Снять квартиру в праздники стало дороже

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

В МВД Украины призвали заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк призвал заблокировать в стране «Одноклассники» и «ВКонтакте», поскольку данные социальные сети «руководятся российскими спецслужбами». Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает телеканал «112 Украина».

Лавров оценил встречу с Тиллерсоном

Как объяснил Лавров, Тиллерсон заверил его, что США готовы к восстановлению отношений с Россией, но уточнил, что все расхождения невозможно урегулировать сразу. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон впервые побеседовал со своим российским коллегой Лавровым на полях встречи глав МИД стран G20.

СБУ возбудила уголовное дело в отношении Захара Прилепина

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело в отношении российского писателя Захара Прилепина, который направился в Донецкую народную республику (ДНР) для участия в военных действиях против Киева.

«Летят утки». В Кремле отреагировали на запрет хвалить Трампа в СМИ

«Летят утки», — коротко ответил на вопрос о запрете Дмитрий Песков, его слова приводит «Газета.Ru» Ранее информагентство Bloomberg написало, что российским СМИ запретили писать о президента США Дональде Трампе в «подобострастном» ключе.

Белоруссия закупила первую партию нефти у Ирана

С точки зрения логистики, считают эксперты "Российской газеты", есть два пути, по которым иранская нефть может попасть в Белоруссию. Первый - это через порт Одесса на Черном море, второй - через латвийский Вентспилс. А дальше в дело вступает железная дорога.

В Минобороны заявили о восстановлении коллектива ансамбля Александрова

Заместитель министра обороны отметил, что была проделана «колоссальная работа» по восстановлению ансамбля. Он выразил надежду, что обновленный состав «докажет», что «ансамбль сохранил свое уникальное звучание и мощнейшую энергетику».

Журналистов выгнали из зала во время приветственного слова Тиллерсона

Во время первой встречи нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой МИД России Сергеем Лавровым журналистов выгнали из зала после первой же фразы американского чиновника. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Bloomberg: российским СМИ запретили хвалить Трампа

Российские государственные СМИ получили распоряжение из Кремля перестать освещать фигуру президента США Дональда Трампа в "подобострастном" ключе, сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с делом.

Сенсационно завершилась индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону в Австрии

Бэйли стартовал под сотым номером и изначально был поставлен перед необходимостью бежать по разбитой трассе, но индивидуальная гонка это вид программы, в котором значимость стрельбы абсолютна.

Пранкеры напугали Маккейна хакером Абырвалгом

Пранкеры Вован и Лексус, представившись премьер-министром Украины, пригрозили сенатору Маккейну атаками на его сервера хакером Абырвалгом. Молодые люди также обсудили судьбу антироссийских санкций и узнали, что американские конгрессмены собираются их продлить.

Кремль рекомендовал российским СМИ меньше хвалить Трампа – Bloomberg

Как сообщает Bloomberg, Кремль призвал российские государственные СМИ прекратить «подобострастно» говорить о президенте США Дональде Трампе. Об этом агентству сообщили три осведомленных источника. Рекомендации в первую очередь касаются государственных телеканалов.

Reuters: Белоруссия закупила первую партию нефти у Ирана

Источники полагают, что иранская нефть будет сначала доставлена в порт Одессы в Черном море или в Вентспилс в Балтийском море, а затем по железной дороге — в Белоруссию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко еще в начале октября заявил, что Минск ведет переговоры с Ираном о поставках нефти.

В МВД Украины призвали заблокировать «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» должны быть заблокированы на территории Украины. С таким призывом выступил на пресс-конференции в Киеве советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает «112 Украина».

Глава Пентагона Джеймс Мэттис отказался отвечать Шойгу

Глава Пентагона не стал комментировать слова российского министра. В то же время американские СМИ отмечают, что, несмотря на жесткую позицию Мэттиса, определенные контакты между российскими и американскими военными возобновляются.

Максакову исключили из «Единой России» за двойное гражданство

Президиум регионального политического совета московского отделения "Единой России" исключил бывшего депутата Госдумы Марию Максакову из партии. Поводом стало признание оперной певицы и экс-депутата в наличии двойного гражданства РФ и ФРГ.

Пранкеры напугали сенатора Маккейна атаками хакеров

Ранее пранкеры из России Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что разыграли американских сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэма и лидера большинства республиканцев в конгрессе Митча Макконнелла на тему антироссийских санкций.

Бывший депутат Госдумы Мария Максакова исключена из «Единой России»

Президиум политсовета московского регионального отделения «Единой России» принял решение об исключении из партии бывшего депутата Госдумы Марии Максаковой, сообщил «РИА Новости» секретарь подразделения Андрей Метельский.

Марию Максакову исключили из «Единой России»

Участники заседания президиума регионального политического совета московского отделения "Единой России" исключили бывшего депутата Госдумы Марию Максакову из партии. Об этом журналистам заявил секретарь столичного отделения единороссов Андрей Метельский.

Мэттис отказался отвечать Шойгу

Глава Пентагона Джеймс Мэттис отказался отвечать на слова министра обороны России Сергея Шойгу о "диалоге с Россией с позиции силы", передает ТАСС.

РФ не собирается вводить визовый режим с Белоруссией

Кремль не рассматривает вопрос установления визового режима с Белоруссией несмотря на то, что ранее Минск отменил визы для граждан 80 государств. По словам пресс-атташе российского президента Дмитрия Пескова, этот вопрос в настоящее время не рассматривается.

Эксперт: конгресс связывает руки новой администрации Трампа

Внесённый в конгресс США законопроект о контроле над антироссийскими санкциями связывает руки новой администрации. Такое заявление в интервью ФАН сделал политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик. Эксперт считает, что законопроект будет одобрен конгрессом США.

Пранкеры напугали Маккейна российскими хакерами Славиком и Абырвалгом

Пранкеры позвонили сенатору от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. В разговоре Маккейн пообещал опасаться российских хакеров Абырвалга и Славика, которые в числе других попали под декабрьские санкции Барака Обамы.

Путин обвинил НАТО в провокации России

Президент России Владимир Путин заявил, что НАТО своими действиями постоянно провоцирует Россию и пытается втянуть в конфронтацию, передает ТАСС. По его словам, новой миссией НАТО провозглашено сдерживание России.

Глава Минсельхоза назвал риски при долларе по 57 рублей

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев считает, что сильное падение курса доллара для российской экономики чревато снижением экспортного потенциала страны. Такое мнение он выразил в эфире "России 24" 16 февраля.

Пентагон пообещал Климкину вооружить Украину

В свою очередь Климкин подчеркнул важность поддержки со стороны США и право Украины выбирать свой собственный внешнеполитический курс, а также подтвердил приверженность Киева выполнению Минских соглашений.

ЦБ лишил лицензии петербургский «Северо-Западный 1 Альянс Банк»

Петербургский «Северо-Западный 1 Альянс Банк» лишен лицензии решением Центрального банка РФ. В четверг ЦБ России отозвал лицензию у «Северо-Западного 1 Альянс Банка» в Петербурге. Теперь банк не имеет право осуществлять никакие банковские операции.

Большинство россиян выступают против скидок на газ для Белоруссии

Социологи сообщают, что более половины российских граждан (56%) скорее считают, что нефть и газ необходимо продавать всем по одинаковой цене, не делая никому скидок. Обратного мнения придерживаются 38% россиян: скидки на энергоресурсы в обмен на поддержку российской политики на международной арене.

Опубликовано видео наезда автоледи на пешеходов во Владивостоке

В сети появилось видео наезда автоледи на пешеходов на острове Русском во Владивостоке. Ролик опубликовали "Вести: Приморье" в своем канале на YouTube. На кадрах видно, что женщина по какой-то причине вовремя не остановилась на пешеходном переходе.

CNN: Пентагон оценивает возможность наземной военной операции в Сирии

В Пентагоне обдумывают возможность отправки наземных войск США в Сирию для борьбы с террористами ИГ (запрещенная в РФ и других странах организация), рассказал источник CNN в Минобороны США. Никаких рекомендаций от Пентагона в Белый дом по этому поводу, однако, пока не поступало.

В «Справедливой России» рассказали о местонахождении депутата Михеева

Глава отделения «Справедливой России» в Волгоградской области Олег Михеев, объявленный в федеральный розыск, находится в настоящее время в Москве. Об этом РБК сообщила руководитель PR-службы волгоградского отделения партии Наталья Анохина.

Шойгу ответил на призыв Пентагона общаться с Россией с «позиции силы»

Попытки Пентагона выстраивать диалог с Москвой с «позиции силы» являются «бесперспективными». Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, передает «РИА Новости». Так он прокомментировал заявление нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса, сделанное накануне, 15 февраля.

Минобороны ждет от Пентагона объяснений слов Мэттиса о России

Министр обороны отметил, что ждет, что на встрече начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова с его американским коллегой Джозефом Дэнфордом, которая пройдет сегодня в Баку, Москве разъяснят позицию Пентагона.

Найдена статья Уинстона Черчилля о внеземной жизни

Американские ученые нашли статью британского премьера Уинстона Черчилля о существовании внеземной жизни. Американские ученые обнаружили ранее не публиковавшееся эссе британского премьера Второй мировой войны Уинстона Черчилля, посвященное существованию внеземной жизни.

В Минске задержан участник срыва пресс-конференции представителя ОБСЕ

Правоохранительные органы Белоруссии задержали одного из участников акции, устроенной накануне на пресс-конференции спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартина Сайдика.

Опубликована статья Уинстона Черчилля о внеземной жизни

Сэр Уинстон Черчилль в 1939 году написал статью о возможности существования внеземной жизни. Но опубликована она не была, и только в 2016 году рукопись среди других бумаг политика нашел директор Музея Черчилля в Фултоне Тимоти Рили. Об этом сообщает научный журнал Nature.

Пентагон подтвердил намерение продолжить поддержку Украины

США продолжат оказывать поддержку Киеву в наращивании военного потенциала страны. В ходе переговоров в Вашингтоне это обсуждали первый заместитель главы Пентагона Боб Уорк и глава украинского МИДа Павел Климкин, говорится в сообщении на сайте американского военного ведомства.

В конгресс США внесли законопроект о контроле над санкциями против РФ

В конгресс США внесен законопроект, запрещающий американскому президенту снимать санкции с России, не заручившись поддержкой законодательной власти. Об этом заявил конгрессмен-демократ Стени Хойер.

МВД ищет подозреваемых в атаке с топорами на салон связи в Москве

В настоящее время правоохранительные органы уточняют все обстоятельства произошедшего. Полицейские ищут подозреваемых, которые вечером в среду напали на салон связи на юго-западе Москвы. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГУ МВД России.

Пентагон пообещал усилить потенциал украинской армии

США намерены продолжить оказывать серьезную поддержку вооруженным силам Украины, помогая им нарастить потенциал. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон, ее слова приводятся на сайте ведомства.

«Ъ»: экс-депутат Михеев объявлен в федеральный розыск

Обвиняемый в попытке мошенничества в особо крупном размере бывший депутат Госдумы Олег Михеев был объявлен в федеральный розыск, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя пресс-службы Волгоградского облсуда Александра Чернова.

Российские пранкеры разыграли сенатора Маккейна

Напомним, на прошлой неделе пранкеры разыграли члена американского конгресса Максин Уотерс. Они позвонили ей от имени украинского премьера Владимира Гройсмана и сообщили, что Россия напала на вымышленное государство Лимпопо и установила там режим Айболита, являющегося марионеткой Москвы.

Ученые обнаружили неизвестное ранее эссе Черчилля о внеземной жизни

Американские ученые обнаружили ранее не публиковавшееся сочинение британского премьер-министра Уинстона Черчилля, посвященное существованию внеземной жизни, сообщает в среду издание Nature. 11-страничная рукопись хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне, куда она попала из частной коллекции.

На Украине ввели режим ЧС в связи с нехваткой угля в энергетике

"Решение принято о внедрении таких мер", – приводит агентство слова премьер-министра страны Владимира Гройсмана. Напомним, что нехватка угля на Украине возникла в результате блокады железной дороги в Донбассе националистами. Действия радикалов уже обошлись Украине более чем в 1,5 млн долларов.

В конгрессе США назвали условия смягчения санкций против России

Три члена Палаты представителей от Республиканской партии и четверо от Демократической партии внесли в конгресс законопроект Russian Sanctions Review Act («О пересмотре российских санкций»), в котором названы условия любого послабления санкций против России.

Пентагон пока не принял решение об отправке войск в Сирию

Минобороны США продолжает изучать возможности по форсированию кампании по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), как было поручено президентом страны Дональдом Трампом, однако пока никаких решений об отправке дополнительных военнослужащих в Сирию не принято, заявил РИА Новости представитель военного ведомства.

В Конгресс внесен запрещающий Трампу отменять санкции законопроект

Президент сможет предпринять соответствующие шаги только при отсутствии запрещающей резолюции со стороны Конгресса. Кроме того, документ придает силу закона указам президента США Барака Обамы о введении санкций против России.

Ученые нашли эссе Черчилля о возможности существования инопланетян

Американские ученые обнаружили ранее неизвестную и не публиковавшуюся рукопись Уинстона Черчилля, в которой британский премьер-министр времен Второй мировой войны рассуждает о существовании жизни за пределами Земли.

В Конгресс внесли законопроект, запрещающий Трампу отменять санкции

Если конгресс не примет запрещающую резолюцию, президент сможет предпринять соответствующие действия. Кроме того, законопроект кодифицирует, придавая силу закона, предыдущие указы президента Обамы о введении санкций против России.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ