В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2020

Власти Подмосковья допускают продление режима самоизоляции

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что режим самоизоляции может продлиться на майские праздники. «Я думаю, что, конечно, будет продолжен режим по ограничениям», - заявил губернатор в эфире телеканала «Россия 24».

В Москве за сутки выявили 250 тысяч водителей без пропусков

На улицах столицы в течение дня 21 апреля замечены 250 тысяч автомобилистов без цифровых пропусков. Такие данные привел Центр организации дорожного движения. Нарушителям напомнят о необходимости соблюдать режим.

Мэрия Москвы объяснила аннулирование рабочих пропусков с верным ИНН

Хотя цифровые пропуска для передвижения по Москве в связи с рабочей необходимостью выдаются всем, кто оформил заявку, в дальнейшем данные подвергаются проверке, по итогам которой пропуск может быть аннулирован.

Новак объяснил обвал цен на нефть WTI

По словам министра, давление на нефтяной рынок сохранится "до начала действия соглашения ОПЕК+ в мае, снижения добычи странами вне соглашения и облегчения ограничительных мер". По состоянию на 19:59 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 40,68%, до 12,12 доллара за баррель.

В Москве аннулируют пропуска, не прошедшие проверку

Цифровые пропуска в Москве, не прошедшие проверку, аннулируются, для повторного получения нужно оформить новый, внимательно указав данные, сообщил Telegram-канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

ВОЗ назвала происхождение нового коронавируса

Признаков лабораторного происхождения вируса обнаружено не было, отметила эксперт. По сути, в ВОЗ поддержали позицию китайских ученых, отстаивающих теорию природной мутации коронавируса при переходе с животных на человека. В США обвиняли Китай в искусственном происхождении нового патогена.

Россия не вводила ограничений на импорт гречки в страны ЕАЭС

Россия не ограничивала поставки гречихи и гречневой крупы на рынки членов ЕАЭС, включая Белоруссию. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. В сообщении министерства указано, что страна не имеет проблем в обеспечении внутренних потребностей в гречке.

В Подмосковье стало известно о коррективах в экзаменах школьников

"Единый государственный экзамен пройдет штатно, но чуть позже, чем в прошлые годы", – отметила глава ведомства. Предварительно первый экзамен ЕГЭ школьники напишут 8 июня. На начало следующего учебного года перенесены Всероссийские проверочные работы.

У нескольких сотрудников администрации Ленобласти выявили коронавирус

«У нескольких сотрудников администрации Ленобласти подтверждено заболевание коронавирусом», — сообщил глава региона. Он добавил, что было принято решение перейти «в максимально дистанционный» режим работы.

Греф рассказал, что у России нет возможности раздать гражданам деньги

Россия не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, которое транслировал "Сбербанк TV".

Греф выступил против раздачи денег россиянам

Россия не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, которое транслировал "Сбербанк TV".

В Сбербанке спрогнозировали пик коронавируса в России

Пик эпидемии коронавируса в России наступит с 5 по 10 мая, заявил Герман Греф в интервью, которое транслировал "Сбербанк TV". По его словам, аналитики Сбербанка выстроили математическую модель, которая ориентировалась на сравнение эпидемиологических процессов в других странах с ситуацией в России.

Сбербанк спрогнозировал пик коронавируса в России

Сбербанк рассчитал, что пик эпидемии коронавируса в России придётся на первую половину мая. Об этом сообщил глава кредитного учреждения Герман Греф. По его словам, специалисты сделали математическую модель.

В России могут остановить выпуск ряда жизненно важных препаратов

Москва, 21 апреля 2020, 14:11 — REGNUM Нерентабельность производства некоторых жизненно важных препаратов (ЖНВЛП) в сочетании с девальвацией рубля и удорожанием импорта на фоне пандемии может вынудить крупнейших отечественных производителей остановить их выпуск.

Глава Белоруссии совершил рабочую поездку в Бобруйск

В настоящее время на «Славянке» налажено производство комбинезонов, масок и других средств индивидуальной защиты. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе президента . В беседе с главой региона Леонидом Зайцем, лидер страны поручил не ослаблять контроль над сельскохозяйственными мероприятиями.

Роспотребнадзор попросил магазины продавать продукты упакованными

Москва, 21 апреля 2020, 13:42 — REGNUM Российским магазинам рекомендовано исключить взвешивание продуктов питания самими покупателями. Об этом сообщает 21 апреля пресс-служба Роспотребнадзора. «Реализацию товаров осуществлять в упакованном виде», — говорится в рекомендациях.

Магазинам рекомендовали не давать покупателям взвешивать продукты

Покупатели не должны самостоятельно взвешивать продукты в магазинах на фоне коронавируса, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях торговли.

Турочакский район Республики Алтай закрыли из-за коронавируса

На границе Турочакского района с Алтайским краем и Кемеровской областью выставлены посты полиции. Движение транзитного транспорта разрешено, однако без остановок, сообщает правительство Республики Алтай. Ранее COVID-19 был выявлен у двух строителей-вахтовиков из Томской области.

Оперштаб сообщил о 5642 новых случаях коронавируса в России

Число зараженных коронавирусом нового типа в России выросло за минувшие сутки до 52 763 человек. Как сообщает в своем Telegram-канале оперштаб Москвы по мониторингу ситуации с коронавирусом, зафиксировано 5642 новых случая COVID-19.

Цена на нефть Brent опустилась ниже $22 за баррель

Цены на нефть марки Brent упали ниже $22 за баррель, 21 апреля свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE. Стоимость Brent опустилась до $21,81 за баррель, упав с начала торгов на 17,24%.

В ВОЗ оценили готовность России к пандемии

Из-за вспышки коронавируса страны оказались вынуждены экстренно перепрофилировать больницы под инфекционные клиники. Несмотря на то, что это довольно сложная задача, в России этот процесс проходит очень эффективно, считает представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

В Чечне заметили федеральные войска

Жители Надтеречного района Чеченской Республики заметили в регионе федеральные войска. Скопление военных машин, в частности «Уралов», и палаточные городки заметили в окрестностях сел Братское, Бено-Юрт, Знаменское. Об этом стало известно «Новой газете».

Число зараженных коронавирусом в России превысило 50 тысяч

1. Число подтвержденных случаев коронавируса превысило 50 тысяч В России по состоянию на 21 апреля официально подтвердили 52 тысячи 763 случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в Telegram-канале московского оперативного штаба. За сутки подтверждено 5642 случая.

Республика Алтай фактически закрыла границы для туристов

Все, кто с сегодняшнего дня въезжает на территорию республики из других регионов, должен самоизолироваться на 14 дней. Если это местные жители, то могут сделать это дома. Все гостиницы и базы отдыха в Горном Алтае закрыты минимум до 1 июня.

В Смоленской области число заражённых коронавирусом достигло 208

По состоянию на 21 апреля в регионе зафиксировали 208 случаев заражения коронавирусом. Согласно данным оперштаба, в Смоленской области по прежнему выздоровели четыре пациента с коронавирусом, два умерли. Напомним, наибольшее число выявленных случаев на 20 апреля наблюдалось в Вязьме — 117.

Опасные последствия коронавируса назвал экономист Нассим Талеб

Нассим Талеб, экономист и трейдер из США, в интервью для издания РБК рассказал о вероятных последствиях пандемии коронавирурса. Он отметил, что весьма сложно спрогнозировать, как текущие события будут развиваться в дальнейшем, так как геном вируса еще слабо изучен.

Жители Нью-Йорка подали в суд на ВОЗ из-за коронавируса

Иск подали американцы Ричард Клинг, Стив Роткер и Дженнаро Пурчиа, проживающие в одном из самых пострадавших от коронавируса округов США. Дело "Клинг и другие против ВОЗ" рассматривается окружным судом Соединенных Штатов Америки в Южном округе Нью-Йорка.

Сеул опроверг данные о проблемах со здоровьем у Ким Чен Ына

Официальный представитель Голубого дома Кан Мин Сок сказал, что до сих пор соответствующих специфических тенденций не было и подтвердить эти данные ему нечем. До этого стало известно, что власти США проверяют разведывательные данные о якобы ухудшившемся здоровье Ким Чен Ына.

В Кузбассе вылечились ещё пять пациентов с коронавирусом

В медицинских учреждениях продолжают лечиться 44 пациента с подтверждённым диагнозом. Общее количество пациентов с коронавирусом в Кемеровской области составляет 56 человек, из них 11 вылечились и были выписаны, один скончался.

Трамп объявил о приостановке иммиграции в США

Трамп объявил, что из-за коронавируса временно приостановит иммиграцию в США. Такое решение американский президент объяснил необходимостью в условиях нестабильного рынка сохранить рабочие места для своих граждан.

В России резко упали оптовые цены на бензин

В России резко упали оптовые цены на бензин. По данным экспертов агентства «Аналитика товарных рынков», нефтяники начали продавать бензин на бирже себе в убыток. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В ООН приняли резолюцию против спекуляции вакциной от коронавируса

Нью-Йорк, США, 21 апреля 2020, 05:45 — REGNUM Резолюцию, призывающую не допустить спекуляции вакциной от коронавируса, которая будет создана в будущем, приняли 20 апреля все страны-члены Генассамблеи ООН. Об этом говорится в материалах организации.

Минпромторг РФ обновил список системообразующих организаций

По итогам заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики утвержден перечень системообразующих организаций. В него внесены 246 организаций сферы ведения Минпромторга России, отобранных по 15 различным отраслям. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Роспотребнадзор рекомендовал мерить температуру сотрудников

«Организация опроса и осмотров работников на признаки респираторных заболеваний с термометрией в течение рабочего дня (рекомендуемая периодичность один раз в четыре часа)», — говорится в сообщении. Роспотребнадзор также озвучил рекомендации по числу сотрудников в помещении.

Фармкомпании могут отказаться от производства слишком дешевых лекарств

В зоне риска оказались такие востребованные препараты, как парацетамол, димедрол и ибупрофен. О возможном прекращении производства более 50 международных непатентованных наименований, входящих в перечень жизненно важных препаратов, Минпромторгу сообщили семь фармацевтических компаний.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви