Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

Медведев нашёл способ борьбы с бюрократизацией

В соответствии с поручением Медведева рассмотрением вопроса применения технологии блокчейн в условиях российской экономики займутся Минсвязи и Минэкономразвития. Медведев также отметил, что блокчейн в настоящий момент уже используют крупные банки, корпорации и некоторые государства.

Рогозин: через 10 лет Россия перейдет на отечественные самолеты

Как сообщил Рогозин со ссылкой на данные Счетной палаты, лизинг и ремонт лайнеров от зарубежных производителей в 2015 году составили около 225 млрд рублей. По его словам, через 10-15 лет необходимо перейти на эксплуатацию самолетов исключительно российского производства.

Минтранс предложил сократить транспортную программу на 1,3 трлн рублей

Минтранс предложил продлить федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)» (программа РТС) до 2021 года, следует из проекта постановления правительства, которым планируется внести в нее изменения.

Россия сама скупит российские самолеты

Российским авиакомпаниям до 2035 года потребуется до 2 тыс. новых пассажирских самолетов, заявил замминистра транспорта Валерий Окулов в ходе первого заседания Авиационной коллегии при правительстве.

Строительство нового терминала аэропорта стартовало в Волгограде

В Волгограде стартовало строительство нового терминала «В» в аэропорту. Вскоре здесь появится настоящий аэровокзальный комплекс. Глава региона Андрей Бочаров лично проинспектировал ход модернизации волгоградского авиаузла.

На реконструкцию аэропорта Калининграда могут дополнительно выделить 830 млн рублей

Первый контракт был заключен в 2014 году, снижение курса рубля привело «к резкому увеличению стоимости импортных материалов и оборудования». С учетом доставки в Калининград стоимость производимых в России материалов все равно дороже импортных при текущем валютном курсе, следует из документа.

Аэропорт «Кольцово» в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 21,4%

Аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург) в январе-феврале 2017 г. обслужил 619,5 тыс. пассажиров, что на 21,4% больше, чем за тот период прошедшего года, проинформировали «Интерфаксу» в пресс-центре авиапредприятия.

Рогозин призвал отказаться от зарубежных самолетов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал отказаться от эксплуатации зарубежных самолетов, сообщает ТАСС. По его словам, России необходимо создавать условия перехода через 10-15 лет на использование преимущественно российских самолетов, которые должны отвечать всем современным требованиям.

В аэропорту Волгограда стартовало строительство нового терминала B

По плану, строительство терминала B площадью 10 тысяч квадратных метров будет завершено к 9 мая 2018 года. В новом двухэтажном здании смогут обслуживать до 720 пассажиров в час. Аэродром сможет принимать самолеты практически при любых метеоусловиях.

Количество заключенных браков в регионе увеличилось на четверть

«Разводиться нижегородцы стали меньше», - отметили в управлении. Также в феврале было зарегистрировано 2 665 родившихся, а количество актов о смерти сократилось почти на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В Ростове на создание центра управления перевозками потратят 120 млн

"Деньги пойдут на создание структуры системного контроля и регулирования маршрутов и интервалов движения гортранспорта", - говорится в сообщении. Центр будет заниматься мониторингом перевозок и обеспечивать их безопасность.

Минтранс: к 2030 году все находящиеся в лизинге самолеты выведут из эксплуатации

К 2030 году будут выведены из эксплуатации все находящиеся в лизинге самолеты, сказал на первом заседании Авиационной коллегии при правительстве РФ заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.

Количество заключенных браков в Нижегородской области увеличилось на четверть

По сравнению с 2000 годом количество записей о браке увеличилось почти на 6%. За последние 15 лет число расторгнутых браков сократилось почти в 2,5 раза по сравнению с 2003 годом. Кроме того, в прошлом году было зарегистрировано на 29% актов меньше, чем в 2003 году.

Администрация Нижнего возместит затраты муниципальных перевозчиков

На возмещение затрат муниципальных транспортных компаний по перевозке пассажиров планируется выделить 977 миллионов рублей из бюджета. Соответствующее постановление уже подписано исполняющим обязанности главы администрации города Сергеем Мироновым.

Почти на 8% снизилось число умерших в феврале 2017 года в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Разводиться нижегородцы стали меньше – в феврале 2017 года количество расторгнутых браков сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 2 %. В ГУ ЗАГС Нижегородской области также сообщили, что в феврале 2017 года было зарегистрировано 2, 665 тыс. родившихся.

В Москве до конца года откроют 19 новых станций метро

В 2017 году власти Москвы планируют ввести в строй 19 станций метрополитена. Об этом в понедельник, 6 марта, заявил глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. «В 2017 году будет введено 42,1 километра линий, 19 новых станций, два электродепо и один вестибюль», - заявил он.

В период отпусков из Ростова-на-Дону в Крым откроется 14 рейсов

Одно из самых востребованных направлений 2016 года — Симферополь — может войти в тройку лидеров и по итогам текущего года. В период отпусков из Ростова-на-Дону в Крым еженедельно будет летать 14 рейсов. Об этом ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-службе воздушной гавани донской столицы.

В Новороссийске на ремонт 87 дорог выделили около 20 миллионов рублей

Для проведения ремонта 30 улиц Приморского района заключен контракт на 3,5 млн рублей. На территории Восточного района отремонтируют 18 дорог на общую сумму 5,5 млн рублей. Кроме того, объявлен аукцион по определению подрядчика для проведения ремонта дорог Новороссийского района.

В 2017 году в Москве откроют 19 новых станций метро

В течение года в столице появятся 19 новых станций метро. Кроме того, власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию два электродепо. По словам главы департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, в 2017 году подземка увеличится на 42,1 километра, передает РИА ФАН.

14 авиарейсов в неделю соединят Ростов и Симферополь

Время в пути составит около одного часа двадцати минут. Билеты на указанные авиарейсы уже поступили в продажу. В пресс-службе воздушной гавани добавили, что по итогам 2016 года рейсы в Симферополь стали самым популярным внутрироссийским направлением после Москвы и Санкт-Петербурга.

Авиакомпания Belavia запускает регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Минск

Белорусская авиакомпания Belavia с 31 мая 2017 года запускает регулярные рейсы из международного аэропорта Нижнего Новгорода «Стригино» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в Минск. Об этом сообщает департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты регионов».

Аэропорт «Кольцово» в январе-феврале увеличил пассажиропоток на 21,4%

По итогам февраля аэропорт обслужил более 75 тыс. пассажиров на международных рейсах (рост по сравнению с февралем 2016 года на 78,7%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока в феврале внесли такие направления, как Санья, Нячанг, Дубай, Анталья и Прага.

Объем ж/д перевозок каменного угля в порты в январе-феврале вырос на 21%

Железнодорожные перевозки каменного угля в экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам января-февраля 2017 года увеличились на 20,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 25,35 млн тонн.

Турпоток в Анталью из России с начала 2017 года вырос почти в 20 раз

За январь и февраль число российских туристов достигло 27,1 тыс. человек, тогда как годом ранее их было всего 1,4 тыс. В феврале 2016 года в Анталье побывало лишь 360 россиян, в 2017 году этот показатель увеличился в 35 раз и достиг 12,7 тыс. человек.

Спрос на безлимитные проездные вырос на 80% в Москве

С 2013 года количество выданных карт «Тройка» в Москве достигло 11,4 млн штук. Ликсутов также отметил, что столичные водители благодаря увеличению числа пассажиров с транспортными картами стали меньше отвлекаться на продажу билетов во время движения, что позволило повысить безопасность перевозки.

50 автобусов планирует приобрести администрация Нижнего Новгорода в 2017 году за счет собственных средств

50 полунизкопольных автобусов, оснащенных дизельными двигателями, планирует приобрести администрация Нижнего Новгорода в 2017 году за счет средств городского бюджета.

Перевозки пассажиров поездами «Сапсан» в феврале 2017 года выросли почти на 15%

Высокоскоростные поезда "Сапсан" в феврале 2017 года перевезли 338,4 тыс. пассажиров, что на 14,7% больше, чем в феврале прошлого года, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Всего за 2 месяца текущего года поездами "Сапсан" перевезено 695,9 тыс. пассажиров (+18,9%).

Количество авиарейсов из Пензы в Крым и Сочи увеличат

В 2017 году на период отпускной компании из Пензы в Сочи и Крым увеличат количество авиарейсов. Это решение связано с увеличением количества желающих лететь в южном направлении. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил министр транспорта и связи Пензенской области Михаил Торгашин.

Аэропорт «Кольцово» в феврале увеличил пассажиропоток на 23,7%

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов"), расположенный в Екатеринбурге, в феврале 2017 года увеличил пассажиропоток на 23,7% по сравнению с февралем 2016 года, до более чем 291 тысячи человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

Погрузка на Северной желдороге в феврале 2017 сократилась на 4,8%, до 4,6 млн тонн

Грузооборот с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии за февраль составил 15,4 млрд тарифных тонно-км (-6,2% к февралю 2016 года). Погрузка за январь-февраль составила 9,42 млн тонн, что ниже относительно аналогичного периода прошлого года на 3,3%.

На маршруте «Салехард – Приобье» этим летом добавят два парома

Расписание находится в стадии согласования, но уже известно, что паромы на «большую землю» будут отправляться утром и вечером. Первый паром планируется на 25 мая с учётом поправок на ледовую обстановку, сообщает правительство ЯНАО.

Более 60% пассажиров в Москве оплачивают проезд «Тройкой»

«При помощи карты „Тройка“ более 60% пассажиров оплачивают проезд в городском транспорте», — добавил он. По данным мэрии, в январе 2013 года пассажиры купили у водителей более 14,8 млн билетов, а январе 2017 года — около 4,8 млн.

НЛМК планирует достичь чистого эффекта $1 млрд на EBITDA в 2018 году

НЛМК планирует достичь чистого эффекта $1 млрд на EBITDA к уровню 2013 года в 2018 году, сообщает компания. В планах компании увеличить чистый эффект за счет реализации инвестиционных проектов и программ операционной эффективности.

Объем ж/д перевозок нефти и нефтепродуктов в порты РФ за 2 месяца упал на 6,3%

Железнодорожные перевозки нефти и нефтепродуктов в экспортном и импортном направлениях в порты РФ по итогам января-февраля 2017 года сократились на 6,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года - до 14,5 млн тонн.

В Москве растет популярность безлимитных проездных

В целом же, популярность безлимитных билетов среди пассажиров за последние годы выросла на 80 процентов. При этом, после изменения тарифов в начале этого года стоимость безлимитных билетов не изменилась. Еще одним новшеством, облегчающим проход в общественном транспорте, стал «Мобильный билет».

«Нордавиа» запустит новые авиарейсы из Челябинска в Санкт-Петербург

Как сообщает сайт международного аэропорта Челябинска, к выполнению полетной программы приступит авиакомпания «Нордавиа». Новый рейс будет доступен жителям уральского региона с 27 мая по 28 октября 2017 года с понедельника по субботу.

До конца 2017 г. на закупку автобусов в Ростове направят 397 млн руб

Средства будут выделены из регионального и муниципального бюджетов На закупку автобусов для Ростова-на-Дону в 2017 г. планируется направить 397 млн руб. Средства будут выделены из регионального и муниципального бюджетов.

Пулково замахивается на исторический максимум

Пассажиропоток аэропорта по итогам 2017 года может побить рекорд 2014 года Пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково, который в 2016 году составил 13,2 млн человек и упал на 1,7%, по итогам нынешнего 2017 года может вырасти на 10%.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ