Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

"Банда четырех" против демократии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2020

Кремль ждет снижения заражений коронавирусом с середины мая

По мнению экспертов, число новых заражений коронавирусом в России выравняется к середине мая, заявил телеканалу CNBC пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что тогда можно будет ожидать постепенного снижения показателей.

Кремль прогнозирует снижение заражений коронавирусом с середины мая

По мнению экспертов, число новых заражений коронавирусом в России выравняется к середине мая, заявил телеканалу CNBC пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что тогда можно будет ожидать постепенного снижения показателей.

В 21 регионе внедрят цифровые пропуска

Двадцать один российский регион подал заявку на внедрение у себя федеральной платформы выдачи цифровых пропусков, сообщило Минкомсвязи. Эта система позволяет работодателям через личный кабинет компании на портале госуслуг подать список сотрудников для их получения.

СК возбудил уголовное дело из-за поставки просроченных аппаратов ИВЛ

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело из-за поставки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с просроченным на 15 лет сроком годности в городскую больницу № 6 г. Владимира, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Минздрав оценил показатели смертности от коронавируса в России

Показатель смертности от коронавирусной инфекции в России не превышает 1%, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании Координационного совета по борьбе с распространением вируса на территории РФ 22 апреля.

Зеленский нашел для Саакашвили новую должность

Верховная рада Украины в ближайшее время может назначить бывшего президента Грузии и бывшего главу Одесской областной администрации Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по вопросам реформ, сообщают украинские СМИ.

Новак выступил против изменения налогов для снижения цен на бензин

Министр энергетики Александр Новак в ходе видеоконференции с лидерами думских фракций выступил против изменения налоговой системы, так называемого демпфирующего механизма, для снижения цен на бензин в РФ, сообщил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

В Минздраве выступили за продление ограничительных мер в России

Москва, 22 апреля 2020, 14:20 — REGNUM Действующие в настоящее время в России ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса необходимо продлить и на майские праздники, заявил 22 апреля главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ Николай Брико.

В России хотят расширить применение оружия полицейскими

Права полицейских предложено расширить внесением поправок к закону «О полиции». В настоящее время правоохранитель «с обнаженным огнестрельным оружием» может применить его при задержании, если задерживаемый им человек попытается прикоснуться к оружию.

Мишустин рассказал о ситуации с обеспечением медиков средствами защиты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в некоторых регионах страны складывается непростая ситуация с обеспечением медучреждений средствами индивидуальной защиты и оборудованием для борьбы с COVID-19.

В Минобрнауки назвали дату начала учебного года в вузах

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, начало нового учебного года в российских вузах сдвигать не планируют, однако формат обучения студентов пока не утвержден - он будет выбран в зависимости от складывающейся эпидемической ситуации. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Верховный суд рассказал о наказании за нарушение самоизоляции

Верховный суд рассказал, какое наказание ждет нарушителей режима самоизоляции. Так, административные дела по статье 6.3 будут возбуждать за нарушителей, у которых подозревают коронавирус, а также если они контактировали с заболевшими.

В Чечне объяснили появление федеральных войск в республике

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал сообщения СМИ о введении федеральных войск в Чечню. По его словам, это не что иное, как учения, о которых военное командование объявило ещё три месяца назад. Они проводили учения, объявленные ещё три месяца назад.

Коронавирус выявили еще у 52 жителей Ростовской области

Новые случаи заболевания коронавирусом выявили еще у 52 дончан. Таким образом общее количество зарегистрированных инфицированных увеличилось до 398, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, ссылаясь на Роспотребнадзор.

В Тюменской области зафиксировано 29 случаев заражения коронавирусом

По уровню распространения инфекции Москва остается на первом месте — за сутки в городе было выявлено 2 548 заболевших. Всего в России зарегистрировано 57 999 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Выздоровели 4 420 человек, зафиксировано 513 летальных исходов.

В Челябинской области стало еще больше заболевших коронавирусом

За последние сутки заболевание COVID-19 подтвердилось еще у девяти южноуральцев. Об этом во время онлайн-брифинга сказал губернатор Алексей Текслер. Также глава региона объявил, что в Златоусте вечером 21 апреля скончалась женщина с подтвержденным коронавирусом.

Власти могут расширить права полицейских

По данным «Интерфакса», речь идет о проекте по поправкам в закон «О полиции», который дает право сотрудникам МВД на вскрытие автомобиля для спасения жизни граждан или предотвращения преступления; на оцепление жилых домов; на ограждение мест проведения массовых мероприятий; на оцепление территорий, жилых помещений и проведения там личного осмотра граждан, их вещей и транспортных средств.

Американский штат подал иск к властям Китая из-за коронавируса

Генеральный прокурор американского штата Миссури Эрик Шмитт подал в местный окружной суд США иск к властям Китая, действия которых, по его мнению, привели к гибели жителей Миссури и серьезным экономическим последствиям. Об этом сообщается на сайте гепрокурора.

В Москве начали автоматически проверять цифровые пропуска в метро

В Москве начали проверять цифровые пропуска в автоматическом режиме, сообщается на сайте мэра столицы. Контроль проводится с помощью турникетов в метро и валидаторов, пропуска автомобилистов проверяются с помощью камер фотовидеофиксации, установленных на автодорогах.

Россияне стали покупать больше соли из-за коронавируса

Продажи начали расти после их публикации. Цены производителей на соль не изменились: средняя отпускная цена 1 тонны пищевой соли на заводе составляет 3500 рублей, это сопоставимо с уровнем двухлетней давности и до сих пор остается самой низкой на пищевую соль в мире, заявил "Руспродсоюз".

В Росстате назвали соотношение числа мужчин и женщин в России

На начало 2020 года в России на тысячу женщин приходилось 866 мужчин. Эти предварительные данные сообщили в Федеральной службе государственной статистики. Единственная возрастная категория, где число мужчин превышает число женщин, - от 0 до 29 лет.

В РЭУ назвали способ сдержать эпидемию коронавируса в России

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на доцента кафедры экономической статистики РЭУ им Г.В. Плеханова Ольгу Лебединскую, Россия не поднимется в мировом рейтинге по числу заболевших в том случае, если региональным властям удастся сдержать пандемию.

Суды во время эпидемии в Москве поставили рекорд по количеству арестов

На время эпидемии коронавируса слушания проводятся только по неотложным делам, в число которых входят и заседания по избранию и продлению мер пресечения, а на заседаниях могут присутствовать только участники процессов — слушатели, родные обвиняемых и журналисты в суды не допускаются.

В США оценили вероятность второй волны коронавируса

Вашингтон, 22 апреля 2020, 06:29 — REGNUM США могут столкнуться со второй, более масштабной волной коронавируса уже следующей зимой, которая наложится на начало сезонной эпидемии гриппа, заявил руководитель центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Роберт Редфилд 21 апреля в интервью изданию The Washington Post.

Сразу 74 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в Приморье

За минувшие сутки в Приморье официально подтверждены 74 случая заболевания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Об этом стало известно 22 апреля в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Верховный суд разъяснил порядок наказания нарушителей самоизоляции

Нормы КоАП Согласно части 2 статьи 6.3, нарушения санитарных правил в период ЧС или при угрозе распространения заболеваний наказываются штрафом: на граждан — от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, на должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, на ИП — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, на юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Новак оценил рекордный обвал цен на нефть марки WTI

Глава Минэнерго Александр Новак призвал не драматизировать ситуацию с рекордным падением цен на нефть. Накануне майские фьючерсы марки WTI впервые в истории ушли в отрицательные значения – до минус 37 долларов за баррель. Сегодня июньские фьючерсы WTI и Brent также падали.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан