Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2020

Путин, Меркель и Макрон провели телефонный разговор

Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель провели трехсторонний телефонный разговор, в котором обсудили ситуацию в Сирии и Ливии. Как говорится в сообщении Кремля, президенты России, Франции и канцлер Германии уделили особое внимание ситуации в Идлибе.

Турция оценила отношения с Россией после ситуации в Идлибе

Ранее сегодня сообщалось, что Турция обвинила сирийские войска в гибели своих солдат в Идлибе. Ранее Германия и Франция осудили военную операцию Турции в Сирии. 9 октября сообщалось о том, что Евросоюз призвал Турцию прекратить военную операцию в Сирии.

На Украине полиция силой расчистила путь для эвакуированных из Уханя

Прямую трансляцию происходящего ведут несколько телеканалов. Местные жители, которые оказались категорически против размещения в санатории своих сограждан, эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса, преградили путь к пансионату подожженными ветками и дровами.

Запуск спутника «Меридиан-М» мог закончиться аварией

Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а", выводившей на орбиту военный спутник связи "Меридиан-М", мог завершиться аварией из-за недолива топлива. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Райкконен показал лучшее время во второй день предсезонных тестов Ф-1

Финский гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен стал победителем второго дня официальных тестов Формулы-1, которые проходят в Барселоне. При этом пилот использовал самый мягкий тип шин С5. Вторым стал гонщик «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, замкнул тройку пилот «Рено» Даниэль Риккаро.

В Кремле прокомментировали вопрос Путину о жизни на 10 800 рублей

Накануне на памятном мероприятии, приуроченном к годовщине смерти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, женщина спросила главу государства, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц. Путин признал, что с такой суммой человеку придется очень трудно.

Силуанов заявил о возможном введении прогрессивной шкалы НДФЛ

Минфин может рассмотреть вопрос о повышении ставки налога на доходы физических лиц в 2024 году, ранее этот вопрос в правительстве затрагиваться не будет, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью РБК. Налоговые ставки до 2024 года меняться не будут.

Российские Су-24 нанесли удар по террористам в Сирии

Группировка бомбардировщиков Су-24 Воздушно-космических сил России нанесла удары по позициям террористов в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Большунов победил в масс-старте на 34 км в рамках «Скитура»

Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 34 км свободным стилем в Мерокере (Норвегия) в рамках многодневной гонки "Скитур", совмещенной с этапами Кубка мира. Большунов победил в четверг со временем 1 час 19 минут 34,9 секунды.

Опубликовано видео инцидента с бронемашинами из России и США в Сирии

В Сети появилось снятое в Сирии видео с дорожным конфликтом между российскими и американскими военными. В описании указывается, что инцидент произошел в районе города Камышлы, при этом дата не уточняется.

Турецкая армия начала наступление в Идлибе

Журналист Чарльз Листер в своем Твиттер сообщил, что турецкая армия пошла в наступление на позиции сирийской армии в провинции Идлиб. Он рассказал, что операция проводится в населенном пункте Найраб.

В Чите судят обидчика расстрелявшего солдат срочника Шамсутдинова

20 февраля в Читинском гарнизонном военном суде прошло первое открытое заседание по делу о неуставных отношениях в воинской части №54160, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов осенью прошлого года расстрелял своих сослуживцев.

Путин призвал очистить от криминала важнейшие отрасли экономики

Президент России Владимир Путин призвал защитить важнейшие отрасли российской экономики от криминала. Об этом сообщает РИА "Новости". Во время выступления на редколлегии ФСБ Путин отметил, что приоритетами работы службы являются обеспечение экономической безопасности и противодействие коррупции.

Путин пошутил о технических неполадках на заседании коллегии ФСБ

Президенту Владимиру Путину пришлось прервать речь на коллегии Федеральной службы безопасности из-за технических неполадок с микрофоном. Трансляцию мероприятия вел канал "Россия 24". Глава государства начал выступление, однако через несколько секунд из микрофонов послышался громкий гул.

Власти объяснили закрытие производства холодильников «Саратов»

Саратовское электроагрегатное производственное объединение "Завод электроагрегатного машиностроения" (СЭПО-ЗЭМ), выпускающее холодильники "Саратов", решило закрыть это производство, сообщил РИА Новости пресс-секретарь областного Минпромэнерго Владимир Комаров.

Турция рассказала о переговорах с Россией по Идлибу

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала TRT заявил, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и его российский коллега Владимир Путин могут провести переговоры в связи с обострением ситуации в сирийском Идлибе.

Производство холодильников «Саратов» закроется из-за нерентабельности

Саратовское электроагрегатное производственное объединение (СЭПО) «Завод электроагрегатного машиностроения» прекращает производство холодильников «Саратов» из-за нерентабельности, сообщили в четверг, 20 февраля, ТАСС в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона.

Путин поручил ФСБ обеспечить безопасность празднования Дня Победы

В мероприятии примут участие около 15 тысяч человек и 375 единиц наземной и авиатехники. Президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ проконтролировать обеспечение максимальной безопасности празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следует поднять уровень приличия, а не пенсии: о жалобах звёзд

Как сообщало ИА REGNUM, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский призвал деятелей культуры и шоу-бизнеса в России не жаловаться на маленькие пенсии.

Путин поручил ФСБ обеспечить безопасность во время Дня Победы

"Поручаю обеспечить самый высокий уровень защиты масштабных международных мероприятий, которые пройдут в России, прежде всего, конечно, имею в виду праздник - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне", - приводит его слова РИА Новости.

Мишустин назвал недопустимым объем неизрасходованных средств бюджета

В начале заседания премьер-министр напомнил о свежем отчете Счетной палаты об исполнении бюджета за прошлый год. В отчете указывается, что федеральный бюджет по итогам года не израсходовал более 1 трлн рублей. По словам Мишустина, это "недопустимо много".

Производство холодильников «Саратов» закроют из-за нерентабельности

Саратовское электроагрегатное производственное объединение "Завод электроагрегатного машиностроения" (СЭПО-ЗЭМ) закрывает производство холодильников "Саратов" из-за нерентабельности, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства промышленности и энергетики региона.

Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в России

Лидер российского государства Владимир Путин, комментируя помощь американской стороны в предотвращении теракта в Петербурге, обратил внимание на то, что Российская Федерация благодарна Соединенным Штатам за помощь в предотвращении террористического нападения и намерена отвечать коллегам тем же.

ГИБДД и приставы начали вылавливать злостных неплательщиков на дорогах

ГИБДД и судебные приставы вылавливают на дорогах злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Арест транспортного средства после остановки на дороге налагается на тех, у кого есть сотни неоплаченных штрафов. У некоторых автомобилистов есть тысячи непогашенных квитанций.

Австралия подтвердила утечку данных по делу MH17

Полиция Австралии подтвердила утечку данных по делу сбитого в Донбассе пассажирского самолета рейсом MH17. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы федеральной полиции Австралии, поступившее в агентство.

Мишустин назвал недопустимым объем неизрасходованных бюджетных средств

В 2019 году было не израсходовано «недопустимо много» бюджетных средств. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя отчет Счетной палаты РФ по исполнению федерального бюджета за 2019 год.

Wildberries возглавил рейтинг крупнейших продавцов Рунета

Что касается рейтинга крупнейших продавцов товаров и услуг в Рунете, то в его основе — выручка без НДС (для традиционных ретейлеров) или оборот за вычетом возвратов (для компаний, имеющих значительную долю агентских продаж в структуре доходов).

В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт

В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт Мошенники используют почтовики от имени известных сервисов. Специалисты Rambler Group и Group-IB предупредили россиян о появлении нового метода хищений средств с банковских счетов.

Леонид Якубович резко ответил сенатору по поводу пенсии

Получается, что сейчас он должен получать просто огромные деньги, хотя получает только 23 тыс. руб. На жалобу Якубовича ответил сенатор Валерий Рязанский. Тот призвал Якубовича и его коллег по шоу-бизнесу не жаловаться на низкие пенсии, поскольку, мол, они и так неплохо живут.

Панарин отметился эффектным голом в «девятку» в матче с «Чикаго»

Гол в ворота "Чикаго" стал для Панарина 30-м в сезоне. Форвард стал всего третьим игроком в истории "Рейнджерс", сумевшим набрать не менее 30 шайб и 40 передач в дебютном сезоне за клуб, после Марка Мессье (сезон-1991/92) и Мариана Габорика (2009/10).

Rambler Group и Group-IB сорвали крупную мошенническую атаку

Rambler Group и компания Group-IB, которая специализируется на кибербезопасности, выявили крупную мошенническую атаку под видом премии «Лайк года 2020». Преступники обещали пользователям денежный приз за лайки в соцсетях. Мошенники отправляли россиянам сообщения от имени «команды Rambler».

В сети появилось видео инцидента с бронемашинами России и США в Сирии

Центральное командование США (CENTCOM) пока не комментирует видеозапись, на которой, предположительно, запечатлён дорожный инцидент между военными машинами России и США в Сирии. Ранее в сети появилось видео попытки американского броневика столкнуть российскую бронемашину с дороги.

Путин объяснил отставку правительства Медведева

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту ТАСС Андрею Ванденко объяснил отставку правительства Дмитрия Медведева тем, что по ключевым направлениям реализации нацпроектов должны работать люди с современной подготовкой и настроенностью на конечный результат.

Опубликовано видео с места жесткой посадки Ан-2 в Магадане

Следственный комитет опубликовал видео с места жесткой посадки Ан-2 в Магадане. На кадрах видно, что самолет сильно деформирован, винт погнут. При этом пассажирские сидения в салоне повреждены, а в кабине пилота находится снег.

Forbes впервые оценил продажи в Рунете

С дальнейшим проникновением интернета, ростом онлайн-продаж вплоть до 100% «Аэрофлот» не превратится в интернет-компанию: он по-прежнему будет выполнять перелеты между реальными городами на физически существующих летательных аппаратах.

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Первое место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета, как и в прошлом году, занял «Яндекс». Основанная Аркадием Воложем интернет-компания в этом году стоит уже $14,6 млрд. На второй строчке — Mail.ru Group (стоимость — $5,3 млрд).

Госдума во втором чтении одобрила расширение программы маткапитала

С принятием закона семьи, где родился (или был усыновлен) первый ребенок, получат от государства эту сумму. При рождении или усыновлении второго ребёнка маткапитал увеличится на 150 тысяч рублей и составит в общей сложности 616 тысяч 617 рублей. Программа продлевается до 2026 года.

Количество умерших от коронавируса людей превысило две тысячи

По последним данным на 00:00 20 февраля, в Китае от коронавируса умерли уже 2118 человек. Еще восемь человек погибли от нового вируса за пределами этой страны. Общее количество выявленных инфицированных коронавирусом пациентов превысило 75 тысяч.

ГИБДД и приставы стали вылавливать злостных неплательщиков штрафов

ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) начала вылавливать на дорогах злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает газета «Коммерсантъ», полицейские останавливают их автомобили, а приставы накладывают на них арест.

Бучневич и Панарин принесли «Рейнджерс» победу над «Чикаго»

В составе «Чикаго» шайбы забросили Джонатан Тэйвз и Доминик Кубалик, который оформил дубль. В итоге: 3:6 в пользу «Рейнджерс». Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Северсталь» победила московское «Динамо» в серии буллитов.

Не менее восьми человек погибли при стрельбе в немецком городе Ханау

Не менее восьми человек погибли, еще пятеро пострадали при стрельбе в немецком городе Ханау (земля Гессен) с населением около 100 тыс. человек, сообщает Bild. По словам Bild, мужчина открыл стрельбу в кальянной, затем на центральной площади района.

Путин опроверг предположение о распаде «тандема» с Медведевым

Российский лидер Владимир Путин опроверг предположение, что его "тандем" с бывшим премьер-министром Дмитрием Медведевым распался. Об этом президент России сообщил ТАСС в рамках проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

«Аталанта» разгромила «Валенсию», Черышев забил гол

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» – «Валенсия» завершился в пользу итальянского клуба – 4:1. В составе победителей по голу забили Ханс Хатебур, Йосип Ильчич, а также Ремо Фройлер и экс-игрок московского «Спартака» Марио Пашалич.

В Белом доме опровергли предложение Трампа о помиловании Ассанжа

Вашингтон предъявил Ассанжу обвинения по 18 пунктам, в том числе в нарушении закона о шпионаже и сговоре с целью взлома правительственного компьютера. В минюсте США заявили, что журналиста могут приговорить к 175 годам тюрьмы.

Майор сообщил о конфликте с Зеленским из-за вопроса о службе в армии

Ковалев рассказал, что после этого мероприятия он подошел к Зеленскому и лично спросил, почему тот уклонялся от службы в украинской армии, в качестве обоснования своего вопроса майор напомнил об официальных заявлениях ведомств страны.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов