С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2018

Apple и Amazon опровергли сведения о шпионских микрочипах КНР

Американские компании Apple и онлайн-ритейлер Amazon выступили с опровержением информации агентства Bloomberg о якобы устанавливаемых в материнские платы производства КНР микрочипах, которые могут быть использованы китайскими хакерами в целях шпионажа путем внедрения в компьютерные системы.

Болтон раскрыл новую стратегию борьбы США с терроризмом

Новая стратегия США по борьбе против терроризма направлена на стимуляцию союзников "делить бремя" затрат на противодействие экстремизму, заявил 4 октября советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Китай обвинили в шпионаже за Apple и Amazon

Агентство Bloomberg узнало о попытках китайских хакеров шпионить за крупнейшими компаниями США путем внедрения микрочипов в материнские платы их серверов.

«Газпром» собирается увеличить поставки в Китай сверх контракта

«Газпром» собирается увеличить поставки в Китай сверх контракта «Газпром» обсуждает с китайской CNPC увеличение поставок газа по достраиваемому газопроводу «Сила Сибири» сверх контракта и активизировал переговоры по западному маршруту через Алтай.

Великобритания обвинила Россию в кибератаках по всему миру

В США считают, что российские хакеры, подконтрольные ГРУ, вмешивались в американские выборы в 2016 году, Нидерланды обвинили российские спецслужбы в попытке совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия, которая занимается изучением материалов уголовного дела об отравлении бывшего офицера Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Подозреваемый в отправке «отравленных конвертов» Трампу арестован ФБР

Как сообщает газета The Salt Lake Tribune, в американском городе Логан в штате Юта арестован мужчина, подозреваемый в отправке конвертов с потенциально опасным химическим веществом президенту Дональду Трампу и главе Пентагона Джеймсу Мэттису.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката