В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2020

Определили температуру уничтожения коронавируса

Как передает ToDay News Ufa со ссылкой на учёных, вирусу может противостоять лишь высокая температура 56 градусов по Цельсию. В других же условиях вирус может спокойно выживать и мутировать. Также он живет до 2 недель при обычной комнатной температуре.

Режим ЧС ввели в Череповце в связи с коронавирусом

Режим чрезвычайной ситуации вводят в Череповце в связи распространением коронавирусной инфекции. С 30 марта в городе отменят некоторые маршруты общественного транспорта и временно запретят льготный проезд, сообщили ТАСС в администрации муниципалитета.

Лукашенко назвал хоккей лучшим лекарством от вируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что лучшим средством от вируса является хоккей, сообщает «Белта». В субботу Лукашенко принял участие в Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Число погибших от коронавируса в Италии превысило 10 тысяч человек

Пандемия коронавируса COVID-19 унесла более 10 тысячи жизней в Италии, передают власти республики. Число погибших от пневмонии, вызываемой вирусом, увеличилось на 899 за минувшие сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Анджело Боррелли.

Пожарный погиб при тушении огня возле «Ростов Арены»

Пожарный погиб при тушении крупного пожара возле "Ростов Арены", сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Ростовской области. "В ходе тушения пожара погиб один пожарный", - заявил собеседник. 28 марта недалеко от футбольного стадиона начался пожар.

По оценке ВОЗ Россия смогла добиться отсрочки эпидемии коронавируса

Как сообщает ТАСС, представитель организации Мелита Куйнович отметила, что система здравоохранения Российской Федерации готова к борьбе с коронавирусом. Сейчас вирус поразил уже более 200 стран. По состоянию на 28 марта в мире коронавирус подтвержден у 512 701 человек, 23 495 тысяч умерли.

Лукашенко назвал хоккей лучшим противовирусным лекарством

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", - заявил вслед за испанской героиней минувшего века Долорес Ибаррури президент журналистам телеканала ОНТ во время хоккейного матча, отреагировав на вопрос о том, влияют ли вирусы на его напряженный график.

Представитель ВОЗ заявила о боли из-за гуляющих парами москвичей

Жители Москвы продолжают гулять по городу, несмотря на предупреждения о «коварной» эпидемии. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович на онлайн-форуме «Следующие 20 лет».

В ВОЗ отчитали москвичей за несоблюдение дистанции на улице

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович назвала неправильным поведение москвичей, которые не соблюдают рекомендацию держаться в двух метрах друг от друга на улице.

Представитель ВОЗ рассказала, когда в России эпидемия пойдёт на спад

Москва, 28 марта 2020, 14:42 — REGNUM С оценкой Минзрава РФ, предположившего, что распространение коронавируса в России пойдёт на спад в мае, согласилась представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович. Об этом 28 марта она сообщила журналистам.

Число умерших от коронавируса в России достигло четырех

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России за прошедшие сутки выросло на 228 и достигло 1264, сообщает «ТАСС». Количество летальных исходов достигло четырех. Всего с момента появления вируса в России от него вылечилось 49 человек.

В России за сутки зафиксировали 228 новых случаев коронавируса

В России за сутки зафиксировали 228 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в 26 регионах. Общее число заболевших возросло до 1264. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему на коронавирус

«В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса нового типа», — указано в сообщении. Как отмечается, тесты имеют очень высокую чувствительность: -10 во второй степени.

Перечень редких заболеваний расширен правительством

На сайте правительства опубликовано постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина, расширяющее список редких заболеваний. Теперь в перечень включили апластическую анемию неуточненную, наследственный дефицит факторов II (фибурногена), VII (лабильного) X (Стюарта-Прауэра).

Спецпоезд из Украины прибыл в Москву

Утром 28 марта в Москву прибыл специальный поезд: состав вывез из Украины россиян, пожелавших вернуться на родину в условиях пандемии коронавируса и закрывающихся не этом фоне границ. Ранее в посольстве России на Украине журналистам сообщили, что на поезд были раскуплены все предложенные билеты.

В правительстве задумались над ограничением передвижения по России

Правительство России рассматривает возможность ограничить передвижение по всей стране. Об этом со ссылкой на источник сообщает РИА Новости. Рассматривается возможность также остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки.

В российских регионах вступили в силу меры из-за коронавируса

Регионы России ввели ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом, сообщает «РИА Новости». С 28 марта в стране закрываются кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры, театры, кинотеатры и другие досуговые учреждения.

В Москве напомнили о наказании для нарушивших самоизоляцию пенсионеров

Нарушившие режим самоизоляции из-за распространения нового коронавируса пенсионеры лишатся второй части материальной помощи в размере двух тысяч рублей, рассказали РБК в московском департаменте соцзащиты. Однако, тотального контроля за пожилыми жителями столицы не будет.

Кремлевские врачи дали рекомендации на период пандемии коронавируса

Чтобы защититься от коронавируса, врач посоветовала носить в закрытых помещениях медицинские маски, не трогать лицо, чаще мыть руки, а также пользоваться антисептиком. Также она предложила промывать нос специальными солевыми аптечными растворами.

ФСБ пресекла вывоз из РФ в Казахстан 11 т дезинфицирующих средств

Пограничное управление ФСБ по Челябинской области совместно с региональной таможней пресекло вывоз из России около 11 т дезинфицирующих средств. Об этом в субботу, 28 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

На Камчатке более 60 пассажиров из Таиланда не пришли в больницы

Правительство Камчатского края сообщило, что 63 пассажира рейса, прибывшего из Таиланда 24 марта, не сходили в медицинские учреждения. Их обязали самоизолироваться на две недели и прийти в больницы по месту жительства. Всего на борту было 267 человек.

Савченко назвала транш от МВФ «глотком воздуха перед смертью»

Средства, которые Киев получит от Международного валютного фонда за принятие закона о рынке земли, станут для граждан Украины только "глотком воздуха перед смертью". С таким заявлением выступила экс-нардеп Надежда Савченко в эфире одной из телекомпаний.

Российские военные специалисты продезинфицировали пансионат в Италии

Бригада врачей-эпидемиологов и специалистов-вирусологов Минобороны России провела полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых людей "Каса Рипозо" в городе Немуро. Всего было продезинфицировано свыше 1500 кв м внутренних помещений, сообщили в субботу в Минобороны России.

На западной границе Украины образовалась очередь из пешеходов

Издание «СТРАНА.ua» сообщает, что на западной границе Украины образовались большие очереди из пешеходов, желающих вернуться в государство до закрытия границ. Отмечается, что в нейтральной зоне находятся тысячи людей, ожидающих автобусы, которые заберут их на Украину.

Малышева считает коронавирус «сезонной инфекцией»

Теледоктор и телеведущая Елена Малышева высказалась о ситуации с распространением заболевания, вызванного коронавирусом COVID19. По её словам, реальную информацию о распространении вируса в России невозможно скрыть из-за «вездесущности Интернета».

Новости России
Настроение

На флоте бабочек не ловят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей