Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2020

Украина захотела «выбить» Россию из космических программ США

Украина может "выбить" Россию из американских космических проектов, только для этого сначала придется наладить производство ракетных двигателей, заявил глава космического агентства страны Владимир Усов в интервью изданию "Левый берег".

ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина против COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила клинические испытания препарата гидроксихлорохин в лечении коронавируса, сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, организация намерена провести "адекватную оценку потенциальных преимуществ и вреда препарата".

Попова заявила о продлении масочного режима на один-два месяца

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян о том, что масочный режим необходимо будет соблюдать в ближайшие пару месяцев. "Скорее всего, если мы говорим о ближайших месяце-двух, то масочный режим нам придется соблюдать", — сказала Попова на брифинге в доме правительства.

Украина пригрозила «выбить» Россию из космических программ США

Украина может стать вместо России участником космических программ США, сейчас Вашингтон активно ищет замену российской стороне – заявил председатель государственного космического агентства Украины Владимир Усов.

Министр просвещения назвал даты проведения пробного ЕГЭ

Как пояснил министр, проведение основных экзаменов в России начнется с 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по литературе, информатике и географии. Также Кравцов отметил, что даты проведения ЕГЭ не повлияют на сроки приемных кампаний в российских вузах.

Вышел закон об ОСАГО без техосмотра

Стало известно, что президент нашей страны на днях подписал федеральный закон, позволяющий выдавать полис ОСАГО без осуществления технического осмотра. Однако, данная мера носит не долговременный характер.

Министр просвещения рассказал о сроках проведения пробных ЕГЭ

Минпросвещения проведет пробные Единые государственные экзамены (ЕГЭ) 29 и 30 июня, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра просвещения Сергея Кравцова. По его словам, полноценные ЕГЭ по географии, литературе и информатике будут проходить 3 июля.

Во время урагана в Свердловской области погибли три человека

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек скончался от травм в больнице №36. Еще один человек погиб в городе Арамиль (Свердловская область). Там с двухэтажного здания по улице 1 Мая порывом ветра сорвало крышу, фрагмент которой упал на находившегося во дворе мужчину.

Попова предупредила о продлении масочного режима на один-два месяца

Россиянам придется соблюдать масочный режим в ближайший месяц или два, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге о восстановлении туристической отрасли. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Туризм в России возобновится с 1 июня

С российского туризма снимается с 1 июня ограничения, заявил на пресс-конференции в Белом доме вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что приоритет — безопасный и контролируемый внутренний туризм. Ограничения будут сниматься системно и аккуратно, добавил он.

Россиянам назвали сроки обязательного соблюдения масочного режима

Россиянам придется обязательно соблюдать масочный режим в ближайшие месяц или два. Такие сроки назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости. По словам Поповой, россиянам придется долго жить с вирусом.

С 1 июля Испания отменяет карантин для иностранных туристов

Власти Испании решили с 1 июля отменить обязательных двухнедельный карантин для туристов из других стран, пишет РИА Новости. Сообщается, что такое решение было принято сегодня на межминистерской встрече.

Собянин разрешил волонтерам посещать приюты для кошек и собак

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дальнейшем смягчении действующих ограничений из-за коронавируса COVID-19. Он пояснил, что с 26 мая волонтеры смогут снова посещать 13 городских приютов для кошек и собак.

Для мегапроекта «Газпрома» хотят привлечь деньги россиян

Госкорпорация намерена привлечь средства из других источников. По мнению Шувалова, для этого можно создать фонды коллективных инвестиций. Россияне, сделавшие вклады, смогут считать себя акционерами проекта.

Пензенский экс-министр здравоохранения осужден за изнасилование

60-летнего экс-чиновник признали виновным в изнасиловании и действиях насильственного характера в отношении 27-летней женщины. Она также работала в системе местного здравоохранения. Громкое дело было заведено ровно год назад.

В Липецкой области объяснили слова губернатора о цифрах по COVID-19

Администрация Липецкой области после публикаций в СМИ пояснила, что губернатор Игорь Артамонов и его подчиненные на попавшей в интернет аудиозаписи не вели речи о занижении цифр заболеваемости по COVID-19, а обсуждали уточненные цифры о проводимых в регионе тестах.

В Петербурге закрасили граффити-портрет Бродского

Граффити-портрет Иосифа Бродского, нарисованный в воскресенье в честь 80-летия поэта напротив Дома Мурузи в центре Санкт-Петербурга, закрасили в понедельник утром. Об этом сообщается на официальной странице Музея Бродского в Instagram.

В Петербурге закрасили граффити с Бродским

Портрет поэта и нобелевского лауреата в проеме между домами по улице Пестеля неаккуратно замазали краской. Но остановить искусство на обвалившейся штукатурке коммунальщикам вряд ли удастся.

Срок начисления надбавки к пенсии могут снизить на пять лет

В Госдуму внесен законопроект о снижении возраста, с которого полагается надбавка к пенсии, с 80 до 75 лет. Авторами инициативы стали депутаты Ярослав Нилов, Игорь Лебедев, Борис Пайкин и Дмитрий Свищев, а также сенатор Сергей Леонов, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 350 тысяч человек

От коронавируса, как сообщается, умерли 92 человека против 153 днем ранее. Лидером по этому показателю остается Москва: в столице умерли с начала эпидемии уже более 2 тысяч человек – это две трети от общего числа. Выздоровели же за сутки в России почти 5,5 тысяч заболевших.

Астраханской учительнице вынесли приговор за совращение школьника

Астрахань, 25 мая 2020, 11:43 — REGNUM В Астрахани завершено рассмотрение дела бывшей учительницы биологии школы № 32, которую обвинили в интимных отношениях с учеником девятого класса той же школы. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области.

В Свердловской области нашли коронавирус сразу у 279 человек

Екатеринбург, 25 мая 2020, 11:40 — REGNUM В Свердловской области случаи заражения коронавируной инфекцией подтверждены у 279 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. 225 таких случаев найдено в Екатеринбурге.

Видео с «неловким моментом» Загитовой собрало 22 миллиона просмотров

Видео с отрывком из выступления российской фигуристки Алины Загитовой собрало более 22 миллионов просмотров в социальной сети TikTok. На видео заснят момент из показательного выступления Загитовой, в котором она предстала в образе Лары Крофт.

Около 1,6 тысячи бойцов ЧВК Вагнера покинули запад Ливии

Около 1,6 тысячи бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера покинули зону боевых действий на западе Ливии. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на представителя штаба командования правительственных сил Ливии Мухаммеда Кунуну.

В России за сутки выявили 8 946 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявлено 8 946 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные оперштаба. Новые инфицированные найдены в 83 регионах страны.

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 350 000 человек

За последние сутки в России выявлено 8946 заразившихся коронавирусом, у 43,7% из них заболевание проходило без симптомов, сообщает федеральный оперативный штаб. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 353 427 человек.

Число случаев COVID-19 в России превысило 353 тысячи

Новости о коронавирусе: по оперативным данным на 25 мая, в России число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выросло до 353 427 (+8946 за сутки). Всего выздоровело 118 798 человек (+5499 за сутки), всего умерло 3633 (+92 за сутки). Новые случаи за сутки обнаружены в 83 регионах РФ.

Оперштаб сообщил о выявлении 8946 новых случаев коронавируса в России

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией информирует, что за прошедшие сутки на территории РФ специалисты зафиксировали 8946 человек с коронавирусом. С начала пандемии в стране выявили 353 427 заболевших в 85 регионах. За сутки произошло 92 летальных случая.

Число ипотечных кредитов в апреле уменьшилось на треть

По данным ОКБ, в апреле россияне оформили 81,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 184 млрд рублей. Это на 33% меньше по количеству и на 39% меньше по объему, чем в марте нынешнего года. По сравнению с апрелем 2019 года выдачи снизились на 18%.

В Мурманской области наращивают объемы тестирования на коронавирус

Как подчеркнул в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис, в Мурманской области число инфицированных COVID-19 с бессимптомным течением заболевания, наверное, самое высокое в стране, поэтому тестирование, по которому область тоже в передовиках, будет активно продолжено.

Бокерия рассказал о работе центра имени Бакулева в условиях пандемии

Пневмония, вызванная коронавирусом, для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями - тяжёлое осложнение, но в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева всегда готовы оказать больным помощь, заявил президент Центра, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик РАН Лео Бокерия.

Шувалов анонсировал сокращение 10% сотрудников ВЭБа

ВЭБ.РФ сократит численность сотрудников на 10% в июле 2020 года и завершит процесс трансформации государственной корпорации. Об этом рассказал руководитель компании Игорь Шувалов. Отмечается, что в этом году ВЭБ.РФ приняла решение об интенсификации труда.

В больнице в Партизанске потушили пожар

Ранее в МЧС сообщили, что кровля приемного покоя загорелась на площади 300 квадратных метров в Партизанской городской больнице Приморья, эвакуировали 74 человека, в том числе 18 сотрудников. Пострадавших на пожаре в больнице Партизанска нет, эвакуированы все пациенты, отмечали в минздраве края.

Из перинатального центра забрали девочку, жившую там пять лет

Москва, 25 мая 2020, 08:48 — REGNUM Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала о судьбе девочки, которая пять лет с рождения жила в перинатальном центре. Об этом омбудсмен заявила 25 мая РИА Новости.

Кудрин: уровень производства нефти в России не снизится

Доход России от экспорта нефти в другие страны может снизиться по сравнению с показателями последних 20 лет. Такое мнение выразил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин во время интервью газете "Коммерсантъ". При этом он отмечает, что производство нефти в стране не сократится из-за кризиса.

Берлин предложил принять пациентов с коронавирусом из Москвы

Бургомистр немецкой столицы Михаэль Мюллер предложил Москве помощь в лечении коронавирусной инфекции. Мюллер рассказал изданию Tagesspiegel, что он предложил московским властям разместить в медицинских учреждениях Берлина зараженных коронавирусом пациентов из России.

В России рухнула выдача ипотеки

Объемы выданной ипотеки в прошлом месяце рухнули практически на 40 процентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Объединенное кредитном бюро (ОКБ). Так, в апреле этого года объемы выдачи ипотечных кредитов в России сократились на 39 процентов, до 184 миллиардов рублей.

Лео Бокерия спрогнозировал завершение эпидемии COVID-19 к концу лета

Москва, 25 мая 2020, 07:57 — REGNUM В России эпидемия коронавирусной инфекции завершится к концу лета 2020 года, заявил 25 мая президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия.

Российский «Ноев ковчег» отправят на небывалую для биообъектов высоту

Второй российский спутник "Бион-М" с животными в 2023 году будет летать на небывалой для биологических объектов высоте и подвергнется сильной радиации, рассказал замдиректора по науке Института медико-биологических проблем РАН Владимир Сычев, передает РИА Новости.

Лео Бокерия назвал сроки победы над коронавирусом

Россия может победить коронавирусную инфекцию к концу этого лета. Такой прогноз дал президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия, передает «РИА Новости». «Думаю, что к концу лета мы эту заразу победим», — заявил Бокерия.

Россиянам могут начать возмещать расходы при переходе на удаленку

"Документ предусматривает внесение в Трудовой кодекс статьи о временной удаленной работе, которая позволит заключить допсоглашение между работодателем и сотрудником, в том числе о порядке и сроках возмещения расходов в связи с переходом на удаленку", - пишут "Известия".

Прокуратура Сахалина проверит фото министра экологии с утками

Прокуратура Сахалинской области проверит законность отстрела уток, изображенных на фотографии министра экологии региона Владимира Корнева. Заявление уже передано в надзорный орган, результаты должны быть известны в течение недели, сообщает пресс-служба правительства субъекта.

Форум «Здоровье нации» перенесут на ноябрь из-за коронавируса

Форум "Здоровье нации – основа процветания России", который должен был состояться в июле этого года, будет перенесен на ноябрь из-за пандемии коронавируса, заявил президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" академик РАН Лео Бокерия.

В Приморье в городе Партизанске загорелась кровля больницы

Пациентов переводят в стационар в Находке Медики переводят пациентов из отделения реанимации городской больницы № 1 в больницу города Находки в 40 километрах. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Приморского края.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”