ЖК «Новая Алексеевская роща» построят в Подмосковье

Полицейские в Подмосковье задержали лжесоцработниц, подозреваемых в краже более 1 млн рублей у пенсионерки

Кинолог Голубев: йога со щенками должна выйти из «серой зоны»

«Верить друг в друга ради победы в каждом матче»: легенда сербского футбола Станкович возглавит «Спартак»

Новости Ярославской области

25.10.2015

Рыбинск обогнал Ярославль по уровню жизни

Рыбинск обогнал Ярославль по уровню жизни. Это показал рейтинг, составленный институтом территориального планирования "Урбаника". В данный рейтинг включались города с численностью населения от 175 тысяч человек.

В Ярославле рабочие нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

Специалисты извлекли объект из земли. Оказалось, что это артиллерийский снаряд калибром 76 мм, использовавшийся во времена Великой Отечественной войны. Объект вывезли на полигон, где впоследствии уничтожили.

«Шинник» обыграл «Волгу», «Газовик» одолел «Сибирь»

Футболисты "Шинника" в Ярославле обыграли нижегородскую "Волгу" со счетом 2:1. На 27-й минуте Никита Маляров открыл счет ударом с пенальти. На 83-й минуте Артем Щадин забил второй гол в ворота гостей. В компенсированное время матча счет сократил Никита Саталкин.

В Борисоглебском районе найдена 80-летняя женщина, пропавшая в лесу

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области, сегодня, 25 октября, в лесу была найдена 80-летняя женщина, которая еще в субботу ушла за клюквой и не вернулась. В лес пожилая жительница города Ростова отправилась со своим знакомым, 42-летним мужчиной.

В Ярославле из-за пожара в банке эвакуировали 100 человек

Отмечается, что всего вывели около ста человек. После короткого промежутка времени причину огня устранили. Выяснилось, что возгорание произошло из-за ремонта в помещениях финансового учреждения. Сварочные работы привели к взрыву ацетона.

Матч «Шинник» — «Волга» начнется с минуты молчания

Поединок 18-го тура первенства ФНЛ между ярославским "Шинником" и нижегородской "Волгой" начнется с минуты молчание. Напомним, по дороге в Ярославль в Нижегородской области в ДТП попал микроавтобус с нижегородскими болельщиками. В результате аварии погибло два человека.

В Ростове прямо на тротуар рухнул железобетонный столб

В соцсетях Ростова активно обсуждается тема рухнувшего вчера прямо на пешеходную дорожку железобетонного столба на улице Казахской. Официальной версии его падения пока нет, а ростовчане обмениваются своими предположениями.

В Борисоглебском районе найдена пожилая женщина, пропавшая в лесу

В поисковых мероприятиях приняли участие сотрудники полиции, волонтеры и добровольцы. Сегодня около 9:20 утра 80-летняя женщина была найдена. В настоящее время её здоровью ничего не угрожает. Случаи, когда люди не могут самостоятельно выйти из леса, не редкость.

Ярославский таксист не заметил ограждений на дороге и въехал в яму

В ночь с 24 на 25 октября на улице Победы произошло ДТП: водитель такси не заметил ограждений и въехал в яму на ремонтируемой дороге. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ярославской области. Сегодня в половину второго ночи таксист въехал в яму на дороге по улице Победы.

Столб рухнул на тротуар в Ростове

Накануне днем, 24 октября, прохожие испытали настоящий шок. Бетонный столб на улице Казахской рухнул на тротуар и перегородил часть дороги. Снимки с места ЧП попали в сеть. На кадрах видно, что конструкцию вырвало практически с корнем. Опора ЛЭП переломилась у основания, после чего упала на землю.