«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2020

Памфилова рассказала о внедрении дистанционного голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, как в России будет внедряться дистанционное электронное голосование. В интервью «Российской газете» Памфилова рассказала, что дистанционное электронное голосование будет применяться в нескольких регионах на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции.

В Минздраве Башкирии опровергли изоляцию медсестер в морге

Медсестер Архангельской центральной районной больницы (РЦБ) в Башкирии поместили в изолятор для контактировавших с зараженными коронавирусом, а не в морг. Об этом РБК сообщили в пресс-службе минздрава Башкирии.

В Москве задержаны участники перестрелки во дворе

Полиции удалось задержать троих участников перестрелки в ЖК "Ясный" на юге Москвы, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД столицы. Задержаны три человека, они проверяются на причастность к инциденту.

Неизвестные открыли стрельбу на Каширском шоссе в Москве

Неизвестные открыли стрельбу у жилого комплекса «Ясный» на Каширском шоссе в Москве. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, некоторые участники перестрелки скрылись с места происшествия.

Алиханов прокомментировал оценку советником Трампа роли Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал заявление советника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена о "кинжале в сердце Европы". В разговоре с РБК Алиханов подчеркнул, что американская администрация поверхностно судит о состоянии дел в регионе.

В Тюменской области обещают град и шквалистый ветер

По данным Тюменской гидрометеослужбы во второй половине дня 25 мая 2020 года в регионе пройдут местами сильные дожди, грозы, град, ветер с порывами 18 − 23 м / с. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, аварии на линиях электропередач, увеличения числа ДТП, нарушения работы жилищно-коммунального хозяйства и объектов связи и так далее.

В Киеве националисты устроили акцию возле дома Зеленского

Организаторы акции требуют прекращения «реванша пророссийских сил и капитулянтской политики в отношении окончания войны в Донбассе». Отмечается, что участники протестов обклеили забор и ворота дома листовками со своими требованиями, исполнили гимн Украины и зажгли фаеры.

Алиханов прокомментировал слова советника Трампа о роли Калининграда

Ранее О'Брайен обвинил Россию в том, что она размещает в Калининградской области оружие вместо того, чтобы развивать туризм и налаживать контакты с Европой. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал позицию О’Брайена поверхностной.

В ДНР заявили о подавлении обстрела со стороны украинских военных

В Минобороны Украины заявили, что в районе проведения Операции объединенных сил военные самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик совершили 11 обстрелов, в частности три со стороны ЛНР и восемь — ДНР.

Главврач объяснила «изоляцию» медсестер в морге в Башкирии

Ранее портал proufu.ru сообщил, что двух медсестер временного провизорского отделения Архангельской ЦРБ изолировали в морге после контакта с 65-летней пациенткой с подтвержденным COVID-19. По данным издания, одна из медсестер пожаловалась в прокуратуру.

Свердловчан предупредили о грозах с градом и шквалистом ветре

На Средний Урал надвигаются сильные грозы с градом и шквалистый ветер. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, непогода ожидается в регионе в ближайшие два дня - 25 и 26 мая. Свердловчан ждут грозы, град, ливневые дожди, а порывы шквалистого ветра будут достигать до 28 м/с.

В ДНР рассказали об ответном ударе по позициям ВСУ после обстрела Донецка

ДНР подавила огневую точку украинских силовиков, с которой вели обстрел по населенному пункту Старомихайловка на окраине Донецка, сообщил журналистам представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В Крыму обяжут платить за обсерваторы приезжающих «бесцельно»

Граждане из других регионов, приезжающие в Крым «бесцельно», должны будут заплатить за размещение в обсерваторе, сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ». С начала апреля все въезжающие на территорию полуострова должны провести в условиях карантина 14 дней.

Алиханов прокомментировал слова советника Трампа о Калининграде

Американский дипломат ранее назвал Калининград "кинжалом в сердце Европы" из-за вооружений, которые Россия, по его словам, разместила в этом регионе вместо того, чтобы развивать туризм и налаживать контакты с Европой. Алиханов назвал позицию администрации Дональда Трампа поверхностной.

Глава Подмосковья рассказал о следующем этапе смягчения ограничений

Красногорск, 24 мая 2020, 12:58 — REGNUM В Московской области в рамках следующего этапа смягчения ограничений могут открыться некоторые объекты сферы услуг. Об этом 24 мая заявил глава региона Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1».

Россиянам рассказали о резких перепадах температуры летом

Ранее синоптики сообщили, что в июне и июле в столичном регионе ожидается экстремальная жара. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций пообещали москвичам, что температура летом днем может подняться до плюс 30 градусов.

Приезжающих в Крым россиян начнут помещать в обсерваторы за их счет

Россиян, которые приезжают в Крым «бесцельно», теперь будут помещать в обсерваторы за их счет. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба, передает ТАСС в воскресенье, 24 мая.

Пропавшую в Пензе школьницу нашли убитой

Следователи в Пензе возбудили уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки, которая не вернулась домой с прогулки и была найдена мертвой в лесополосе, сообщило в воскресенье областное управление СК России.

В Москве зафиксирован самый низкий показатель COVID-19 за май

За минувшие сутки в Москве выявлено 2 516 новых случаев заболевания коронавирусом. Это самый низкий показатель с начала мая. Как сообщает столичный оперативный штаб, всего с начала распространения коронавируса в Москве было выявлено 169 913 заболевших, 49 840 выздоровели.

Коронавирус выявлен во всех городах и районах Ростовской области

В Ростовской области до сегодняшнего дня коронавирус был подтвержден в 54 из 55 муниципальных образованиях региона. Однако 24 мая заболевшие были выявлены в последнем нетронутом районе. Об этом сообщили в правительстве региона.

В Ростовской области выявили 152 новых случая заражения коронавирусом

Ростов-на-Дону, 24 мая 2020, 11:09 — REGNUM В Ростовской области за сутки выявили 152 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом число носителей SARS-CoV-2 на Дону достигло 3 тыс. 569 человек, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве 24 мая.

МИД: Обвинения США против РФ по «открытому небу» вызывают хохот

Обвинения США в адрес Москвы, что российская сторона использовала полеты в рамках Договора по открытому небу (ДОН) для наведения вооружений "вызывают хохот", заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире на "Первом канале".

Полиция организовала проверку из-за вечеринки в центре Новосибирска

Полиция в Новосибирске организовала проверку из-за вечеринки с музыкой в центре города в ночь на воскресенье, при этом ее масштабы, вероятно, пытались завысить искусственно, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Новосибирской области.

В Саратовской области выявили 97 новых случаев заражения коронавирусом

Девять детей есть в числе 97 новых выявленных зараженных коронавирусом в Саратовской области, общее число заболевших этой инфекцией выросло до 2418, сообщил областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19. В целом по области коронавирус унес жизни 18 пациентов.

Посольство РФ потребовало извинений от Bloomberg из-за рейтинга Путина

Дипведомство призвало редакцию издания исправить неточности и «разместить реальные показатели доверия», извинившись перед читателями. По данным Bloomberg, рейтинг Владимира Путина снизился в связи с усилением кризиса из-за коронавируса.

В Саратовской области за сутки коронавирусом заболели 97 человек

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 24 мая выявлено 97 новых пациентов с коронавирусом. В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 2418 человек.

Москвичей предупредили об экстремальной жаре этим летом

Экстремальная жара ожидается в первой половине календарного лета на всей территории европейской части России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Названо условие остановки распространения коронавируса в России

«Всемирная организация здравоохранения ориентирует на 95%-ный охват населения, это цифра, которая гарантированно обеспечивает неуязвимость общества к инфекции», — цитирует «Парламентская газета» главного внештатного эпидемиолога Минздрава России Николая Брико.

Из Нью-Йорка в Москву вылетел вывозной рейс

Рейс «Аэрофлота» с россиянами вылетел из нью-йоркоского аэропорта JFK в Москву, следует аз данных на электронном табло. После столицы самолет направится в Уфу. На его борту — жителя ряда регионов России, в общей сложности — больше 370 человек.

Иранский топливный танкер достиг вод Венесуэлы, несмотря на угрозы США

Первый из пяти иранских танкеров с топливом приблизился в субботу к водам Венесуэлы, несмотря на предупреждение со стороны Вашингтона о возможности применения мер в отношении Ирана за поставку топлива в южноамериканскую страну.

В МИД РФ ответили на обвинения о наведении вооружений на объекты США

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что обвинения в использовании Россией наблюдательных полетов в рамках Договора по открытому небу для наведения вооружений смешны. Рябков назвал объяснения властей США о причинах выхода из ДОН сумбурными и лишенными логики.

В Гидрометцентре назвали аномальными майские холода в Москве

Синоптики назвали аномальными затянувшиеся майские холода в европейской части России. "Уже несколько дней в Москве средняя суточная температура на семь градусов ниже климатической нормы", - рассказали в Гидрометцентре РФ.

ВМС США испытали лазерное оружие против беспилотника

Десантный корабль Военно-морских сил (ВМС) США USS Portland успешно испытал лазерное оружие высокой мощности, которое может уничтожать летательные аппараты в полете. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.

ВМС США испытали лазер против беспилотника

Десантный корабль Военно-морских сил (ВМС) США USS Portland успешно испытал лазерное оружие высокой мощности, которое может уничтожать летательные аппараты в полете. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»