Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2020

В Москве умерли пять пациентов с коронавирусом

В Москве скончались пять человек с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперативный штаб Москвы по ситуации с распространением инфекции.

В России разработали способ уничтожения коронавируса

Российские ученые из Сколково нашли способ эффективно бороться против бактерий, грибков и вирусов. Специалисты выяснили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием даже против коронавируса SARS-CoV-2.

В Петербурге закроют девять станций метро и ограничат работу восьми

Власти Санкт-Петербурга с 1 апреля закроют на вход и выход девять станций метро, еще на восьми станциях города закроют один из двух вестибюлей. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в пресс-службе петербургской подземки.

США опередили Китай по количеству смертей от коронавируса

Количество смертей от коронавируса в США превысило показатель Китая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на университет Джонса Хопкинса. По данным университета, в Соединенных штатах от новой инфекции скончались 3415 человек. В Китае, где зародилась пандемия, от коронавируса умерли 3309.

Цена российской нефти Urals упала до $13 за баррель

Цена российской нефти Urals в Северо-Западной Европе опустилась до $13 за баррель — по сравнению с 27 марта этот показатель в абсолютном исчислении снизился еще на $3,2. Об этом сообщает агентство Argus Media во вторник, 31 марта.

С 1 апреля в Петербурге изменится время работы метро

В городе на Неве обновят график передвижения общественного транспорта. Во вторник, 31 марта, стало известно, что с 1 апреля в Петербурге изменится время работы метро. СМИ сообщают, что подземка будет закрываться в десять вечера, однако эту информацию не подтверждают власти.

В Костромской области ввели режим обязательной самоизоляции

Кострома, 31 марта 2020, 18:31 — REGNUM С 1 апреля 2020 года в Костромской области вводится режим обязательной самоизоляции. Соответствующее распоряжение сегодня, 31 марта подписал губернатор региона Сергей Ситников — передает корреспондент ИА REGNUM.

В Красноярском крае вводят режим самоизоляции

Сегодня, 31 марта, пресс-служба Губернатора Красноярского края сообщила о намерении ввести режим самоизоляции в регионе. Соответствующий указ в ближайшее время появится на официальном сайте краевого правительства. Пока известно, что режим будет действовать с 00.00 1 апреля.

В Мосгордуму внесли проект о штрафах за нарушение самоизоляции

Жителей российской столицы, нарушивших режим самоизоляции, предложили наказывать административным штрафом в размере четырех тысяч рублей. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Мосгордумы.

Минздрав рассказал о вреде употребления алкоголя во время пандемии

Главный врач-нарколог министерства здравоохранения Евгений Брюн посоветовал россиянам не употреблять алкологоль в период распространения коронавируса. Об этом он рассказал в беседе с «Газетой.ру». По словам врача, главное заблуждение, что алкоголем можно обеззаразить организм.

Совфед одобрил закон о наказании за нарушение карантина

Совет Федерации на внеочередном заседании одобрил закон о введении уголовной ответственности за нарушение карантинного режима. Теперь закон поступает на подпись президенту России Владимиру Путину, передаёт РИА Новости.

В СИЗО Москвы прекращён допуск членов ОНК

Начальник СИЗО Антон Подрез сообщил, что в СИЗО не допускаются также адвокаты, следователи и прокуроры. Аналогичное заявление сделал и представитель администрации «Матросская тишина» УФСИН Москвы, уведомив членов комиссии о запрете посещений.

В Красноярском крае ввели режим самоизоляции

В регионе с 1 апреля вводится режим самоизоляции. Об этом сегодня, 31 марта, сообщила пресс-служба губернатора Красноярского края. Соответствующий указ губернатора опубликован на официальном портале.

В Минздраве ответили на вопрос о пользе алкоголя в период пандемии

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн в беседе с онлайн-изданием "Газета" призвал россиян не употреблять алкоголь в период пандемии коронавируса. Специалист назвал мифом утверждения о том, что таким образом можно "обеззаразить" организм.

Власти ввели режим всеобщей самоизоляции в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о вводе жестких мер самоизоляции как в Москве, 31 марта данный указ опубликован на сайте правительства области. Теперь жителям области без веской причины запрещено покидать жилище.

Песков сообщил об обсуждении Путиным и Трампом темы помощи США

Накануне Трамп сообщил, что Россия направила в США самолет с медицинским оборудованием для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Американский лидер утверждал, что Москва прислала "очень-очень большой самолет" с медицинским оборудованием.

Нарушившие карантин россияне начнут получать СМС-уведомления

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил информировать граждан о нарушениях ими карантина через SMS-сервисы и портал госуслуг. Министерство здравоохранения с 1 апреля начнет предоставлять в Минкомсвязь данные о заболевших коронавирусом, контактировавших с ними и лицах на карантине.

В московских СИЗО запретили пускать адвокатов и посетителей

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) из-за распространения коронавируса прекратила прием подозреваемых и обвиняемых в семь из восьми следственных изоляторов в Москве. Кроме этого, запрещается допуск в СИЗО адвокатов и других посетителей, а также приостанавливается прием посылок и передач.

Мишустин: зарплатные счета в банках не попадут под налоги на проценты

Москва, 31 марта 2020, 13:27 — REGNUM Зарплатные счета населения в банках не подпадают под действие нового налога на проценты с вкладов. Об этом 31 марта сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.

В Краснодарском крае готовятся ввести жёсткий карантин

Губернатор сообщил, что за период карантина должна быть проведена полная дезинфекция улиц. За тем, как граждане исполняют требования карантина, будут следить мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников, которые будут возвращать нарушителей домой.

Для выхода из дома москвичам понадобится QR-код

После проверки информации в ДИТ, экономическом блоке правительства Москвы, главном контрольном управлении правительства Москвы и Федеральной налоговой службе работник получает постоянный QR-код для поездок на работу.

В России за сутки зафиксировано 500 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, зафиксировано восемь смертей в четырех регионах. Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. За сутки по России полностью выздоровели 55 человек.

В Башкирии для всех жителей ввели режим полной самоизоляции

31 марта с 20.00 в Башкирии начинает действовать режим самоизоляции. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава республики Радий Хабиров. Такие меры вводятся для предотвращения распространения коронавируса.

Стоимость доллара опустилась ниже 80 рублей

Рубль на открытии биржевых торгов в Москве укрепился к доллару на 0,4%, стоимость американской валюты составила 79 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Евро снижается до 87 рублей - более чем на 0,7%.

В Башкирии введут режим полной самоизоляции

Указ главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с нормой о необходимости полной самоизоляции для жителей региона вступает в силу сегодня в 20 часов по местному времени. Как написал в своем аккаунте в соцсетях Радий Хабиров, эта мера поможет избежать тяжелых последствий.

В Самарской области вводится режим полной самоизоляции

Губернатор Самарской области заявил о том, что в ближайшие часы в регионе будет введен режим полной самоизоляции. Об этом заявил в социальных сетях губернатор региона Дмитрий Азаров. Как отметил губернатор, с таким предложением к нему обратился главный санитарный врач региона.

Режим полной самоизоляции введут в Башкирии

В Республике Башкортостан в течение дня 31 марта будет введён режим полной самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров в соцсетях. По его словам, режим вступает в силу 31 марта в 18:00 мск.

Минобрнауки переносит сроки вступительных экзаменов в вузы

Минобрнауки РФ приняло решение перенести сроки вступительных экзаменов из-за коронавируса. Об этом сообщил во вторник министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире телеканала "Россия 24".

Режим самоизоляции: какие ограничения ввели на Кубани

Какие еще ограничения действуют на Кубани Режим "повышенная готовность" в Краснодарском крае начал действовать 15 марта 2020 года. Решение о его введении было принято после того, как 12 марта в регионе зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

В Новосибирской области введен режим самоизоляции

Власти Новосибирской области решили ввести режим самоизоляции граждан на территории региона для предотвращения распространения коронавируса. Об этом во вторник, 31 марта, заявил глава области Андрей Травников.

В Челябинской области выявили новый случай коронавируса

Вирус выявили во время первичного анализа в одной из действующих на территории региона лабораторий. Теперь результаты направлены в новосибирский «Вектор» для дополнительной проверки. Между тем, новых подтвержденных случаев коронавируса на территории Челябинской области за сутки нет.

Ростовская область перешла в режим самоизоляции жителей

Ростов-на-Дону, 31 марта 2020, 08:13 — REGNUM Распоряжение губернатора Ростовской области Василия Голубева о введении в регионе дополнительных карантинных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции вступило в силу 31 марта. Область перешла на полную самоизоляцию жителей.

Врач объяснила, почему коронавирус выбирает молодых

Коронавирус в России отличается тем, что чаще "выбирает" молодых и людей среднего возраста. Из 212 новых случаев заражения (по данным на 30 марта) в Москве - 102 человека это люди от 18 до 40 лет, 17 заболевших - дети. А вот инфицированных старше 65 лет всего 35 человек.

Глава «Трезвой России»: россияне покупают алкоголь из-за COVID-19

Почти 70% россиян считают, что потребление алкоголя снижает риск заражения коронавирусом, 90% граждан причиной массовой закупки спиртного называют введение мер против распространения инфекции, говорится в письме главы "Трезвой России", члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева на имя премьер-министра Михаила Мишустина, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной вакциной

Результат показал, что страны со средним и высоким уровнем дохода, где вакцинация от туберкулеза ведется многие годы, имеют гораздо более низкую смертность от нового коронавируса. Там, где БЦЖ начали использовать сравнительно недавно (например, Иран - 1984 год) смертность также довольно высока.

Объяснено большое число молодых пациентов с коронавирусом

Рост числа заболевших среди молодежи объясняется большим количеством тестов, проводимых по всей стране, заявила замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского, врач-вирусолог Евгения Селькова. Ее слова приводит «Вечерняя Москва».

Трамп: Россия направила в США самолет с медоборудованием

Президент США Дональд Трамп рассказал, что Россия направила в Соединенные Штаты самолет с медицинским оборудованием в рамках помощи в борьбе с COVID-19. По словам американского лидера, такую же помощь оказал и Китай.

Трамп сообщил об отправке Россией самолёта с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

В 26 регионах России ввели режим самоизоляции

Режим самоизоляции объявлен уже в 26 российских регионах. Накануне свободное передвижение граждан по улице ограничили власти Москвы и Московской области, а 30 марта премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал всем регионам принять аналогичные меры.

Новости России
Москва

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА