Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

К 2020 году в Китае планируется построить 74 новых гражданских аэропорта

Общее число мест, предоставленных самолетами, достигло 12,8 млн человек, средняя наполняемость рейсов составила 83%. В соответствии с планом, к 2020 году необходимо усовершенствовать 6 главных групп региональных аэропортов,а также планируется строительство новых аэропортов.

Стали известны сроки запуска двухэтажных поездов «Аэроэкспресса»

Изначально двухэтажные поезда намеревались запустить по маршруту Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово в декабре 2016 года, но затем перенесли на 2017 год. «Аэроэкспресс» перевозит пассажиров между Москвой и столичными воздушными гаванями Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Пассажиропоток иркутского аэропорта в феврале 2017 года увеличился на 21%

Международный аэропорт Иркутск в феврале 2017 года увеличил пассажиропоток на 21% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 123 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать в июле 2017 года

Двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" планируют запустить в июле 2017 года, передает Агентство "Москва". Как пояснил исполнительный директор "Аэроэкспресса" Валерий Федоров, в настоящее время у компании уже есть 11 двухэтажных поездов.

Погрузка на СвЖД выросла на 3,2% за месяц

Погрузка на Свердловской железной дороге (СвЖД, филиал РЖД) по итогам февраля 2017 года увеличилась на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,6 млн тонн. Грузооборот снизился на 2,1% и составил 16,1 млрд тарифных тонно-км.

British Airways сократит шаг кресел в лайнерах ради экономии

Шаг кресел сократят до 73 сантиметров (минус 2,5 сантиметра). Он станет таким же, как в лайнерах британской бюджетной авиакомпании EasyJet и на 2,5 сантиметра меньше, чем у европейского лоукостера Ryanair. Уточняется, что шаг кресел уменьшат в самолетах, выполняющих рейсы в Европу.

В феврале пассажиропоток «Толмачёво» вырос на четверть

Количество трансферных пассажиров аэропорта увеличилось на 71 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В феврале доля пассажиров, пользующихся услугами новосибирского аэропорта в качестве стыковочного авиаузла, составила 17 % от общего пассажиропотока.

Правительство планирует выделить ещё 830 млн рублей на реконструкцию Храброво

212,7 млн рублей не были израсходованы в 2014 году и вернулись в федеральный бюджет. Ещё 618,1 млн рублей правительство думает выделить на импортные материалы и оборудование, которое подорожало.

«Вопрос о повышении стоимости проезда в городе вообще не стоит» – дептранс

На пресс-конференции, посвященной ситуации с пассажирскими перевозками в Омске, специалисты департамента транспорта сообщили, что в ближайшей перспективе повышения стоимости проезда в Омске не будет.

Россия увеличила производство сахара на 5%

По итогам 2016 года производство сахара в России выросло почти на 5% и составило 6022,9 тыс. тонн. Всего за период 2010-2016 годов выпуск продукции увеличился на 1272,5 тыс. тонн или более чем на четверть. Напомним, еще в 2010 году производство сахара в стране находилось на уровне 4750,4 тыс. тонн.

«Железные дороги Якутии» в январе-феврале увеличили грузопоток на 9,8%

Ранее сообщалось, что "Железные дороги Якутии" в 2017 году планируют перевезти 4,25 млн тонн грузов, что на 5,5% больше, чем в прошлом году. Компания ожидает, что такой объем обеспечат угольные компании.

Пассажиропоток иркутского аэропорта за февраль вырос на 21%

Ключевой показатель увеличился, по сравнению с тем же периодом прошлого года, на 21%.Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 6%. Рост трафика обусловлен хорошей наполняемостью рейсов и растущей востребованностью региональных перевозок.

За февраль иркутский аэропорт обслужил 123 тысячи пассажиров, из них 39 тысяч – на международных линиях

Было обслужено 1 680 рейсов и 123 тысячи пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 6%. Рост трафика обусловлен хорошей наполняемостью рейсов и растущей востребованностью региональных перевозок, поясняет пресс-служба иркутского аэропорта.

Погрузка на ЗабЖД в феврале составила 1,3 млн тонн грузов

По оперативной информации, в феврале 2017 года на ЗабЖД погружено 1,3 млн тонн различных грузов, что ниже показателя февраля предыдущего года на 0,1%. Грузооборот в феврале вырос до 21,2 млн тонно-км (+11,8% к аналогичному периоду 2016 года).

Мобилизация под вопросом

Хотя небольшие учения по мобилизации гражданских воздушных судов проводились и в последние годы, в целом необходимость в их массовой мобилизации при нынешнем характере военных действий отсутствует; но добиться независимого от Украины обслуживания самолетов марки «Ан», особенно Ан-124, действительно необходимо, полагает собеседник «Ведомостей».

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан