Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2017

Radeon RX 580 и Radeon RX 560 протестированы в Ashes of the Singularity

Например, в web-сети появились фото системного блока с установленной видеокартой AMD обновленного поколения в виде инженерного образца. Также в глобальной паутине снова появились результаты исследования нового флагмана AMD в тесте Ashes of the Singularity. Идет речь о Radeon RX 560 и Radeon RX 580.

Samsung представили новый флагманский процессор Exynos 9 Series

Представители компании Samsung, как и ожидалось ранее, представили широкой общественности свой новый флагманский процессор для мобильных устройств Exynos 9 Series. Изделие маркировали обозначением 8895, а не 9810, как ожидалось ранее.

Panasonic запустила в продажу революционные прозрачные экраны

Компания Panasonic, известная ранее популярными плазменными телевизорами, объявила о начале производства полностью прозрачных высококонтрастных дисплеев. Новинка представляет собой полностью стеклянную панель, отображающую любой фото- и видео-материал, или же текстовую информацию.

Интерфейс UHS-III обеспечивает картам памяти скорость до 624 МБ/с

Новый интерфейс вдвое превосходит UHS-II по максимальной скорости передачи данных, которая достигает 624 МБ/с. За счет обратной совместимости, оборудование, рассчитанное на карты UHS-III, сможет работать со всеми ранее выпущенными картами памяти формата SD.

UMC начинает серийный выпуск микросхем по 14-нанометровой технологии FinFET

В ноябре 2012 года компания UMC взялась за разработку 14-нанометрового техпроцесса, построенного на использовании транзисторов FinFET. Сегодня этот производитель сообщил о начале серийного выпуска микросхем по 14-нанометровой технологии FinFET собственной разработки.

Карты памяти SD от компании Sony признаны самыми быстрыми в мире

Карты памяти SD от компании Sony признаны самыми быстрыми в мире. Скорость записи на них достигает отметки в 299 Мб / с. Современные производители активно работают над созданием компактных флеш-накопителей, которые превосходили бы классические диски по всем показателям.

Sony презентовала самые быстрые в мире карты памяти SD

Компания «Sony» выпустила самые быстрые в мире флеш-карты памяти. Карты памяти UHS-II SD семейства SF-G Series способны записывать информацию со скоростью 299 Мб в секунду. Скорость считывания данных на новых флеш-картах будет достигать 300 Мб в секунду.

Nvidia запустила встречный отсчет до анонса видеокарты GTX 1080 Ti

Компания Nvidia на всех собственных официальных интернет-ресурсах запустила таймер обратного отсчета до некого события. По всем основным характеристикам GTX 1080 Ti становится намного ближе к Titan X (менее 2% разницы в TFLOPS), более сильной видеокарте Nvidia сейчас.

SK Hynix может сделать новую ставку на торгах за полупроводниковое производство Toshiba

В компании SK Hynix рассмотрят возможность новой ставки на торгах за полупроводниковое производство Toshiba, если японский производитель увеличит долю, предложенную к продаже. Об этом сообщает источник со ссылкой на слова генерального директора SK Hynix.

Смартфон Sony Xperia X 2017 официально представлен на пресс-рендере

Японский технологический гигант Sony официально представил в глобальное сети пресс-рендер, на котором изображен смартфон Sony Xperia X образца 2017 года. В зарубежных тематических обозревателях говорится, что мобильное устройство готовится к скорому дебюту.

Xiaomi Redmi Note 4 поступит в продажу 4 марта

Xiaomi Redmi Note 4 поступит в продажу 4 марта, и первыми обладателями нового смартфона из известного китайского производителя станут жители Индии. Xiaomi Redmi Note 4 выпускается в таких популярных оттенках, как золотой серебряный и серый.

Еще три гигафабрики построит компания Tesla

Американская компания Tesla по производству емкостных аккумуляторов построила две гигафабрики, которые работают в штатах Невада и Нью-Йорк, они производят продукты хранения электрической энергии. Планируется до конца года создать еще три такие же гигафабрики.

Sony представила самые быстрые в мире карты памяти SD

Корпорация Sony представила флеш-карты UHS-II SD семейства SF-G Series — это, как утверждается, самые быстрые в мире изделия данной категории. Заявленная скорость записи информации достигает 299 Мбайт/с. Считывание данных может осуществляться со скоростью до 300 Мбайт/с.

Внешний вид Xiaomi Mi6 на процессоре Snapdragon 835 показали на живых фото

Сегодня в соцсети Weibo появились живые фотографии смартфона Xiaomi Mi6, который обладает 5,2-дюймовым дисплеем. Такой экран расположили в совсем компактном корпусе, поэтому в руке устройство будет ощущаться даже меньше, чем iPhone 7 с его 4,7-дюймовым дисплеем.

Раскрыта стоимость флагманского смартфона LG G6 с двойной камерой

В рамках выставки MWC 2017 южнокорейская корпорация LG собирается представить миру флагманский смартфон G6, который получит двойную заднюю камеру, практически безрамочный экран с закругленными краями, водонепроницаемый корпус и поддержку технологии беспроводной зарядки.

Вместе с Huawei P10 и P10 Plus на MWC 2017 представят EMUI 5.1

В воскресенье перед началом Mobile World Congress 2017 на своей пресс-конференции компания Huawei представит два новых флагманских смартфона Huawei P10 и P10 Plus, а также умные часы Huawei Watch 2. Однако это не все.

Чего стоит внешнее сходство с iPhone? Оцениваем недорогие аналоги смартфонов Apple

SmartBabr рассмотрел "реплики" моделей iPhone, - от новейшей "семерки" до вполне уже считающейся бюджетной "пятерки", - и сравнил их с оригиналами. Мы посчитали, сколько переплачивают те, кто покупает "аналог айфон недорого".

По подсчетам JPR, за год доля AMD на рынке 3D-карт выросла с 21,6% до 29,5%

Не приводя абсолютные значения, составители посвященного отчету пресс-релиза сообщают, что доля компании AMD, в четвертом квартале 2015 года составлявшая 21,6%, по итогам четвертого квартала 2016 года оказалась равна 29,5%.

Опубликованы первые фотографии смартфона Xiaomi Mi6

В китайской социальной сети появились фотографии, автор которых утверждает, что на них впервые запечатлен смартфон Xiaomi Mi6, хотя пока что это ничем не доказано. Если это действительно Xiaomi Mi6, то стоит отметить, что производитель ушел от дизайна Xiaomi Mi5, сделав шаг в сторону Xiaomi Mi Mix.

Фото дня: объектив Kowa Prominar 90mm F2.5 Macro для камер системы Micro Four Thirds

Источник опубликовал первое изображение объектива Kowa Prominar 90mm F2.5 Macro, предназначенного для камер системы Micro Four Thirds. Объектив для макросъемки демонстрируется на выставке фототехники CP+, открывшейся сегодня в Иокогаме. Технические сведения о новинке пока достаточно скудны.

Опубликована фотография, на которой рядом запечатлены смартфоны LG G6 и LG G5

Смартфон LG G6 должен быть представлен в начале следующей недели в ходе выставки Mobile World Congress 2017, которая пройдет в Барселоне. В данной заметке мы предлагаем вашему вниманию фотографию, на которой рядом оказались смартфоны LG G6 и LG G5.

Toshiba увеличивает объем и скорость карт памяти FlashAir

Компания Toshiba предварила открытие выставки фототехники CP+ анонсом карт памяти FlashAir четвертого поколения. Напомним, FlashAir — сменные носители формата SD, в которых флэш-память дополнена средством беспроводного подключения. В новую линейку входят модели объемом 16, 32 и 64 ГБ.

Xiaomi Redmi Note 4 поступит в продажу 4 марта

Специалисты из Xiaomi разработали новую модель гаджета - Xiaomi Redmi Note 4. Новинку представят общественности 4 марта, а первыми покупателями устройства станут жители Индии.

CrucialTec представила технологию распознавания нескольких отпечатков пальцев на дисплее смартфона

Производитель утверждает, что чувствительность модуля позволяет ему распознать касание волоска. Кроме того, безопасность мобильных устройств, оснащенных подобными модулями будет выведена на новый уровень, так как технология позволяет одновременно распознавать отпечатки сразу нескольких пальцев.

Компания Tesla планирует постройку еще трех гигафабрик

В настоящее время, у компании уже построено две гигафабрики, специализирующиеся на производстве продуктов хранения энергии PoweWall и Powerpack. Еще три фабрики планируется возвести до конца года. Существующие гигафабрики, по производству емкостных аккумуляторов, работают в штатах Невада и Нью-Йорк.

LG G6 и G5 сравнили на фото — различные миры

Разрешение нового монитора составляет 1440 x 2880 пикселей, что дает результирующую плотность 564 точек на дюйм. Судя по фото шпионов габаритные параметры LG G6 будут больше, чем у LG G5.

Доход HP за минувший квартал составил 12,7 млрд долларов

Квартальный доход одного из ведущих производителей готовых ПК и рабочих станций составил 12,7 млрд долларов. Это на 4% больше, чем год назад, когда был получен доход 12,2 млрд долларов. Операционная прибыль за сократилась на 6% — с 0,7 до 0,6 млрд долларов.

TPK прекратит поставки сенсорных панелей для Apple Watch

По данным DigiTimes, увидев сложности с производством TOL-панелей, Apple решила в новом поколении Apple Watch отказаться от использования этой технологии в пользу решения на основе стекла со слоем плёнки (glass–film). Начало поставок таких панелей намечено на вторую половину 2017 года.

Xiaomi Redmi Note 4 выставят на продажу 4 марта

Разработчики из Xiaomi выпустят новую модель телефона - Xiaomi Redmi Note 4. Презентация гаджета-новинки состоится 4 марта. Первыми, кто сможет приобрести новый мобильный телефон, станут жители Индии. На данный момент телефоны представлены в таких цветах, как серый, золотой и серебряный.

Xiaomi Redmi Note 4 начнут продавать уже первого марта

Xiaomi Redmi Note 4 разработчики в чёрном мартовском цвете выпустят уже в следующем месяце. Новинку смогут купить с начала весны жители Индии. На текущий момент продаются версии Xiaomi Redmi Note 4 в золоте, серебре и золотом варианте.

Модем Intel XMM 7560 поддерживает сети 5G

Рассчитано описываемое устройство на полноценный переход от аналогового метода передачи данных к цифровому. Помимо этого, он может работать в «компании» со второй крупной новинкой от Intel, а именно микросхемой радиочастотного передатчика 5G RFIC.

В Сети появились достоверные характеристики нового iPhone 8

В преддверии предварительного показа гаджета в сети появились более точные его характеристики. Согласно информации от источников в компании, дисплей гаджета будет иметь размер в 5,8 дюйма. Кроме того, бренд намерен полностью изменить дизайн iPhone 8 относительно других приборов серии.

AMD представила процессоры Ryzen 7

Американская компания-производитель интегральной микросхемной электроники AMD представила 3 десктопных процессора из долгожданной линейки Ryzen на платформе AM4. Данные чипы относятся к наиболее производительной серии Ryzen 7 и поступят в продажу 2 марта текущего года.

Пользователи из Китая сравнили смартфоны LG G6 и LG G5

В Китае сравнили еще не вышедший на рынок смартфон LG G6 и уже давно продающийся LG G5. Снимки гаджетов опубликовали в местной соцсети Weibo. На изображении можно заметить, что будущая модель будет немного больше своего предшественника в габаритах.

IPad Pro — лучше чем ПК

По сути, Великий Визионер был прав — последние 5 лет продажи ПК падали, а планшетов росли.

GeIL представила модули и комплекты DDR4-памяти EVO X с RGB-подсветкой

Компания GeIL объявила о выпуске модулей и комплектов оперативной памяти EVO X стандарта DDR4 для компьютеров, оснащённых материнскими платами на наборах логики Intel X99 и Z170. Особенность изделий заключается в наличии гибридной RGB-подсветки GeIL HILM (Hybrid-Independent-Light-Module).

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП