8+

Внешне устройство выглядит так же, как и вчерашний смартфон, главным отличием является диагональ дисплея. На одной из фотографий мы видим надпись Galaxy S8 6, которая может указывать на то, что смартфон получит шестидюймовый дисплей.

Toshiba выпустила 64-слойные микросхемы BiCS

Новые микросхемы флэш-памяти BiCS с компоновкой из 64 слоев презентовала компания Toshiba. Новинка позволяет сберегать 512 Гбит информации. Новая разработка компании будет использована для выпуска твердотельных накопителей, которые нацелены на промышленные и потребительские сегменты.

Intel выпустит процессоры Atom C3000 с серверными возможностями

Серверными новые процессоры Atom C3000 делают определенные функции, заимствованные у CPU серии Xeon, и касаются они надежности и целостности обрабатываемых данных. Уже в текущем году Intel намерена наладить поставки новых «Атомных» процессоров своим клиентам.

Стоимость смартфона UMi Z снизилась на $50 на короткий срок

Стоимость смартфона UMi Z в течение некоторого времени будет снижена на 50$. Об этом сообщают официальные представители компании. UMi Z является первым смартфоном, который был создан на основе 10-ядерного процессора MediaTek Helio x27.

Процессоры AMD Ryzen могут поддерживать память с коррекцией ошибок

В настоящее время гетерогенные чипы серии A и процессоры Athlon функцию коррекции ошибок не поддерживают и ограничены частотой 2400 МГц, но следует помнить, что Ryzen делит архитектуру с новыми серверными чипами Naples, в которых поддержка ECC является необходимой; более того, в последнем случае будут поддерживаться и регистровые модули с большей ёмкостью.

Xiaomi Mi5C замечен со Snapdragon 821

Аппарат оснащается процессором Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти. Работа осуществляется под управлением Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 8. Стоит отметить, что нет никаких подтверждений подлинности этой фотографии.

Lenovo ликвидирует бренд Motorola

Lenovo прекращает выпуск смартфонов под брендами Motorola, Vibe и другими. Отныне смартфоны компании будут выходить под маркой Lenovo moto. Об этом «Ленте.ру» в среду, 22 февраля, сообщил представитель китайской компании.

В Сети появилась характеристика iPhone 8

В скором времени на прилавках магазинов появятся новые iPhone 8, которые потребители смогут купить, как предполагается не меньше чем за 1.000 долларов.

В Китае разработали элитный «селфифон»

Модель Meitu T8 оснащена 12-мегапиксельной фронтальной камерой и использует искусственный интеллект при обеспечении прогрессивной «бьютификации» лица. «Селфифон» оснастили 5,2-дюймовым дисплеем с технологией AMOLED, процессором на 2,3 ГГЦ, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти.

Мин-Чи Куо: iPhone 8 получит «революционную» фронтальную камеру

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities сообщил, что Apple iPhone 8 получит «революционную» фронтальную камеру и 3D-сенсор. Благодаря новому датчику обычные снимки смогут превращаться в 3D-фотографии, а также он может использоваться для распознавания лица пользователя.

Nokia 8 на Snapdragon 835 может поступить в продажу по цене $465

Одни источники утверждают, что это будет флагманский смартфон с чипом Snapdragon 835 и 6 Гбайт ОЗУ, другие упоминают лишь модели среднего и начального уровня, включая некий загадочный ремейк легендарного Nokia 3310.

Официальные изображения подтверждают расположение дактилоскопа у смартфона Samsung Galaxy S8, а также существование док-станции Dex

Источник опубликовал изображения, относящиеся к смартфону Samsung Galaxy S8. Интересно то, что они были найдены в файлах операционной системы для планшета Galaxy Tab S3. Причины такого расположения неизвестны, но и не особо важны.

Обзор смартфона Meizu M5: пластик 2.0

Во всех особенностях бюджетного Meizu M5 разобрались Вести.Hi-tech. В розницу самая доступная модель в линейке "М" от компании Meizu – M5 – поступила в России в конце января.

В Сети опубликовали характеристики нового iPhone 8

В докладе TrendForce подтверждаются большинство слухов о спецификациях нового iPhone 8, а также сообщаются несколько новых деталей. В докладе говорится, что новый флагман будет включать в себя 5,8-дюймовый дисплей, но не изогнутый, как предполагалось ранее.

Продажи NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti стартуют в марте 2017 года

В намерения компании NVIDIA входит запуск продаж GeForce GTX 1080 Ti. Ведущий производитель видеокарт презентует новинку пользователям уже в конце февраля на выставке GDC 2017, а в свободный доступ на рынке она поступит в марте.

В России поступил в продажу геймерский ноутбук Acer Aspire VX 15

О старте продаж игрового ноутбука Acer Aspire VX 15 в России сообщил тайваньский производитель компьютерной техники компания Acer. Мобильный компьютер был презентован на выставке CES 2017 в январе. Его главным достоинством, некоторые эксперты называют безупречный звук.

В китайском магазине на продажу выставлен Nokia 8 до его презентации

В одном из китайских интернет-магазинов начался сбор предзаказов на новый смартфон финского бренда Nokia 8. Интересен тот факт, что продажи этого девайса в этой организации начались еще до его официальной презентации.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»