«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2017

В Госдуме призвали вынести поведение США на заседание ГА ООН

Поведение США должно быть вынесено на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы напомнить о равноправии всех стран, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя обвинения со стороны Вашингтона в якобы нарушении со стороны России договора РСМД и угрозы применения военных мер.

Японские рыбаки убили 177 китов, сославшись на научные исследования

Япония настаивает, что вылавливает китов исключительно для научных исследований, однако защитники природы уверены, что Токио только прикрывается этими целями, тогда как в супермаркетах страны продается мясо китов.

Генерал США: у КНДР скоро появится ракета с ядерной боеголовкой

Руководитель комитета начальников штабов Вооружённых сил Соединённых Штатов генерал Джозеф Данфорд во вторник, 26 сентбря, заявил, что у угрожающей Америке Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) скоро может появиться межконтинентальная баллистическая ракета с ядерной боеголовкой, сообщает C-SPAN.

Около 500 туристов из Китая застряли в Домодедово по вине «ВИМ-Авиа»

Порядка 500 китайских туристов не могут вылететь из столичного аэропорта Домодедово в связи с отменой рейсов компании «ВИМ-Авиа», еще девять туристических групп из Китая находятся в петербургском Пулково, передает во вторник «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора ассоциации «Мир без границ» Светлану Пятихатку.

Миллер обсудил с министром энергетики Болгарии «Турецкий поток»

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава болгарского энергетического ведомства Теменужка Петкова встретились на полях заседания рабочей группы по энергетике российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В метро Лондона произошел странный взрыв

Станция Tower Hill лондонского метрополитена была эвакуирована около 12:35 во вторник после того, как неизвестное устройство, размещенное в сумке, вспыхнуло и загорелось в момент движения поезда, сообщает express.co.uk.

Панику в метро Лондона вызвал взрыв мобильной зарядки

Панику в лондонской подземке из-за небольшого взрыва, прогремевшего в вагоне метро на станции Tower Hill во вторник, 26 сентября, и последующего за ним задымления, о котором массово сообщали пользователи соцсетей, вызвал взрыв зарядки мобильного телефона, сообщила представитель британской транспортной полиции.

Король Испании в преддверии референдума в Каталонии призвал к диалогу

Король Испании Фелипе VI призвал к "диалогу для решения проблем" в преддверии намеченного властями Каталонии референдума о независимости, который не признает испанское правительство и который противоречит конституции.

Путин поздравил Меркель с успехом на выборах

Во время разговора Владимир Путин и Ангела Меркель подтвердили готовность к «продолжению делового, взаимовыгодного сотрудничества между Россией и ФРГ», сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поздравил Меркель с победой на выборах в бундестаг

"В состоявшемся телефонном разговоре Владимир Путин поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с успехом блока ХДС/ХСС на состоявшихся 24 сентября выборах в бундестаг", – сказали в пресс-службе Кремля Лидеры двух стран также подтвердили готовность к продолжению делового, взаимовыгодного сотрудничества между Россией и ФРГ.

Правительство одобрило кандидатуру Шредера на пост главы СД «Роснефти»

Российское правительство РФ утвердило кандидатуру бывшего канцлера Германии, главы комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера в качестве кандидата для избрания председателем совета директоров «Роснефти».

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

Япония заявила об убийстве 177 китов у своего северо-восточного побережья, данная акция была осуществлена в рамках ежегодной охоты, ставшей в стране традиционной, сообщает 26 сентября Agence France-Presse.

В Лондоне мужчину осудили за отказ предоставить пароль от телефона

В результате, магистратский суд Вестминстера в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении государственного антитеррористического законодательства из-за его отказа предоставить сотрудникам полиции свой пароль от мобильного телефона и компьютера.

Власти Китая заблокировали WhatsApp

Правительство Китайской народной республики заблокировало работу популярного во всем мире мессенджера WhatsApp на территории страны, пишет The New York Times.

В Британии осудили мужчину за отказ предоставить пароль от телефона

Лондонский суд признал виновным директора правозащитной группы CAGE Мухаммеда Раббани в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить полицейским пароль от телефона и ноутбука, сообщает The Telegraph.

США вывели свои войска с базы Аз-Закф на юге Сирии

США в рамках договоренностей о формировании зоны деэскалации в провинции Деръа закрыли одну из двух своих баз на юге Сирии - Аз-Закф, расположенную неподалеку от сирийско-иракской границы, сообщает во вторник газета "Известия".

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81