Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2020

Путин выступил против бессрочного пребывания президента у власти

Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге заявил, что против бессрочного пребывания главы государства на своем посту. В качестве негативного примера он назвал ситуацию, которая сложилась в СССР в 1980-е годы, сообщает ТАСС.

Мужская сборная России стала 4-й в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

На пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафетная гонка. Победу в ней праздновал квартет французских биатлонистов. На втором месте оказалась сборная Норвегии, а замкнула тройку команда Австрии.

Иран пообещал передать Украине черные ящики сбитого самолета

Иран отправит в Киев бортовые самописцы украинского «Боинга» 737-800, который по ошибке сбили в начале месяца. Об этом 18 января сообщает Reuters со ссылкой на местное информационное агентство. Иранская сторона признала, что не сможет расшифровать у себя черные ящики.

Российские биатлонисты стали четвертыми в эстафете на Кубке мира

Третье место заняли австрийцы с отставанием в одну минуту и 24,3 секунды. Россияне Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов стали четвертыми, отстав на одну минуту и 32,3 секунды. Российские биатлонисты не попадают в первую тройку с 14 декабря 2019 года.

Путин назвал выступающих против поддержки семей моральными уродами

Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны назвал "моральными уродами" тех, кто выступает против поддержки семей с детьми. В субботу Путин приехал в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Соболев вернулся в «Крылья»: переговоры с ЦСКА приостановлены

В расположение "Крыльев Советов" вернулся нападающий Александр Соболев. В пятницу вечером, 17 января, 22-летний форвард вылетел из Москвы в Анталью, сообщает sports.ru. Соболев вел переговоры с ЦСКА в Москве, поэтому волжане начали сбор без него.

Зрада: В латвийском городе на латышский вопрос отвечают по-русски

Панику вызвал тот факт, что в городе на обращение по-латышски отвечают на русском языке. Подобные случаи зафиксированы не просто на улицах города, но и в муниципальных клиниках и других учреждениях.

Косачёв оценил обвинения Украины и Грузии в адрес России

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв в разговоре с RT прокомментировал обвинения Украины и Грузии о «неправомерной деятельности» России, которая якобы препятствует поисково-спасательным операциям в Чёрном и Азовском морях и Керченском проливе.

Российские борцы с экстремизмом месяцами тайно снимали активистку в ее спальне

В Ростове-на-Дону сотрудники Центра «Э» в течение пяти месяцев тайно снимали на видео активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко в ее спальне. Об этом ее дочь Влада сообщила на своей странице в Facebook.

Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Чехии

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонки на 15 км на этапе Кубка мира. На проходящей в Чехии гонке по лыжному спорту вслед за женщинами на дистанцию 15 км с раздельным стартом вышли мужчины.

В Киеве оценили эффект контракта с Россией по газу

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон рассказал о положительном эффекте контракта с Россией по транзиту газа. Как он отметил на своей странице в Facebook, соглашение не только пресекло возможность роста тарифов на Украине, но и даже снизило их.

Глава МВФ спрогнозировала новую Великую депрессию

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что мир может столкнуться с новой Великой депрессией наподобие той, с которой столкнулись США в 1930-х.

Гончарук отреагировал на отказ Зеленского поддержать его отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о высоком кредите доверия со стороны украинского президента Владимира Зеленского и граждан страны. Так он прокомментировал отказ главы государства поддержать его отставку.

В Новосибирске у самолета загорелся двигатель перед вылетом

В Новосибирске в аэропорту «Толмачево» перед вылетом загорелся двигатель самолета А-321neo авиакомпании S7 Airlines. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Самолет готовился совершить рейс Новосибирск-Камрань.

Ученые установили точную причину гибели динозавров

Ученые из Йельского университета в США пришли к выводу, что к вымиранию динозавров 66 млн лет назад привело исключительно падение гигантского метеорита, а не вулканическая активность. Об этом сообщает портал Phys.org. В последнее время в науке соперничали две гипотезы причин гибели динозавров.

Дубль Кучерова помог «молниям» разгромить «Виннипег»

"Тампа-Бэй" на выезде разгромила "Виннипег" - 7:1. На счету Никиты Кучерова две заброшенные шайбы, голкипер "молний" Андрей Василевский одержал десятую подряд победу. Зрители, собравшиеся на домашний матч "Виннипега" против клуба "Тамп-Бэй", стали свидетелями мастер-класса гостей.

Пушков ответил на слова Помпео об отставке правительства РФ

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков заверил, что США не стоит рассчитывать на изменение внешней политики России после перестановок в российском правительстве. Таким образом сенатор ответил на слова госсекретаря США Майка Помпео о смене российского кабинета министров.

Кучеров оформил дубль в матче против «Виннипега»

Форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров оформил дубль в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Виннипег Джетс". После второго периода "молнии" ведут в счете - 5:1. В обоих голах россиянину ассистировали Стивен Стэмкос и Брейден Пойнт.

Пентагон признал отставание США в области гиперзвукового оружия

Американские разработки гиперзвукового оружия потерпели неудачу, и теперь США потребуются годы, чтобы восстановить свое лидерство в этой области, заявил заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Киев намерен добиваться улучшения отношений с Россией

В Киеве под руководством Владимира Зеленского прошло заседание Совета национальной безопасности и обороны. Как сообщает официальный релиз офиса президента страны, на нем рассматривалась национальная стратегия «Безопасность человека – безопасность страны».

Украинский футболист, посетивший Россию, назвал решение клуба «шоком»

Футболист назвал случившееся "шоком" для себя "С другой стороны, когда (главный тренер сборной Украины по футболу – ред.) Андрей Шевченко посетил хоккейный матч в Питере – это столько шума не вызвало", - напомнил он. При этом Сикорский выразил согласие с решением клуба.

Курс на НАТО, но злить Россию не стоит: Зеленский обновляет стратегию нацбезопасности Украины

На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) 17 января была официально представлена новая стратегия национальной безопасности. Об этом сообщил офис главы государства Владимира Зеленского. Курс на НАТО, но злить Россию не будем В документе содержится целый ряд интересных положений.

Официально: Эшли Янг перешел в Интер

Интер объявил о трансфере английского защитника Эшли Янга. Интер и Эшли Янг подписали контракт до 30 июня 2020 года с опцией продления на еще один сезон.

Новости России
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов