В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Депутат Рады заявил о сборе голосов в пользу визового режима с Россией

Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерев, сейчас в украинском парламенте оценивают возможное количество голосов депутатов за введение визового режима с Россией.

Супруга Ярошенко прокомментировала обращение Москальковой к Трампу

Супруга осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Виктория надеется, что обращение уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой к президенту США Дональду Трампу поможет освобождению ее мужа.

В Совбезе России заявили о запросе из США по вмешательству в выборы

Как рассказал газете «Коммерсантъ» заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов, в конце прошлого года представители американских властей обращались к Москве по поводу взлома сервера Демократической партии США.

США обращались к России с разъяснениями после взлома сервера Демпартии

США обращались к России за разъяснением в связи со взломом якобы российскими хакерами сервера Демократической партии перед прошлогодними президентскими выборами, сообщил газете "Коммерсант" заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов.

Украина может ввести визовый режим с Россией

Верховная рада Украины в ближайшее время может рассмотреть вопрос о введении визового режима с Российской Федерацией. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина».

Патриарх Кирилл встретил мощи Николая Чудотворца

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно встретил в храме Христа Спасителя мощи святого Николая Чудотворца, доставленные впервые в истории из Италии в Российскую Федерацию. Об этом сообщает в воскресенье, 21 мая, РЕН ТВ.

Президент Турции избран председателем правящей партии

Делегаты внеочередного съезда правящей Партии справедливости и развития (ПСР) избрали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ее председателем. Он был единственным кандидатом на этот пост. За господина Эрдогана проголосовали 1414 делегатов из 1470.

Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты со счетом 5:3 обыграли команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. В составе россиян отличились Никита Гусев (7-я, 28-я минуты), Владимир Ткачев (22-я), Богдан Киселевич (29-я) и Никита Кучеров (49-я).

Эрдоган стал председателем правящей партии Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь избран председателем правящей в стране Партии справедливости и развития (ПСР). Решение было принято на III внеочередном съезде правящей партии в Анкаре. Об этом сообщает в воскресенье, 21 мая, агентство «Анадолу».

В Кремле сделают объявление в случае визита Путина в Париж

В Париже пройдет выставка, посвященная Петру Первому. Там же могли бы встретиться лидеры России и Франции. "Мы своевременно сделаем объявление", - сказал Песков ТАСС в ответ на вопрос о том, соответствует ли информация действительности.

В Южной Корее назвали тип ракеты, запущенной КНДР

Южнокорейские военные полагают, что КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности «Пуккыксон-2». Об этом сообщает в воскресенье агентство «Рёнхап». По оценке комитета начальников штабов, ракета поднялась на максимальную высоту 560 км, передает «РИА Новости».

Номер-бункер подготовили для Дональда Трампа в Израиле

Во время визита в Израиль президент США Дональд Трамп остановился в специальных апартаментах отеля King David с защитой от взрывов и отравляющих газов. В американской прессе номер уже назвали «бункером», «бомбоубежищем» и «Белым домом в миниатюре», сообщил сайт eg.ru.

Песков прокомментировал сообщения СМИ о визите Путина в Париж

В Кремле своевременно сообщат о визите президента РФ Владимира Путина в Париж, если он состоится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что визит Путина во Францию состоится 29 мая.

ФК ЦСКА занял второе место в чемпионате России

Победу «красно-синим» принесли точные удары Сергея Игнашевича, Федора Чалова и Витинью (дубль). Благодаря этому результату московский ЦСКА (62 очка) занял второе место в турнирной таблице и завоевал путевку в отборочный раунд Лиги чемпионов.

Эрдоган избран председателем правящей партии Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган избран председателем правящей Партии справедливости и развития (ПСР) на внеочередном съезде, передает CNN Turk. Отмечается, что его кандидатуру поддержали 1414 делегатов.

Эрдоган избран председателем правящей партии Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган избран на пост председателя правящей Партии справедливости и развития (ПСР) на ее внеочередном съезде в воскресенье. Согласно объявленным на съезде результатам тайного голосования, кандидатуру Эрдогана поддержали 1414 делегатов съезда.

В Москву прибыл спецрейс из Италии с мощами Николая Чудотворца

Спецрейс из итальянского города Бари доставил в воскресенье в Москву мощи Николая Чудотворца. Мощи христианского святого за все 930 лет их пребывания в итальянском городе никогда не покидали его. В аэропорту «Внуково» собрались верующие московских приходов, чтобы встретить святыню, сообщает ТАСС.

Порошенко уверен, что украинцы проживут без российских соцсетей

"Без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить", - заявил Порошенко в воскресенье. Запрет на российские соцсети был введен указом президента Украины на текущей неделе. Украинские операторы связи уже начали блокировать доступ к сайтам.

Российский омбудсмен попросила Трампа помиловать летчика Ярошенко

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой о помиловании российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в этой стране.

Москалькова попросила Трампа помиловать россиянина Ярошенко

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подписала обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой о помиловании осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко. Об этом она рассказала в прямом эфире телеканала "Россия".

Российский омбудсмен попросила президента США помиловать Ярошенко

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать российского летчика Константина Ярошенко, осужденного американским судом. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия 24".

Мексиканцы хотят добить Макеева или депортировать

Тысячи жителей Мексики призывают власти страны немедленно депортировать россиянина Алексея Макеева. Отдельные радикалы призывают взять штурмом госпиталь, где он находится, и расправиться с ним. Палата блогера находится под охраной.

Поклонская предложила Transparency обменяться сведениями об имуществе

Началась она с идеи Поклонской, высказанной в интервью RNS: депутат, руководящая в ГД контролем за доходами депутатов, предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

В Transparency International заявили о готовности к любым проверкам

Председатель комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская в интервью RNS предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

В Южной Корее назвали тип ракеты, запущенной КНДР

Южнокорейские военные считают, что КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности "Пуккыксон-2", передает агентство Ренхап. По оценке комитета начальников штабов, ракета поднялась на максимальную высоту 560 километров.

Украинская служба Euronews прекращает работу

Распоряжение о прекращении функционирования украиноязычной версии телеканала подписал на тот момент премьер-министр Украины Арсений Яценюк в январе 2015 года. Украинская служба Euronews прекращает свою работу с 21 мая 2017 года, сообщается на странице канала в фейсбуке.

Южная Корея: ракета КНДР пролетела около 500 км

Ракета, запущенная КНДР, пролетела около 500 км, сообщает Reuters. Об этом заявили в комитете начальников штабов Южной Кореи. Как полагают южнокорейские военные, ракета приземлилась в водах у восточного побережья КНДР.

В Турции установили, кому принадлежат останки русского офицера

Специалисты археологического музея города Карс после проведенной экспертизы установили, что обнаруженные в Турции останки принадлежат офицеру русской армии подполковнику Карлу Карловичу Ржепецкому.

В Мексике более 7 тысяч человек требуют депортации Макеева

Петиция против Макеева Граждане Мексики создали на сайте Change.org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо выслать из страны Макеева из-за его агрессивного поведения по отношению к латиноамериканцам. По данным авторов инициативы, ранее россиянин получил вид на жительство в Мексике.

Самолет с мощами Николая Чудотворца вылетел в Москву из Италии

Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в сопровождении журналистов в аэропорт итальянского города Бари, откуда спецборт со святыней вылетел в Москву, примерно через три с половиной часа он приземлится в аэропорту Внуково-3.

В России назвали новый ракетный пуск КНДР неопасным для страны

Ранее в воскресенье южнокорейские военные сообщали, что Северная Корея осуществила запуск ракеты неопределенной модификации. На прошлой неделе Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты средней дальности. Она пролетела около 700 км и упала в акватории Японского моря.

КНДР провела пуск баллистической ракеты, заявили в Сеуле

Южнокорейские военные считают, что КНДР произвела пуск баллистической ракеты, дальность полета составила около 500 километров, передает агентство Ренхап со ссылкой на главу объединенного комитета начальников штабов.

Куба назвала нелепым поздравление от Трампа с Днем независимости

Даже находясь в другой части планеты, Трамп продолжает провоцировать скандалы в новом свете. Накануне он поздравил кубинцев с Днём независимости. В Гаване это вызвало недоумение, ведь праздник в республике отмечают 1 января, в день победы Кубинской революции.

КНДР запустила ракету неизвестной модификации, сообщило Ренхап

Северная Корея провела пуск ракеты или снаряда неизвестной модификации из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо, сообщает агентство Ренхап. Согласно заявлению южнокорейских военных, "снаряд" не был межконтинентальной баллистической ракетой. Сейчас военные проводят оценку его типа и дальности полета.

Генпрокуратура проверит высказывание Шуманова в отношении Поклонской

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев просит Генпрокуратуру проверить высказывание замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской.

ЧМ-2017. Сятери стал автором лучшего сэйва полуфиналов

На втором месте канадский вратарь Кэлвин Пикар, отразивший бросок в касание Владислава Наместникова в игре с россиянами (4:2), на третьем – Хенрик Лундквист из сборной Швеции, остановивший Юхаматти Аалтонена.

Мексиканцы потребовали от властей страны депортировать россиянина

Жители Мексики создали на сайте Change.org петицию к властям штата Кинтана-Роо с требованием выслать из страны россиянина Алексея Макеева из-за его агрессивного поведения по отношению к жителям страны. В настоящий момент петицию подписали почти 7,7 тыс. человек.

Мексиканцы потребовали депортировать избитого россиянина

Жители Мексики потребовали вернуть на родину россиянина Алексея Макеева, находящегося в коме после нападения. Мексиканцы создали на платформе Change.org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо выслать из страны Макеева из-за его агрессивного поведения по отношению к местным жителям.

Мексика попросит Россию о помощи в депортации раненного россиянина

Мексиканские власти попросят российскую сторону о помощи в депортации россиянина Алексея Макеева, который накануне был ранен толпой людей в мексиканской Канкуке. Об этом сообщает местное издание El Manana со ссылкой на Национальный институт миграции.

Порошенко заявил о высокой вероятности продления санкций против России

Президент Украины после разговора с канцлером Германии заявил о "высокой вероятности" продления санкций Евросоюза в отношении России. Встреча Петра Порошенко с Ангелой Меркель состоялась накануне саммита G7. Значительная часть переговоров была посвящена Минским соглашениям.

Мексика попросит РФ депортировать избитого россиянина

Власти Мексики намерены просить консульство РФ содействовать депортации избитого россиянина Алексея Макеева. Возвращение Макеева на родину может произойти только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, передает РИА Новости.

Порошенко заявил о вероятном продлении санкций Евросоюза против России

«Констатировано, что РФ не выполняет минские договоренности и нам необходимо сделать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала», — подчеркнул Порошенко.

Избитый в Канкуне россиянин находится в искусственной коме

Россиянин Алексей Макеев, избитый в драке с мексиканцами в Канкуне, получил тяжелую черепно-мозговую травму, но его жизнь вне опасности. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в латиноамериканской стране Дмитрий Болбот.

Раненный в Мексике россиянин находится в искусственной коме

Раненный в мексиканском Канкуне россиянин Алексей Макеев находится в состоянии искусственной комы, сообщил в субботу РИА Новости консул РФ в Мехико Дмитрий Болбот. Ранее стало известно, что Макеев был тяжело ранен в результате нападения толпы, пришедшей к его дому.

Новости России
Москва

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024