На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2020

В Москве начали штрафовать за нарушение дистанции в транспорте

В Москве контролеры вместе с сотрудниками полиции начали проверять то, как пассажиры и водители в общественном транспорте соблюдают предписанную социальную дистанцию в 1,5 м. Об этом сообщили РБК в ГКУ «Организатор перевозок» (государственное казенное учреждение, которое занимается организацией и контролем пассажирских перевозок на территории Москвы).

«Союзмультфильм» хочет вернуть переданные Японии права на Чебурашку

«Союзмультфильм» хочет вернуть права на использование образа Чебурашки, которые были предоставлены Японии 16 лет назад. Киностудия готова вынести этот вопрос на государственный и межправительственный уровень. Права Японии передало предыдущее руководство «Союзмультфильма».

Мишустин уволил замминистра промышленности и торговли Овсянникова

Премьер Михаил Мишустин уволил Дмитрия Овсянникова с должности заместителя министра промышленности и торговли. Такое распоряжение опубликовал Telegram-канал «Единой России», на сайте правительства документа пока нет. Партия подчеркнула, что настаивала на увольнении Овсянникова.

Российские магазины начали закрывать вход для покупателей без масок

Сеть гипермаркетов Globus начала запрещать покупателям без масок заходить в магазины, аналогичные правила планирует ввести сеть Billa, пишет Коммерсант. О нововведении в сети Globus изданию рассказал покупатель. Он отметил, что если у человека нет маски, ее предлагают купить при входе за 30 рублей.

В Липецкой области могут возобновить работу непродовольственные магазины

Липецк, 23 апреля 2020, 19:39 — REGNUM В Липецкой области после 27 апреля не исключено возобновление работы непродовольственных магазинов, но окончательное решение пока не принято. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил глава региона Игорь Артамонов.

Собянин: не хотим из-за коронавируса вводить в Москву войска

Ограничения в столице, принятые из-за пандемии коронавируса COVID-19, необходимо точечно донастраивать, более жесткие меры пока не нужны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Власти Москвы, по его словам, не хотели бы прибегать к введению в войск.

В Смольном объяснили очередь из скорых у Покровской больницы

Большое количество бригад скорой помощи, которые скопились у Покровской больницы, объясняется высокой нагрузкой из-за роста числа пациентов с симптомами коронавируса, сообщили в Смольном. Об очередях скорых у больницы стало известно 23 апреля.

В Алтайском крае у 50 работников рудника подозревают коронавирус

Коронавирус подозревают ещё у 50 работников промплощадки Корбалихинского рудника АО "Сибирь-Полиметаллы" в Змеиногорском районе Алтайского края, где ранее COVID-19 подтвердился у 39 человек, сообщает правительство региона.

Роспотребнадзор разработал рекомендации для рынка общепита

Роспотребнадзор разработал рекомендации для рынка общепита Роспотребнадзор объявил, как должны работать рестораны и кафе на каждом этапе преодоления пандемии. Они продолжат готовить блюда навынос, пока не будет снят режим самоизоляции.

Комздрав объяснил очереди машин скорой помощи у Покровской больницы

Ведомство напомнило, что соблюдение самоизоляции напрямую связано со скачками заболеваемости коронавирусом. В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о ситуации с очередями машин скорой помощи у Покровской больницы, а также о том, что сейчас происходит в медучреждениях.

Захарова рассказала о пропавших в США российских школьниках

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова обратила внимание на то, что до сих пор неизвестно местонахождение нескольких десятков российских школьников, которые уехали в США в рамках программы обмена.

Песков ответил на вопрос о возможной дате отмены самоизоляции

В Кремле заявили, что примерной даты окончании режима самоизоляции в России нет. Ранее нерабочие дни были продлены до 30 апреля, однако в Минздраве призвали сохранить ограничения до окончания майских праздников.

Путин поручил утвердить льготную программу ипотеки под 6,5% до 1 мая

Владимир Путин поручил правительству утвердить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Сделать это необходимо до 1 мая. В кабинете министров сообщили, что готовы выполнить поставленную задачу в срок.

Министр ПНС Ливии обвинил ЧВК «Вагнер» в применении химоружия

Триполи, 23 апреля 2020, 15:56 — REGNUM Российская частная военная компания «Вагнер» причастна к применению химического оружия на территории Ливии, заявил министр внутренних дел Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Башага. Об этом сообщает агентство Anadolu.

СКР возбудил дело о геноциде в нацистских концлагерях в Карелии

Москва, 23 апреля 2020, 15:17 — REGNUM Уголовное дело об истреблении тысяч советских граждан в нацистских концлагерях на оккупированной части Карелии в годы Великой Отечественной войны возбудил Следственный комитет России.

Стройка в Белокаменке продолжится

Все заболевшие коронавирусом в Белокаменке являются сотрудниками компании «Велесстрой», которая на днях отправила чартерным рейсом часть работников после двухнедельного карантина.

Начальник военной академии уволился из-за коронавируса у курсантов

Отмечается, что с учётом данного факта Фисун был освобождён от должности. Как уточняется, он написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию. Ранее в Минобороны сообщили о заражении курсантов Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекцией COVID-19.

Ливийское ПНС обвинило ЧВК Вагнера в применении химического оружия

Турецкое агентство Anadolu сообщило о том, что в Ливии российская частная военная компания Вагнера совершила химическую атаку против сил Правительства Национального Согласия (ПНС). Соответствующее заявление сделал 22 апреля министр внутренних дел Ливии Фатхи Башага.

Драчев не участвовал в созыве отчетно-выборной конференции СБР

Глава СБР Владимир Драчев заявил, что не участвовал в решении созвать внеочередную отчетно-выборную конференцию союза, информирует РИА «Нoвости». По его словам, он ничего не может сказать об этой новости.

Песков ответил на вопрос о дате отмены самоизоляции в России

Журналисты спросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, существует ли дата, к которой обязательно отменят режим самоизоляции в стране, передает корреспондент "Газеты.Ru". По словам Пескова, в настоящее время такой даты нет.

МВД приостановило депортацию иностранцев на период пандемии

Безвизовый порядок касается граждан Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и Азербайджана — они могут работать без трудового патента. При этом работодатель обязан уведомлять об этом миграционные подразделения МВД.

В Кемеровской области загорелось село

Как сообщили "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе района, число загоревшихся домов вырjсло до 20. По данным на этотмомент, пострадавших и погибших нет. Местные жители публикуют видео с места пожара: на кадрах видно, что горят несколько домов по обоим сторонам проезжей части.

В Петербурге подали иск об отмене введенных из-за вируса ограничений

Группа жителей Санкт-Петербурга подала в суд коллективный иск о признании недействительным с момента принятия ряда норм постановления правительства города о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В России замедлились темпы заражения коронавирусом

За минувшие сутки в России зафиксировано 4774 новых больных COVID-19 — на 868 и 462 человека меньше, чем 21 и 22 апреля соответственно. Таким образом, согласно данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, число инфицированных снижается второй день подряд.

МВД решило не депортировать иностранцев на время пандемии

В указе подчеркивалось, что обязательным условием для работы является соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Согласно указу президента, иностранцы, у которых истекает срок действия документов, смогут в течение трех месяцев остаться в России.

СК РФ может проверить действия финнов в концлагерях в годы ВОВ

Бывшие малолетние узники концлагерей обратились в Следственный комитет России с просьбой оценить действия оккупантов в годы Второй мировой войны. Ранее уже сообщалось, что СК планирует проверку по факту геноцида в Карело-Финской ССР по расовому признаку в годы Великой Отечественной войны.

В Крыму части предприятий бытовых услуг разрешили работать с 1 мая

В Крыму расширен список предприятий, которые с 1 мая 2020 года продолжат работать во время режима всеобщей изоляции. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Депутаты предложили разблокировать Telegram

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин и Федот Тумусов направили в кабмин законопроект, который запрещает блокировку ресурсов (в частности, мессенджера Telegram), являющихся «официальных информационными сервисами» в период режима повышенной готовности или ЧС.

ЦБ раскритиковал предложения министра ЕЭК Глазьева

В самом ЦБ отказались от комментариев. Напомним, бывший советник президента России по экономике Сергей Глазьев был назначен членом коллегии (министром) по интеграции и макроэкономике ЕЭК в октябре 2019 года. Ранее господин Глазьев неоднократно высказывался за жесткое валютное регулирование.

В кабинете вице-премьера правительства Пермского края проходят обыски

Силовые структуры проводят обыски в рабочем кабинете первого вице-премьера Михаила Сюткина. Следственные мероприятия идут в строительном блоке. Правоохранителей интересуют старые проекты, в том числе по возведению нового зоопарка.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать антисептик

Роспотребнадзор подчеркивает, что в эффективных антисептиках содержится на менее 60−80% этилового или изопропилового спирта. Также ведомство рекомендует применять дезинфицирующие средства согласно инструкции. Как сообщало ИА REGNUM, спрос среди жителей России на антисептики вырос в 56 раз.

Россияне собираются сокращать расходы на фоне коронавируса

Жители России на фоне распространения коронавируса в стране планируют колоссально снизить свои расходы, их повышение ожидается лишь в некоторых областях. Такие данные следуют из исследования компании BCG и холдинга «Ромир», передаёт РИА Новости.

Белоруссия собирается отказаться от импорта российской гречки

Республика планирует нарастить собственное производство, чтобы полностью обеспечивать внутренний рынок. В 2020 году Белоруссия собирается отказаться от импорта российской гречки, потому что собирается увеличить собственное производство и полностью обеспечить внутренний рынок, пишет РИА Новости.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан