Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Порошенко увидел у Путина «глубокую и искреннюю ненависть» к Украине

Украинский президент Петр Порошенко обвинил руководство России в «ненависти к Украине». Такое заявление, как передает РИА Новости, он сделал в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. По мнению Порошенко, президент России Владимир Путин «глубоко и искренне ненавидит Украину».

Генсек НАТО заявил о необходимости диалога с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости вести двусторонний диалог с Россией. Такое мнение он высказал на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая 17 февраля прошла в Мюнхене, передает «РИА Новости».

Лавров обсудил со Столтенбергом перспективы отношений Россия-НАТО

Глава МИД РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу обсудили "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности перспективы развития отношений России и Североатлантического альянса, заявили в МИД РФ.

Появилось видео авиаударов Ту-95МС по ИГ под Раккой

Кадры опубликовал телеканал RT. Стратегические бомбардировщики уничтожили лагеря и центры подготовки террористов запрещенной в России организации "Исламское государство" (ИГ), а также поразили пункт управления одного из отрядов боевиков. Удар наносился крылатыми ракетами Х-101.

ФСБ задержала украинского диверсанта, пытавшегося попасть в Крым

Сотрудники погрануправления ФСБ задержали члена радикальной группировки "Аскер", пытавшегося незаконно попасть в Крым, сообщили в пресс-службы ведомства. Задержанного, родившегося в 1997 году, зовут Сеит-Ибраим Зайтуллаев. Он пытался пересечь границу в обход пункта пропуска.

В РПЦ допустили вариант использования Исаакия совместно с властями

Власти Санкт-Петербурга решили передать Исаакиевский собор на 49 лет РПЦ в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций, однако это решение вызвало недовольства значительной части жителей города.

В Крыму задержан украинский диверсант из крымско-татарского батальона

В Крыму пограничниками задержан украинский диверсант из состава националистического крымско-татарского батальона имени Номана Челибиджиханапри, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым. Мужчина был задержан при попытке незаконного проникновения на полуостров.

Тиллерсон озвучил условия сотрудничества США и РФ в Сирии

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года, США и Россия урегулировали план по Сирии, в ходе которого подразумевалась координация операций между военными. Через месяц же Вашингтон под давлением глобалистов заявил о прерывании сотрудничества с РФ.

На границе Крыма задержан украинский диверсант

19-летний Сеит-Ибраим Зайтуллаев рассказал, что в батальоне имени Номана Челебиджихана бойцов готовили к совершению терактов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу.

Кто делил Исаакий «без ведома Кремля»

17 февраля федеральные новостные агентства опубликовали сообщение со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко решение передать Исаакиевский собор в пользование РПЦ не согласовывал ни с кем, включая президента.

Генсек НАТО: альянс выступает за необходимость диалога с Россией

НАТО твердо выступает за необходимость диалога с Россией, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я знаю, с позиции силы»,— цитирует «Интерфакс» ответ министра иностранных дел России Сергея Лаврова. «С предсказуемой позиции»,— уточнил господин Столтенберг.

Участники митинга в Минске требуют отменить декрет «о тунеядцах»

Участники несанкционированного городскими властями "Марша рассерженных белорусов", организованного в Минске представителями белорусской оппозиции, приняли резолюцию с требованиями к властям, в частности, они призывают отменить декрет "о тунеядцах", передает корреспондент РИА Новости.

Кремль отреагировал на слова Захарченко о желании отвоевать Донбасс

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова главы ДНР Александра Захарченко о готовности начать военную операцию по освобождению Донбасса от украинских силовиков не соответствуют минским договоренностям.

Эксперты: Судьбу Донбасса решит Трамп, а не армия ДНР

Эксперты рассказали нам, удастся ли Захарченко воплотить свою мечту в жизнь. По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные заявления находятся за гранью Минских соглашений и не способствуют их выполнению.

Российские самолеты уничтожили объекты ДАИШ в Сирии крылатыми ракетами

В результате удара уничтожены базовые лагеря и центры подготовки боевиков, а также пункт управления одного из крупных отрядов ДАИШ. Ликвидацию целей подтвердили данные объективного контроля. После выполнения задачи бомбардировщики вернулись в Россию.

Путин представит уволившихся губернаторов к государственным наградам

К наградам будут представлены экс-глава Пермского края Виктор Басаргин, бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын, Карелии — Александр Худилайнен, и бывшие губернаторы Новгородской и Рязанской областей Сергей Митин и Олег Ковалев.

Орешкин: укрепление рубля носит краткосрочный характер

Орешкин отметил, что правительство продолжает внимательно следить за ситуацией и будет реагировать "при необходимости". Ставки всему виной В ЦБ рисков для финансовой стабильности при укреплении рубля не видят.

Путин наградит пятерых уволившихся губернаторов

Владимир Путин представит к государственным наградам отправленных недавно в отставку губернаторов пяти регионов (Пермского края Виктора Басаргина, Бурятии – Вячеслава Наговицына и Карелии – Александра Худилайнена, а также бывших губернаторов Новгородской и Рязанской областей Сергея Митина и Олега Ковалева), рассказал «Ведомостям» собеседник в Кремле.

Полтавченко не согласовал с Путиным передачу Исаакиевского собора РПЦ

Решение Полтавченко Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, принимая решение о передаче Исаакиевского собора РПЦ, не согласовывал свое решение с президентом и руководством страны, рассказал РБК федеральный чиновник и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю.

Захарченко готов вернуть Донбасс военным путем, Кремль критикует

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что освобождение оккупированных территорий ДНР и ЛНР – коллективная задача, желательно осуществить ее политическим путем, но если понадобится – это можно сделать и военным.

Глава ДНР заявил о готовности вернуть Донбасс военным путем

Главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили о создании гуманитарной программы для жителей сел Донбасса, подконтрольных Киеву, сообщает в пятницу Луганский информационный центр.

Песков: Путин не разделяет критику Глазьева в адрес Штайнмайера

Президент РФ Владимир Путин поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост президента ФРГ и заявил, что не разделяет спорную критическую точку зрения своего советника Сергея Глазьева в адрес нового главы Германии. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Захарченко пригрозил Киеву освободить Донбасс военным путем

Представители власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в пятницу в Луганске обнародовали свой план помощи жителям районов Донбасса, которые контролируются вооруженными силами Украины (ВСУ).

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Сбербанк снижает ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентного пункта (п. п.), заявил президент госбанка Герман Греф. Новые ставки начнут действовать с 20 февраля. При приобретении недвижимости у застройщиков ставка составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке — 10,75-12,25%.

Глава МЭР об укреплении рубля: «Носит краткосрочный характер»

Укрепление курса российского рубля не связано с фундаментальными факторами. Об этом, как передает RT, заявил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин на совещании по экономическим вопросам у президента страны Владимира Путина.

Захарченко пригрозил Киеву захватом всего Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы готовы взять под контроль всю территорию Донецкой области военным путем, если этого не удастся сделать политическими методами.

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российское посольство

Британский телеканал Би-би-си, показавший документальный фильм "Армия российских хулиганов", скомпоновал сюжет так, чтобы дискредитировать предстоящий чемпионат мира по футболу в России, заявило российское посольство в Лондоне. В дипмиссии отметили, что фильм производит шокирующее впечатление.

Прилепин: слова о письме Порошенко были шуткой

На Украине возбудили уголовное дело против писателя Захара Прилепина, который на днях получил звание майора в войсках ДНР. Его подозревают в участии в террористической организации и финансировании терроризма. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Госсекретарь США не смог найти свободный номер в отелях Бонна

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон столкнулся с проблемой отсутствия свободных мест в отелях немецкого Бонна, куда он прибыл на совещание глав внешнеполитических ведомств стран-участниц G20, в связи с чем он был вынужден остановиться в санатории. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Патриарх назвал символичным передачу Исаакия в год столетия революции

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) в год столетия революции призвана стать символом примирения народа, передает РИА "Новости".

Акции Samsung подешевели после ареста вице-президента корпорации

Акции южнокорейского производителя электроники Samsung подешевели на фоне ареста вице-президента, являющегося фактическим главой корпорации Ли Чжэ Ёна. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Сбербанк опустил базовую ставку по ипотеке

Осенью 2016 года банки предлагали ипотечные кредиты с господдержкой по минимальным ставкам 10,9%. Но с окончанием действия программы стали действовать базовые ставки банков, которые в среднем составляли 12%.

Сбербанк снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента

Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотечному кредитованию на 1 процентный пункт, до 10,9 процента годовых. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава банка Герман Греф на конференции «Инновации рынка недвижимости».

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

Британский телеканал "Би-Би-Си-2" выпустил в эфир документальный фильм "Армия российских хулиганов", который повествует о том, что якобы футбольные фанаты России готовятся продолжить битву с английскими фанатами, которую они начали в Марселе на чемпионате мира по футболу.

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10,9%

Сбербанк снижает базовую ставку по ипотеке на 1,1 процентного пункта — до 10,9% с 20 февраля, сообщил Герман Греф на конференции "Инновации рынка недвижимости". "Мы приняли решение снизить базовую ставку на один процентный пункт", — заявил глава Сбербанка.

Путин объяснил причину ротации ушедшим в отставку губернаторам

Президент Владимир Путин прокомментировал отставки глав пяти регионов с начала февраля. По словам главы государства, ротация в губернаторском корпусе естественный процесс, сообщается на сайте Кремля.

Кандидат на должность советника назвал причину для отказа Трампу

Стало известно, что вице-адмирал Роберт Гарвард отказался становиться советником Трампа по нацбезопасности. Роберт Гарвард, который посвятил 40 лет службе в армии США, вынужден был отказаться от предложенной ему должности советника по национальной безопасности.

Группа нелегалов пыталась с Сахалина попасть в Сирию

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали группу выходцев из стран южно-азиатского региона, пытавшихся с Сахалина пробраться в Сирию для вступления в ряды террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Путин рассказал о естественном процессе ротации губернаторов

Президент России Владимир Путин назвал обновление губернаторского корпуса естественным процессом. Об этом он сказал в ходе встречи с бывшими главами пяти регионов, ушедшими недавно в отставку. Стенограмма беседы опубликована в пятницу, 17 февраля на сайте Кремля.

Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

Президент РФ Владимир Путин назвал ротацию в губернаторском корпусе совершенно естественным процессом и выразил уверенность, что покинувшие свой пост главы регионов смогут приложить свои силы на других участках работы.

Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом

Путин призвал бывших теперь уже губернаторов поддержать преемников. Последняя губернаторская перестановка касалась Карелии, где Александра Худилайнена, ушедшего в оставку, сменил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Bloomberg: Кремль рекомендовал государственным СМИ не хвалить Трампа

Администрация президента РФ дала указание государственным средствам массовой информации сократить объем транслируемой информации о президенте США Дональде Трампе, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Фильм Би-би-си про российских болельщиков шокировал дипломатов

Фильм Би-би-си о российских болельщиках призван дискредитировать чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом заявило посольство РФ в Лондоне. Там отметили, что фильм производит шокирующее впечатление.

СБУ завела уголовное дело на писателя Захара Прилепина

Прилепина обвиняют в участии в деятельности террористической организации, а также финансировании терроризма Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело против гражданина РФ, писателя Захара Прилепина, получившего звание майора в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

В заявлении говорится, что фильм производит шокирующее впечатление. По мнению российских дипломатов, после просмотра фильма складывается ощущение, что его главная цель – посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, и отбить охоту от поездки.

CNN: ФБР не планирует предъявлять Флинну обвинения

Федеральное бюро расследований США не планирует предъявлять обвинения экс-советнику президента по нацбезопасности Майклу Флинну какие-либо обвинения, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Известия»: Россия полностью погасит внешние долги СССР в 2017 году

Россия завершит выплату внешнего долга СССР до конца 2017 года. Об этом в пятницу сообщает газета "Известия" со ссылкой на Минфин. "Погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга", - приводит газета подтверждение министерства.

ФСБ задержала на Сахалине группу пытавшихся примкнуть к ИГ мигрантов

На Сахалине пограничники и сотрудники ФСБ России пресекли попытку группы граждан из стран Центральной Азии мигрировать в Сирию для участия в деятельности террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на погрануправление ФСБ России по региону.

Ачеампонг отправил «Зенит» в нокдаун. Хотя могло быть и хуже

"Андерлехт" - "Зенит" - 2:0 "Зенит" проиграл "Андерлехту" первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Проиграл по делу - брюссельцы могли забить намного больше. Тогда судьба двухраундового поединка наверняка была бы уже решена в пользу бельгийской команды.

Глава МИД Италии намерен обсудить с Тиллерсоном санкции против России

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано подтвердил встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях саммита G20, а также заявил о намерениях обсудить с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном санкции в отношении России, передает агентство Ansa.

Семёнов: тренеры вели меня и по Шипулину, и по Фуркаду

Очень жарко всё-таки было, не хватает кислорода. Думаю, в целом прошёл довольно ровно, но вторую часть последнего круга, возможно, начал немного зависать. Тренеры вели меня и по времени Шипулина, и по Мартену Фуркаду.

Новости России
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО