Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2018

ФНС подала иск о банкротстве «ВИМ-Авиа» с требованием 251 млн рублей

Ранее Арбитражный суд Татарстана признал обоснованным заявление о признании банкротом "ВИМ-Авиа", поданное АО "Спектр-Авиа" (Ульяновская область), исковые требования которого составляли 3,7 млн руб. В отношении должника была введена процедура наблюдения.

Греф после послания Путина пообещал ипотеку от Сбербанка под 7%

Сбербанк планирует снизить ставки по ипотеке до 7%. Об этом заявил президент и председатель правления банка Герман Греф, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает ТАСС.

Путин призвал выводить на рынок и продавать санируемые ЦБ банки

Президент России Владимир Путин заявил в четверг в послании Федеральному собранию о необходимости приватизации банков, перешедших под контроль Банка России в ходе оздоровления финансового сектора.

Путин заявил о необходимости снижения средней ставки по ипотеке до 7%

Президент России Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил, что необходимо снизить среднюю ставка ипотечного кредитования в России до 7%, передает корреспондент РБК.

Суд снял наложенный по иску «Роснефти» арест с акций МТС

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил ходатайство "Роснефти" о частичной отмене обеспечительных мер по иску НК, "Башнефти" и Башкирии к АФК "Система" на 170,6 млрд рублей, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Эксперты Кудрина предложили ограничить таможенный контроль на границе

По мнению "кудринцев", нынешний подход к администрированию малоэффективен по сравнению с лучшими мировыми практиками, а чрезмерный контроль создает излишнее давление на бизнес, пишет "Коммерсантъ".

Как в «Роснефти» прокомментировали выход ExxonMobil из проектов

Американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil Corp сообщила, что начала процедуры выхода из ряда совместных с "Роснефтью" проектов, из-за санкций, которые вводлись США и ЕС с 2014 года в отношении российских юридических и физических лиц.

Выручка ТМК за 2017 год по МСФО выросла на 32%

Выручка Трубной металлургической компании (ТМК) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2017 году выросла по сравнению с результатом 2016 года на 32%, до 4,39 млрд долларов.

Fitch поставило на пересмотр рейтинги «Норникеля» и «РусАла»

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "РусАла" "ВВ-", краткосрочный РДЭ "В", а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга Rusal DAC "BB-/RR4" были поставлены в список "на пересмотре" с развивающимся прогнозом.

ExxonMobil выходит из совместных с «Роснефтью» проектов

В 2013 и 2014 годах ExxonMobil и "Роснефть" создали структуры для осуществления совместных операций в сфере нефтеразведки, но уже в 2014 году Евросоюз и США ввели санкции в отношении российского энергетического сектора, а во второй половине 2017 года США законодательно закрепили и расширили санкции в отношении России, напоминает ТАСС.

«Газпром» подтвердил, что обязан выплатить «Нафтогазу» $2,5 миллиарда

Суд обязал "Нафтогаз" выплатить "Газпрому" порядка 2 миллиардов долларов за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа, однако оставил условие "бери или плати" для 80% от этого объема, то есть 4 миллиардов кубометров.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве