США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2017

Сервис Android Pay начнет работу в России 23 мая

Сервис оплаты покупок Android Pay начнет свою работу в России 23 мая 2017 года, рассказал журналистам глава маркетингового департамента Google в России Дмитрий Кузнецов.

Мощам Николая Чудотворца поклонились более 25 тысяч человек

В понедельник мощам святителя Николая в храме Христа Спасителя поклонились более 25 тысяч человек. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В 21:00 по московскому времени доступ в храм был закрыт и возобновится во вторник утром.

Дональд Трамп уперся в Стену Плача

Прорыва от переговоров с руководством Израиля и Палестины эксперты не ждут: президент Трамп не привез нового плана урегулирования и только вникает в нюансы давнего конфликта. Подтверждением этого стал скандал вокруг посещения американским лидером Стены Плача в Восточном Иерусалиме.

Комитет Госдумы выступил против переноса реализации «пакета Яровой»

Участники комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции выступили против инициативы о переносе на пять лет срока вступления в силу поправок в законодательство, предполагающих хранение информации пользователей телефонной и интернет-связи с целью противодействия терроризму, подготовленных вице-спикером Госдумы Ириной Яровой, заявил глава комитета Василий Пискарев, передает ТАСС.

«Роснефть» объяснила закупку предметов интерьера на 5 млн рублей

Принадлежащая «Роснефти» компания «РН-Аэрокрафт» потратила порядка 5 млн руб. на закупку предметов интерьера. Соответствующие данные приведены в опубликованном на сайте компании протоколе закупочной комиссии.

Доход несовершеннолетних детей Кадырова вырос в 50 раз

Совместный доход двоих несовершеннолетних детей главы Чеченской республики, в свою очередь, превысил 19 млн рублей. Декларация о доходах Рамзана Кадырова и членов его семьи появилась на сайте администрации Чеченской Республики.

По рукам: Россия и Турция не сошлись в помидорах

Вице-премьеры двух стран, Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек, 22 мая в Стамбуле подписали совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле. Исключение составит запрет на поставку помидоров из Турции — он останется в силе, так как отрасль должна "отбить" вложенные в нее инвестиции.

Установившего лотерейный рекорд сочинца призвали забрать деньги

Билет с рекордным выигрышем был куплен в Сочи за 700 руб. с помощью мобильного приложения. Победитель лотереи будет должен выплатить налог в размере 13% от суммы выигрыша (35% выплачивают те, кто побеждает в рекламных лотереях - их оплачивают организации, которые их проводят).

Установившего лотерейный рекорд сочинца призвали забрать приз

Билет счастливчику обошелся всего в 700 рублей. Правда, за выигрышем пока никто не пришел, поэтому секрет успеха победителя (имя которого также не раскрывается) и его планы на призовые деньги неизвестны.

Без ограничений: Россия и Турция сняли торговое эмбарго

Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений в торговле. Подписи под документом поставили вице-премьеры двух государств Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек, сообщает телеканал «МИР 24». Подписание произошло в рамках саммита Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Доход детей Кадырова за год увеличился в 50 раз

В 2016 году двое несовершеннолетних детей Рамзана Кадырова, как следует из размещенной на сайте администрации главы и правительства Чеченской Республики декларации о доходах, заработали по 9,95 миллиона рублей каждый.

Путин посетит Париж 29 мая по приглашению Макрона

В Кремле подтвердили дату визита президента России во Францию. Владимир Путин посетит Париж 29 мая по приглашению французского коллеги Эммануэля Макрона. Главы государств совместно откроют выставку, подготовленную Государственным Эрмитажем во дворце Большой Трианон Замка Версаль.

Кремль подтвердил визит Путина в Париж и встречу с Макроном

Президент России Владимир Путин по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона 29 мая посетит Париж с визитом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Сообщается, что Путин обсудит с Макроном Сирию, Украину и двусторонние отношения.

В Кремле прокомментировали идею Киева ввести визовый режим с Россией

В понедельник лидер фракции коалиции "Народный фронт" Максим Бурбак призвал депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. По его словам, Киев должен "использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен платить большую цену".

Россия и Турция договорились о снятии ограничений в торговле

Россия и Турция подписали совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле, передает ТАСС. Отмечается, что свои подписи под документом поставили вице-премьеры двух государств Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек.

Кадыров вдвое увеличил доходы в 2016 году

Согласно документу, доходы супруги Кадырова в 2016 году сократились — с 2,829 млн рублей в 2015 году до 2,1 млн рублей. Сам Кадыров задекларирвал 11,5 млн рублей, что в два раза больше, чем в 2015 году. Главе республики принадлежит жилой дом площадью 2344,3 кв. м. и участок площадью 3668 кв. м.

Доходы Рамзана Кадырова в 2016 году выросли вдвое

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2016 году заработал около 11,5 миллиона рублей, что в два раза больше, чем годом ранее. Согласно декларации, которая опубликована на сайте администрации Чечни, Кадыров также владеет участком площадью 3668 квадратных метров и жилым домом площадью 2344 "квадрата".

Клинцевич прокомментировал заявления Маккейна о Путине и Лаврове

Ранее Маккейн в передаче Fox News Sunday, комментируя недавнюю встречу главы российского МИД Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, заявил, что российскому министру "нечего делать в овальном кабинете".

Кредиты вместо грантов: США хотят лишить Украину безвозмездной помощи

США обсуждают возможность сворачивания программ в отношении десятков стран, в число которых вошла и Украина, пишет Wall Street Journal. По данным газеты, американские власти планируют заменить программы безвозмездной помощи на кредитование.

Пассажиры самолета, экстренно севшего в Хабаровске, вылетели в Москву

Ранее сообщалось, что 22 мая в 10.20 (3.20 мск) из хабаровского аэропорта вылетел самолет Airbus A330-300 с находящимися на борту 286 пассажирами и 10 членами экипажа по маршруту Хабаровск-Москва. На взлетно-посадочной полосе аэропорта после вылета были обнаружены части протектора шины шасси.

Россия и Турция подписали заявление о снятии торговых ограничений

Россия и Турция подписали заявление о взаимном снятии торговых ограничений. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает ТАСС. Подписи под документом поставили зампреды правительств двух стран — Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек.

Сенатор Маккейн оскорбительно отозвался о Путине и Лаврове

Известный критик президента России, несостоявшийся президент США, сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "марионеткой" Владимира Путина. Впрочем, досталось не только россиянам, так что политику даже порекомендовали следить за тем, что он употребляет.

Россия и Турция подписали заявление о снятии ограничений в торговле

На церемонии присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава турецкого правительства Бинали Йылдырым. Медведев 22 мая принял участие в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества, на полях которого он провел переговоры со своим турецким коллегой.

Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений в торговле

Россия и Турция подписали совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле. Об этом сообщает РИА "Новости". Как стало известно, подписи под документом поставили вице-премьеры двух государств — Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек.

США дали Китаю 100 дней на уговоры КНДР

Северная Корея была одной из ключевых тем переговоров между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином в апреле, и глава Китая попросил Трампа дать Пекину 100 дней для оказания давления на Пхеньян, чтобы тот изменил курс и смягчил военную риторику.

СМИ раскрыли внутренние правила модерации в Facebook

Внутренние инструкции для модераторов Facebook опубликовала британская газета The Guardian. В документах описываются правила реагирования модераторов на сообщения, которые разжигают ненависть, терроризм и расизм, а также содержат порнографию, призывают к самоубийству и так далее.

Маккейн в оскорбительной форме высказался о Лаврове и Путине

Сенатор США Джон Маккейн высказался в адрес президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в эфире телеканала Fox News. Маккейн, комментируя встречу президента США Дональда Трампа и Лаврова, заявил, что главе российского МИД "нечего делать в овальном кабинете".

Полиция сообщила о задержании заразивших миллион смартфонов хакеров

8 февраля в пресс-службе МВД России сообщили, что сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность хакерской группы из 50 человек, члены которой с 2013 года похитили более миллиарда рублей со счетов банковских организаций.

МВД: заразившая 1 млн смартфонов группа из 20 хакеров задержана

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудники ведомства задержали группу из 20 хакеров, которые подозреваются в хищении денег с банковских счетов с помощью троянской программы, в свою очередь заразившей вирусом более 1 млн смартфонов, передает РИА "Новости".

Суд отправил под домашний арест экс-главу «Роснано» Меламеда

Прокуратура ходатайствовала о заключении Меламеда под стражу, однако судья счел достаточной меру пресечения в виде домашнего ареста. Такое же решение было принято в отношении другого фигуранта этого дела — бывшего финдиректора "Роснано" Святослав Понурова.

Шварценеггер собирается сняться в шестой части «Терминатора»

Арнольд Шварценеггер заявил о намерении принять участие в съемках шестой части «Терминатора» О том, что голливудский актер вернется к роли Терминатора в шестой части одноименного фильма, он заявил на Каннском кинофестивале, сообщает The Mirror .

Ким Чен Ын приказал поскорее дать армии новые ядерные ракеты

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын остался доволен испытаниями новой баллистической ракеты "Пуккыксон-2" и распорядился поскорее наладить ее серийное производство для стратегических войск страны, сообщило национальное информагентство КНДР KCNA.

Арестованы похитившие более 50 млн рублей хакеры

Полицией задержаны 20 участников межрегиональной группы, которые похитили более 50 млн рублей у граждан посредством заражения более 1 млн смартфонов вредоносной программой, четверо из них арестованы. Об этом сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мнение: замена грантов США на кредиты повергнет Киев в «большой траур»

Вашингтон может свернуть программы безвозмездной помощи на оборонные нужды десяткам стран, в том числе Украине, заменив их на кредитование, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников и внутриведомственные документы, оказавшиеся в распоряжении газеты.

Нефть марки Brent подорожала до $54 за баррель впервые с апреля

Цена нефти Brent впервые с 18 апреля поднялась выше отметки в $54 за баррель. По данным на 05:49 мск, стоимость июльского фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE прибавляла почти процент, поднявшись до $54,07 за баррель.

Китай попросил у Трампа 100 дней спокойствия для КНДР

В ходе своего визита в США председатель КНР Си Цзиньпин попросил американского президента Дональда Трампа в течение 100 дней воздерживаться от резких односторонних действий в отношении Северной Кореи. Об этом сообщила японская газета Asahi со ссылкой на американские и японские источники.

США заменят безвозмездные военные гранты Украине на кредиты

На этой неделе администрация президента США Дональда Трампа представит новые поправки к бюджету. В частности, в них будет предложено заменить кредитами безвозмездные военные гранты зарубежным странам - Украине, Тунису, Вьетнаму.

Экс-глава «Роснано» Меламед отправлен под домашний арест на три месяца

Меламед по ходатайству следствия был отправлен под домашний арест 3 июля 2015 года, Понуров был взят под стражу, а Малышеву, находящемуся за границей, было заочно предъявлено обвинение, после чего его заочно арестовали.

Маккейн в оскорбительной форме отозвался о Лаврове и Путине

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что главе российского МИД Сергею Лаврову "нечего делать в овальном кабинете". Об этом он заявил на передаче Fox News Sunday, комментируя недавнюю встречу Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне.

Совбез: США обращались к России с запросами о вмешательстве в выборы

Власти США обращались к России с вопросами об атаках якобы российских хакеров и их вмешательстве в выборы президента Америки. Об этом рассказал "Коммерсанту" заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов.

СМИ узнали о данных Трампом Китаю 100 днях на решение проблемы КНДР

Одним из результатов переговоров между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом в апреле 2017 года стала договоренность об отсрочке на 100 дней введения санкций против китайских компаний, которые сотрудничают с правительством Северной Кореи, узнала газета Asahi Shimbun.

КНДР заявила о массовом производстве новой ракеты средней дальности

Лидер КНДР Ким Чен Ын одобрил развертывание новых баллистических ракет средней дальности для использования в военных целях, сообщает «Ренхап» со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи. Таков результат состоявшегося накануне запуска ракеты Pukguksong-2, который в КНДР признали успешным.

WSJ: Дональд Трамп предложил лишить Украину безвозмездных дотаций

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, президент США Дональд Трамп предложил прекратить предоставление безвозмездных грантов на развитие обороны для некоторых стран, среди которых Украина.

Почему толпа украинцев прогнала Порошенко с криками «Позор» и «Брехло»

Пожаловались главе украинского государства и на судей, которые "воруют". Один из недовольных прокричал Порошенко, что стоял на Майдане. Однако, не получив вразумительного ответа от президента, присоединился к крикам "Брехло!" и "Ганьба!".

Ким Чен Ын приказал скорее оснастить армию ракетой «Пуккыксон-2»

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал как можно скорее оснастить ракетами "Пуккыксон-2" вооруженные силы страны. Об этом информирует РИА Новости. Ким Чен Ын присутствовал на воскресном испытании ракеты, которое, согласно сообщению ЦТАК, является "последней апробацией перед боевым развертыванием".

Лидер КНДР приказал скорее оснастить армию ракетой «Пуккыксон-2»

"Нужно как можно быстрее перейти к масштабному массовому производству и оснастить армию", — сказал Ким Чен Ын. В понедельник КНДР заявила об успешном пуске ракеты "Пуккыксон-2", которая впервые была опробована в феврале и является наземной модификацией баллистической ракеты подводных лодок (БПЛА).

КНДР назвала успешным очередной пуск баллистической ракеты

Северная Корея назвала успешным свой очередной пуск ракеты средней дальности, произведенный 21 мая, передает Reuters. Отмечается, что лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за тестовым пуском ракеты типа "Пуккыксон-2".

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

В составе сборной Швеции голами отметился Виктор Хедман (на 40-й минуте), у "кленовых" шайбу забросил Райан О'Райли (42). Сборная Канады не смогла защитить титул чемпиона мира, который был завоеван в прошлом году в России. Шведы стали десятикратными чемпионами мира.

Новости России
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch