Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2020

Власти Москвы могут продлить выходные из-за коронавируса

Власти Москвы решат, продлевать ли нерабочие дни, объявленные из-за ситуации с коронавирусом, в конце следующей недели, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

Путин предложил странам G20 «вычистить политическую шелуху» санкций

Среди общих для G20 мер борьбы с кризисом Владимир Путин предложил зарубежным коллегам создать под эгидой МВФ специальный фонд, который бы обеспечил доступ к финансированию для стран, которые сильно пострадали от эпидемии коронавируса и при этом испытывают потребности в ресурсах.

Путин предложил ввести мораторий на санкции в связи с коронавирусом

Президент России Владимир Путин, выступая на экстренном саммите G20, призвал ввести мораторий на санкции в отношении товаров первой необходимости и на финансовые транзакции для их закупок — прежде всего для тех стран, которые больше других страдают от пандемии нового коронавируса, передает телеканал «Россия 24».

Путин предупредил лидеров G20 о последствиях пандемии коронавируса

Как отметил президент, последняя мера — это гуманитарный вопрос, который позволит вычистить "политическую шелуху". По словам Путина, связанные с коронавирусом проблемы обернутся более масштабными потрясениями, чем кризис 2008-2009 годов, а торговые санкции усугубляют рецессию.

У Льва Лещенко из-за коронавируса начался отек легких

Лев Лещенко с быстро развивающейся двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом, находится в реанимации. Врачи выявили у артиста отек легких. Инсайдер рассказал изданию Лента, что Лещенко попал в больницу в поселке Коммунарка вместе с супругой Ириной.

У сотрудника аппарата правительства России обнаружили коронавирус

Коронавирус официально подтвердился у одного из сотрудников аппарата правительства России. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на собственный источник информации. Известно, что заболевание коронавирусом было подтверждено 25 марта 2020 года.

Путин: Россия победит коронавирус раньше чем через два-три месяца

Президент Владимир Путин на встрече с предпринимателями в Ново-Огареве не исключил, что ситуация с коронавирусом в России разрешится раньше чем через два-три месяца. По словам президента, «чем жестче принимаемые меры из-за коронавируса, тем они короче».

Полиция опровергла сообщения об «отлове» школьников в воронежских ТЦ

Полиция Воронежской области опровергла сообщения о патрулях в торговых центрах и рейдах по школам. Эту информацию активно обсуждали в родительских чатах. Но она является фейковой, подчеркнули в пресс-службе управления МВД по региону в четверг, 26 марта.

Об отсутствии эпидемии коронавируса в России заявил Кремль

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе интервью сообщил журналистам, что эпидемии коронавируса в России по факту нет. Так, Песков прокомментировал вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации в стране.

Винокур заявил об отсутствии результатов теста Лещенко на коронавирус

Результата теста народного артиста РСФСР Льва Лещенко на короновирус ещё нет, заявил руководитель Государственного театра пародий Владимир Винокур, комментируя сообщения о том, что у артиста диагностировали коронавирусную инфекцию.

Во Владимирской области задержали боевика – участника боя у высоты 776

Владимир, 26 марта 2020, 15:00 — REGNUM Во Владимирской области задержан уроженец Чечни Майрбек Башаев, который обвиняется в участии в нападении на российских военнослужащих в ходе второй чеченской войны, сообщил портал «ПроВладимир».

Путин назвал предполагаемые сроки победы России над коронавирусом

Выступая на встрече с представителями предпринимательского сообщества, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключил, что уже через два-три месяца ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в стране может пойти на спад.

Путин считает оправданными суровые меры по борьбе с коронавирусом

Участники имели возможность спросить о чем-либо главу государства. Он, в свою очередь, заверил их, что скоро все закончится. «Чем эффективнее и жестче будут принимаемые из-за коронавируса меры, тем меньше они продлятся», — сказал президент.

Путин настоял на принятии эффективных мер из-за коронавируса

Глава России настоял на том, что в борьбе с коронавирусом должны быть приняты максимально эффективные и жесткие меры. По мнению Путина, только так можно будет не допустить распространения болезни и в скором времени снять все наложенные ограничения.

Следственный комитет начал бороться с фейками о коронавирусе

В пресс-службе ведомства рассказали, что следственный комитет создал рабочую группу для противодействия распространению в интернете фейков о коронавируса. Об этом сообщает «RT на русском». Уточняется, что это решение было принято председателем СК РФ Александром Бастрыкиным.

В региональном УМВД опровергают сообщения о рейдах в ТЦ и школах

Как сообщает УМВД России по Мурманской области, в соцсетях и мессенджерах участились случаи распространения информации о проведении полицейскими в торговых центрах и школах мероприятий по выявлению детей и подростков.

В России введут штрафы за нарушение правил карантина

Российское правительство введёт штрафы для физических и юридических лиц, которые не соблюдают введённые из-за коронавируса правила. Такие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Минобороны построит 16 военных центров для борьбы с инфекциями

Министерство обороны России построит до 15 мая 16 военных инфекционных центров. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Шойгу, передает ТАСС. Так Шойгу ответил на поручение премьер-министра Михаила Мишустина, который поручил обеспечить «скорейшее возведение» инфекционных центров.

La Stampa упрекнула российских военных за помощь в борьбе с COVID

Итальянская газета La Stampa назвала "бесполезной" большую часть российских поставок для помощи в борьбе с коронавирусом. Издание в своей публикации ссылается на высокопоставленные источники, при этом не называет их.

Италия сочла бесполезной российскую помощь для борьбы с COVID-19

В Италии сочли бесполезной большую часть российских поставок для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает газета La Stampa со ссылкой на высокопоставленные источники. Уточняется, что речь идет о 80% доставленных из России грузов.

В Петербурге обнаружили пять новых заболевших коронавирусом

В Петербурге за минувшие сутки выявили пять случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Таким образом в Петербурге общее число заразившихся коронавирусом составило 26 человек.

В России испытывают пусковую установку мобильного комплекса ПРО

Пусковая установка для нового мобильного комплекса для войск Воздушно-космической обороны проходит испытания в РФ, сообщил генеральный директор "Конструкторского бюро специального машиностроения" (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") Владимир Долбенков.

В России резко подскочило число заболевших коронавирусом

В России увеличилось число заболевших коронавирусом нового штамма, сообщили в оперативном штабе. По данным ведомства, за минувшие сутки на территории России коронавирус выявлен еще у 182 пациентов в 18 регионах. Общее число инфицированных коронавирусом на 26 марта достигло 840 человек.

В Италии оценили помощь России в борьбе с коронавирусом

Большую часть российских поставок в Италию, которые должны послужить для помощи в борьбе с коронавирусом, назвали бесполезной. Такое заявление сделали высокопоставленные источники, на которые ссылается газета La Stampa.

Рестораны, кафе и столовые в Москве приостановят работу

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о приостановлении с 28 марта по 5 апреля работы ресторанов, кафе и столовых в связи коронавирусом, соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства столицы.

Рубль снизился к доллару и евро на старте торгов

Доллар и евро начали торги на Московской Бирже с роста. Рубль снизился по отношению к бивалютной корзине, свидетельствуют данные торгов. Сделки по доллару стартовали на ЕТС в диапазоне 78,39-78,8 руб.

Восемь стран попросили ООН потребовать отмены санкций

Представители России, Китая, Ирана, Сирии, Кубы, Никарагуа, КНДР и Венесуэлы подчеркнули, что не могут позволить политическим счетам мешать спасению человеческих жизней. В письме содержится призыв к ООН потребовать снятия санкций.

Сенатор Нарусова сдала тест на коронавирус

Сенатор Людмила Нарусова сдала тест на коронавирус, он отрицательный, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Нарусова входит в состав этого комитета.

Россияне из-за коронавируса отказываются платить по кредитам

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 и карантинные меры, введенные в России и других странах, становятся аргументами для должников, с которыми работают коллекторы, и которые пытаются перенести выплаты по кредитам.

Из-за переноса голосования 22 апреля сделали рабочим днём

Среда 22 апреля будет рабочим днём, потому что голосование по поправке к конституции отложено на более поздний срок, информирует пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос, будет ли 22 апреля объявлено рабочим днём, Песков ответил положительно.

Россия готовится к развитию коронавируса по типу ядерной реакции

Врач отметил, что впереди - "взрывное" развитие по типу ядерной реакции. В связи с этим на всей территории России идет подготовка новых стационаров, мест для больных. По возможности, они оборудуются по последним требованиям.

В порт Владивостока не пустили круизный лайнер

Круизному лайнеру Costa Neoromantica запретили заходить в порт Владивостока для дозаправки, передаёт ТАСС. Решение было принято в управлении Роспотребнадзора Приморского Края. На борту корабля находятся 478 человек из разных стран мира.

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

По словам врача, который 25 лет проработал главным специалистом по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы, в ситуации взрывного роста заболеваемости приоритет в госпитализации будет отдаваться пациентам из групп риска, а медицинскую помощь в стационарах — получать те, кто в ней, действительно нуждается.

В Бурятии выявлены два случая коронавируса

В Республике Бурятия зарегистрированы два подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. Их состояние удовлетворительное.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве