самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2017

ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в метро Лондона

Ответственность за взрыв в вагоне поезда на станции метро «Парсонс Грин» в Лондоне, произошедший утром 15 сентября, взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ).

Трамп обсудил с Мэй теракт в лондонском метро

Президент США Дональд Трамп поговорил в пятницу по телефону с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и выразил ей свои соболезнования в связи с террористической атакой в лондонском метро, говорится в документе Белого дома, поступившем в РИА Новости.

СМИ рассказали о катастрофе истребителя Су в районе Зоны 51

Источники издания отмечают, что в районе катастрофы ранее видели пролетающий российский истребитель четвертого поколения Су-27, а также знают о том, что в этом районе ВВС США тестировали самолеты МиГ-29 и Су-30.

В США допустили вероятность военного решения конфликта с КНДР

Военное решение вопроса Северной Кореи по-прежнему является опцией, но США не хотели бы его использовать и предпочитают использовать все возможные дипломатические и экономические рычаги, заявил в рамках конференции для журналистов советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер.

Мэй и Трамп призвали Китай оказать давление на КНДР

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп назвали очередной ракетный запуск КНДР "безрассудной провокацией" и призвали Китай "использовать все свои рычаги" для оказания давления на КНДР.

В Лондоне установлен подозреваемый в совершении теракта

"Источники из органов безопасности заявляют, что они с помощью записей с камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого в причастности к взрыву на Parsons Green", - отметил корреспондент телеканала из МВД.

Украинец переплыл Дунай в надежде найти работу в Румынии

"Молодой человек заявил, что переплыл Дунай с одеждой в пластиковом пакете и намеревался найти в Румынии рабочее место", - передает ТАСС со ссылкой на сообщение береговой службы, опубликованное в пятницу, 15 сентября.

«Газпром» заключил долгосрочный контракт на поставку газа в Хорватию

"Газпром экспорт" (дочерняя компания "Газпрома") заключил с хорватской Prvo Plinarsko Drustvo d.o.o. (PDD) долгосрочный контракт на поставку газа сроком действия с 1 октября 2017 года по 31 декабря 2027 года в объеме 1 миллиарда кубометров в год, сообщила российская компания.

Трамп призвал «отключить» интернет для борьбы с вербовкой террористов

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в пятницу, 15 сентября, заявил, что Всемирная глобальная паутина является основным инструментом вербовки новых террористов и предложил «отключить» интернет в связи со взрывом в лондонской подземке, в результате которого, по последним данным, 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

МИД РФ: россияне не обращались в посольство после взрыва в Лондоне

«Посольство России в Лондоне находится в контакте с полицией для выяснения числа пострадавших и возможного наличия среди них граждан России», — сказала представитель МИД РФ, подчеркнув, что за помощью россияне могут обращаться по телефону экстренной связи, указанному на сайте.

Жители Лондона предлагали пострадавшим при взрыве в метро воду и кофе

Жители района Лондона, где расположена станция метро, на которой произошел взрыв, предлагали пострадавшим воду и кофе, а прибывшим на место ЧП полицейским и журналистам — розетки для зарядки смартфонов и другой электроники.

Посольство России в Лондоне рекомендует избегать района «Парсонс Грин»

Посольство России в Лондоне рекомендует избегать района станции Парсонс Грин на западе Лондона, где в пятницу утром, по предварительным данным, произошел взрыв, сообщает дипмиссия в Facebook.

NYT: Трамп едва не уволил генпрокурора США

Генпрокурор США Джефф Сешнс в мае текущего года подавал главе Белого дома Дональду Трампу прошение об уходе в отставку, однако президент США отказался увольнять его.

Движение поездов на линии лондонского метро остановлено из-за взрыва

Часть ветки на «Дистрикт» от станции «Эрлс Корт» до станции «Уимблдон» лондонской подземки перекрыта из-за произошедшего в одном из поездов взрыва, сообщает в пятницу сайт транспортной компании Transport for London.

КНДР испытала баллистическую ракету, способную достичь Гуама

В середине августа, как сообщало агентство ЦТАК, военные КНДР представили лидеру страны Ким Чен Ыну план пуска ракет в направлении Гуама с целью продемонстрировать возможность нанесения превентивного удара по военным объектам США, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52 (Б-52).

В США хотят противодействовать попыткам РФ «контролировать интернет»

Проектом подразумевается разработка «международной политики в киберпространстве, которая продвигала бы демократические принципы и отвергала бы попытки России и Китая устанавливать более серьезный контроль над интернетом».

Новости России
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря