Синоптик Тишковец: в выходные 25 и 26 мая в Москве потеплеет до 27 градусов

Фанаты «Динамо» скандировали: «Зенит» — позор российского футбола»

Новости Ярославской области

08.01.2015

Еще у одного автовладелеца в Угличе горел гараж и машина

Пожар тушили на улице Совхозной. Вечером 8 января в Угличе на улице Совхозной было замечено задымление над одним из гаражей. На ликвидацию пожара ушло сорок минут. В результате огонь повредил помещение гаража на площади 15 кв. метров и автомобиль "ВАЗ-2114".

В Рыбинском районе сгорел частный жилой дом и автомобиль

В деревне Солыгаево Рыбинского района огонь охватил частный жилой дом. Когда пожарные подразделения прибыли на место происшествия, дом полыхал, как факел. Огонь перекинулся и на припаркованный у дома автомобиль «Ауди». Спасти строение площадью 100 кв. метров не удалось, пламя повредило и машину.

«Локо» одержал вторую победу над «Юностью»

Во втором периоде гости сравняли счет: шайбы забили Каракулько и Желнеровский. Третья, седьмая и последняя минуты третьего периода принесли еще три гола в копилку «Локо». Шайбы забили Николай Аверин, Роман Манухов и Кулагин (дубль). Ярославцы одержали победу со счетом 5:2.

«Локо» оказался сильнее «Юности»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Локо" в Ярославле взял верх над минской "Юностью" со счётом 5:2. Дублем в составе победителей отметился Александр Кулагин, по разу отличились Михаил Горшков, Николай Аверин и Роман Манухов.

Электробус не прошел пробных поездок

Транспорт на специальный батареях прибыл на опытную эксплуатацию. И должен был ездить по улицам города по шестому маршруту. Но пассажиры в нем так и не прокатились. После пробных поездок электробус отправили обратно на завод в Энгельс.

Ярославский «Шинник» выходит из отпуска

Ярославский "Шинник" выходит из отпуска. Завтра команда проведет первую тренировку. Занятия будут проходить в двухразовом режиме до 18 января. Далее команда отправится в Турцию.

ХК «Сочи» четвертый раз проиграл ярославскому «Локомотиву»

В очередной раз на свою команду посмотреть пришло около 10 тыс. человек. Но не все многочисленные зрители успели занять свои места, а за воротами южан уже загорелся красный свет: не уследили защитники "леопардов" за Йонасом, которому после передачи Аверина оставалось только клюшку подставить.

В Тутаеве прошел чемпионат по гонкам на ватрушках

Семейные соревнования по гонкам на ватрушках "Прокатись" состоялись Николиной горе в Тутаеве во вторник, 6 января. В мероприятии приняли участие более 250 человек, которые приехали из Мышкина, Рыбинска и областного центра.

В Ростове-на-Дону асфальт кладут прямо на снег

Власти города пояснили непривычное поведение рабочих. Оказалось, что совсем недавно заводы Ростова стали изготавливать литые смеси для асфальта по новейшим технологиям. Такие смеси можно использовать при любых погодных условиях.

Котеджный поселок в Некрасовском районе остался без пропускного пункта

Сегодня, 8 января, в Некрасовском районе случилось возгорание. По данным сотрудников МЧС, возгорания случилось около 3 часов ночи в поселке Солоница. Там загорелся контрольно-пропускной пункт. На место пожара прибыла одна единица спецтехники и 6 человек личного состава.

В Ярославской области произошло задымление пассажирского поезда

Как стало известно, инцидент случился 6 января около 10 часов вечера в поезде, который двигался по маршруту «Москва – Ярославль». О задымлении второй секции электровоза проводнику сообщил один из 552 пассажиров, который на тот момент находились в поезде.

В Ярославле в спорт-баре обнаружено игорное оборудование

По информации сотрудников полиции, 6 января на улице Комсомольской в спорт-баре было обнаружено 12 системных блоков, к каждому из которых было подключено по два-три места для игроков. С помощью системных блоков проводилась незаконная игровая деятельность через сеть Интернет.

Сумманен: странная выдалась игра

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал поражение от московского "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:7.

В Ростове планируется запустить еще один асфальтобетонный завод

Как рассказал заместитель главы администрации Ростова Евгений Лебедев, в аварийном порядке отработано почти 80 объектов улично-дорожной сети города. По словам Лебедева, с 11 — 12 января будет дополнительно запущен еще один завод по выпуску асфальтобетонной смеси и привлечено две ремонтные бригады.

Дорожные работники одного из дорожных управлений Ростова-на-Дону осваивают самые инновационные техники укладки нового асфальта – кладут асфальт прямо на утрамбованный снег.

ХК «Елец» вновь уступил «Локо-Юниору»

Как и во вчерашнем матче, фарм-клуб ХК "Липецк" превзошёл оппонентов из Ярославля в количестве бросков по воротам, но уступил в их реализации. Повторный поединок первенства МХЛ завершился победой «Локо-Юниора» со счётом 3:2. Первый период остался за ельчанами.

В Ярославле две пенсионерки заблудились из-за потери памяти

Еще один аналогичный случай произошел около 11 часов вечера того ж дня в Кировском районе. Там на улице Победы нашли бабушка 81 лет, которая забыла свою адресу и дорогу до дому. Пенсионерку доставили в свою квартиру на улице Автозаводской.

Великий дар миру

О празднике - великом даре миру, в котором кроется начало нашей веры, рассказывает протоиерей Дионисий, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии. Само рождение Христа было удивительным.

ХК «Сочи» уступила ярославскому «Локомотиву»

Хоккейная команда "Сочи" у себя дома проиграла ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:4. Шайбы сочинцам забросили Йонас Холес, Андрей Локтионов, Даниил Апальков и Сергей коньков.

«Ак Барс» одолел «Нефтехимик» со счётом 3:2

Счёт сравнял канадец Шелдон Брукбэнк. В седьмую минуту заключительного периода волевую победу казанцам обеспечила шайба Азеведо. 10 января "Ак Барс" проведёт матч со своим ближайшим преследователем – омским "Авангардом", который отстаёт от казанцев на три очка в Восточной конференции КХЛ.

КХЛ. ЦСКА принимает «Витязь», «Ак Барс» — «Нефтехимик» и другие матчи

ЦСКА в Москве одолел подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Следующий матч клуб из Подольска проведет 10 января против "Медвешчака", а ЦСКА 11 числа на своем льду примет финский "Йокерит".

Казанский «Ак Барс» вырвал победу у «Нефтехимика»

Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел вчера, 7 января, в Ледовом дворце "Татнефть-Арена" в Казани. Играли казанский "Ак Барс" и нижнекамский "Нефтехимик". Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу казанцев.

Около 11.00 на улице Урицкого в Дзержинском районе сотрудники вневедомственной охраны обнаружили 80-летнюю женщину, которая тревожно ходила по улице в поисках своего дома. Оказалось, что пенсионерка страдает потерей памяти, из-за чего она не могла отыскать свою квартиру.

В Ростове продолжается новогодний рейд по выявлению пьяных водителей

В областном управлении Госавтоинспекции объясняют, что цель проверок на дорогах Ростова и области состоит в максимальном усилении контроля за безопасным дорожным движением. И такая тотальная проверка водителей будет осуществляться до 10-го января.

В Ярославской области развернуты мобильные пункты обогрева

Мобильные пункты обогрева уже развернуты в Ярославской области. На трассе уже работают три мобильных пункта обогрева. Они оборудованы всем необходимым: тепловыми пушками, микроволновками. Пункты размещены под Переславлем, в Ростовском районе и на трассе Ярославль-Кострома.

Ярославский «Локомотив» одержал восьмую победу подряд

В среду, 7 января, ярославский Локомотив одержал восьмую победу подряд. В Сочи железнодорожники в очередной раз переиграли одноименный клуб. На этот раз хоккеисты Локомотива выиграли у клуба из Краснодарского края со счетом 4:2.

В Гайнах мужчина вскрыл дом, чтобы украсть еду

В поселке Гайны жители заметили взлом входной двери квартиры одного из домов по ул. Северная. Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, задержали мужчину, который пытался похитить продукты питания из вскрытого им дома.

В Рыбинске открылась выставка фотографий снежинок

Первые фотографии снежинок фотограф сделал 1 января 2009 года на скамейке в парке и с тех пор не оставляет увлечение. Выставка небольшая и занимает всего пару витрин в историческом зале музея. Выставка будет открыта в течение месяца, сообщает «Рыбинская неделя».

«Локомотив» одержал восьмую победу подряд

«Локомотив» одержал восьмую победу подряд. В гостях наш коллектив выиграл у дебютанта Континентальной лиги - клуба "Сочи". К слову, эти команды в сезоне встречались в третий раз. И неизменно победа оставалась за железнодорожниками.

По области развернуты мобильные пункты обогрева

Прогнозы синоптиков оправдались. В Ярославскую область пришли морозы. Температура воздуха значительно снизилась. По сообщению сотрудников областного МЧС сложных заторов на дорогах нет, но водители испытывают массу неудобств, хотя бы, потому что завести автомобили в такой мороз довольно сложно.

В пожаре на улице Индустриальной в Ярославле угорела женщина

В подъезде возникло сильное задымление. На место работали пять единиц техники, 20 человек личного состава МЧС. Одну из местных жительниц спасти не удалось. Женщина погибла, отравившись угарным газом. А минувшей ночью пожар произошел в поселке Солоница Некрасовского района.

«Локомотив» уверено обыграл ХК «Сочи»

Встреча "Локомотива" и ХК "Сочи" 7 января завершилась убедительной победой "железнодорожников". Ярославские хоккеисты завершили матч со счетом 4:2. Показательным стал первый период, в котором ярославцы вели со счетом 4:1.

«Ак Барс» одержал победу над «Нефтехимиком»

В начале второго периода "Ак Барс" исправил положение благодаря броску Шелдона Брукбэнка. А волевую победу команде принес Джастин Азеведо. «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции, опережая «Авангард» на 13 очков. У «Нефтехимика» 42 очка и 12-е место.

Театр кукол с февраля работает по пятницам

В Набережночелнинском театре кукол пока идут новогодние представления. 11 января юному зрителю представят спектакль "Морозко" по мотивам русской народной сказки. В новогодние каникулы в театре кукол полный аншлаг.

ХК «Елец» проиграл матч ярославским «Юниорам» уже… к 4-й минуте

Хоккейный "Елец" проиграл первый матч года в МХЛ-Б. На своем льду в крытом катке имени Анатолия Тарасова подопечные Михаила Белобрагина принимали одного из лидеров Западной конференции "Локо-Юниор" из Ярославля, и уступили – 0:2.