Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

Незаконченные работы Пратчетта раздавил асфальтоукладчик

Жесткий диск со всеми незавершенными произведениями английского писателя Терри Пратчетта раздавил асфальтоукладчик. Как сообщает «Газета.ру», такое требование Пратчетт оставил в своем завещании. На диске хранились десять незавершенных работ литератора.

В США вандалы разбили памятник Колумбу

В американском городке Йонкерс (штат Нью-Йорк) неизвестные злоумышленники разбили статую Христофора Колумба, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал News 12. Статуя первооткрывателя континента сбита с пьедестала и разбита пополам.

В штате Нью-Йорк уничтожили статую Колумба

Неизвестные уничтожили статую первооткрывателя Америки Христофора Колумба в городе Йонкерс, штат Нью-Йорк, сообщил местный телеканал News 12. По данным телеканала, установленный в парке гипсовый, покрытый медью, бюст Колумба сбили с пьедестала, и он разбился на две части.

В Сан-Франциско автомобиль въехал в толпу пешеходов

В американском городе Сан-Франциско, штат Калифорния, автомобиль протаранил толпу пешеходов. По предварительной информации, в результате происшествия пострадали восемь человек, шестеро из них были доставлены в больницу.

Каток раздавил диск с незаконченными произведениями Терри Пратчетта

Жесткий диск с незавершенными работами британского писателя Терри Пратчетта раздавил асфальтоукладчик согласно его завещанию, передает ВВС. На устройстве хранились все десять незавершенных работ писателя. Пратчетт не хотел, чтобы они были завершены кем-то еще, пояснил его помощник Роб Уилкинс.

В ФРГ из-за бомбы времен Второй мировой эвакуируют 70 тыс. человек

Около 70 тыс. жителей Франкфурта-на-Майне вынужденно покинут свои дома в воскресенье из-за работ по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны. Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, британская авиабомба весом 1,8 т была обнаружена на стройплощадке.

Лидер «Хезболлы» выступил в защиту эвакуации боевиков ИГ

Боевики ИГ покинули территорию на границе с Ливаном в рамках договоренности с "Хезболлой". Сделка позволяет террористам доехать до удерживаемой ИГ территории вблизи границы с Ираком. Коалиция во главе с США не исключила возможного удара по конвою, если они попытаются уехать ближе к границе с Ираком.

Коалиция во главе с США обвинила Россию и Сирию в нежелании бороться с ИГ

Официальные сирийские власти неоднократно обвиняли коалицию в том, что она загоняет боевиков ИГ, базирующихся в Ираке, на территорию Сирии. Кроме того, Дамаск говорил, что коалиция сама не борется с террористами и мешает делать это другим, и обвинял ее в гибели мирных жителей.

ФБР отказалось публиковать документы по расследованию о почте Клинтон

ФБР отказалось обнародовать документы о расследовании использования Хиллари Клинтон личного сервера электронной почты в период работы госсекретарем США в нарушение установленных правил, сообщает телеканал Fox News.

Неоконченные книги Терри Пратчетта переехали катком

Неоконченные произведения Терри Пратчетта уничтожили старинным паровым катком по завещанию писателя. Жесткий диск с неоконченными работами писателя Терри Пратчетта раздавили асфальтоукладчиком, как писатель сам просил в своем завещании.

«Газпром»: санкции не помешают реализовать проект «Северный поток – 2»

Начальник финансово-экономического департамента компании "Газпром" Александр Иванников в ходе телефонной конференции заявил, что санкции США не помешают реализовать проект газопровода "Северный поток – 2".

На помидорные бои в Испании приехали около 22 тысяч человек

В ежегодных помидорных боях, состоявшихся в испанском городе Буньоль, приняли участие порядка 22 тысяч человек. При этом около 65% "бойцов" фестиваля "Ла Томатина" оказались иностранцами из сотни различных стран мира.

В британский спецназ ищут специалиста со знанием русского языка

Британские силы специального назначения (SAS) ищут в свои ряды резервиста со знанием русского языка и с опытом работы в разведке. Успешному кандидату обещают звание сержанта и зарплату в размере 44 тысяч фунтов (более 56 тысяч долларов) в год за неполный рабочий день.

Суд Вены отказал в экстрадиции Фирташа в Испанию

В 2015 году суд в Вене отказал в экстрадиции Фирташа в США, однако позднее апелляционный суд отменил это решение. Испанский ордер на арест поступил в феврале 2016 года. Фирташ тогда был задержан по запросу властей Испании прямо в здании венского суда, где решался вопрос о его экстрадиции в США.

Сергей Шнуров призвал любить гимнастику и гимнасток

Лидер рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров начал любить гимнастику. К этому светлому доброму чувству его подтолкнуло выступление российских гимнасток на Универсиаде в Тайбэе под его хит WWW. У себя в Instagram Шнуров прокомментировал выступление гимнасток, назвав их "классными девчонками".

Разрушительный шторм «Харви» добрался до Луизианы

Изначально «Харви» был ураганом четвертой степени, но после того как его мощность ослабла, стал тропическим штормом. В зоне риска также находятся штаты Арканзас, Теннесси и Миссури, которые могут пострадать в ближайшем будущем. В США увеличилось число жертв урагана «Харви» и достигло 14 человек.

Неоконченные книги Терри Пратчетта уничтожили в Англии паровым катком

Последнюю волю Терри Пратчетта, который скончался в 2015 году, исполнили в Англии. Неоконченные книги писателя уничтожили паровым катком. Гости выставки паровой техники, которая открылась в графстве Дорсет, смогли увидеть, как паровой каток уничтожил незаконченные книги Терри Пратчетта.

Пять фильмов Венецианского кинофестиваля, которые заслуживают внимания

В этом году Венецианский кинофестиваль пройдет без участия России — отечественные картины на конкурс не попали. Однако в программу "Венецианская классика" включен отреставрированный советский фильм "Иди и смотри" Элема Климова, снятый в 1985 году по "Хатынской повести" Алеся Адамовича.

Глава МИД ФРГ выступил за вывод ядерного оружия США из страны

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу лидера социал-демократов Мартина Шульца о выводе ядерного оружия США из страны. О решении поддержать предложение Шульца глава МИД ФРГ заявил в ходе своего турне по Америке.

Шторм «Харви» обрушился на Луизиану

Минимум 30 человек погибли и более 13 тысяч были спасены во время наводнения, охватившего некоторые районы Техаса. Наводнение вызвал ураган «Харви», который ослаб до тропического шторма. Ожидается, что разрушения могут быть еще хуже, чем от урагана «Катрина» 12 лет назад.

Большую поездку Путина в Китай назначили на начало сентября

Президент РФ Владимир Путин начнет свой визит в КНР в 3 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, во время "большой поездки в Китай" у президента "запланировано очень много контактов, я пока их не буду анонсировать".

Трехдневный пожар в Хорватии могла вызвать зажженная на могиле лампада

Причиной трехдневного пожара в Хорватии могла стать оставленная зажженной лампадка на одном из провинциальных кладбищ. Об этом сообщили в местной полиции. ЧП произошло в районе города Клин в центральной Хорватии.

Renault представила облик нового Duster

Официальный дебют нового кроссовера состоится во Франкфурте, в рамках Международного автосалона, который откроется 12 сентября. Тогда станут известны подробные характеристики автомобиля. Напомним, что в России Renault Duster первого поколения доступен с тремя вариантами двигателей.

Тропический шторм «Харви» обрушился на Луизиану

Ураган четвертой категории "Харви" несколько дней назад обрушился на штат Техас. Впоследствии его категория мощности снизилась, после чего он стал тропическим штормом. Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Луизиана.

В Черногории задержали польского туриста, который вызвал крупный пожар

Турист из Польши Збигнев Давид Шидла, вызвавший накануне крупный пожар в муниципалитете Бар на юге Черногории, задержан, пожарные и авиация продолжают тушить очаг спровоцированного им возгорания, передает Радио и телевидение республики (RTCG).

Шторм «Харви» обрушился на побережье США в районе штата Луизиана

Тропический шторм "Харви" обрушился на побережье США в районе штата Луизиана, передает национальный центр США по предупреждению ураганов. По данным центра, шторм вышел на сушу примерно в 8 километрах от населенного пункта Кэмерон в Луизиане.

Зажженная на могиле лампада вызвала трехдневный пожар в Хорватии

Зажженная на могиле лампада стала причиной пожара, который три дня бушевал в районе города Книн в центральной Хорватии. Об этом сообщили в местной полиции. Огонь возник днем 26 августа, но локализовать его удалось только к вечеру 28 августа.

В Госдуме оценили возможность удара США по Северной Корее

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал возможный удар США по КНДР после заявления Ким Чен Ына о том, что последние ракетные испытания были «прелюдией» к запуску ракеты к острову Гуам.

КНДР обнародовала видео запуска баллистической ракеты

В эфире северокорейского телевидения был показан запуск баллистической ракеты, которая накануне пролетела над территорией Японии. Ранее стало известно, что лидер КНДР назвал этот запуск первым шагом военной операции в Тихом океане.

Volkswagen «забраковал» более 280 тысяч автомобилей в США

Немецкий автогигант Volkswagen отзывает в США 281 тыс. автомобилей, произведенных в 2009—2016 годах, из-за компьютеров, которые отвечают за работу топливного насоса, они могут выйти из строя. В перечень отзываемых машин входят Volkswagen CC, Passat и Passat Wagon, сообщает ПРАЙМ.

Япония потребовала от Совбеза ООН усилить давление на КНДР

Японский постпред при ООН потребовал у Совета Безопасности организации усилить давление на Пхеньян. В КНДР, как отмечают в Японии, должны осознать, к чему могут привести провокационные ракетные испытания.

Суд США выдвинул обвинения против 15 охранников президента Турции

Согласно заявлению прокуратуры округа Колумбия, во вторник, 29 августа, суд США предъявил обвинения 15 охранникам турецкого президента, двум гражданам США и двум канадцам в сговоре с целью совершения преступления, связанного с насилием над личностью.

Volkswagen отзовет 280 тысяч авто из-за проблем с электроникой

Причиной отзыва являются проблемы в топливном насосе. В компании Volkswagen сообщили, что компьютерная система, отвечающая за работу топливного насоса, может работать некорректно или вовсе перестать работать, в следствие чего двигатель автомобиля перестает функционировать.

Растет число жертв урагана «Харви»

В результате стихийного бедствия уже погибли 30 человек, среди которых как мирные жители, так и полицейские, спасатели. Специалисты прогнозируют значительное увеличение жертв наводнения сразу после того, как вода уйдет с улиц.

Охранников Эрдогана обвинили в атаке на протестующих в Вашингтоне

Пятнадцати охранникам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана предъявлены обвинения в нападении на участников митинга в Вашингтоне в ходе визита турецкого лидера, сообщает Associated Press в своем аккаунте в Twitter. Уточняется, что в общей сложности США обвинили в случившемся 19 человек.

Один из переживших бомбардировку Нагасаки скончался в Японии

В Японии на 89-м году жизни скончался один из пострадавших при бомбардировке Нагасаки, участник движения «хибакуся» Сумитэру Танигути, сообщили в Японском совете организаций жертв атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки «Нихон Хиданкё».

США, Япония и Южная Корея заявили об эскалации угрозы со стороны КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудил с главами МИД Японии и Южной Кореи ситуацию, касающуюся последнего запуска ракет КНДР. В ходе раздельных телефонных переговоров страны пришли к выводу, что случившееся является эскалацией конфликта со стороны Северной Кореи.

Хейли заявила, что мир объединился против КНДР

Мир объединился против Северной Кореи, заявила постпред США при ООН Никки Хейли. "Мы все требуем от Северной Кореи прекратить ракетные пуски, мы все требуем от Северной Кореи отказаться от ядерного оружия", — заявила Хейли на экстренном заседании СБ ООН.

СБ ООН назвал ракетные пуски КНДР угрозой всем странам

"СБ подчеркивает, что подобные действия КНДР являются угрозой не только региону, но и всем государствам – членам ООН", — говорится в заявлении. Также в Совете Безопасности заявили, что Пхеньяну стоит немедленно прекратить угрозы в адрес американского острова Гуам.

США, Япония и Южная Корея назвали действия КНДР эскалацией угрозы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел два телефонных разговора с главами МИД Японии и Южной Кореи Таро Коно и Кан Гёе Хва, в рамках которого обсудил последние ракетные испытания КНДР, прошедшие накануне, передает в среду «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя американского госдепартамента Хезер Науэрт.

Заблудившийся в лесу турист спровоцировал крупный пожар в Черногории

Крупный пожар на юге Черногории возник при невероятных обстоятельствах. Возгорание спровоцировал турист из Польши, потерявшийся на холме Шушань. Мужчина пытался таким образом сообщить спасателям о своем местоположении.

Шесть человек пострадали в Бельгии после взрыва газа

В результате инцидента пострадали шесть человек. Таким образом, из-за взрыва газа в Бастоне шесть человек были госпитализированы в местные больницы. Стоит отметить, что взрыв случился в доме, который находится в центре города.

Япония потребовала от Совбеза ООН усилить давление на КНДР

Постоянный представитель Японии при ООН Коро Бешо заявил, что Токио потребовал от Совета Безопасности всемирной организации усилить давление на Северную Корею. По словам дипломата, Япония выступает в Совбезе ООН за большее давление на КНДР после нового ракетного испытания, проведенного во вторник.

Япония призывает СБ ООН оказать большее давление на КНДР

Япония в Совете Безопасности ООН выступает за усиление давления на КНДР на фоне нового запуска северокорейской ракеты, прошедшего накануне. Об этом в ходе общения с журналистами заявил постпред страны при ООН Коро Бешо.

Полиция США арестовала американца при попытке примкнуть к ИГ в Сирии

Правоохранительные органы США арестовали жителя Нью-Йорка Первега Ахмеда по подозрению в попытке незаконно проникнуть в Сирию и примкнуть к террористической группировке ИГ (запрещена в РФ). Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Восточного округа штата Нью-Йорк.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений