На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости: hardware

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Смартфон Huawei P10 получит акустику от Yamaha и Harman Kardon

Смартфон будет оснащен акустической системой, не имеющей подобных аналогов. Над ее созданием трудились такие мировые гиганты, как Yamaha и Harman Kardon. Первая занималась разработкой микро аудиочипа, а вторая усовершенствованием динамиков на гаджете.

Планы SK Hynix на этот год: 18-нм DRAM, 72-слойная 3D NAND, расширение фабрики M14

DRAM: Расширение использования техпроцесса 21 нм и освоение 18 нм SK Hynix начала производство DRAM по техпроцессу 21 нм в конце 2015 года. С тех пор компания постепенно расширяет использование технологии, а также старается увеличить выход годных микросхем.

Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения представили в России

Камера с функцией ночного видения оснащена несколькими инфракрасными светодиодами, это позволяет ей делать фотоснимки в полной темноте. Lumigon T3 занял первое в мире место среди смартфонов, который имеет такую функцию.

XFX предлагает в Китае видеокарту Radeon RX 460 1024SP

Помимо 1024 потоковых процессоров, видеокарта XFX Radeon RX 460 1024SP оперирует 64 текстурными блоками (у обычных RX 460 их только 56), 16 блоками рендеринга и 128-разрядной шиной памяти, которая сообщается с 4 Гбайт буферной RAM стандарта GDDR5.

Смартфоны Google Pixel будут иметь герметичный корпус

Некоторая информация о разрабатываемых смартфонах нового поколения Google Pixel появилась в Сети. Как сообщают инсайдеры, новинка получит герметичный корпус. Новые гаджеты Pixel и Pixel XL были представлены «яблочным» IT-гигантом Google осенью 2016 года.

Обзор Meizu Pro 6 Plus

Немного критики Внешне Meizu Pro 6 Plus очень напоминает Meizu Pro 6.

Появился смартфон, который можно вымыть с мылом

Ожидается, что устройство получит операционную систему Android 7.0. Смартфон с подобными возможностями уже был представлен в 2015 году, однако в роли разработчика выступила другая компания. Новинка появится в продаже в марте 2017 года, но будет доступен только в Японии.

В России стартовали продажи металлического смартфона HTC One A9s

Новинка оснащена металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев. A9s отличается от A9 тем, что имеет укороченную прорезь динамика, а также не имеет надписи «HTC» под дисплеем. Отмечается, что новинка стоит в России порядка 18 990 рублей.

Смартфон Xiaomi Mi6 может получить керамический корпус

Смартфон Xiaomi Mi6 может выйти в керамическом корпусе, а не в металлическом. Напомним, его презентация запланирована на следующий месяц. Ранее в анонсах сообщали, что корпус Xiaomi Mi6 будет состоять из металла, но теперь поговаривают о наличии керамической панели.

Металлический HTC One A9s появился в России

Производитель HTC анонсировал начало продаж модели One A9s на территории России. Данное устройство является представителем среднего уровня, оно было представлено еще осенью 2106 года, однако до России добралось только сейчас.

Флагман BlackBerry BBC 100-1 получит разъем под две SIM-карты

Флагманский смартфон BlackBerry BBC 100-1 станет первым устройством бренда, поддерживающим две SIM-карты. Это следует из пресс-релиза компании TCL, которая принимает участие в создании нового смартфона.

В Россию приехал металлический смартфон HTC One A9s

Компания HTC анонсировала начало продаж на территории Российской Федерации своего нового смартфона One A9s. Презентация гаджета состоялась еще осенью 2016 года, но до России он доехал только сейчас. В официальном интернет-магазине HTC новинка One A9s доступа по цене 19 тысяч рублей.

IPhone впервые за 5 лет не стали бестселлером в КНР

Американская компания Apple c каждым годом на территории Китайской Народной Республики теряет свою аудиторию. Впервые за последнюю пятилетку, продажи iPhone заняли только 2 процента от общего количества.

Металлический смартфон HTC One A9s появился в России

Компания HTC анонсировала начало продаж смартфона One A9s в России. Это устройство среднего уровня было представлено ещё в сентябре 2016 года, но только сейчас добралось до РФ. HTC One A9s доступен в официальном интернет-магазине HTC в России по цене 19 тыс. рублей.

Смартфону Xiaomi Mi6 приписывают керамический корпус

Согласно новым сведениям, смартфон Xiaomi Mi6, анонс которого ожидается в феврале, может получить керамический корпус, а не металлический, как считалось ранее. Керамический корпус отличается чрезвычайно высокой стойкостью к появлению царапин.

Гаджеты за неделю: от Vertu для туристов до «видящего» ночью смартфона

Galaxy S8: первое фото и дата анонса Корейская Samsung не покажет свой следующий флагманский смартфон Galaxy S8 на ежегодной выставке Mobile World Congress (MWC), которая проходит в конце февраля — начале марта в Барселоне.

LG G6 может получить несъемную батарею

В сети Интернет распространились слухи о новом смартфоне LG G6. Говорят, что устройство получит несъемную батарею в связи с приданием аппарату водонепроницаемых качеств.

LG G6 получит несъемную батарею

На портале Cnet опубликована информация, касающаяся нового смартфона LG G6, пользователи предположили, что гаджет может получить несъемную батарею. Инсайдеры считают, это связано с тем, что разработчики планируют сделать гаджет LG G6 водонепроницаемым.

Игровой мини-ПК MSI Trident 3 теперь может оснащаться процессорами Intel Kaby Lake и видеокартой GeForce GTX 1050 Ti

Сердцем могут служить Core i5-7400 либо Core i7-7700. Второе отличие — существование модификации с видеокартой GeForce GTX 1050 Ti, оснащённой 4 ГБ памяти. То есть это самый доступный вариант ПК MSI, при условии использования младшего CPU.

Смартфоны iPhone впервые за пять лет не стали бестселлером в Китае

В 2016 году в Китае своих покупателей нашли 12 млн iPhone 6s — около 2% всех телефонов, проданных на китайском рынке. Oppo R9, флагманский смартфон китайского бренда Oppo Electronics, разошелся тиражом в 17 млн единиц и занял 4% рынка.

К 2020 году Seagate разработает жесткий диск емкостью 20 Тбайт

На конференции по озвучиванию финансовых итогов компания Seagate объявила что к 2020 году они намерены выпускать жесткие диски емкостью 20 Тбайт. На сегодняшний день максимальная емкость жесткого диска составляет 10 Тбайт.

Galaxy S8 оставил флагманы конкуренты без процессора Snapdragon 835

Показанный на выставке CES смартфон HTC модели U Ultra не смог получить наиболее новый чипсет от Qualcomm. На сегодня он получил не Snapdragon 835, а версию 821. Соответствующее решение было утверждено из-за того, что новые чипы были выкуплены Samsung для собственного флагмана Galaxy S8.

Lumigon впервые представит в России смартфон премиум-класса

У главы компании имеется особый интерес к рынку РФ, потому стоимость эксклюзивной модели для потребителей составит 70000 рублей. Данное устройство имеет 8-ядерный процессор с частотой 2,2 Ггц, где ОЗУ - 3 Гб с общей памятью 128 Гб.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске