Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Volkswagen готовит новое поколение Golf R

Volkswagen еще не представил восьмое поколение своего самого продаваемого автомобиля, но уже идут разговоры о флагмане линейки Golf. Главный почетный работник подразделения R - Джост Капито назвал Golf R «жемчужиной производительности» в линейке Golf.

Infiniti покидает рынок Западной Европы

Западную Европу «Инфинити» оставит в 202 году, но продолжит свою деятельность в Восточной Европе. Бренд Infiniti объявил о крупном плане реструктуризации, который включает полный выход марки из Западной Европы в самом начале 2020 года.

Компания Infiniti уходит из Западной Европы

Компания Infiniti перестанет продавать свои автомобили в Германии, Франции, Италии, Великобритании и ряде других стран Западной Европы. Бренд оставляет западноевропейский рынок по той причине, что затраты на его освоение превосходят прибыль от реализации.

Компания Infiniti уйдёт с рынка Западной Европы

К середине 2019 году завод в Сандерленде, где до сих пор выпускались Infinity Q30 и Infinity QX30, будет закрыт. Но, как сообщаю представители автобренда, уход с этого рынка никоим образом не скажется на деятельности Infinity на рынках в Восточной Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Infiniti уходит из Европы, но остаётся в России

Премиальный бренд Nissan – Infiniti – объявил о реструктуризации бизнеса, в рамках которой марка покинет рынок Западной Европы уже в начале 2020 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном японской маркой 12 марта.

Импорт легковых автомобилей в январе сократился на 8%

Что касается экспорта, то в секторе легковых автомобилей он вырос на 42,4% и достиг 6,3 тыс. единиц на общую сумму 76 млн долларов. Экспорт грузового транспорта из РФ упал на 56,2% до 400 машин на сумму 8,5 млн долларов.

В России подорожали Renault Logan и Renault Sandero

Во всех исполнениях модели стали дороже в пределах от 10 до 14 тысяч рублей. Но как отмечают эксперты «Цена Авто» изменение цен затронуло в первую очередь машины 2019 модельного года. Теперь ценник на Renault Logan 2019 стартует с отметки 564 000 рублей.

Компания Infiniti объявила об уходе из Западной Европы

Новый план реструктуризации предписывает: марке Infiniti нужно покинуть Западную Европу в начале 2020 года и сосредоточиться на крупнейших растущих рынках — Северной Америке и Китае. Причём в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Азии позиции бренда останутся прежними.

На трассе М-11 выбрали участок для испытаний беспилотника

На трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург выбрали участок для испытаний беспилотных автомобилей. Тестирование может начаться в 2019 году. Президент некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко рассказал, что участок длиной составляет 15 км на обходе Вышнего Волочка.

Стартовало производство обновленного седана BMW 7-Series

Баварский автобренд запустил в серийное производство обновленную версию BMW 7-series. Производство будет осуществляться на мощностях завода в Дингольфинге, который выпускает «семерку» с 1977 года. Сегодня первые экземпляры сошли с конвейера, а в апреле новинка доберется до российского рынка.

Toyota привезла в Россию спецверсию Land Cruiser 200 и Prado

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на специальные версии внедорожников Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado от заводского тюнинг-ателье TRD (Toyota Racing Development). Цены на новинки начинаются от 5 770 000 и 4 035 000 рублей соответственно.

Volkswagen до 2030 года выпустит около 70 электромобилей

Немецкий концерн озвучил свои планы на ближайшие годы. Как сообщает профильное издание Autocar, к 2030 году Volkswagen Group планирует выпустить почти 70 полностью электрических моделей, чтобы на данный сегмент приходилось около 40% от общих продаж.

Toyota привезла в Россию спецверсию Land Cruiser

В октябре прошлого года компания Toyota привезла в Россию специальную версию кроссовера Fortuner от тюнинг-ателье Toyota Racing Development (TRD). Новинка отличается агрессивными бамперами, новой решеткой радиатора, особой эмблемой и черной окантовкой противотуманных фар и фонарей.

В России снова начнут продаваться автомобили Opel

До конца 2019 года немецкая компания Opel возобновит продажи автомобилей в России. Часть моделей будут собираться на заводе PSMA в Калуге, а остальные – поставляться из Евросоюза. Производитель намерен продвигать в России кроссоверы и коммерческие модели.

Volkswagen Polo в феврале стал самым популярным автомобилем Москвы

Следующими в рейтинге стали сразу две модели компании Hyundai, а именно кроссовер Creta и седан Solaris продажи которых за отчётный период составили 545 и 493 экземпляра соответственно. На четвёртой строчке рейтинга расположился KIA Rio, который разошёлся в феврале в количестве 486 автомобилей.

Toyota разработала противоугонную систему со слезоточивым газом

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota запатентовала систему автоматической ароматизации салона. Но поддержание приятного аромата в автомобиле — не единственная функция данной системы.

Toyota запатентовала противоугонную систему со слезоточивым газом

Японская компания Toyota запатентовала систему автоматической ароматизации салона. Она самостоятельно может идентифицировать водителя и подбирать для него любимый аромат, но в случае несанкционированного вмешательства в салоне распыляется слезоточивый газ.

Volkswagen Polo в феврале стал самым популярным автомобилем в Москве

По итогам февраля 2019 года в Москве было реализовано 14,3 тыс. новых легковых автомобилей – на 1% меньше, чем годом ранее. Лидером в февральском ТОП-10 самых продаваемых легковушек столицы стал седан Volkswagen Polo, обладателями которого, по данным экспертов «АвтоСТАТ», стали 575 человек (+2%).

Новое поколение Volkswagen Golf рассекречено до премьеры

Не составит особого труда узнать на снимках Volkswagen Golf восьмого поколения, который абсолютно без камуфляжа проходит финальные испытания. Напомним, что премьера нового хэтчбека должна состояться летом этого года.

BMW начала производство обновленного седана BMW 7-Series

Компания BMW на своем заводе в Дингольфинге начала серийное производство рестайлингового седана 7-Series. Автомобиль получил измененную внешность и модифицированные моторы. К российским дилерам новинка поступит уже в апреле 2019 года.

Diamond Car показывает стабильный результат

По итогам февраля продажи Mitsubishi в рамках программы Diamond Car составили 171 автомобиль с пробегом, что соответствует уровню за аналогичный месяц годом ранее. Всего с начала 2019 года покупателям передано 355 машин.

Продажи «заряженной» Lada Granta стартуют летом

В июне начнется выпуск «спортивной» модификации Drive Active, а в августе на конвейер встанет полноценная Granta Sport. По информации портала Drom, Lada Granta в исполнении Drive Active будет отличаться спортивными настройками подвески, иным дизайном и оформлением интерьера.

Компания Bugatti выпустила детскую машину за 30 000 евро

Нынешний Baby II изготовят тиражом в 500 экземпляров. Новинка может работать в «детском» режиме, развивая скорость до 20 км/ч и во «взрослом» режиме, разгоняясь до 40 км/ч. Цена игрушки составит 30 000 евро.

BMW начала производство обновленного седана 7-Series

Компания BMW начала серийное производство рестайлинговой версии флагманского седана 7-Series, получившего измененную внешность и модернизированные двигатели. Сборка новинки ведется на заводе в Дингольфинге (Германия). Всего на этом предприятии было выпущено 1,9 млн 7-Series начиная с 1977 года.

В России запущена программа сертификации Lamborghini с пробегом

Selezione Lamborghini Certified Pre-Owned действует для автомобилей с пробегом до 70 000 км (для модели Urus этот показатель увеличен до 100 000 км). Продолжительность первичной эксплуатации не должна превышать 84 месяцев (для Urus - 120 месяцев).

«Спорт-версия» обновленной Lada Granta выйдет летом

Компания «АвтоВАЗ» готовит обновление «заряженной» модификации своей модели Granta с приставкой Sport. Автомобиль получит мотор с увеличенной мощностью и начнет сходить с конвейера уже этим летом. Напомним, что спорт-версия «Гранты» появилась в 2013 году.

В РФ подорожали Renault Logan и Sandero

Удорожание коснулось седанов Logan и Logan Stepway, а также хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway, выпущенных в 2019 году. Автомобили стали дороже во всех комплектациях на сумму от 10 до 14 тысяч рублей. При этом прайс-листы автомобилей 2018 производственного года остались без изменений.

Volkswagen к 2030 году выпустит 70 моделей электромобилей

Концерн Volkswagen Group к 2030 году выпустит 70 новых электромобилей, сообщает Autocar. В 2017 году было объявлено о реализации стратегии Roadmap E, которая подразумевала выпуск 50 электромобилей под брендами Audi, Bentley, Bugatti, Seat, Skoda, Porsche и Volkswagen к 2030 году.

Новый Volkswagen Golf рассекречен до премьеры

Внешность хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения перестала быть тайной – на финальные испытания новинка вышла без какого-либо камуфляжа. Свежие шпионские фотографии автомобиля, публичная премьера которого состоится уже этим летом, опубликовало издание AutoExpress.

Импорт легковых автомобилей в январе снизился на 8%

Импорт легковых автомобилей в Россию по итогам января снизился на 8,2% до 13,2 тыс. машин. Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, в отчетный период в Россию было ввезено легковых автомобилей на 357,7 млн долларов.

Новый BMW M3 проходит дорожные испытания

По предположительным данным, официальная премьера нового BMW M3 состоится уже в сентябре нынешнего года. Ранее появлялось много слухов о новом поколении «заряженного» седана BMW M3, но все они были неподтвержденными.

Спортивная LADA Granta Sport встанет на конвейер летом этого года

«АвтоВАЗ» начнет производство нового седана LADA Granta Sport в упрощенной версии Drive Active 1 июня 2019 года. Автомобиль получит агрессивный дизайн и спортивную подвеску. Полноценная модель с мощным 120-сильным двигателем и дисковыми задними тормозами встанет на конвейер в августе.

Новая Lada Granta Sport встанет на конвейер летом этого года

По данным портала drom.ru, Lada Granta Sport в модификации Drive Active встанет на конвейер 1 июня текущего года. Это упрощенная версия модели, в ней полностью сохранилась спортивная подвеска, дизайн интерьера и экстерьера. Единственное отличие - двигатель.

Lamborghini запускает новую программу для автомобилей с пробегом

Selezione Lamborghini Certified Pre-Owned - это новая программа позволяющая сертифицировать автомобили Lamborghini с пробегом. Для российского рынка данная программа будет доступна уже в апреле этого года, заявила пресс-служба Lamborghini.

Новый BMW M3 тестируют на дорогах

Можно заказать M3 в версии Competition и BMW увеличит мощность силовой установки до 503 л.с. Одним из главных отличий седана от его «старших братьев» будет настройка системы полного привода xDrive, поскольку новый M3 получит режим, в котором задействуется только задний привод, унаследованный от его «старшего брата», могучего M5.

Opel возобновит продажи автомобилей в России

Компания Opel планирует возобновить продажи своих автомобилей в России до конца 2019 года. Главный акцент будет сделан на коммерческие модели и кроссоверы – самый перспективный сегмент рынка прямо сейчас. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на руководство бренда.

Новую Hyundai Sonata привезли дилерам

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai начал отправлять своим дилерам в домашнем регионе модель Sonata следующей генерации. Ее продажи стартуют в конце текущего месяца. Вначале покупатели смогут приобрести лишь одну из двух модификаций авто на выбор.

Компания Lamborghini разрабатывает новую модель

Как отметил господин Доменикали, модель появится только в случае роста продаж в компании с 2020 по 2025 годы. На данный же момент производитель не может вкладывать деньги в разработку новой машины.

Lamborghini начинает программу сертификации автомобилей с пробегом

Итальянская компания официально запускает программу по сертификации суперкаров с пробегом. В рамках программы, получившей название Selezione Lamborghini Certified Pre-Owned, в России можно будет сертифицировать модель Urus с пробегом уже с апреля текущего года.

Модели Renault Logan и Renault Sandero подорожали в России

Прибавка в цене составила от 10 000 до 14 000 рублей. Согласно информации сайта «Цена Авто», все комплектации таких моделей Renault, как седан Logan и Logan Stepway, а также хэтчбек Sandero и Sandero Stepway стали дороже на сумму от 10 000 до 14 000 рублей.

В России подорожали Renault Logan и Sandero

Цена кросс-версии Logan Stepway варьируется теперь в пределах от 675 990 до 871 990 рублей. Хэтчбек Sandero в марте можно приобрести от 564 000 до 802 990 рублей, а Sandero Stepway оценили от 722 990 до 910 990 рублей. Стоит отметить, что автомобили 2018 года выпуска сохранили прежний прайс-лист.

Удлиненный седан Citroen C4 2019 получил новый салон

Компания Citroen готовит к дебюту обновленную версию удлиненного седана Citroen C4L. В отличие от прошлого рестайлинга, на этот раз все изменения коснулись только салона. Первые шпионские фотографии новинки опубликовало издание Autohome.

Минивэн Geely на платформе Volvo оценили в 980 тысяч рублей

Роскошный минивэн Geely на платформе Volvo оценили в 980 тысяч рублей в эквиваленте, тогда как топовая версия получила ценник 1,4 млн рублей. Китайская компания Geely сообщила о начале продаж своего премиального минивэна Jiaji, основой для которого выбрали платформу Volvo.

Обновлённый внедорожник Haval H7 за 1,4 млн. рублей появился в продаже

Стоимость самой "бюджетной" комплектации Haval H7 в Поднебесной составляет 142 000 юаней (около 1,4 млн. рублей). Максимально оснащённая 7-местная версия Haval H7L обойдётся покупателям в 180 000 юаней (1,76 млн. рублей).

Новая Hyundai Sonata появилась у дилеров

Корейский автопроизводитель выводит на рынок обновлённый седан Hyundai Sonata. Начало продаж на местном рынке запланировано на конец марта, однако уже сейчас у официальных дилеров марки стали появляться клиентские автомобили.

Новости России
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»