Депутат Семигин vs боец «Топаз»: важные вопросы (ФОТО)

Депутат Красов назвал актом бессилия подготовку Киевом атаки на Крымский мост

LRT: Министр Кащюнас заявил, Запад недооценил способности РФ к адаптации и эволюции

Киев попытался атаковать Крым четырьмя американскими ракетами ATACMS

>

Новости Житомирской области

20.08.2016

«Динамо» победило «Волынь», «Олимпик» уступил «Александрии»

Киевское "Динамо" в 5-м туре чемипоната Украины одержало волевую победу над луцкой "Волынью". Гости открыли счет под занавес первого тайма удачно подставил голову в чужой штрафной 19-летний Сергей Петров. Однако после перерыва киевляне расставили все на свои места.

Священника, сбившего ребенка насмерть, отстранили от служения

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП со ссылкой на пресс-службу Житомирской епархии, согласно указу правящего архиерея, клирику епархии протоиерею Владимиру Вантуху, который совершил ДТП, наложен запрет на служение.

Ветеранский велопробег преодолел «экватор», добравшись до Ривного

Возле Ривного участников велопробега встретили около 20 местных спортсменов - ветеранов-афганцев. Большой кавалькадой они проехали по улицам облцентра, где их хлебом-солью встречали девушки в национальных костюмах.

УПЛ. «Динамо» одержало волевую победу над «Волынью»

Киевское "Динамо" обыграло луцкую "Волынь" в домашнем матче 5-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги (УПЛ). Счет матча - 2:1. В первом тайме небольшим преимуществом владели киевляне, но не смогли воплотить его в голы.

Киевское «Динамо» одержало волевую победу над «Волынью»

Киевское "Динамо" на стадионе "Олимпийский" принимало "Волынь" в пятом туре чемпионата Украины. Столичный клуб одержал волевую победу со счётом 2:1. Нападающий лучан Сергей Петров забил первый гол во встрече на 40-й минуте.

Рио-2016. Украинка Елистратова стала 38-й в триатлонной гонке

Украинка Юлия Елистратова завершила олимпийскую гонку в триатлоне, где спортсмены соревнуются в плавании (1,5 км), велоспорте (43 км) и беге (10 км). 28-летняя спортсменка из Житомира заняла 38-е место из 48 участников, которые пришли к финишу.

УПЦ запретила служить священнику, задавившему ребенка

В УПЦ МП подчеркнули, что настоящее время проводятся следственные действия и священник будет отвечать по закону Украины, если его вина будет установлена. Как сообщал НБН, 19 августа около 14:00 в Новоград-Волынском районе Житомирской области священник на пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку.

Беглеца из львовской колонии задержали на Житомирщине

Правоохранители задержали на Житомирщине жителя Львовщины, который 8 августа сбежал из исправительной колонии, сообщает ГУНП в Житомирской области. Задержали мужчину поздно вечером на проспекте Мира в Житомире.

Украинцы завоевали бронзу в соревнованиях по гребле на каноэ-двойках

Новость сообщает «Пресса Украины». Спортсмены Дмитрий Янчук и Тарас Мищук финишировали третьими в соревнованиях по заплыву на 1000 метров на каноэ-двойках среди мужчин. Украинцы показали результат - 3:45.949, опередив российскую команду, которая в последние минуты уступила Янчуку и Мищуку.

На Житомирщине священник насмерть сбил ребенка

Сообщение о происшествии поступило в полицию около 14:40. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Рено» совершил наезд на девочку, когда она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался в карете «скорой».

Е.Виноградов занял 11 место на Олимпиаде в Рио

Украинец Евгений Виноградов, который принимал участие в соревновании по метанию молота на Олимпийских играх-2016 занял 11 место, передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В секторе метания молота украинец показал результат 74.11, что обеспечило ему 11 место.

Рио-2016. Легкоатлет Виноградов занял 11-е место в метании молота

В Рио-де-Жанейро завершились соревнования по метанию молота в легкоатлетическом турнире Олимпиады, где украинец Евгений Виноградов показл 11-й результат, сообщает корреспондент УНИАН. В совей лучшей попытке наш спортсмен метнул снаряд на 74 метра 11 сантиметров.

На Житомирщине священник задавил 11-летнюю девочку на переходе

В с. Новая Романовка (Новоград-Волынский р-н, Житомирская область) в пятницу, 19 августа, днем священник одной из местных епархий на пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку, которая скончалась в карете «скорой помощи».

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность встречи Благодатного огня в Москве

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»