IRNA: Путин в воскресенье провел экстренную встречу с послом Ирана в России

Press TV: Спасатели не нашли выживших после крушения вертолета президента Ирана

Новости Ярославской области

10.05.2015

Фанаты «Шинника» поддержали Валерия Фролова

Фанаты ярославского "Шинника" во втором тайме матча "черно-синих" с новосибирской "Сибирью" развернули огромный баннер в поддержку генерального директора клуба Валерия Фролова.

Хоккеисты сборной РФ гарантировали себе место в плей-офф ЧМ в Чехии

У идущей на пятом месте сборной Словакии будет в случае победы в овертайме 9 баллов после шести игр. Таким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира.

«Ростов» уступил «Зениту» со счетом 0:3

«Зенит» 10 мая на своем поле обыграл ростовчан со счетом 3:0. Достаточно острая игра результата «Ростову» не принесла. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Первый мяч забил Шатов на 45 минуте. Еще через минуту в добавленное время гол в ворота соперников отправил Халк.

Виллаш-Боаш: «Хотим стать чемпионами как можно раньше»

После забитого мяча игра стала складываться иначе. Во втором тайме вся команда выглядела лучше, мы хорошо контролировали мяч, проявляли креативность при принятии решений. Мы хотим стать чемпионами как можно раньше.

Петербургский «Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 3:0

Петербургский "Зенит" разгромил "Ростов" со счетом 3:0. В составе победителей на 45-ой минуте встречи отличился Олег Шатов, а на последней добавленной минуте к первому тайме прямым ударом со штрафного смог отметиться Халк.

«Шинник» со счетом 1:0 одержал победу над «Сибирью»

Ярославский "Шинник" нанес поражение новосибирской "Сибири" в игре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Игра 31-го тура ФНЛ, которая проходила в городе Ярославле, завершилась с результатом 1:0 в пользу хозяев поля.

Олег Шатов: «Пусть „Краснодар“ выигрывает»

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов после матча 27-го тура чемпионата России против "Ростова" (3:0) заявил, что его команда не оглядывается на результаты конкурентов. Также он отметил среди своих партнеров Андрея Аршавина, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

Андре Виллаш-Боаш: что важно за один шаг до чемпионства? Не потерять голову

Напомним что в матче 27 тура Чемпионата России по футболу "Зенит" - "Ростов" победу одержала команда из Санкт-Петербурга. Забитыми мячами отметились: Олег Шатов на 45 минуте, Халк - на 3-ей добавленной к первому тайму, и нападающий Рондон на 87.

«Зенит» победил «Ростов» 3:0

Петербуржцы уверенно обыграли оппонентов из Ростова. Причем первый тайм обе команды выдали вполне равный. Но вот конец 45-минутки гости на «Петровском» откровенно завалили. В течение каких-то нескольких минут «Зенит» забил два гола.

«Зенит» сделал уверенный шаг к чемпионскому титулу

Завершалась воскресная программа 27-го тура РФПЛ матчем с участием лидера – "Зенит" дома принимал "Ростов". Команды решают противоположные задачи – питерцы близки к чемпионскому титулу, ростовчане ведут борьбу за выживание, поэтому очки необходимы и тем и другим. Игра началась достаточно неожиданно.

«Зенит» обыграл «Ростов» и может оформить чемпионство в этом туре

Если команда Олега Кононова не сможет в 27-м туре обыграть на своем поле пермский "Амкар", то "Зенит" досрочно станет чемпионом. Если же «Краснодар» победит, то «Зениту» достаточно будет в 28-м туре обыграть «Уфу» для того, чтобы оформить чемпионство.

«Зенит» - «Ростов». Болельщик сине-бело-голубых выбежал на поле

На 72-й минуте на поле стадиона "Петровский" во время матча "Зенит" - "Ростов" фанат "Зенита" выбежал на поле из-за ворот Юрия Лодыгина. Инцидент произошел сразу после замены Андрея Аршавина на Александра Рязанцева.

В Ярославле скончалась 100-летняя актриса Софья Аверичева

Софья Аверичева, в Великую Отечественную войну служившая в разведке, отошла в мир иной 10 мая – наутро после Дня победы. Софью Петровну все, кто знал ее, вспоминают как оптимистичного и жизнерадостного человека. До последних дней она живо интересовалась событиями родного Волковского театра.

Егор Бабурин: «Зенит» хочет как можно быстрее оформить чемпионство

Александр Побегалов: Справедливость за матч с «„Тюменью“ вернулась»

Было видно, что обе команды уважают друг друга. Была вязкая, тяжелая игра после 10-й минуты. Затем справедливость за матч с "Тюменью" нам вернулась - гол Стешина (напомним, что туром ранее арбитр не засчитал верный гол Евгения Стешина, зафиксировав офсайд, - прим. редакции).

Шатов открыл счет в матче с «Ростовом»

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов открыл счет в домашнем матче 27-го тура чемпионата России против "Ростова". На 45-й минуте встречи хозяева поймали соперников на контратаке.

22 ярославца попали под амнистию в честь Дня Победы

По амнистии ко Дню Победы в Ярославле было освобождено 22 человека. Все они совершили не особо тяжкие преступления и большинство из них отбывало наказание условно. Всего в Ярославском регионе под амнистию попадает 1726 осужденных, сообщает Комсомольская правда.

«Шинник» с минимальным счетом одолел «Сибирь»

В матче 31-го тура первенства ФНЛ "Шинник" победил "Сибирь" со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Евгения Стешина. Ярославцы занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от идушего четвертым "Тосно" на 8 очков и сохраняя лишь теоретические шансы на попадание в "стыки".

В Ярославле в пожаре погибла семья из четырех человек

10 мая 2015 года в деревне Борки Заволжского района (недалеко от Шевелюхи) в 6 часов 30 минут загорелся частный дом. В результате пожара погибла семья – жена 1990 года рождения, муж 1989 года рождения и двое малолетних детей: мальчик трех лет и годовалая девочка.

На проспекте Октября столкнулись две иномарки и автобус

10 мая, около половины четвертого в Ярославле произошло тройное столкновение на проспекте Октября. Около дома №75 не смогли разойтись два автомобиля «БМВ Х5», «БМВ 3» и автобус «ЛИАЗ». Автобус, к счастью ехал в это время без пассажиров.

В Ярославской области автомобиль сбил трех человек

Крупная авария произошла в поселке Некрасовское Ярославской области 9 мая. По информации пресс-службы областного МВД, в районе 21:40 автомобиль "Мерседес Спринтер" сбил трех человек на ул. Мира. Один из пешеходов – 42-летний мужчина, погиб на месте.

Волейболисты «Академии-Казань» вышли в высшую лигу «А»

Сегодня в Анапе команда "Академия-Казань" со счетом 3:1 обыграла "Ярославич" в переходном турнире и вышла в высшую лигу "А" – вторую по силе российскую лигу. Набрав 11 из 18 возможных очков, команда под руководством Андрея Кукушкина заняла в переходном турнире первое место.

Ушла из жизни 100-летняя актриса и разведчица Софья Аверичева

В ночь на воскресенье, 10 мая, на 101-м году жизни скончалась актриса Волковского театра Софья Аверичева. Родилась Софья Аверичева в Амурской области в многодетной семье, а уже в 1942 году прервала карьеру актрисы и ушла на фронт. В составе ярославской дивизии она дошла до Эльбы.

В Ярославле при пожаре сгорела семья с двумя детьми

В Ярославле на пожаре погибла молодая супружеская пара с детьми. Как рассказали в Следкоме по Ярославской области, возгорание произошло в жилом доме по улице Борки Заволжского района около 7 часов утра.

На создание доступной среды в Ярославле выделено 85 миллионов рублей

Ярославская область получит из федерального бюджета 39,5 миллионов рублей на создание доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Это распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

На смолянина возбудили уголовное дело за рыбную ловлю

43-летний житель Смоленска осуществлял лов рыбы запрещенным способом, а именно при помощи сетей, осуществил на озере Щекуны в районе одноименной деревни. Полицейскими у него было изъято 7 рыболовных сетей и 8 кг добытой с их помощью рыбы.

Негостеприимные хозяева

В заключительном туре хозяева – СДЮШОР-12 обыграли «Викторию» из Нововосковска – 9:0 и стали победителями турнира. Ещё одна команда из Ярославской области – ХК Переславль победила сверстников из ХК Кострома – 5:1 и заняла в итоге второе место.

В центре Ростова произошла пьяная авария

Серьезное ДТП произошло на перекрестке улиц Текучева и Семашко в Ростове-на-Дону, в котором чудом никто из участников не пострадал. На ночной дороге, водители автомобилей ВАЗ-2114 и Infiniti решили проскочить перекресток на желтый свет светофора.

В Ярославле при пожаре погибла молодая семья с двумя маленькими детьми

Около 7 утра 10 мая в Заволжском районе загорелся дом на улице Борки. В результате пожара погибла целая семья: молодые родители 1989 и 1990 года рождения и два ребенка 2-х и 4-х лет. Огонь тушили до 10 часов 40 минут, в операции было задействовано 27 сотрудников пожарной части и 8 единиц техники.

По ночам в Омске любят сбивать пешеходов

Вслед за крупной аварией на Иртышской набережной, где в ночь с 8 на 9 мая пьяный водитель сбил двух пешеходов и протаранил три автомобиля, подобный инцидент произошел сегодня на переселении улиц Кирова и 17-й Рабочей. В 01:20 часов там были сбиты пешеходы, вышедшие на дорогу.

В Ростове на Текучёвском мосту перевернулся Volkswagen Polo

Из предоставленной информации стало известно, что иномарка Volkswagen модель Polo столкнувшись с ограждением моста, перевернулась на крышу. Некоторые очевидцы утверждают, что автомобиль ехал по дороге на очень высокой скорости и, вероятно, водитель не сумел справиться с управлением.

В Ярославле в утреннем пожаре погибла семья с двумя маленькими детьми

В Заволжском районе Ярославля рано утром 10 мая произошел пожар в частном доме. В страшном пожаре погибла семья с двумя малышами 2-х и 4-х лет. Из огня выбраться удалось только бабушке с 5-летним внуком. Причины возгорания дома в после праздничный день выясняют специалисты.

В Ставрополе можно будет поклониться деснице Георгия Победоносца

12 мая в Казанский собор города Ставрополя привезут Десницу Георгия Победоносца. Доставят её из Афонского монастыря Ксенофонт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В краевой столице святыня пробудет ровно 2 дня, всего в маршруте запланировано посещение 14-ти городов нашей страны.

Пожар в Ярославле унес жизни целой семьи

В Ярославле при пожаре погибла семья, в том числе два ребенка двух и четырех лет. Спастись удалось только пятилетнему ребенку и его бабушке, сообщили в МЧС. Сотрудники СКР выясняют обстоятельства пожара.

В Ярославле в пожаре погибла семья с двумя маленькими детьми

В половину седьмого утра загорелся частный дом на улице Борки. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Ярославской области, в пожаре в Заволжском районе погибли четыре человека – 25-летняя девушка, ее муж и двое маленьких детей – трехлетний мальчик и годовалая девочка.

В один момент случилась серьёзная авария. Согласно предварительным данным в ДТП никто не пострадал, но информация уточняется. Отметим, что данное дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Текучева-Семашко, в ночное время суток.

Бывший игрок «Зенита»: Ничья в матче с «Ростовом» не устроит питерцев

Питерцы хотят побыстрее решить свою задачу, поэтому даже ничья их не устроит, тем более дома с «Ростовом». Скорее всего, "Зенит" будет играть первым номером, атаковать, потому что когда питерцы играли от обороны - они всегда проигрывали.

Жуткая авария произошла минувшей ночью в Ростове-на-Дону. Автопроисшествие случилось на перекрестке улиц Текучева и Семашко, сообщается на странице 161.ru. О произошедшей аварии рассказали очевидцы на страницах социальных сетей.

Военную драму «Это, девушки, война» представят артисты «Сонета» 12 мая

В воскресенье, 10 мая, ярославцы увидели новую постановку художественного руководителя Волковского театра Евгения Марчелли. Премьера постановки "Месяц в деревне" по одноименной пьесе Ивана Тургенева состоялась на средней сцене.

Пьяное ДТП произошло в центре Ростова

В Ростове на Октябрьской площади просто Мария опробовала новую точку

Вчера, в праздник Великой Победы – 9 мая, в Ростове был открыт новый подземный переход на Октябрьской площади. И буквально спустя несколько минут в новом переходе появилась «первооткрывательница» - первая из просящих милостыню.

Активисты ОНФ в Ярославле провели акцию «Победители»

Мероприятие состояло из двух частей: соревнований по футболу среди детей и автопробега. Акция началась на стадионе "Шинник", где активисты движения совместно с центром по подготовке юных футболистов футбольного клуба "Шинник" провели "Турнир победителей".