Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2020

Меркель: различия в позициях членов ЕС не позволили согласовать бюджет

Позиции стран-участников Европейского союза по вопросу о бюджете ЕС на ближайшие 6 лет кардинально различаются, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, 21 февраля сообщает ТАСС. «Различия в позициях были слишком существенными, чтобы мы могли прийти к соглашению»,— сказала Меркель.

Украинцам грозит снижение пенсий

Большинство украинцев получает пенсию ниже прожиточного минимума, а в ближайшем будущем ее размеры будут, скорее всего, снижаться. С таким пессимистичным прогнозом выступила замминистра социальной политики страны Наталья Ненюченко.

Суд разрешил принудительно привести Порошенко на допрос

Печерский районный суд Киева разрешил принудительно привести для допроса в Государственное бюро расследований экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на фотокопию решения суда. Эту информацию агентству УНН подтвердили в пресс-службе Госбюро.

В России могут упростить получение гражданства жителям четырёх стран

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сообщил, что законопроект правительства об упрощении получения российского гражданства предусматривает послабления для жителей Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана.

Эвакуированная из Уханя украинка пожаловалась на условия в карантине

В санатории плохо ловят сотовые телефоны, а интернета нет вообще. Кроме того, по словам автора, в душе ее ударило током. Накануне жители поселка Новые Санжары пытались блокировать въезд в местный медицинский центр семи автобусов, на которых на привезли эвакуированных из Китая украинцев.

Эвакуированная украинка показала условия в Новых Санжарах

Условия пребывания на карантине в Новых Санжарах показали эвакуированные туда из Уханя граждане, пишет РИА Новости. Как пишет агентство, в соцсети Инстаграмм было размещено видео, на котором можно заметить старую мебель и сломанную дверь.

Украинский суд разрешил доставить Порошенко на допрос принудительно

Суд рассмотрел ходатайство следователей ГБР о принудительной доставке Порошенко на допрос в качестве свидетеля и вынес положительное решение. Он постановил доставить экс-президента на допрос к 14 часам 28 февраля. Напомним, 21 января Порошенко без уважительной причины не явился на допрос в ГБР.

Эрдоган назвал Путину условие для мира в Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным назвал условие для мира в Сирии, передает РИА Новости. Сообщается, что оба президента в диалоге выразили приверженность всем договорам, которых достигли ранее.

Эвакуированная из Китая украинка пожаловалась на условия в карантине

Прибывшие из Китая и поселенные на карантин в Новых Санжарах украинцы показали условия, в которых их разместили. На опубликованных пользователем инстаграма Александрой Волковой кадрах видна старая мебель и сломанная дверь, которую невозможно запереть из-за щели вместо замка.

Зеленский назвал Украину Европой средневековья

Как подчеркнул Зеленский, инцидент в Новых Санжарах, где произошло столкновение силовиков с местными жителями, выступающими против размещения эвакуированных украинцев в своем городе, далеко не человеческий поступок. Всем тем украинцам, кто вернулся на Украину из Китая, президент пожелал здоровья.

Глава Минздрава Украины пробыла с эвакуированными из КНР меньше 24 часов

Глава Министерства здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая менее чем через сутки уехала из санатория «Новые Саранжы», в котором находятся на карантине эвакуированные с территории Китая граждане страны. Руководитель ведомства изначально собиралась пробыть там две недели.

В Киеве назвали парад 9 мая «инструментом агрессивной политики» России

По словам Дробовича, все, кто захочет принять участие в этих мероприятиях, должны "считаться с тем, что они станут инструментами агрессивной российской политики", он уточнил, что речь идет об участии не только украинской делегации. Юбилейный парад Победы состоится 9 мая на Красной площади.

Глава Минздрава Украины не пробыла с эвакуированными из Уханя даже суток

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, которая публично пообещала пройти карантин вместе с эвакуированными из Уханя в Новых Санжарах, покинула территорию санатория уже в первой половине дня 21 февраля. Об этом журналистам сообщил директор медцентра нацгвардии Александр Блинов.

Заместители генпрокурора РФ Коржинек и Гулягин подали в отставку

Двое заместителей генпрокурора России Леонид Коржинек и Юрий Гулягин подали рапорт об увольнении, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией. Один из собеседников агентства сказал, что Коржинек и Гулягин попросили об отставке в связи с выходом на пенсию.

Снятая с поезда в Брянске гражданка КНР оказалась здорова

Результаты исследований показали, что у снятой с поезда Киев—Москва под Брянском гражданки КНР нет ни ОРВИ, ни коронавируса, сообщил исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Резунов. Ранее вагон в котором ехала китаянка был оцеплен и направлен на карантин.

Россия предложила Белоруссии постепенно снижать премию к цене на нефть

Предложение по постепенному снижению премии к цене на нефть сделали представители России президенту Белоруссии Александру Лукашенко, 21 февраля сообщает пресс-служба Министерства энергетики РФ.

Песков оценил угрозу столкновения России и Турции в Идлибе

В начале февраля ситуация в сирийском Идлибе обострилась после того как российские и турецкие военные предприняли попытку ввести режим тишины. Террористы усилили свои атаки, в результате которых погибли военные специалисты из России и Турции.

Куратор ФСБ покидает Генпрокуратуру

Ведомство покидает Леонид Коржинек, курировавший в Генпрокуратуре суды и следствие ФСБ. Часть его полномочий уже получил заместитель генпрокурора Виктор Гринь. Также рапорт об увольнении подал заместитель генпрокурора Юрий Гулягин.

Путин присвоил дагестанцу Рустаму Мурадову звание генерал-лейтенанта

Президент России Владимир Путин присвоил заместителю командующего войсками Южного военного округа Рустаму Мурадову звание генерал-лейтенанта. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин присвоил генеральские звания силовикам

В структуре МВД звания присвоены 24 сотрудникам. Среди них помощник министра, официальный представитель МВД Ирина Волк. Среди сотрудников МЧС генералов стало больше на семь человек, четыре сотрудника ФТС получили звания генерал-майоров таможенной службы.

В Кремле прокомментировали слова Лукашенко о компенсации со стороны РФ

Александр Лукашенко рассчитывает получить компенсацию из-за российского налогового маневра по нефти. Он рассказал о неожиданном телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Президент Белоруссии уверяет, что договорился о выплатах миллионов долларов.

В Кремле прокомментировали доклад о страхах россиян из-за ухода Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал доклад Центра политической конъюнктуры, которым руководит Алексей Чеснаков, о рисках и страхах россиян из-за возможного ухода Владимира Путина с поста президента в 2024 году.

МИД Украины сообщил о работе над новой версией минских соглашений

Украина работает над новым вариантом минских соглашений, поскольку некоторые пункты документа в действующей редакции реализовать невозможно, сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко «Голосу Америки».

Лукашенко: позвонил Путин с неожиданным предложением по нефти

Российский президент Владимир Путин сделал неожиданное предложение по поставкам нефти белорусскому президенту Александру Лукашенко. Об этом Лукашенко заявил 21 февраля на встрече с губернатором Архангельской области РФ Игорем Орловым в Минске.

Государство продало фирму «Мелодия» частному лицу

Росимущество избавилось от актива в виде звукозаписывающей фирмы «Мелодия» вместе с ее огромным архивом, накопленным с момента основания в 1964 году. «Ведомости» сообщили о результате торгов по реализации 100% акций компании.

Трамп раскритиковал «Паразитов» и Брэда Питта на «Оскаре»

Президент США Дональд Трамп возмутился тем, что в этом году главный "Оскар" получил фильм "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо. Политик заявил, что у США и Южной Кореи проблемы с торговлей, поэтому вручать награду в престижной категории картине не следовало.

Число неиспользуемых грузовых составов в 2019 году достигло исторического максимума

Количество грузовых составов, временно оставленных компанией РЖД без движения, достигло исторического максимума в 1800 составов в сутки, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на статистику монополии и данные источника в отрасли.

Государство продало «Фирму Мелодия» с крупнейшим аудиоархивом СССР

"Фирма Мелодия", принадлежавшая государству, и созданная в 1964 году в СССР, продана. Она владеет крупнейшим аудиоархивом бывшего СССР. Росимущество продало 100 процентов акций АО "Фирма Мелодия" частной компании "Формакс" за 329,6 миллиона рублей.

Бывший советник Трампа осужден на 40 месяцев тюрьмы

Политтехнолог и советник американского президента Роджер Стоун осужден на три года и четыре месяца за дачу ложных показаний и за препятствование расследованию дела о «российском вмешательстве» в американские выборы. В ноябре прошлого года его признали виновным в даче ложных показаний.

Посольство РФ ответило на обвинения Канады в кибератаках против Грузии

Ранее, как писал NEWS.ru, МИД РФ назвал вбросом обвинения Великобритании в причастности России к кибератакам в Грузии. В министерстве выразили сожаление, что Тбилиси продолжает сохранять «линию на демонизацию России» в условиях и без того непростых двусторонних отношений.

Рогозин ответил анимацией на сообщения о недоливе топлива в «Союз»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в Twitter процитировал предложение из заметки, где говорится, что «пуск осуществлял военный боевой расчёт, который мог недолить топливо в третью ступень при заправке перед стартом».

Шайба Овечкина не помогла «Вашингтону» в матче с «Монреалем»

Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился одной результативной передачей. Для Овечкина этот гол стал 699-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. До этого последний раз он набирал очки 4 февраля, когда в матче с "Лос-Анджелесом" оформил хет-трик.

Саудовские ПВО перехватили баллистические ракеты, выпущенные хуситами

Системы ПВО Саудовской Аравии перехватили и уничтожили баллистические ракеты, выпущенные сторонниками йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) с территории столицы Йемена, города Сана, в направлении королевства.

Хуситы запустили баллистические ракеты в сторону Саудовской Аравии

Силы ПВО Саудовской Аравии перехватили несколько баллистических ракет, запущенных правящими на севере Йемена мятежниками из движения "Ансар Алла" (хуситы), передает саудовское агентство SPA со ссылкой на арабскую коалицию.

Плавучий космодром «Морской старт» перевозят из США в Россию

Вечером 20 февраля началась транспортировка из США в Россию стартовой платформы плавучего космодрома «Морской старт». В американский порт Лонг-Бич прибыло грузовое судно Xin Guang Hua, на которое погрузили стартовую платформу, следует из данных портала Vesselfinder, отслеживающего движение судов.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов