Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Palit сделала бесшумную версию GeForce GTX 1050 Ti

На интерфейсной панели расположены разъемы DVI, HDMI 2.0 и DisplayPort. Скорее всего, бесшумная версия видеокарты будет стоить примерно на 10 долларов дороже обычной GeForce GTX 1050 Ti.

Бюджетный Google Pixel M могут представить публике уже в июне

Если раньше сообщалось, что смартфон Google Pixel M выйдет на рынок осенью 2017 года, то есть одновременно с новыми мобильными устройствами из линейки Pixel, то теперь ресурс DigiTimes распространил другую информацию, согласно которой анонс этого «бюджетника» состоится в июне этого года.

Intel ответит на Ryzen новыми процессорами Kaby Lake

Как сообщает издание PC Games Hardware, в ближайшее время Intel анонсирует процессоры Core i7-7740K и Core i5-7640K. Оба CPU войдут в линейку Kaby Lake-X и станут ответом на чипы AMD Ryzen, релиз которых намечен на 2 марта.

Слух: Apple начнет производство iPhone 8 раньше обычного

Компания Apple приступит к серийному выпуску новых "айфонов" раньше, чем обычно. Как сообщает издание Tech Trader Daily со ссылкой на аналитиков BlueFin Research Partners Джона Донована и Стива Мулейна, iPhone 8 запустят в производство с опережением графика, а цепочка поставок начнется уже в июне.

Долгоиграющий смартфон Irbis SP57 оценен дешевле 5,5 тысяч рублей

Модель получила емкий аккумулятор на 4000 мАч, а также способен работать в сотовых сетях 4G LTE и базируется на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. При этом стоимость у онлайн-ритейлеров не превышает 5,5 тысяч рублей.

Micron может представить память GDDR6 в конце 2017 года

Компания Micron сообщила, что планирует выпустить видеопамять GDDR6 в конце 2017-го или в начале 2018 года. GDDR6 придет на смену GDDR5X и найдет применение в графических адаптерах для PC и консолей следующего поколения.

На просторах GFXBench появились характеристики Huawei Maya

Информация о ещё официально не представленном смартфоне Huawei MYA-L03 появилась в базе данных GFXBench. Предположительно, устройство среднего уровня будет носить название Maya. Смартфон Huawei Maya будет основан на платформе MediaTek MT6737T с тактовой частотой до 1,5 ГГц.

Фаблет Huawei Honor V9 с экраном QHD дебютирует на выставке MWC 2017

Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, представит в конце февраля в рамках выставки мобильной индустрии MWC 2017 довольно производительный фаблет Honor V9. Аппарат, если верить имеющейся информации, получит качественный дисплей размером 5,7 дюйма по диагонали.

В интернете появились изображения нового смартфона Meizu M5s

В интернет выложили изображения нового смартфона Meizu M5s. Представители западной прессы сообщают, что снимки смартфона Meizu M5s были сделаны в период прохождения тестирования. Наряду с фотоснимками в сети появились и технические характеристики Meizu M5s.

LG анонсирована презентацию смартфона G6 с узкими рамками вокруг экрана

Новинка будет представлена публике 26 февраля на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне. Смартфон LG G6 оснащен экраном с соотношением сторон 18:9, а также разрешение 2880 на 1440 пикселей. Как сообщает сама компания-производитель, новинка будет оснащена дисплеем с ультратонкими рамками.

Snapdragon 835 снова был замечен в Geekbench

Первый результат тестирования чипсета в сервисе Geekbench был опубликован в конце 2016 года, тогда новинка уступила Kirin 960. Похоже, производитель несколько усовершенствовал процессор, и новый результат выглядит более впечатляюще. Устройство, участвующее в тестировании, осталось неизвестным.

Раскрыты характеристики бюджетного смартфона Huawei Maya

В сети появились характеристики нового смартфона Huawei Maya, сообщает «ПолитЭксперт». Пользователям неофициально была представлена новинка, кодовое название которой - Huawei MYA-L03. Ожидается, что устройство получит мощный процессор MediaTek MT6737T и графический редактор ARM Mali-T720.

Беспроводные наушники BeatsX поступили в продажу

Сегодня, без какого-либо особого внимания, беспроводные наушники BeatsX поступили в продажу на территории многих стран. Уже сейчас эти наушники можно купить в десятках розничных магазинов Apple Store, а также оформить самовывоз через официальный сайт Apple.

Процессор Xiaomi Pinecone выйдет в версиях

В сети появились некоторые сведения о разрабатываемых новых мобильных процессоров Pinecone, работу над которыми ведут специалисты ведущего китайского бренда Xiaomi. Мировую общественность порадуют как минимум двумя свежими чипами.

Видео с изображением нового Samsung Galaxy S8 утекло в сеть

В сеть попало видео с изображением нового Samsung Galaxy S8, который показан со всех ракурсов. Информацию опубликовал портал MySmartPrice, а также ведущие Twitter-аккаунта @OnLeaks. Эти источники известны тем, что выкладывают в сеть достоверные данные.

Долгоиграющий ASUS ZenFone 3S Max представлен официально

Как и ожидалось, компания ASUS представила официально свой новый долгоиграющий смартфон — ASUS ZenFone 3S Max (модельный номер ZC521TL). Пока он доступен только в Индии. ASUS ZenFone 3S Max представляет собой улучшенную версию смартфона ZenFone 3 Max, выпущенного в прошлом году.

Мобильные рабочие станции Lenovo ThinkPad P51, ThinkPad P51s и ThinkPad P71 получили порты Thunderbolt 3

Компания Lenovo представила три новые мобильные рабочие станции: ThinkPad P51, ThinkPad P51s и ThinkPad P71. Производитель не раскрыл всех характеристик новинок, но кое-что мы знаем. ThinkPad P71 выделяется 17-дюймвым экраном, а также относится к системам VR-ready.

Irbis SP57: смартфон с LTE, Android 6.0 и батареей на 4 000 мАч за 5 тысяч рублей

Среди прочих особенностей упоминаются LTE-модем и аккумулятор емкостью 4 000 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 6.0. Смартфон уже поступил в продажу, однако его рекомендованная розничная цена не называется.

Elephone S8 составит конкуренцию Xiaomi Mi Mix

После выхода Xiaomi Mi Mix многие мобильные производители стали работать над собственными смартфонами с широкоформатным дисплеем и очень тонкими рамками. Теперь в сеть попала реальная фотография аппарата Elephone S8, который также выделяется безрамочным дизайном.

Hynix выдвинула неофициальное предложение о покупке доли в подразделении Toshiba

Южнокорейская компания Hynix заявила, что на прошлой неделе выдвинула неофициальное предложение о приобретении доли в подразделении по производству микрочипов японского поставщика электроники Toshiba.

Внешний аккумулятор из графена зарядит гаджет за 10 минут

В WPG уже пообещали отправить заказы в течение 30 дней после того, как кампания будет завершена. Отметим, что портативный аккумулятор WPG обладает емкостью 5000 мАч, устройство способно полностью заряжаться за 10 минут.

Samsung представила новый модельный ряд телевизоров и бытовой техники

В рамках традиционного мероприятия Samsung Forum южнокорейский производитель представил новую линейку телевизоров, аудиосистем и бытовой техники. Главной презентованной новинкой производителя, пожалуй, являются телевизоры на квантовых точках.

Apple разрабатывает дополнительный разъем для своих устройств

Компания Apple планирует принять новый разъем для аксессуаров Ultra Accessory Connector (UAC) для своих устройств, пишет The Verge. Однако отмечается, что это всего лишь новый переходник, целью которого является не конкуренция с Lightning или USB-C, а улучшение их совместной работы.

LG G6 показался на новых рендерах и в Geekbench

По слухам, продажи на родном рынке начнутся 9 марта, а в США — 7 апреля. Цена будет выше по сравнению с предшественником и составит около $700. Также в сеть попали рендеры смартфона в защитном чехле, представленные производителем аксессуаров Ringke.

Компания Intel запатентовала свой изогнутый ноутбук

Производитель электронных устройств и компьютерных элементов, компания Intel недавно зарегистрировала патент на свою новинку – полностью изогнутый ноутбук. Об этом стало известно от The Leaker. Складные панели ноутбука с клавиатурой и дисплеем полностью изогнуты.

Apple дала отметку Made For iPhone разъему Ultra Mini Connector

Некоторые западные издания написали, что Apple планирует представить новый разъем Ultra Accessory Connector (UAC), который будет использоваться для зарядки устройств и передачи данных. Разъем будет меньше Lightning и USB-C, он будет иметь отметку Made For iPhone.

Процессор Intel Core 2 Duo E4300 в современном программном окружении: сравнение производительности с Celeron на базе «атомной» и «полноценной» архитектур

Процессор Intel Core 2 Duo E4300 в современном программном окружении Сравнение производительности с Celeron на базе «атомной» и «полноценной» архитектур Методика тестирования компьютерных систем образца 2016 года Чуть более десяти лет назад компания Intel вывела на рынок сразу две микроархитектуры центральных процессоров, во многом определяющие его развитие до сих пор: Core2 и Atom.

Western Digital представила новые чипы 3D NAND плотностью 512 Гбит

Компания Western Digital представила первые в мире 64-слойные чипы памяти 3D NAND (BICS3) плотностью 512 Гбит c 3 битами на ячейку (X3), разработанные совместно с Toshiba. Пока речь идет о тестовой серии, однако массовый выпуск начнется уже во второй половине 2017-го года.

MMD представила новые мониторы Philips для бизнеса

MMD (обладатель прав на бренд Philips Monitors) анонсировала линейку новых мониторов для бизнеса. Как рассказали CNews в компании, новинки впервые будут представлены на выставке ISE 2017 (Integrated Systems Europe), которая пройдет 7–10 февраля в выставочном центре столицы Нидерландов Amsterdam RAI.

В GFXBench замечен смартфон Asus ZenFone 4

Ранее сообщалось, что компания Asustek Computer планирует представить линейку смартфонов Asus ZenFone четвертого поколения в мае этого года.

Появились изображения смартфона Meizu M5s

В сети появились первые снимки нового смартфона Meizu M5s. Согласно информации западной прессы, он был замечен на тестах Geekbench. Также в интернете появились технические характеристики китайского гаджета.

Производство iPhone 8 начнется раньше обычного

С чем связано такое ускорение процесса, пока неясно. Возможно, компания хочет презентовать юбилейный iPhone 8 раньше обычного, летом. Впрочем, никаких официальных подтверждений досрочному выпуску iPhone 8 пока нет, и надеяться на то, что купить его можно будет уже летом, немного преждевременно.

Названа дата начала продаж Galaxy S8 от Samsung

В сети появилась информация о начале продаж новинки от Samsung – смартфона Galaxy S8. Планируется, что презентация устройства состоится 29 марта. В продажу смартфон поступит 21 апреля.

Intel выпустит гибридный процессор с графикой AMD

Как сообщил главный редактор издания HardOCP Кайл Беннет, первые процессоры, созданные в рамках нового лицензионного соглашения между Intel и AMD, могут быть представлены до конца этого года. В рамках этого соглашения Intel сможет использовать наработки Radeon Technologies Group.

Раскрыта дата выхода Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

По официальной информации, в прошлом году было больше реализовано Galaxy S7, экран которого был изогнутым по бокам. Специалисты заявляют, что в этом году руководство компании Samsung планирует продать больше девайсов Galaxy S8 Plus, чем Galaxy S8.

LG впервые выпустит флагманский смартфон раньше Samsung

Впервые в истории южнокорейская компания LG Electronics выпустит флагманский смартфон раньше соотечественницы Samsung Electronics. Об этом сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на информированные источники.

Видеокарта Palit GeForce GTX 1050Ti KalmX оснащена пассивной системой охлаждения

Низкое энергопотребление видеокарт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti способствует выпуску пассивных вариантов. Однако производители почему-то не спешат с выводом на рынок таких моделей. Palit GeForce GTX 1050Ti KalmX — судя по всему, первая ласточка.

Huawei Maya пополнит ряды бюджетных смартфонов

Huawei Maya пополнит ряды бюджетных устройств, он оснащен четырехъядерной однокристальной системой MT6737T и 2 ГБ оперативной памяти. Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0.

Samsung представила модельную линейку QLED телевизоров и аудиосистем

Руководители производительной компании заявили, что половина продаж принадлежат корпорации Samsung. Разработчики на мероприятии отметили, что в 2017 году на территорию РФ поступит новая модельная линейка, состоящая из аудиосистем и QLED телевизоров.

Новые профессиональные ноутбуки Lenovo включают в себя и поддержку виртуальной реальности

За отображение информации отвечает 4K-дисплей для более четкой работы с виртуальной реальностью. & Остальные две рабочие станции идут на 15 дюймов. ThinkPad P51s – это самый легкий и тонкий ноутбук Lenovo с подобными вычислительными возможностями.

SK Hynix сделал Toshiba предложение о покупке 20% её бизнеса по производству микрочипов

Южнокорейский производитель полупроводниковых запоминающих устройств SK Hynix Inc. сделал предложение компании Toshiba о приобретении 20% бизнеса по производству микрочипов, сообщает Yonhap со ссылкой на источник в отрасли.

Подсветкой Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 можно управлять с помощью смартфона

Разработчики компании Gigabyte Technology уделили внимание подсветке GA-B250M-Gaming 5, которой теперь можно управлять с помощью смартфона. Сообщается, что подобные возможности материнской платы особенно порадуют геймеров.

HTC 11 может получить процессор Snapdragon 835

Скорее всего будет предусмотрена возможность расширения памяти с помощью MicroSD карты. Ранее HTC представила телефон U Ultra, особенностью которого стал дополнительный дисплей. В качестве процессора был выбран чип Snapdragon 821, также достаточно мощный, но уступающий Snapdragon 835.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”