Московские якутяне отметили День республики

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2020

Принц Гарри и Меган Маркл сложили полномочия членов королевской семьи

Средства из гранта получают высокопоставленные члены королевской семьи, посвящающие все свое "рабочее" время исполнению королевских обязанностей. К высокопоставленным членам относятся королева, ее дети, внуки от старшего сына принцы Уильям и Гарри и их жены.

Появились снимки атакованной Ираном базы США в Ираке

Президент Ирана пригрозил «отрезать ногу» США на Ближнем Востоке Корпус военной базы получил значительные повреждения, несколько самолетов оказались полностью уничтоженными, другая авиатехника тоже пострадала. Ракетный удар Тегеран нанес в ночь на 8 января.

Валенсия — Реал 0:3 (2-й тайм)

Мадридский «Реал» и «Валенсия» назвали стартовые составы на полуфинальный матч Суперкубка Испании. Полузащитник «летучих мышей» и сборной России Денис Черышев остался в запасе хозяев.

Карлос Гон провел пресс-конференцию после побега из Японии в Ливан

Напомню, что, по данным ряда СМИ, Гона доставили на борт бизнес-джета в ящике из-под музыкальных инструментов. Он долетел до Стамбула, после чего сделал пересадку и приземлился в Бейруте. Большую часть своей речи Гон посвятил судебной системе Японии, устроившей настоящий произвол.

«Аэрофлот» разработал маршруты после рекомендаций не летать над Ираном

Компания "Аэрофлот" подготовила альтернативные маршруты для своих рейсов после того, как Росавиация порекомендовала авиакомпаниям не совершать полетов над Ираком, Ираном, Оманским и Персидским заливами.

Трамп объявил о введении санкций против Ирана

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США вводят новые жесткие экономические санкции в отношении "Иранского режима". Об этом он сообщил, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам.

Военные США покинули базы в Сирии и направились в Ирак

Американские войска покинули свои базы в Хораб-эль-Джейр, а также в Хасеке на северо-востоке Сирии и направляются в Ирак. Всего к незаконному пограничному переходу Аль-Валид на сирийско-иракской границе направляются около 90 грузовиков с военной техникой и материально-техническим оборудованием.

В НХЛ обеспокоены решением Овечкина пропустить Матч звезд

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли рассказал, что в лиге обеспокоены решением форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина не участвовать в Матче звезд. Ранее болельщики выбрали Овечкина капитаном дивизиона Метрополитан в третий раз подряд.

«Нафтогаз» рассказал о планах на полученные от «Газпрома» деньги

«Нафтогаз» не собирается тратить поступившие от российского «Газпрома» 2,9 млрд долларов на погашение своих долгов. Об этом заявил исполнительный директор украинской компании Андрей Коболев, передает РИА Новости.

«Ростов» опроверг слухи о расставании с Сигурдссоном из-за алкоголя

Футбольный клуб "Ростов" опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что решение о расставании с исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном было принято из-за проблем футболиста с алкоголем. "Ростов" на своем официальном сайте опубликовал официальное заявление о расставании с Сигурдссоном.

Захарова: Ракетный ответ Ирана США свидетельствует об эскалации

Ракетные удары, которые нанес Иран по американским военным базам в Ираке, свидетельствуют об эскалации напряженности. Россия предупреждала о подобном развитии событий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Путин заявил о попытках помешать отношениям России и Турции

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что взаимодействие России и Турции развивается практически во всех сферах, вопреки помехам со стороны ряда международных игроков, передает ТАСС. Об этом президент России заявил на церемонии открытия газопровода "Турецкий поток" в Стамбуле.

Карлос Гон объяснил побег из Японии

Карлос Гон, который находился под домашним арестом в Токио, сбежал в конце декабря. На частном самолете он через Стамбул добрался до Бейрута, откуда официально заявил о своем местонахождении. Японская сторона требует выдать Гона для его ареста.

Президенты России и Турции запустили «Турецкий поток»

С начала января газ через "Турецкий поток" стали получать Болгария, Северная Македония и Греция. Кроме этих стран российский газ в этом году должен дойти до Сербии, а в 2021 году до Венгрии. Сербский участок газопровода также уже готов к эксплуатации.

Иран отказался передавать США черные ящики разбившегося «боинга»

Иран не собирается передавать США черные ящики принадлежащего украинской авиакомпании и разбившегося под Тегераном «Боинга-737», 8 января заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, сообщает Интерфакс. Официальные власти Ирана пока не назвали причину такого решения.

«Ростов» расстался с исландцем Рагнаром Сигурдссоном

Причиной расставания "Ростова" с опытным легионером стали проблемы футболиста с алкоголем, сообщает Чемпионат.com. Исландец принес клубу извинения за нарушения спортивного режима, но ростовчане решили прекратить сотрудничество с Рагнаром.

СК завершил расследование о нарушениях в колонии Цеповяза

Следственный комитет завершил расследование в отношении двух бывших руководителей амурской колонии, где осуждённый по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз ел крабов и красную икру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечается, в ближайшее время дело передадут в суд.

Хаменеи назвал удар по американским базам в Ираке пощёчиной США

Духовный лидер и высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что американцы должны полностью покинуть регион. Атаку иранской армии на базы Соединённых Штатов в Ираке он считает пощёчиной Вашингтону.

На борту потерпевшего катастрофу «Боинга» были граждане 7 стран

На борту самолета Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ, который в воскресенье разбился в Тегеране, летели граждане семи стран. Большинство пассажиров были транзитными. В авиакатастрофе погибли 176 человек: 167 пассажиров и 9 членов экипажа, сообщили в МАУ.

Президент Ирана пообещал «отрезать ногу» США на Ближнем Востоке

Президент Ирана Хасан Рухани сравнил убийство командующего иранским спецподразделением "Кудс" Касема Сулеймани силами США с потерей человеком руки и обещал, что не оставит это без ответа, сообщает Fars.

В России снова разрешили курить в аэропортах

8 января 2020 года, в среду, вступил в силу закон, разрешающий курить в российских аэропортах. Для этого оборудуют специальные комнаты, оснащенные вентиляцией и непрозрачными стенами.

Рухани заявил, что «отрежет ноги» США на Ближнем Востоке

Ситуация на Ближнем Востоке вновь обострилась после убийства иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в районе аэропорта Багдада ракетным ударом американских ВВС по приказу президента США Дональда Трампа. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть генерала.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном и Ираком

"В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты", - говорится в телеграмме.

Все пассажиры разбившегося в Иране украинского Boeing 737 погибли

Все пассажиры, находившиеся на борту самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», потерпевшего крушение в Иране, погибли, сообщает Reuters со ссылкой иранское государственное телевидение. Сообщается, что на борту было не менее 170 человек.

«Вашингтон» разгромил «Оттаву» с дублем Овечкина

Игра проходила на льду «Кэпитал Уан-Арены» в Вашингтоне и закончилась в пользу хозяев со счетом 6:1. В составе «Вашингтона» дубли в матче оформил российский форвард клуба Александр Овечкин (38-я и 57-я минуты) и Ти Джей Оши (22-я, 41-я). Ещё по шайбе забросили Радко Гудас (29-я) и Ларс Эллер (43-я).

Иран атаковал военные объекты США в Ираке

Иран атаковал военно-воздушную базу Айн аль-Асад и аэродром возле Эрбиля в Ираке. На объектах дислоцированы военнослужащие США, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на телеканал Al Mayadeen. Тот, в свою очередь, ссылается на высокопоставленного чиновника Пентагона.

Иран обосновал ракетный удар по базам США

Иран, нанеся ракетный удар по военным объектам США в Ираке, принял соразмерные меры самозащиты в рамках статьи 51 Устава ООН, которая гласит, что ни один член организации не ограничен в праве на индивидуальную самооборону в случае нападения на него.

Иран пригрозил ударом по союзникам США в случае атаки по стране

Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Хоккеист сборной России Воронков молотком разбил камеру

Хоккеист казанского «Ак Барса» и молодёжной сборной России Дмитрий Воронков в эфире клубного телепроекта «Ак Барса» разбил камеру «TSN», аналогичную той, что помешала сборной России в финале молодежного первенства мира. Хоккеисту активно помогали ведущие, в конце концов, задача была выполнена.

Авиабаза США в Ираке подверглась мощному ракетному обстрелу

Авиабаза США в Ираке «Айн-аль-Асад», где находятся американские войска, подверглась мощному ракетному обстрелу. Также пять реактивных снарядов были выпущены по базе «Аль-Тажи» к северу от Багдада. Сообщается, что в американскую базу «Айн-аль-Асад» были выпущены 30 снарядов.

В Госдуме назвали хамством поведение Жириновского на Красной площади

Ющенко назвал поведение Жириновского, который раздавал людям деньги на Красной площади, называя их "холопами", некорректным с человеческой и политической точек зрения. "Это просто хамство по отношению к людям", - отметил Ющенко, подчеркнув, что высказывает свое личное мнение.

Глава Пентагона заявил о намерении США «положить конец» войне с Ираном

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что США не стремятся начинать военное противостояние с Ираном. Как сообщает RT, слова главы Пентагона передал американский телеканал CNN. "Мы не собираемся начинать войну с Ираном, а готовимся к тому, чтобы положить ей конец", — сказал Эспер.

«Манчестер Сити» победил «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Кубка лиги

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Манчестер Юнайтед» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги. Встреча, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 3:1. Счет на 17-й минуте открыл игрок «Манчестер Сити» Бернарду Силва.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой