Главные новости к утру 30 апреля

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

Трамп спасает военные контракты с Саудовской Аравией

Президент США выступил против отмены военных контрактов с саудитами, 20 ноября передает CNBC. Дональд Трамп поведал общественности, что американские военные компании, такие как Lockheed Martin, Raytheon и Boeing, имеют контракты с Саудовской Аравией на сумму 110 млрд долларов.

Вашингтон выступил против назначения Прокопчука главой Интерпола

Назначение Прокопчука главой международной полиции сенаторы сравнили с запуском «лисы в курятник». При этом СМИ называют Прокопчука фаворитом в борьбе за данный пост. Категорически против назначения российского представителя главой Интерпола выступают Литва и Украина.

Иванка Трамп использовала личную почту для рабочей переписки

Во время проведения внутреннего расследования в Белом доме было обнаружено, что Иванка Трамп использовала личную почту для рабочей переписки с членами кабинета президента и сотрудниками Белого дома, пишет Интерфакс.

Иванка Трамп использовала личную почту в рабочих целях

Дочь президента США Иванка Трамп - по совместительству сотрудница администрации Белого дома - нарушила закон: в прошлом году она отправила больше сотни писем сотрудникам Белого дома со своего личного электронного адреса, что могло привести к утечке информации и другим проблемам.

Удар по мафии: полиция Рима конфисковала особняки клана Казамоника

Полиция Рима провела масштабную операцию против могущественного клана Казамоника, сообщает телеканал «МИР 24». 600 полицейских прибыли в фешенебельный район на востоке итальянской столицы. На территории двух тысяч квадратных метров члены клана еще в 1990-е нелегально построили восемь вилл.

Венгрия не комментирует сообщения о предоставлении убежища Груевскому

Министерство иностранных дел Венгрии знает о сообщениях СМИ по поводу предоставления политического убежища в стране экс-премьеру Македонии Николе Груевскому, но не комментируют эту информацию, заявил РИА Новости представитель дипведомства.

В октябре рост числа новостроек в США совпал с прогнозом

Аналитики Уолл-стрит прогнозировали увеличение показателя с ранее объявленного уровня до 1228 тыс. (+2,2%). Число выданных в октябре разрешений на строительство новых домов в США сократилось относительно предыдущего месяца на 0,6% - до 1,263 млн в пересчете на годовые темпы.

РФ ответит на базу США в Польше как на прямую угрозу

Москва вынуждена будет реагировать на появление в Польше военной базы США как на прямую угрозу, заявил зампред Совфеда по обороне и безопасности Владимир Кожин. Сенатор отметил, что создание базы планируется в непосредственной близости от границ РФ.

Испания пригрозила заблокировать соглашение по Brexit из-за Гибралтара

Премьер-министр страны Педро Санчес выступил с заявлением, что Испания может проголосовать против соглашения о выходе Великобритании из ЕС. Причиной послужила сложившаяся ситуация вокруг Гибралтара.

WP: США намерены объявить Венесуэлу страной-спонсором терроризма

Попадание в список "спонсоров терроризма" подразумевает санкции в отношении тех, кто торгует с этими странами. Администрация США собирается объявить Венесуэлу "государством - спонсором терроризма", пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники в американском правительстве.

В Португалии при обрушении шоссе погибли два человека

ЧП произошло накануне, и на сегодняшний день спасателям удалось вытащить тела двух погибших автомобилистов. Сообщается, что еще по меньшей мере пять человек остаются под завалами, об их судьбе пока ничего не известно.

Более 40 человек пострадали при сходе с рельсов поезда в Испании

По меньшей мере один человек погиб и порядка 44 пострадали в результате схода с рельсов пригородного поезда вблизи испанской Барселоны. Такую информацию опубликовало управление гражданской обороны Каталонии в своем Twitter.

Рождественскую ель доставили в Белый дом

Рождественскую ель, которая в праздничные дни будет украшать резиденцию американского лидера, доставили в Белый дом. Ее встретили президент США Дональд Трамп и первая леди Меланья. Шестиметровое дерево по традиции привезли на карете, запряженной лошадьми с колокольчиками.

Оползень стал причиной аварии пригородного поезда в Каталонии

Причиной аварии пригородного поезда в Каталонии, где погиб один человек и еще несколько пострадали, стал сход оползня, сообщил оператор состава Rodalies. "В 06.15 (07.15 мск) произошел оползень, вызвавший сход поезда с рельсов на линии R4", — сообщила компания Rodalies в Twitter.

Уолл-стрит упала вслед за Apple, акциями интернет-компаний

Индекс технологического сектора S&P 500 упал на 3,8 процента, продемонстрировав максимальное снижение среди отраслевых индексов. Другие лидеры рынка, включая бумаги так называемой группы FANG, также существенно подешевели.

Военные США на границе с Мексикой вернутся домой к Рождеству

Военнослужащие из США, которые находятся на юго-западной границе с Мексикой, вернутся домой к Рождеству. Об этом заявил генерал-лейтенант Джеффри Бьюкенен. По его словам, первыми домой прибудут военнослужащие инженерно-логистических подразделений, они отправятся к своим близким уже на этой неделе.

В Китае девять человек стали жертвами ДТП с участием 28 автомобилей

Девять человек погибли, еще девять пострадали в китайской провинции Хэнань в результате аварии с участием 28 автомобилей, говорится в сообщении местных властей. ДТП произошло накануне утром на участке скоростной трассы Дацин-Гуанчжоу в районе уезда Пинъюй в провинции Хэнань.

Два человека погибли при обрушении дороги в Португалии

На юге Португалии в результате продолжительных ливней обрушилась часть дороги, соединявшей города Борба и Вила-Висоза в регионе Алту-Алентежу. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли два человека.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров