МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2020

Помпео и Эрдоган покинули берлинскую конференцию по Ливии

По данным издания Focus, вечером воскресенья госсекретарь США Майк Помпео и президент Турции Тайип Эрдоган покинули международную конференцию по урегулированию в Ливии в Берлине. По сообщению агентства dpa, турецкий лидер покинул резиденцию канцлера в Берлине вместе с турецкой делегацией.

В пресс-службе главы Чувашии объяснили его призыв «мочить журналистов»

Пресс-служба главы Чувашии Михаила Игнатьева разъяснила его призыв "мочить журналистов". По словам пресс-секретаря главы региона Олега Сидорова, Игнатьев говорил о необходимости раскрыть подноготную блогеров, которые по заказу распространяют негативную информацию.

Команда дивизиона Боброва стала победителем Матча звезд КХЛ-2020

Сборная дивизиона Боброва стала победителем Матча звезд КХЛ-2020, который прошел в Москве, обыграв в серии буллитов в решающем противостоянии звездного уик-энда команду дивизиона Тарасова. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась с общим счетом 7:6 в пользу команды дивизиона Боброва.

Премьер Британии назвал Путину условие нормализации отношений

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту России Владимиру Путину, что позиция Великобритании по инциденту в Солсбери не изменилась и что нормализации отношений не будет, пока Россия не прекратит свою "дестабилизирующую деятельность", говорится в переданном в РИА Новости заявлении официального представителя канцелярии британского премьера.

Черышева заменили до перерыва в матче «Валенсии»

Сегодня «Валенсия» крупно проиграла «Мальорке» со счетом 1:4 в рамках 20-го тура Ла Лиги. Так, еще в первом тайме, на 44-й минуте главный тренер «Летучих мышей» Альберт Селадес заменил хавбека Дениса Черышева.

«Бернли» одержал волевую победу над «Лестером»

«Бернли» одержал домашнюю победу над «Лестером» в матче 23-го тура чемпионата Англии, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1. Счет в матче открыл полузащитник «Лис» Харви Барнс. Во втором тайме «Бернли» отыграл отставание и вышел вперед.

АПЛ. «Бернли» одержал волевую победу над «Лестером»

В матче 23-го тура АПЛ «Бернли» обыграл «Лестер» – 2:1. Для «Бернли» эта победа стала четвертой в десяти последних матчах, «Лестер» потерпел второе поражение подряд и остался на третьем месте в таблице.

В США показали полет нового беспилотника программы «Гремлины»

В США показали первый полет беспилотника X-61A программы "Гремлины". Испытания впервые провели в ноябре 2019 года на полигоне в штате Юта. Полет беспилотника, разработанного при поддержке Пентагона, продолжался более 1,5 часов.

Глава Чувашии призвал «мочить» недобросовестных журналистов

Свое недовольство по поводу направления работы журналистов высказал глава Чувашии Михаил Игнатьев, 18 января сообщает служба новостей «Правды ПФО». В театре чувашской драмы прошла встреча, посвященная Дням российской и чувашской печати, которую посетил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Киев потребовал от Лондона убрать тризуб из пособия по экстремизму

Посольство Украины в Великобритании потребовало от Национального антитеррористического управления Великобритании (NCTPN) удалить изображение украинского трезубца из пособия по борьбе с экстремизмом.

Испытания новейшего американского дрона «Гремлин» показали на видео

В сеть было выложено видео испытаний. Компания Dynetics показала видео первого испытательного полета беспилотного аппарата X61A, который разрабатывается в рамках программы Gremlins совместно с Пентагоном. Об этом сообщает РИА "Новости".

Соловьев оценил слова Тимошенко о начале ликвидации Украины

Российский телеведущий Владимир Соловьев оценил заявление лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о начале процесса ликвидации Украины. Его слова в воскресенье, 19 января, приводит издание «Взгляд».

Политолог списал на возраст слова Тимошенко о «ликвидации» Украины

Политолог и бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин объяснил слова лидера оппозиционной украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о начале процесса «ликвидации» Украины ее старостью. Об этом 19 января сообщает НСН.

Большунов выиграл гонку преследования на Кубке мира в Чехии

Российский лыжник Александр Большунов финишировал первым по итогам гонки преследования на 15 км в рамках Кубка мира в чешской Нове-Место. Он преодолел участок за 37 минут 1,3 секунды. Вторым пришел к финишу представитель Норвегии Йоханнес Клебо, отставший от россиянина на 46,7 секунды.

Большунов выиграл гонку преследования на Кубке мира в Нове Место

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонкой преследования на этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия). Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров классическим стилем за 37 минут 1,3 секунды. На второй строчке расположился норвежец Йоханнес Клэбо, проигравший россиянину 46,7 секунды.

Путин встретился с Эрдоганом перед конференцией в Берлине

Президент России Владимир Путин прибыл в Берлин на международную конференцию по Ливии, сообщают информагентства. В настоящий момент он находится на двухсторонней встрече со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая пройдет до начала саммита.

Экхофф победила в гонке преследования, Старых отыграла 33 позиции

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Она преодолела дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами за 34 минуты 8,7 секунды.

Тимошенко заявила о «процессе ликвидации» Украины

Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина проходит через «процесс ликвидации». По её словам, Киев потерял независимость и находится под внешним кураторством, в связи с чем страну «все используют, как хотят».

Непряева заняла второе место в гонке преследования на этапе КМ в Чехии

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в гонке преследования классическим стилем на 10 км на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Победу одержала норвежка Тереза Йохеуг - 26 минут 49,7 секунды. Непряева проиграла 1 минуту 4,8 секунды.

Глава Чувашии призвал «мочить» критикующих власть журналистов

Руководитель республики Чувашия Михаил Игнатьев, выступая на мероприятиях по случаю Дня российской печати, заявил, что работников СМИ, выставляющих власть в нелицеприятном контексте, необходимо "мочить". Речь политика приводит портал "Правда ПФО" .

Мальорка — Валенсия 4:1

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев попал в стартовый состав своего клуба на матч 20-го тура чемпионата Испании против «Мальорки».

В Киев доставили тела погибших при крушении Boeing украинцев

В международном аэропорту Борисполь под Киевом приземлился Ил-76 ВВС Украины с телами 11 погибших в результате крушения в Тегеране украинского пассажирского самолёта Boeing 737 украинцев. Трансляцию церемонии ведёт NEWSONE.

Пентагон показал форму космических войск США

Фото опубликовано в Twitter организации. Форма имеет традиционную камуфляжную расцветку. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп на церемонии подписания военного бюджета страны объявил о создании американских космических войск.

В Пушкинском музее возмутились претензиями Польши на картины России

Права Польши на ряд картин, находящихся в российских экспозициях, заявлены голословно, заявила президент Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова. Ранее в Министерстве иностранных дел Польши заявили, что имеют права на объекты культурного наследия.

Тимошенко заявила о «ликвидации» Украины

Оппозиционный украинский политик Юлия Тимошенко заявила о "ликвидации" Украины. В эфире телеканала ZIK лидер партии "Батькивщина" сказала, что этот процесс уже начался и ее задача – "дойти до каждого украинца" и донести эту информацию.

В Северной Корее сменили главу МИД

По данным собеседников агентства, вместо Ли Ён Хо, который возглавлял министерство с 2016 года и был известен как специалист по взаимодействию с США, новым министром назначен Ли Сон Гвон, который ранее занимал пост главы Комитета за мирное объединение Родины, занимающегося отношениями между КНДР и Южной Кореей.

В Москве на следующей неделе ожидаются снег и метели

В Москве на следующей неделе ожидается снег и метели, сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Однако такая погода прогнозируется только 22, 23 и 24 января, а к выходным температура вновь поднимется выше ноля, добавил он.

Российский боец ММА Аскар Аскаров одержал первую победу в UFC

Российский боец смешанных единоборств (ММА) 27-летний Аскар Аскаров одержал свою первую победу в Абсолютном бойцовском турнире (UFC). Боец принял участие в андеркарде боя между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне. Его оппонентом стал еще один американец Тим Эллиотт.

Гол Ковальчука помог «Монреалю» победить «Вегас»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс" обыграл "Вегас Голден Найтс". Встреча прошла а Монреале на арене "Белл-центр" и завершилась победой хозяев в серии послематчевых бросков со счетом 5:4.

Российский боец Олейник победил американца на UFC 246

Российский тяжеловес Алексей Олейник одержал победу над американцем Морисом Грином на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 42-летний Олейник провел болевой прием во втором раунде.

Власти Китая сообщили о новых случаях заражения коронавирусом

Всего же выявлено 62 случая заражения коронавирусом, 19 человек получили необходимую помощь и уже выписаны из больницы. Напомним, в конце прошлого года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии.

Аскаров победил Эллиота на UFC 246

Российский боец Аскар Аскаров одолел Тима Эллиота в андеркарде боя Макгрегор — Серроне. Для россиянина эта победа стала первой в UFC. Бой противников, выступающих в наилегчайшем весе, продолжался три раунда.

В Пушкинском музее назвали голословными претензии Польши на картины

Антонова подчеркнула, что не слышала "о каких-то претензиях Польши к России по поводу наследия, якобы ею утраченного". По ее словам, в противном случае со стороны Варшавы должно поступить обращение, какая именно картина из какого польского музея пропала и в каком российском музее оказалась.

Врач рассказала о самых вредных для сна привычках

Сомнолог Алена Гаврилова рассказала, чего не следует делать перед сном, соответствующие советы она дала в беседе с "Вечерней Москвой". По словам врача, одними из самых вредных привычек являются использование гаджетов перед сном и засыпание "под телевизор".

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии