На выставке «Россия» подвели итоги первого Всероссийского свадебного фестиваля

Новости Ярославской области

05.04.2015

«Ярославич» дважды уступил команде «Газпром Ставрополь»

Встречи проходили в Георгиевске. 4 и 5 апреля в рамках 21 тура чемпионата Высшей лиги А "Газпром-Ставрополь" принимал на своей площадке ярославскую команду. В первой игре «Ярославич» начал с успеха и выиграл первую партию.

В Ростове задержан «заминировавший» гипермаркет «О’КЕЙ» мужчина

В Ростове сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который сообщил о бомбе в гипермаркете "О'КЕЙ". В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что злоумышленником оказался 35-летний местный житель. Перед инцидентом он совершал покупки в магазине и поссорился с кассиром.

«Арсенал» сравнял счет в матче с «Торпедо»

Нападающий "Арсенала" Артур Малоян на 50-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата России против "Торпедо" сравнял счет – 1:1. Мяч после удара форварда едва пересек линию ворот, после чего был выбит защитником "Торпедо", однако главный арбитр игры Александр Егоров засчитал взятие ворот.

«Бунтари» уступили в товарищеском матче команде университета МЧС

"Бунтари" уступили в товарищеском матче университету МЧС Ярославские "Бунтари" провели свой первый выездной товарищеский матч в новом году. В воскресенье, 5 апреля, Rebels гостили в Санкт-Петербурге, где встречались с командой университета МЧС. К сожалению, ярославцы уступили со счетом 7:38.

На Волжской набережной в Ярославле обнаружена боевая граната

5 апреля в 15 часов в отдел полиции "Кировский" УМВД России по г. Ярославлю поступило сообщение о том, что на Волжской набережной под нижним съездом на берегу реки Волги в иле был обнаружен предмет, похожий на гранату. Прибывшими на место сотрудниками ОМОН близлежащая территория была оцеплена.

«Химик» проиграл «Шиннику» в матче ФНЛ

"Химик" — "Шинник" Ярославский "Шинник" одолел "Химик" в выездном матче 26-го тура первенства ФНЛ. Гостям удалось вырвать победу на 83-й минуте, когда точным ударом отметился Яков Рылов. После этого поражения «Химик» остался 17-м в турнирной таблице лиги, «Шинник» расположился на шестом месте.

«Ростов» на выезде обыграл «Урал», благодаря голу Дзюбы

Форвард желто-синих, впервые вышедший за команду с берегов Дона в стартовом составе, отличился на 77-й минуте ИА Чемпионат-Ростов, 5 апреля. Курбан Бердыев может сегодня с полной уверенностью сказать: поставив в стартовый состав Дзюбу - впервые с момента его возвращения в Ростов, он не ошибся.

Ветеринарные специалисты области окончили курсы повышении квалификации

По итогам обучения были успешно сданы заключительные тесты. Кроме того, специалисты ГБУ "Нелидовская СББЖ", ГБУ "Бельская СББЖ" и ГБУ "Вышневолоцкая СББЖ" прошли курсы повышения квалификации по программе "Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции растительного и животного происхождения".

С базы отдыха под Рыбинском пропал молодой парень

Вчера, четвертого апреля, с территории базы отдыха в Коприно ушел и до сих пор не вернулся Антон Ворочалков 1990-го года рождения. Это случилось в районе двух - шести часов ночи. Приметы Антона Ворочалкова: На вид 25-30 лет, волосы русые, глаза карие.

В Ярославле отец выбросил сына с балкона, поссорившись с женой

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщает СУ СКР по Ярославской области.В настоящее время мужчина находится в психиатрической больнице. Предварительные материалы следствия указывают на то, что мужчина выбросил ребенка с балкона, а после выбросился сам.

Ещё одна передача Анисимова

Первую шайбу отыграл Ник Фолиньо (в его активе хет-трик в этой игре) с передачи Артёма Анисимова. Для ярославского форварда эта результативная передача стала 18-ой в текущем регулярном чемпионате.

В Ярославской области появится школа сити-менеджеров

Школа сити-менеджеров откроется в Ярославской области осенью текущего года. В рамках проекта будет вестись подготовка кандидатов в главы администраций районов и городов, сообщил замгубернатора Юрий Бойко. В первый набор будет включено около 40 человек.

Улан-удэнцы посмотрели на «кровавую луну»

4 апреля произойдет интересное астрономическое явление – лунное затмение. В этот период на Луну упадет тень Земли. И наш спутник окрасится в темно-красные цвета.

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России