«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

«Зенит» потерял Караваева в матче с «Динамо»

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Стало известно, когда автомобили Aurus начнут продаваться в Европе

По сообщению портала 32cars.ru, после презентации автомобилей Aurus Senat на Женевском автосалоне, глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что автомобили премиальной российской марки поступят в продажу к европейским дилерам в 2021 году.

Обновленный седан Hyundai Elantra в РФ оценили в 1 049 000 рублей

Обновленный седан Hyundai Elantra оценили в РФ в 1 049 000 рублей за базовую комплектацию, а вот за топовый вариант дилеры попросят уже 1 315 000 рублей. Для покупки автомобиль предложат в четырех вариантах: Start, Base, Active и Elegance.

Роскошный минивэн Geely на платформе Volvo оценили в 980 000 рублей

Новинкой становится роскошный минивэн, который уже доступен для заказа на китайском рынке в трех версиях. Роскошный минивэн Geely на платформе Volvo оценили в 980 000 рублей в эквиваленте, тогда как топовая версия получила ценник 1,4 млн рублей.

Lamborghini ведёт разработку новой модели

Доменикали признался, что работа над GT уже началась, но предупредил, что модель еще не подтверждена официально. По его словам, Lamborghini пока «недостаточно силён и стабилен, чтобы инвестировать в четвертую модель».

Porsche показал концепт гоночного 917 к 50-летию модели

В этом году Porsche отмечает 50-летие легендарного гоночного автомобиля 917. Ровно пять десятилетий назад, в Женеве, немецкий производитель спортивных автомобилей представил первый подобный спорткар, получивший название 917-001.

В феврале в России снизились продажи грузовиков

В минувшем месяце на российском рынке резко снизились продажи грузовых автомобилей. В частности, за февраль в России реализовано около 5700 грузовиков. Данный объем на 5,1 процента меньше, чем за аналогичный промежуток прошлого года.

В России подорожали Renault Logan и Renault Sandero

Хэтчбек Renault Sandero с марта 2019 года продается по цене от 564 000 до 802 990 рублей, а Sandero Stepway доступен за 722 990 — 910 990 рублей. Нераспроданные автомобили прошлого, 2018 модельного года сохранили прежние ценники.

Четыре модели Renault подорожали в России

Хэтчбек Renault Sandero с марта 2019 года продается по цене от 564 000 до 802 990 рублей, а Sandero Stepway доступен за 722 990 — 910 990 рублей. Нераспроданные автомобили прошлого, 2018 модельного года сохранили прежние ценники.

Определены самые угоняемые автомобили в России

В премиальном классе царствует Toyota Camry с показателем в 695 угонов. Меньше всего из распространенных марок угоняют «Лексусы» и «Мерседесы»: всего 162 и 160 раз. Модель Lexus LX стала лидером по отсутствию угонов с показателем в три угона на 1 000 автомобилей.

Роскошный минивэн Geely на платформе Volvo оценили в 980 тысяч рублей

Китайский автогигант Geely объявил старт продаж нового премиального минивэна Jiaji, построенного на платформе Volvo. Модель, размеры которой составляют в длину - 4 706 мм, ширину - 1 909 мм, высоту - 1 713 мм, а расстояние между осями достигает 2 805 мм, доступна в 6- или 7-местном исполнении.

Audi отзывает более 400 автомобилей в России

Компания Audi объявила о проведении трех отзывных кампаний в России. Так, в сервис-центры отправятся 163 модели A6 и A7, которые были проданы в период с 2014 по 2018 год. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — возможный дефект климатической установки.

В России отзывают более 400 автомобилей Audi

В Росстандарте уточнили, что отзыву подлежат 163 автомобиля Audi А6 и А7, реализованных в 2014-2018 годах, 239 автомобилей Audi А3 2018-2019 годов, а также 29 автомобилей Audi А8, Q7 и Q8, реализованных в 2019 году.

Mercedes-Benz начал продажи в России микроавтобусов Vito Life

Российские дилеры Mercedes-Benz начали продажи микроавтобусов Mercedes-Benz Vito Life. Цены на новинку начинаются от 4 млн 860 тыс. рублей. В стоимость автомобиля уже входит сервисный сертификат "Компакт" на четыре плановых техобслуживания на 4 года, сообщает пресс-служба немецкий марки.

Ford поднял российские цены на четыре модели

«Форд» переписал прайсы моделей Mondeo, Kuga, Focus и Fiesta. Подорожание составило от 9 000 до 19 000 рублей. Так, на минимальные 9000 поднялись цены всех восьми комплектаций седана Mondeo, теперь он стоит от 1 556 000 до 2 211 000 рублей.

Рынок новых LCV в России в феврале вырос на 2%

Второе место оказалось занято продукцией Ульяновского завода, дилерам которого удалось продать в феврале 1,5 тыс. машин и занять 19,1% рынка реализованных легких коммерческих автомобилей. Замыкает тройку лидеров марка Ford с показателем в 893 автомобиля.

Новый Chevrolet Tracker за 980 тысяч рублей будет представлен в марте

Компания Chevrolet в марте представит новый кроссовер Tracker. Автомобиль поступит в продажу для китайского рынка за 100 тысяч юаней или 980 тысяч рублей. Министерство промышленности Китая уже опубликовало первые снимки машины.

Acura выпустит новый седан и возродит кросс-купе ZDX

В августе этого года состоится конкурс элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance, на котором компания Acura покажет предсерийный прототип нового спортивного седана. Кроме того, в модельную линейку марки вернется купеобразный кроссовер ZDX.

Hyundai назвал российские цены обновленного седана Elantra

Российские дилеры предложат покупателям четыре версии новинки — Start, Base, Active и Elegance. Минимальная стоимость обновленного Hyundai Elantra составляет 1 049 000 рублей, в то время как топовое исполнение модели получило ценник в 1 315 000 рублей.

Selezione Lamborghini – для суперкаров с пробегом

Компания Automobili Lamborghini запускает Selezione Lamborghini Certified Pre-Owned – программу сертификации суперкаров с пробегом, реализуемых официальными дилерскими и сервисными центрами марки по всему миру. В рамках программы автомобили должны соответствовать ряду критериев.

Российский рынок новых LCV в феврале вырос на 2%

Российская LADA с показателем 812 автомобилей занимает четвертое место, тоже демонстрируя рост (+ 16, 3 %). В ТОП-5 лидеров рынка легкой коммерческой техники в феврале вошел и немецкий Volkswagen с результатом 370 машин (+ 11, 1 %).

Рынок подержанных автомобилей в феврале продолжил рост

Как отмечается изданием, объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом в феврале составил 366 800 автомобилей, что на 1,3% больше аналогичного показателя годичной давности. Около 25% российского рынка подержанных легковых машин приходится на автомобили отечественного бренда LADA.

Озвучены российские цены обновленного седана Hyundai Elantra

Комплектация Elegance оценивается от 1 315 000 рублей исключительно с 2,0-литровым мотором и АКПП. Седан в данной версии дополнительно получил светодиодные фары (вместо прежнего «ксенона»), передние датчики парковки и электропривод складывания зеркал.

Названы российские цены обновленного седана Hyundai Elantra

Комплектация Elegance оценивается от 1 315 000 рублей исключительно с 2,0-литровым мотором и АКПП. Седан в данной версии дополнительно получил светодиодные фары (вместо прежнего «ксенона»), передние датчики парковки и электропривод складывания зеркал.

Появились российские цены на обновленную Hyundai Elantra

Компания Hyundai назвала российские цены на обновленную Hyundai Elantra. Новинка появится в России в четырех комплектациях (Start, Base, Active и Elegance) с двумя атмосферными двигателями. Базовый седан предложат за 1 049 000 рублей, а топовый обойдется в 1 315 000 рублей.

Обновлённый седан Hyundai Elantra оказался дешевле Kia Cerato

Компания Hyundai назвала российские цены на обновленную Hyundai Elantra. Новинка появится в России в четырех комплектациях (Start, Base, Active и Elegance) с двумя атмосферными двигателями. Базовый седан предложат за 1 049 000 рублей, а топовый обойдется в 1 315 000 рублей.

Кубань обогнала Москву по продажам автомобилей с пробегом в 2019 году

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2018 года Кубань заняла четвертое место в России по емкости рынка поддержанных автомобилей, которая составила 116 млрд рублей. Кроме того, в январе 2019 года Краснодарский край стал четвертым регионом в стране покупкам авто корпоративными клиентами.

Ford увеличил российские цены на четыре модели

Анализ российского рынка новых легковых автомобилей выявил подорожание отдельных моделей Ford, прибавка в цене составила от 9 000 до 19 000 рублей. Как сообщает сайт «Цена Авто», подорожание затронуло все комплектации седана Mondeo, кроссовера Kuga, а также моделей семейств Focus и Fiesta.

Ford поднял цены на четыре модели в России

Сезонная волна подорожания новых автомобилей на российском рынке набирает обороты. На днях аналитики зафиксировали рост цен сразу у четырех моделей Ford на сумму от 9 до 19 тыс. рублей. Ценники обновились на все комплектации семейств Focus и Fiesta, кроссовера Kuga и седана Mondeo.

Acura выпустит новый седан и воскресит кросс-купе ZDX

По предварительной информации, седан получит новую модификацию TLX Type S с твин-турбо V6. Также руководством марки рассматривается вопрос о возвращение в модельный ряд кросс-купе ZDX, снятого с производства в 2013 году. В России Acura официально не продается.

Кроссоверы Volvo XC60 появятся в каршеринге. Но не для всех

Уже на этой неделе 70 кроссоверов Volvo XC60 станут доступны пользователям сервиса Яндекс.Драйв. Это первый случай, когда шведская марка будет представлена в российском каршеринге — правда, только на территории Санкт-Петербурга.

В РФ стартовали продажи новой BMW 3-Series

Автодилеры сообщают, что первые партии новых седанов BMW 3-Series будут поставляться прямиком из Германии. Заметим, что в данный момент новые седаны получили не все российские автосалоны, но, как утверждают представители марки, ситуация изменится в ближайшее время.

MG предложит электрический внедорожник ZS этой осенью

В модельном ряду MG есть электрический кроссовер MG ZS EV, который доступен в КНР, а во второй половине 2019 года его привезут в Великобританию. Все характеристики европейской версии электрического «паркетника» пока не раскрывают, но скорее всего она не будет отличатся от китайской.

В 2018 году АвтоВАЗ сократил более 1 000 человек

Сокращение персонала на АвтоВАЗе началось ещё с лета 2013 года, таким образом с того времени завод потерял более 31 000 сотрудников. На сегодняшний день в связи с увеличением объемов производства на завод возобновлен прием персонала.

Назван идеальный для российских дорог автомобиль

Журналисты издания iReactor обратились к автомобильному эксперту Алексею Хресину с целью узнать, какой тип автомобиля наиболее подходит под российские дорожные реалии. Примечательно, но им оказался совсем не кроссовер.

Самый большой внедорожник от BMW и Brilliance покажут в сентябре

Китайский автогигант Brilliance совместно с компанией BMW приступили к дорожным испытаниям нового большого внедорожника Brilliance V9. Первые шпионские фотографии с новинкой опубликовало издание Bitauto. Публичная премьера автомобиля состоится в сентябре 2019 года.

Самый большой внедорожник от BMW и Brilliance представят в сентябре

Компания BMW и китайский автогигант Brilliance вывели на тесты новый большой внедорожник. Новинку, получившую название Brilliance V9, официально представят в сентябре текущего года. Накануне первые шпионские фотографии флагмана опубликовало издание Bitauto.

Тюнинг ателье Wimmer доработало Volkswagen Polo

Напомним, что спецверсия Volkswagen Polo R WRC оснащается бензиновым 2-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 217 л.с. и 475 Нм максимального крутящего момента. Заводской же вариант Polo GTI способен развивать 197 л.с. и 320 Нм момента.

Названы самые популярные у угонщиков автомобили в России

Как сообщают СМИ, в прошлом году на территории Российской Федерации было зарегистрировано около 20 тыс. угонов легкового автотранспорта. Названная цифра на 20% меньше, чем годом ранее. По статистике, самыми желанным у автоугонщиков стали марки Lada, Toyota и Hyundai.

В Женеве презентовали российский автомобиль Aurus

Россия возвращается на мировой рынок автомобилестроения. Об этом свидетельствуют новости из далёкой Швейцарии, где на 89-ом международном Женевском автосалоне состоялась презентация автомобилей семейства Aurus. Были представлены седан «Aurus Senat S600» и лимузин «Aurus Senat Limousine L700».

Названы оптимальные для российских дорог автомобили

Хресин отметил, что наиболее оптимальными для российских дорог машинами являются седаны и хэтчбеки, тем более если автомобиль будет эксклуатироваться главным образом в городском режиме. 7 марта аналитики назвали самые популярные автомобили в России по итогам февраля 2019 года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии