Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2017

Facebook назвал незначительным влияние на выборы в США через Messenger

Крайне незначительное число пользователей Messenger американской компании Facebook пытались с помощью этого приложения повлиять на настроения американских избирателей во время прошлогодней предвыборной кампании в США.

Каталония не намерена отступать от стремления к независимости

Ранее вице-премьер Испании Сорайя Саэнс де Сантамария заявила, что если глава каталонского правительства Карлес Пучдемон не отступится от намерений добиться независимости Каталонии, то в отношении автономного сообщества будет применена 155 статья конституции, которая предполагает приостановку самоуправления в регионе.

Испания заявила о готовности лишить Каталонию статуса автономии

Правительство Испании готово применить 155 статью конституции, лишающую Каталонию автономного статуса, если глава женералитета Карлес Пучдемон не откажется от идеи провозглашения независимости, сообщила вице-премьер Сорайя Саэнс де Сантамария.

«Линкольн в Бардо» Джорджа Сондерса получил Букеровскую премию

Книга Сондерса — самая экспериментальная из финальной шестерки, в которую вошли еще два американца: Пол Остер с монументальным романом «4321», описывающим четыре версии истории взросления еврейского мальчика в Америке, и Эмили Фридлунд с книгой «История волков» о девочке из коммуны на Среднем Западе.

В Каталонии заявили, что «не отступятся» от стремления к независимости

В среду вице-премьер Сорайя Саэнс де Сантамария подтвердила, что правительство Испании применит 155 статью конституции, предполагающую возможность приостановки автономного статуса Каталонии, если глава женералитета (каталонского правительства) Карлес Пучдемон не откажется от идеи провозглашения независимости.

Ученые заявили об опасности переливания крови от беременных женщин

«Среди пациентов-мужчин, перенесших переливание эритроцитов, полученных из крови беременных женщин-доноров, было отмечено увеличение смертности по сравнению с переливанием от доноров-мужчин», - говорится в докладе.

Суд отклонил иск Дерипаски против Associated Press по обвинению в клевете

Федеральный суд в Вашингтоне удовлетворил ходатайство информационного агентства Associated Press об отклонении иска по обвинению в клевете, который был подан против него российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

В США осудили убийство журналистки на Мальте

Американские власти осуждают убийство журналистки Дафне Каруаны Галиции, которая погибла в результате взрыва автомобиля на Мальте, а ФБР уже оказывает помощь в расследовании инцидента.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ