Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2020

Власти России ограничили возвращение граждан из-за рубежа

Правительство России ввело ограничение на количество пассажиров из-за рубежа, которое могут принять аэропорты за одни сутки, заявили в рабочей группе по координации возвращения граждан при министерстве транспорта 30 марта в отчете на сайте ведомства.

Скворцова рассказала о российском препарате от коронавируса

Представленный Федеральным медико-биологическим агентством России препарат от коронавируса "Мефлохин" легко переносится и обладает выраженным противокоронавирусным действием, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

Число зараженных в Италии коронавирусом превысило 100 тысяч

Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли сообщил журналистам о том, что в стране общее количество зараженных превысило отметку в 100 тысяч человек. Более того, число погибших за сутки увеличилось на 812 человек. На сегодняшний день инфекцией заражены 75 тыс. 528 итальянцев.

Движение всего общественного транспорта остановят в Волгограде

С 1 по 5 апреля власти рекомендуют жителям находиться на самоизоляции. Как сообщили в региональном оперштабе, в указанный промежуток времени в двух городах, Волгограде и Волжском, не будет работать весь общественный транспорт - автобусы, маршрутки, электротранспорт, речные травмайчики.

Скончалась первая пациентка с коронавирусом в Подмосковье

Оперативный штаб по борьбе и распространению коронавируса сообщил информационному агентству ТАСС о первом летальном исходе в Московской области. 65-летнюю пациентку доставили в больницу с двусторонней пневмонией.

Польша заявила о победе над «Газпромом» в арбитражном суде

Как сообщает PGNiG, арбитражный суд принял решение об изменении формулы расчета цены газа, поставляемого «Газпромом» польской компании по ямальскому контракту, и теперь польская нефтегазовая компания получила право на возврат 1,5 миллиарда долларов.

26 регионов России ввели режим самоизоляции

Вслед за Москвой еще 24 региона России объявили режим самоизоляции из-за коронавируса COVID-19. Жителям разрешается выходить из дома только за продуктами, лекарствами, для выгула домашних животных или чтобы выкинуть мусор.

В Волгограде приостанавливается работа общественного транспорта

В Волгограде и Волжском Волгоградской области с 1 по 5 апреля приостанавливается работа общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации региона. Мера направлена на усиление профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Польская PGNiG заявила о победе над «Газпромом» в суде

Решение стокгольмского суда коснется поставок российского газа в Польшу с 1 января 2014 года, когда PGNiG подала требование об изменении цены на газ. Именно это, как отметили в PGNiG, позволит компании получить разницу в цене в размере 1,5 миллиарда долларов.

Путин присвоил комдиву ВОВ Шаймуратову звание Героя России посмертно

Президент России Владимир Путин присвоил командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии времен Великой Отечественной войны (ВОВ) Минигали Шаймуратову звание Героя России посмертно. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Число заболевших коронавирусом в Италии превысило 100 тысяч

Более 4 тыс. случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Италии за последние сутки, общее количество заболевших превысило 100 тысяч, передает National Post со ссылкой на статистику Агентства гражданской защиты Италии.

Bloomberg: Норвегия окажет влияние на «нефтяную войну»

Норвегия может усугубить последствия так называемой "нефтяной войны": страна увеличит добычу на крупнейшем месторождении Йохан Свердруп в Северном море. Благодаря низкой себестоимости проект будет рентабельным даже при ценах на нефть в $20 за баррель.

В Москве опровергли сообщения о продлении режима изоляции до 14 апреля

"Появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной", - говорится в сообщении. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел обязательный режим домашней самоизоляции для москвичей всех возрастов с 30 марта.

В Волгоградской области остановят движение общественного транспорта

В Волгоградской области с 1 апреля будут временно прекращены все регулярные межмуниципальные перевозки, не будут ходить междугородние автобусы и электрички. В Волгограде и Волжском приостановится движение общественного городского электротранспорта, включая электрички, автобусов и маршруток.

Оперштаб сообщил о продлении режима самоизоляции для москвичей

Через 10 минут после появления информации о продлении действия указа мэра Москвы Сергея Собянина до 14 апреля оперативный штаб удалил информацию об этом. «Ведомости» отправили запрос в оперативный штаб. Через несколько часов оперштаб уточнил, что пока режим самоизоляции в Москве не продляли.

Оперштаб назвал сроки режима самоизоляции в Москве

Как следует из сообщения, режим самоизоляции в столице будет действовать до 14 апреля, передаёт ТАСС. С сегодняшнего дня жителям Москвы вне зависимости от возраста запрещается выходить из дома без крайней на то необходимости.

Режим самоизоляции ввели для всех жителей в Татарстане

С понедельника режим самоизоляции ввели в Татарстане для всех жителей, пишет ТАСС. Об этом объявила заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева. По ее словам, правило самоизоляции распространяется на всех жителей, особенно на граждан старше 65 лет.

В Свердловской области ввели режим самоизоляции из-за коронавируса

Свердловская область вводит режим полной самоизоляции для граждан из-за коронавируса, сообщил глава региона Евгений Куйвашев. На воскресенье, 29 марта, в регионе лабораторно были подтверждены 24 случая заболевания COVID-19, три пациента излечились и были выписаны из больницы.

Губернатор подписал указ о введении карантина в Свердловской области

Губернатор подписал указ о введении карантина в Свердловской области Уральцы смогут выходить из дома только до аптеки и ближайшего продуктового. В Свердловской области ужесточат меры против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Путин поручил кабмину ускорить выделение средств на кредитование бизнеса в регионах

Президент России Владимир Путин поручил правительству ускорить выделение средств для поддержки кредитования бизнеса в регионах. Об этом глава государства заявил на совещании с полпредами в федеральных округах.

В Татарстане ввели режим самоизоляции

Татарстан с 30 марта вводит режим самоизоляции для жителей из-за угрозы коронавируса, межмуниципальные перевозки приостанавливаются, заявила вице-премьер Татарстана, руководитель республиканского штаба по противодействию распространения коронавируса Лейла Фазлеева.

Bloomberg: Норвегия приготовилась мощно ударить по ценам на нефть

Норвегия приготовилась к мощному удару по ценам на нефть, пишет деловое информагентство Bloomberg. По данным Bloomberg, страна намерена заполнить нефтяной рынок сырьем с гигантского месторождения Йохан Свердруп в Северном море.

Правительство установило максимальный размер пособия по безработице

Кабинет министров установил максимальную величину пособия по безработице на уровне 12 130 рублей, постановление опубликовали на портале правовой информации. Минимальный размер выплаты составляет 1500 рублей.

Жителям Рязанской области запретили покидать дома

В Рязанской области вводится режим самоизоляции. Соответствующее распоряжение подписал в понедельник 30 марта глава региона. В частности, в документе говорится, что жителям области нельзя покидать свои жилища.

Песков назвал вторичным экономический ущерб от самоизоляции в РФ

Представитель Кремля подтвердил, что власти предварительно подсчитали размер ущерба экономике страны, однако точные цифры называть не стал. Вместе с тем была спрогнозирована возможная динамика безработицы, заявил он. Песков отметил, что введение режима ЧП в России пока что не предусмотрено.

Российская нефть подешевела до минимума с 1999 года

Цены на морские партии российской нефти Urals продолжили снижение — их стоимость для Северо-Западной Европы опустилась в пятницу, 27 марта, до $16,2 за баррель на условиях поставки CIF (порт Роттердам), пишет 30 марта ценовое агентство Argus Media.

В России за сутки коронавирусом заразились еще 302 человека

За минувшие сутки на территории Российской Федерации были зарегистрированы еще 302 новых случая заболевания новым коронавирусом на территории 35 регионов. Как и в предыдущие дни, более всего заболевших выявили в городе Москве — 212 случаев.

Нурмагомедов допустил очередной перенос боя против Фергюсона

Шоу UFC 249, которое возглавит поединок за пояс чемпиона в легком весе между Нурмагомедовым и Фергюсоном, запланировано на 18 апреля. 24 марта стало известно, что место для проведения чемпионского боя между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном найдено.

Названо число заразившихся коронавирусом внутри страны россиян

Более 25% жителей России заразились коронавирусом внутри страны, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, все остальные случаи — завозные. Попова отметила, что более четверти пациентов были заражены членами семьи, пассажирами в общественном транспорте или на работе.

В России студентов медвузов привлекут к борьбе с коронавирусом

Ранее департамент здравоохранения Москвы сообщил, что власти города будут привлекать ординаторов медицинских вузов к оказанию медпомощи на дому на фоне коронавируса. По данным оперативного штаба на 30 марта, число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 1836.

Минздрав назвал число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

Более 1,5 тысяч больных коронавирусом насчитывается в России, 32 их них находятся в тяжелом состоянии и требуют пристального внимания, сообщил в понедельник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Мурашко назвал число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

32 пациента, которые лечатся от коронавируса в России, находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС слова министра здравоохранения Михаила Мурашко. Он отметил, что по всей стране для больных COVID-19 подготовлено 78 000 коек.

Цена нефти Brent опустилась ниже $23 впервые с ноября 2002 года

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года на бирже ICE в Лондоне снизилась на 7,9% - до $22,97 за баррель, свидетельствуют данные торгов на 10:35 мск. В последний раз цена нефти сорта Brent находилась на таком уровне в ноябре 2002 года.

В Алтайском крае выявили первый случай коронавируса

В Алтайском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональном Штабе по борьбе с инфекцией, передает ТАСС. Сообщается, что инфицированный пациент - женщина, которая накануне прибыла из Доминиканской Республики.

IT-компании обратились к Минкомсвязи с просьбой о помощи

Николай Комлев, руководитель АПКиТ, обратился к главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву, с просьбой о включении IT-отрасли в перечень пострадавших от пандемии вируса COVID-19 и финансового кризиса, пишет 30 марта, в понедельник, "Коммерсантъ".

Тимошенко: Власти Украины готовят «аферу века»

Власти Украины намерены провернуть "аферу века", приняв закон о продаже сельскохозяйственных земель в то время, как в стране введен карантин из-за эпидемии коронавируса, и люди не могут выйти на улицы в знак протеста. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

В ЕС обвинили РФ в «распространении дезинформации» на фоне пандемии

В документе политики указали, что всерьез обеспокоены "текущими дезинформационными и пропагандистскими усилиями, особенно со стороны Китая и России" "Очевидно, что предпринимаются попытки подорвать ЕС и посеять недоверие среди местного населения и европейских соседей по отношению к ЕС, его демократическим ценностям и институтам", - указано в письме.

В Коммунарке умерли еще два пациента с коронавирусом

Другому скончавшемуся пациенту было 69 лет, поступил с диагнозом пневмония, сахарный диабет, больной провел на аппарате искусственного дыхания трое суток. Как сообщалось, в Москве заработал всеобщий режим изоляции. Покидать жилище можно только в случае угрозы жизни и здоровью.

Различные формы протекания коронавируса объяснили вирусологи

По словам заведующей кафедрой вирусологии биологического факультета МГУ Ольги Карповой, форма недуга зависит от способа заражения. Как сообщает RT со ссылкой на медика, тяжелее всего переносится коронавирус, если возбудитель COVID-19 передан человеку непосредственно от разносчика.

В России могут на полгода отменить НДС

По прогнозам экспертов, острая фаза экономического кризиса в России может продлиться около шести месяцам и уже сегодня необходимо вводить меры поддержки. Дополнительный комплекс мер для поддержки участников рынка предложил принять министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Вирусологи объяснили различные формы протекания коронавируса

Вирусолог объяснила, что различные формы протекания вируса могут быть связаны с разными источниками заражения. По её словам, можно заразиться вирусом, который прошёл через несколько людей, или непосредственно от разносчиков, к примеру от летучих мышей.

Украинка на коленях извинилась за заражение односельчан коронавирусом

Жительница украинского села Коленковцы в Черновицкой области попросила у сограждан прощения за распространение среди них коронавируса. На ролик, выложенный в сеть, обратил внимание портал «Обозреватель». Женщина вернулась из Италии, где была на заработках, но пренебрегла требованиями о самоизоляции.

Цена на нефть марки Brent опустилась до $23 за баррель

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года снизилась на торгах почти на 8% — чуть выше $23 за баррель. Фьючерс на нефть марки WTI потерял в стоимости более 6%, и торгуется по цене немногим более $20 за баррель.

Минпромторг просит поддержать бизнес

Обороты компаний рынков общественного питания, торговли (кроме продуктовой розницы) и бытовых услуг упали до 80%. Об этом, как сообщает РБК, говорится в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина за подписью главы Минпромторга Дениса Мантурова.

В РФ обновили список товаров первой необходимости

Москва, 30 марта 2020, 02:40 — REGNUM Новый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, из которого исключили табачные и похоронные изделия, определен российским правительством, 29 марта сообщается на его сайте. Также из списка удалили печатные СМИ и автозапчасти.

Трамп счел гибель 200 тысяч американцев от вируса «хорошим» сценарием

Более двух миллионов американцев погибли бы, если бы правительство США не делало ничего для предотвращения распространения коронавируса, поэтому смерть от COVID-19 от 100 до 200 тысяч человек - это хороший результат, заявил президент США Дональд Трамп в рамках пресс-конференции в воскресенье.

В «Шереметьево» самолет совершил экстренную посадку

Посадка прошла в штатном режиме. Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта самолет, следовавший по маршруту Будапешт — Москва, совершил посадку в московском аэропорту «Шереметьево» после подачи сигнала тревоги из-за срабатывания датчика кондиционирования.

В Шереметьево самолет совершил экстренную посадку

Посадка прошла в штатном режиме. Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта самолет, следовавший по маршруту Будапешт — Москва, совершил посадку в московском аэропорту «Шереметьево» после подачи сигнала тревоги из-за срабатывания датчика кондиционирования.

Московская область не вводит комендантский час

Власти Московской области не собираются вводить комендантский час. Всеобщий режим самоизоляции был объявлен в Подмосковье в воскресенье вечером из-за распространения коронавируса нового типа.

Новости России
Москва

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске