В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2020

Экипаж Андрея Каргинова выиграл третий этап «Дакара»

7 января в Саудовской Аравии прошел третий этап международного ралли «Дакар-2020». Участники прошли дистанцию в 427 километров по маршруту Неом — Неом. Экипаж команды «Камаз-мастер» Андрея Каргинова показал лучший результат — 3 часа 59 минут 15 секунд.

Украина собралась искать альтернативы Минским переговорам

Украинской стороне следует искать альтернативные варианты Минским договоренностям. Министр считает, что помочь стране с неподконтрольными территориями может, например, миротворческая миссия. "Это не означает, что мы выходим из общего Минского процесса", - добавил Пристайко.

CNN: США привели в повышенную боеготовность силы на Ближнем Востоке

Вооруженные силы США на Ближнем Востоке, включая комплексы противоракетной обороны Patriot, приведены в состояние повышенной боевой готовности, сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух американских чиновников.

CNN: военных США привели в полную боевую готовность на Ближнем Востоке

Американские войска и ракетные батареи противовоздушной обороны по всему Ближнему Востоку были приведены в состояние повышенной готовности, сообщает телеканал CNN со ссылкой на два неназванных американских чиновника.

Гуайдо вновь принес присягу «временного президента» Венесуэлы

Отмечается, что присягу Гуайдо принял первый вице-президент Национальной ассамблеи. До этого сторонники Хуана Гуайдо, который в начале 2019 года объявил себя временным президентом Венесуэлы, заявили, что он останется на посту спикера венесуэльского парламента на следующий срок.

Reuters сообщило о лечении российских наемников в клинике СОГАЗа

Российским наемникам, которые воевали за границей, в том числе в Ливии и Сирии, оказывают помощь в клинике в Санкт-Петербурге, принадлежащей страховой компании СОГАЗ, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Российские военные самолеты обезопасили подлет Путина к Сирии

Российские военные самолеты Су обеспечивали безопасный подлет к Сирии воздушного судна, на котором находился президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Украинцам усложнят правила въезда в страны Европы

С 2021 года гражданам Украины придется проходить дополнительную проверку для въезда в Шенгенскую зону, сообщил "Обозреватель". Подобные изменения вызваны запуском системы авторизации въезда в Шенгенскую зону, которая будет действовать для стран, жители которых освобождены от визовых требований.

Украинцам усложнят въезд в Шенгенскую зону

С 2021 года гражданам Украины придется проходить дополнительную проверку для въезда в Шенгенскую зону, сообщил "Обозреватель". Подобные изменения вызваны запуском системы авторизации въезда в Шенгенскую зону, которая будет действовать для стран, жители которых освобождены от визовых требований.

Путин в Стамбуле откроет «Турецкий поток»

Участие в церемонии запуска газопровода «Турецкий поток» примет президент РФ Владимир Путин, сообщает 7 января пресс-служба Кремля. Сообщается, что Путин прибудет в Стамбул 8 января, где состоится церемония ввода в эксплуатацию «Турецкого потока».

В ЛДПР прокомментировали раздачу Жириновским денег в Москве

Глава ЛДПР Владимир Жириновский всегда готов материально помогать нуждающимся, заявили в пресс-службе фракции. Так представители депутата прокомментировали раздачу Жириновским денег на Красной площади.

Россия заняла 51 строчку в рейтинге привлекательности паспортов

Россия заняла 51-ую строчку в обновленном рейтинге привлекательности паспортов, который составляет швейцарская компания Henley&Partners. Версия "Индекса паспортов" по состоянию на начало 2020 года опубликована на сайте фирмы.

Путин 8 января посетит церемонию запуска «Турецкого потока»

Президент России Владимир Путин 8 января с рабочим визитом посетит Стамбул, где примет участие в церемонии запуска газопровода «Турецкий поток». Об этом 7 января сообщили на официальном сайте президента России.

США перебросили бомбардировщики ближе к Ирану

США отправили шесть стратегических бомбардировщиков B-52 на остров Диего-Гарсия в Индийском океане. Оттуда они при необходимости смогут нанести удар по Ирану и при этом останутся вне досягаемости иранских ракет.

Тренер «Монреаля» прокомментировал дебют Ковальчука

Напомним, в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенс" дома потерпели поражение от "Виннипег Джетс" со счетом 2:3. Ковальчук провел дебютный матч в составе новой команды, отдав передачу.

В Иране разработали 13 вариантов мести США за убийство Сулеймани

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что у Тегерана есть 13 вариантов мести США за убийство командующего силами спецподразделения Корпуса стражей исламской революции «Аль-Кудс» Касема Сулеймани. Об этом сообщает агентство Fars.

В Кермане началась церемония прощания с генералом Сулеймани

В городе Керман на юго-востоке Ирана началась церемония прощания с командующим силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касемом Сулеймани. Трансляцию мероприятия ведет государственное телевидение Ирана.

Ковальчук прокомментировал свой дебют за «Монреаль»

Российский форвард «Монреаля» Илья Ковальчук прокомментировал первый матч в составе нового клуба. Он заявил, что может играть намного лучше. Однако, наставник давал ему много времени на льду, в результате ему стало лучше.

Ковальчук удачно дебютировал за «Монреаль»

Российский форвард Илья Ковальчук очень удачно дебютировал за команду НХЛ "Монреаль Канадиенс", с которым он подписал контракт уже по ходу сезона после досрочного разрыва соглашения с "Лос-Анжелесом" по инициативе клуба.

МИД РФ предложил зафиксировать «ошибку» в заявлении США об Ираке

В МИД России предлагают зафиксировать "ошибку" в заявлении Пентагона о невыводе американских войск из Ирака. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, в противном случае США могут "начать кивать на русских хакеров или RT".

PwC ожидает замедления темпов роста мировой экономики в 2020 году

По мнению компании, 2020 год станет годом замедления роста глобальной экономики, или «слоубализации». В этих условиях напряженность в мировой торговле будет создавать сложности для мировых цепочек поставок и дальнейшей экономической интеграции в масштабах всего мира.

SpaceX вывела на орбиту 60 спутников Starlink

Ракета-носитель Falcon9 успешно вывела на орбиту 60 интернет-спутников Starlink. Об этом говорится в аккаунте компании SpaceX в Twitter. Falcon 9 стартовала в 5.19 мск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Помпео и Зеленский обсудили ситуацию на Ближнем Востоке по телефону

Государственный секретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским обсудил ситуацию на Ближнем Востоке и отсрочку своего визита в Киев. Об этом сообщила в письменном заявлении руководитель пресс-службы Госдепа США Морган Ортэгус.

Постпред Ирана заявил, что страна не намерена обладать ядерным оружием

Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Тегеран не намерен становиться обладателем ядерного оружия. Об этом сообщает телеканал PBS. По его словам, у Ирана есть "четкий священный наказ" от верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, который запрещает иметь ядерное оружие.

В США начали готовить санкции против Ирака

Власти США приступили к работе над санкциями против Ирака. Ограничительные меры станут ответом на принятие Багдадом резолюции против присутствия США в стране. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей администрации американского президента.

Небензя объяснил блокировку заявления СБ ООН по ситуации в Ираке

Заявление Совета Безопасности ООН о неприкосновенности дипломатических помещений не учитывало убийство генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Монреаль» проиграл «Виннипегу» в дебютной игре Ковальчука

Российский нападающий Илья Ковальчук, дебютировавший за "Канадиенс", провел на льду 19 минут 25 секунд, записал на свой счет результативную передачу и был признан третьей звездой встречи. Теперь на счету 36-летнего форварда 10 (3+7) очков в 17 играх сезона и 860 (436+424) очков в 898 матчах лиги.

США не дали визу главе МИД Ирана

Отмечается, что глава иранского МИД должен был получить визу, чтобы посетить заседание Совета Безопасности ООН. Однако США в выдаче визы отказали.

Московское «Динамо» усилилось футболистом «Краснодара»

Защитник футбольного клуба «Краснодар» Дмитрий Скопинцев подписал контракт с московским «Динамо». Об этом сообщает «Чемпионат», не указывая источник информации. Позднее сам Скопинцев опубликовал в Instagram поздравления с Рождеством, а также подтвердил свой переход в столичную команду.

Польша хочет принять закон против «российской трактовки истории»

"Чтобы борьба против лжи о Польше и истории принесла плоды, ее необходимо вести постоянно и упорно", — заявила Кидава-Блоньска. Как сообщил глава фракции партии "Право и справедливость" Рышард Терлецкий, сейчас комитет сейма по внешней политике работает над соответствующим документом.

Ларионов осудил «Матч ТВ» за показ финала МЧМ-2011

Помощник главного тренера молодежной сборной России Игорь Ларионов раскритиковал руководство канала «Матч ТВ». Об этом передает «Чемпионат.com». Напомним, что недавно молодежная сборная России играла в финале МЧМ-2020 против Канады.

Пентагон не собирается выводить войска из Ирака

Вывод американских военных Вашингтон не планирует. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер, 7 января сообщает издание «Известия». Как говорится в сообщении, глава Пентагона не подтвердил подлинности письма, в котором заявляется о начале вывода войск из Ирака.

Харви Вайнштейну предъявили новые обвинения

Известному голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну предъявили новые обвинения — лос-анджелесский офис прокурора обвинил его в сексуальном насилии над двумя женщинам во время «оскаровской» недели в 2013 году.

Кудряшов стал игроком турецкого «Антальяспора»

Защитник сборной России Фёдор Кудряшов подписал контракт с турецким «Антальяспором». Контракт с 32-летним Кудряшовым рассчитан на 1,5 года, сообщает официальный сайт турецкого клуба. Antalyasporumuz, 35 kez Rus Milli Takım formasını da giyen Fedor Kudryashov ile 1.5 yıllık sözleşme imzalamıştır.

Глава Пентагона опроверг вывод войск США из Ирака

Ранее сообщалось, что в ближайшее время силы международной коалиции во главе с США будут передислоцированы из уважения к суверенитету Ирака. В ВС США заявили, что письмо о выводе американских войск из Ирака было «ошибкой», войска из Ирака не уходят.

Новости России
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии