Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Intel начала поставлять для тестирования сверхбыстрые накопители Optane

Корпорация Intel, по сообщениям сетевых источников, начала предоставлять партнёрам передовые твердотельные накопители Optane для проведения тестирования. В основе Optane лежит технология 3D XPoint, разработанная Intel совместно с Micron.

Поставки телевизионных ЖК-панелей в прошлом году незначительно снизились

Аналитики TrendForce подсчитали, что в 2016 году мировые поставки ЖК-панелей для телевизоров снизились на 3,5%. В количественном выражении было реализовано 260,4 млн панелей. Средний размер панели в прошлом году вырос на 2,2 дюйма и достиг 43,6 дюйма.

Доход SK Hynix в 2016 году составил около 15 млрд долларов

Второй по величине производитель микросхем памяти в мире опубликовал отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом. Доход SK Hynix квартал составил 4,64 млрд долларов. Операционная прибыль оказалась равна 1,32 млрд долларов.

Бокс LenzO позволяет снимать смартфоном Apple iPhone 7 под водой

На суше большинство снимков уже давно делается с помощью встроенных камер смартфонов, но под водой господствуют камеры в виде самостоятельных устройств. Открыть новую область использования смартфонов Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus предлагают создатели изделия под названием LenzO.

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить отсек для пера S Pen

Форма и расположение отверстий в чехлах (якобы для Galaxy S8) дают основания так утверждать: на нижнем торце корпуса кроме порта USB Type-C и микрофона расположится еще один весьма крупный элемент, причем смещен он будет к самому краю корпуса — логичной расположение для перьевого отсека.

Финансовые показатели Texas Instruments превысили ожидания аналитиков

За весь год в целом производитель выручил 13,37 млрд долларов, незначительно нарастив показатель. Операционная прибыль выросла на 12% и составила 4,8 млрд долларов. Годовая чистая прибыль выросла с 2,986 млрд долларов в 2015 году до 3,595 млрд долларов в 2016 финансовом году.

В Японии сконструирован смартфон, который можно мыть с мылом

В Японии инженерами-конструкторами компании Kyocera создан уникальный смартфон, который можно мыть тёплой водой с мылом, не боясь проникновения влаги вовнутрь корпуса. Гаджет, как сообщается, поступит в продажу в марте 2017 года в Азии.

Производитель чехлов рассекретил дизайн Moto G5 и Moto G5 Plus

Moto G5 Источником стал один производитель чехлов, судя по всему, изображения базируются на предварительных рендерах от Lenovo/Moto. Смартфоны показаны в металлическом корпусе, со сканером отпечатков пальцев в домашней кнопке и с дизайном, знакомым по последним моделям Moto.

Новый японский смартфон Rafre Kyocera предлагают мыть водой с мылом

В Японии создали смартфон, который можно помыть с мылом под проточной водой. Компания Kyocera заявляла о намерении выпустить соответствующую новинку еще в 2015 году. Производитель подчеркивает, что Rafre Kyocera не просто не боится попадания в воду, но его можно помыть с мылом.

Многие флагманы, из-за Galaxy S8, могут не получить Snapdragon 835

Представленный на выставке CES 2017 новый смартфон HTC U Ultra не получил новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 835, а оборудован 821 моделью. Подобное решение было принято в связи с тем, что новые процессоры были закуплены компанией Samsung для своего готовящегося флагмана Galaxy S8.

Seagate выпустит жесткий диск на 20 Тб

Старт серийного производства HDD на 20 Тб компания Seagate, по данным портала PC World, наметила уже на 2020 год, однако до этого времени она выпустит еще ряд накопителей меньшего объема.

LG G6 может получить несъемную батарею

На портале Cnet опубликована инсайдерская информация касательно нового смартфона LG G6. Журналисты предположили, что гаджет получит несъемную батарею. Это связано с тем, что разработчики запланировали сделать LG G6 водонепроницаемым.

Металлический HTC One A9s поступил в продажу в России

Смартфон не является наследником HTC One A9, скорее его упрощенной версией. Он заключен в металлический корпус и получил сканер отпечатков пальцев в домашней кнопке. Самые заметные изменения дизайна — укороченная прорезь динамика и отсутствие логотипа HTC под дисплеем.

Toshiba объявила о намерении отделить бизнес по выпуску памяти и SSD

В полном соответствии с утечками в пятницу утром совет директоров японской компании Toshiba объявил о намерении отделить бизнес по выпуску памяти и SSD. Для компании это одно из ключевых направлений деятельности, в которое она вкладывала и дальше надеется вкладывать немало средств.

Смартфон, который можно помыть водой с мылом, создали в Японии

Японская компания Kyocera представила смартфон Rafre Kyocera, который можно помыть водой с мылом. Гаджет поступит в продажу с марта 2017 года только в Японии. Ранее похожее устройство появилось в декабре 2015 года, его создала другая компания.

В Японии создали смартфон, который можно мыть горячей водой с мылом

Смартфон Rafre Kyocera, анонсированный японской компанией Kyocera, не просто не боится воды (этим никого особенно-то не удивишь в 2017 году) — девайс способен безболезненно переносить купание с мылом в горячей воде. Не верите — смотрите демонстрационное видео ниже.

Sennheiser представила новые звуковые устройства для игроков

Первым в ряду новинок идёт усилитель для наушников GSX 1000, который, по сути, представляет собой внешнюю звуковую карту с интерфейсом USB. Стоит она немало, $230, а за эту цену можно приобрести уже недорогой полупрофессиональный аудиоинтерфейс.

Слух: Google выпустит недорогую версию смартфона Pixel

Компания Google ведет разработку 2-го поколения смартфона Pixel, а также готовит к релизу бюджетную модель устройства. Об этом сообщает сайт 9to5google со ссылкой на "источник, доказавший свою надежность в прошлом". По словам осведомителя, в Pixel 2 поисковик делает акцент на "глазастую" камеру.

Alphabet отчитался о росте чистой прибыли на 19%

Холдинг Alphabet, которому принадлежит Google, отчитался о росте чистой прибыли на 19%. Отчетность компании опубликована накануне. Выручка компании выросла более чем на 20% и составила $90,3 млрд.

Toshiba продаст производство чипов памяти за $2,6 млрд

Японская корпорация Toshiba сегодня объявила о продаже бизнеса по изготовлению устройств памяти. Это связано с убыточной сделкой в атомной отрасли США. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе корпорации.

Плата Biostar TB250-BTC предназначена для майнинга криптовалют

Компания Biostar представила материнскую плату TB250-BTC, рассчитанную на работу с процессорами Intel Core седьмого поколения (платформа Kaby Lake) в исполнении LGA1151. Новинка выполнена на наборе логики Intel B250, а её основным предназначением названа добыча криптовалют.

Samsung Galaxy S8 рассекречен: появилось первое фото смартфона

В сети появилось «шпионское» фото будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Изображение опубликовано изданием VentureBeat. Смартфон Galaxy S8 выйдет в двух вариантах, и если верить фото, кардинально изменится по сравнению со своими предшественниками Galaxy S7 и S7 edge.

К 2020 году Seagate разработает жесткий диск емкостью в 20 Тб

Seagate раскрыла информацию о росте емкости жестких дисков в ближайшие годы, сообщает PC World со ссылкой на гендиректора компании Стефана Луцо. Выяснилось, что в течение полутора лет Seagate намерена наладить выпуск винчестеров емкостью 14 и 16 Тб.

TCL выпустит первый смартфон BlackBerry с поддержкой двух SIM-карт

Не исключено, что грядущая новинка будет выполнена в похожем стиле Сетевые источники сообщают, что BBC100-1 станет первым смартфоном BlackBerry с поддержкой двух SIM-карт. Кроме того, он может стать самой доступной моделью BlackBerry.

Рассекречены характеристики смартфонов Samsung семейства Galaxy S8

В Сети появились фотоснимки прототипов смартфона Samsung Galaxy S8. Также были обнародованы некоторые технические спецификации будущего флагманского девайса, который планирует представить южнокорейский электронный гигант.

Toshiba продает одно из ключевых подразделений для выхода из кризиса

Сегодня утром японская компания Toshiba официально сообщила о планах продать одно из своих ключевых подразделений — по производству накопителей памяти. Средства от продажи нужны компании, которая сейчас находится в кризисе из-за больших убытков в ее подразделении, занимающейся строительством АЭС.

Toshiba пожертвует бизнесом, чтобы покрыть убытки на $6 млрд

Бизнес по производству микрочипов, принадлежащий корпорации Toshiba, в скором времени обретет нового владельца. В корпорации вынуждены пойти на продажу бизнеса ради того, чтобы покрыть убытки, которые достигли показателя в 6,1 млрд долларов.

Стали известны характеристики смартфонов Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8 дебютирует в этом году, но уже сейчас есть множество слухов и утечек. Вот что мы знаем о следующем флагмане компании Samsung - дату выпуска, спецификации, характеристики и предварительные цены.

Квантовый компьютер D-Wave 2000Q займется информационной безопасностью

Канадская компания D-Wave считается одним из первопроходцев в области производства коммерческих квантовых компьютеров. Выпуск первых моделей состоялся ещё в 2007 г. Тогда это был Orion в 16- и 28-кубитных версиях.

Sony покажет 4K-смартфон Xperia на MWC 2017

Представительство японской компании Sony выступило с официальным заявлением о том, что премьерный показ флагмана Xperia с 4К-дисплеем состоится уже на предстоящей выставке MWC 2017. Само же мероприятие пройдет в Барселоне.

Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов из Китая

В сети Weibo появился рейтинг наиболее популярных смартфонов из Китая. В перечне первое место досталось гаджету Huawei. По словам специалистов, аппараты Huawei располагают не только отличными техническими характеристиками, но и особой адаптивной системой, разработанной специально для бренда.

Toshiba оснастит ноутбуки серий Portégé и Tecra процессорами Kaby Lake

Tecra A40 Обновление затронет (и отчасти уже затронуло) ноутбуки Toshiba Portégé A30 и X20W, Tecra A40, A50, C40, C50 и флагманскую модель Tecra Z50. Модели Portégé X20W и Tecra Z50 будут доступны в конфигурациях с процессорами Kaby Lake с технологией vPro.

Google может выпустить бюджетную версию Pixel

Вполне возможно, что об аппарате расскажут ближе к октябрю. Предположительно, именно тогда нас ждет запуск Pixel 2 (который, кстати, по прогнозам, окажется дороже предшественника примерно на 50 долларов).

Japan Display начала производство гибких LCD-экранов

Японская фирма Japan Display начала производство гибких LCD-экранов для смартфонов. По информации Wall Street Journal, технология будет применена в новых iPhone. Ранее американская компания Apple запатентовала технологию, но до настоящего времени так и не представила свою разработку.

Опубликован рейтинг самых популярных китайских смартфонов

На одном из интернет-порталов Китая был опубликован список самых популярных смартфонов китайского производителя. Для составления этого списка были использованы данные прошлогодних продаж на мировом рынке.

У LG G6 батарея может оказаться несъемной

На сайте Cnet со ссылкой на источники знакомые с ситуацией утверждается, что, в отличие от предыдущих флагманских моделей смартфонов LG, LG G6 получит несъемный аккумулятор.

Названы характеристики смартфонов Samsung семейства Galaxy S8

На просторах Сети появились снимки прототипов смартфона Samsung Galaxy S8, а также некоторые спецификации грядущего флагманского девайса от южнокорейского электронного гиганта. Как и ожидалось, линейка Galaxy S8 будет представлена двумя девайсами, различающимися по размеру.

Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов из Китая

В китайской соцсети Weibo опубликовали рейтинг наиболее популярных поставщиков смартфонов из Китая. Результаты составленного списка основаны на прошлогодних данных по мировым продажам. Данный рейтинг разместил на своей странице в Weibo Ванг Янг, руководитель компании IHS Technology.

IPhone от Apple занял второе место по продажам в России

По итогам минувшего 2016 года на долю Samsung пришлось, по разным оценкам, 21.6-21.8% от общего рынка смартфонов. Apple расположился на втором месте с показателем 11.1%. За последние 12 месяцев компания продемонстрировала рост популярности среди россиян и увеличение объема продаж на 3.3%.

Sony представит 4K-смартфон Xperia с процессором Snapdragon 835

Всего Sony планирует представить Mineo, Hinoki, Keyaki и BlancBright. Ранее разработчики представили Z5, который также был оснащён 4К-разрешением. Сочетание процессора Snapdragon 835 и большого объёма оперативной памяти способствует высокой производительности.

Компания Japan Display представила гибкий LCD-экран для будущих iPhone

По предварительным данным The Wall Street Journal, источники подтверждают заинтересованность компании Apple такого рода дисплеями для будущих моделей iPhone. В сравнении с гибкими OLED-дисплеев, эти экраны будут дешевле в производстве при большом количестве.

Стали известны подробности релиза смартфона LG G6

Новый LG G6 может получить 5,7-дюймовый дисплей и множество уникальных функций, которые ранее не были реализованы в предшествующих моделях. Q4 оказался провальным для разработчиков, поэтому они намерены выйти на мировой рынок с новым камерофоном. Накануне была запатентована сдвоенная камера для LG.

Названы самые популярные китайские смартфоны

Одной из главных причин эксперты называют успешное присутствие на мобильном рынке Индии, где китайские телефоны сумели увеличить свою долю на 35% всего за один год. Сейчас на территории Индии каждый второй продаваемый смартфон принадлежит китайскому производителю.

Huawei Mate 9 Porsche Design стал доступен для предзаказа

Премиальный смартфон Mate 9 Porsche Design от компании Huawei стал доступен для предзаказа. Несмотря на то, что новинка была представлена еще в ноябре прошлого года, а продажи должны были начаться в декабре, официальный сайт бренда начал принимать заявки на приобретение модели только сейчас.

Новости России
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ