Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2020

ПФР досрочно профинансировал выплаты пенсии и пособия за апрель

«В связи с указом президента России о нерабочих днях в период с 30 марта по 3 апреля Пенсионный фонд России досрочно профинансировал доставочным организациям выплату пенсий и пособий за апрель»,— говорится в сообщении ПФР (цитата по ТАСС).

Россияне начали закрывать вклады и снимать наличные

Российские кредитные организации сообщили об увеличении числа клиентов, которые подали заявления о закрытии вкладов. Также выросло число операций по выдаче наличных, сообщил РБК со ссылкой на письмо Ассоциации банков России главе Центробанка Эльвире Набиуллиной.

В Москве умерла пациентка с коронавирусом

Женщина 56 лет с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией умерла в Москве. У пациентки не было одного легкого из-за перенесенного ранее онкологического заболевания, сообщили в пятницу в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Минздрав рассказал о влиянии климата на распространение коронавируса

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Солнце препятствует распространению коронавируса, но в России климатические факторы не способствуют инактивации инфекции, так как для него оптимальной температурой является 6-8 градусов, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Минздрав спрогнозировал спад активности коронавируса в России

Распространение коронавируса в России пойдет на спад в конце апреля — начале мая, заявил "Известиям" главный эпидемиолог Минздрава академик Николай Брико. По словам специалиста, эта инфекция подчиняется тем же принципам, что и другие ОРВИ.

В Кремле наметили новые даты голосования по Конституции

В администрации президента России наметили предварительные возможные даты для проведения голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. По их словам, речь идет о 27 мая и 3 июня (обе даты приходятся на среду).

В России 20% заболевших коронавирусом заразились внутри страны

В Роспотребнадзоре рассказали, что на сегодняшний день 80% заболевших коронавирусом - это люди, прибывшие в Россию из других стран, где ранее были выявлены случаи COVID-19. А оставшиеся 20% - это те, кто оказался в контакте с этими людьми.

Собянин: Салоны связи и зоомагазины не будут закрыты

В связи с введением новых ограничений в правительство Москвы поступило много обращений от москвичей, пишет мэр города Сергей Собянин. С учетом этого столичные власти приняли решение, что в течение нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля салоны связи будут продолжать работу.

Российские военные приступили к дезинфекции итальянского Бергамо

Бригада врачей-эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными провели дезинфекцию пансионата для пожилых людей «Мартино Занки» в пригороде Бергамо, сообщил департамент информации российского ведомства.

Песков не стал раскрывать имя заразившегося коронавирусом работника Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о заражении коронавирусом сотрудника администрации главы государства. Он отказался раскрывать его личность. По его словам, опубликование этой информации нарушило бы закон о персональных данных, передаёт ТАСС.

Лукашенко: Мы боремся с коронавирусом без «шума и пыли»

По данным БелТА, президент Белоруссии сказал, что этим сейчас занимаются без «шума и пыли». Он заявил о выявлении контактных лиц и профилактических работах. Еще 19 марта Лукашенко сообщал, что воспринимает ситуацию вокруг вируса как «очередной психоз».

В Карелии общественный транспорт перестанет ходить из-за коронавируса

Согласно распоряжению правительства Карелии с 29 марта в Карелии прекращается движение общественного транспорта, который является важным звеном в распространении вирусов. Автобусы и троллейбусы перестанут ходить как минимум до 4 апреля.

Мишустин заявил о необходимости расширения ограничительных мер в РФ

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин выразил мнение, что в каждом регионе страны должны быть введены ограничительные меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В Сочи приостановлено бронирование и заселение в гостиницы, санатории и дома отдыха

Ранее сообщалось, что соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поручил временно с 28 марта по 5 апреля приостановить бронирование и заселение в гостиницы, санатории и дома отдыха.

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $26

Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась ниже $26 за баррель. К 10:30 ей удалось немного отыграть падение — до $26,13 за баррель. Стоимость нефти WTI увеличивалась на 0,8% — до $22,78 за баррель.

В России из-за коронавируса могут ограничить продажу алкоголя

Москва, 27 марта 2020, 10:07 — REGNUM В России могут ограничить продажу алкогольных напитков из-за пандемии коронавируса. С таким предложением к правительству обратился член общественной палаты, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, пишет «МК»

В Сочи приостанавливают бронирование и заселение в гостиницы и санатории

Дополнительные ограничительные меры введены краевыми властями. В период длинных выходных гостиницам и другим средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха следует приостановить бронирование и заселение граждан.

Российские банки пожаловались на заявления клиентов о закрытии вкладов

Россияне начали обращаться в банки с заявлениями о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов после того, как президент России Владимир Путин объявил о распространении НДФЛ на доходы от депозитов и вложений в облигации.

Россияне начали изымать деньги с банковских вкладов

Россияне начали обращаться в банки с заявлениями о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов после того, как президент России Владимир Путин объявил о распространении НДФЛ на доходы от депозитов и вложений в облигации.

Задержан виновник взрыва в Магнитогорске

В Челябинской области полицейские задержали мужчину, который принес газовый баллон, ставший причиной взрыва в пятиэтажном доме в Магнитогорске, в результате чего погибли два человека, передает ТАСС.

В Челябинской области выявили девять новых случаев коронавируса

По данным властей, в Челябинской области на 26 марта были подтверждены восемь случаев заболевания COVID-19, во всех случаях болезнь протекает в легкой форме. Еще три положительных диагноза ожидали подтверждения новосибирского центра "Вектор".

У 29 прибывших из Таиланда жителей Сахалина подозревают коронавирус

Как сообщало ИА REGNUM, утром 27 марта отправленные на карантин накануне пассажиры из Таиланда пожаловались на плохое питание и холод в помещениях. К людям срочно прибыл зампред правительства региона Сергей Наумов.

Министерство труда разъяснило условия оплаты в нерабочую неделю

В Минтруде подчеркнули, что нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням. Роструду поручили контролировать соблюдение работодателями нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля с учётом рекомендаций и доложить об этом правительству.

В России за нарушение карантина могут ввести штраф до 1 млн рублей

Москва, 27 марта 2020, 07:01 — REGNUM Максимальный размер штрафа за повторное нарушение режима карантина в условиях угрозы распространения заболевания может составить 1 млн рублей для юридических лиц, до 500 тыс. рублей для должностных лиц и до 300 тыс. рублей для граждан.

Немецкий депутат призвал снять с России санкции

Глава германо-российской группы в Бундестаге, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунд считает, что санкции против России необходимо немедленно и полностью отменить, поскольку они противоречат декларациям правительства ФРГ о солидарности и взаимовыручке при борьбе с коронавирусом.

Немецкий депутат призвал немедленно отменить санкции против России

Немецкий депутат Робби Шлунд назвал санкции против России "абсурдными" и призвал их немедленно отменить. "Они противоречат декларациям правительства ФРГ о солидарности и взаимовыручке, необходимых для борьбы с коронавирусом", - заявил народный избранник, слова которого цитирует РИА Новости.

Еще у четырех жителей Бурятии предварительно выявили коронавирус

Еще у четырех человек, контактировавших с первыми зараженными в Бурятии, первично подтвердили наличие коронавирусной инфекции. Об этом в своем обращении заявил глава республики Алексей Цыденов. Он призвал ответственно подойти к соблюдению профилактических мер и не посещать публичные места.

Мишустин поручил с 28 марта приостановить работу курортов и общепита

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов, а также деятельность организаций общественного питания. Власти регионов должны рекомендовать гражданам ограничить туристические поездки, сообщила в пятницу пресс-служба правительства РФ.

В администрации президента выявили случаи заражения коронавирусом

В администрации и управлении делами президента России при первичном тестировании на коронавирус выявили случаи заражения им. Об этом РБК рассказали два близких к Кремлю источника. Один из собеседников РБК сообщил об одном зараженном сотруднике в администрации президента, второй — о двух.

США вышли на первое место по числу заболевших коронавирусом

В США за минувшие сутки было зафиксировано свыше 10 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Их общее число в стране, по последним данным, которые публикует газета The New York Times, превысило 81,3 тысячи.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России