Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

В Норвегии обнаружен дрозд, пролежавший во льду более 4,2 тысячи лет

Находку, возраст которой насчитывает несколько тысячелетий, ученые обнаружили в горах Оппдала. Птица оказалась вмерзшей в лед. По данным исследователей, найденному дрозду более 4,2 тысячи лет, сообщает NRK.

Власти США предъявили обвинения чиновникам в утечке информации

За период работы администрации президента США Дональда Трампа власти предъявили обвинения четырем чиновникам в утечках информации. Об этом заявил министр юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс.

Четыре человека обвиняются в утечках информации в Белом доме

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что четырех человек обвинили в утечке информации из Белого дома, сообщает "Би-би-си". Сешнс уточнил, что подозреваемых обвиняют в раскрытии конфиденциальной информации либо в тайных связях с представителями иностранных спецслужб.

Саакашвили рассказал о своем турне по странам Европы

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, несмотря на лишение украинского гражданства, намерен после визита в Польшу посетить несколько европейских стран. Об этом он рассказал в интервью польской радиостанции RMF.

Актриса сериала «Секс в большом городе» поборется за пост губернатора

Отмечается, что 51-летняя актриса давно хотела выдвинуть свою кандидатуру на эту должность, но только сейчас решила воплотить планы в жизнь. Некоторые западные эксперты считают Никсон «готовым претендентом на пост губернатора с прогрессивными идеями».

В Испании чиновник 10 лет не ходил на работу, получая зарплату

Житель испанского города Валенсия Карлес Ресио, числившийся на должности архивного специалиста, начиная с 2006 года получал ежегодно по 50 тысяч евро, при этом, не работая. Ежедневно чиновник приходил на работу к 7 часам утра, чтобы отметиться на вахте.

На Amazon появилась туалетная бумага с твитами Трампа

Туалетная бумага с твитами президента США Дональда Трампа появилась в продаже на онлайн-ритейлере Amazon, сообщает газета Washington Examiner. По данным издания, среди твитов на бумаге есть и те, что были написаны Трампом до избрания президентом.

На телеканале «Дождь» назначен и. о. главного редактора

На телеканале "Дождь" назначен исполняющий обязанности главного редактора, который возьмет на себя руководство на время учебы учебы в США нынешнего главреда Романа Баданина. Возглавит редакцию Александра Перепелова, сообщают сотрудники "Дождя" в соцсетях.

В Швейцарии потерпел крушение небольшой самолет, три человека погибли

Жертвами крушения самолета в Швейцарии стали три человека, двое из них 14-летние подростки, сообщает издание Cote. Как пишет издание, крушение самолета произошло в пятницу утром в кантоне Гризон на юго-востоке Швейцарии.

Синдеева: главный редактор «Дождя» остается в должности

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева сообщила, что главный редактор телеканала "Дождь" Роман Баданин останется в должности на то время, пока будет проходить обучение, передает РИА "Новости".

Саакашвили после визита в Польшу намерен посетить другие страны Европы

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что прилетел в Варшаву из США сразу после того, как узнал о решении украинского президента Петра Порошенко лишить его гражданства, и намерен посетить другие европейские страны.

Выпускница УрГУ стала и. о. главного редактора телеканала «Дождь»

Выпускница филологического факультета Уральского государственного университета (УрГУ) Александра Перепелова стала исполняющей обязанности главного редактора телеканала Дождь . Об этом сообщила на Facebook исполнительный продюсер телеканала Светлана Гуляева.

В аэропорту Барселоны образовались очереди из-за забастовки персонала

На следующей неделе персонал планирует продолжить протесты с пятницы по воскресенье. 14 августа сотрудники аэропорта грозятся прекратить работу на целый день. Из-за забастовки в Эль-Прате образовались многочисленные очереди у стоек паспортного и багажного контроля.

Евросоюз должен задуматься о последствиях санкций, считает Чижов

В среду президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. У конгресса было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента, и глава государства был во многом вынужден подписать законопроект.

Туристы не хотят ехать в Абхазию из-за взрывов

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что после взрыва в Абхазии и гибели туристов продажи этого направления снизились примерно на четверть, сообщает РИА Новости.

Саакашвили приехал в Польшу на годовщину Варшавского восстания

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, прибыл в Польшу для участия в мероприятиях по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания.

В Испании уволили чиновника, не ходившего на работу десять лет

Законодательное собрание Валенсии уволило сотрудника архива провинции, который в течение десяти лет не ходил на работу, но получал зарплату, сообщает телеканал La Sexta. С 2006 года Карлес Ресио получал 50 тысяч евро ежегодно.

Производитель марихуаны купил город в Калифорнии

Производитель марихуаны American Green Inc. приобрел город в американском штате Калифорния с целью развития в нем туризма. Об этом сообщили зарубежные СМИ. Менеджер проекта Стивен Шерин заявил, что компания решила осваивать «этот вид нишевого туризма», пока никто ее не опередил.

26 человек пострадали в ДТП с автобусом в Испании

Авария случилась в городе Вальдепеньясе, который находился в центральной части страны. В момент ДТП в автобусе находились пассажиры в возрасте от 16 до 57 лет. Четыре человека до сих пор остаются в больнице, остальным госпитализация не понадобилась.

В Испании уволили чиновника, не ходившего на работу 10 лет

Житель испанской Валенсии Карлес Ресио, занимавший должность сотрудника архива, уволен решением законодательного правительства Валенсии. Мужчина на протяжении десяти лет не ходил на работу, но исправно получал зарплату. Ресио устроился на должность сотрудника архива в 2006 году.

Гигантская чайка сорвала прогноз погоды на канадском телеканале

Огромная чайка сорвала прямой эфир на канадском телеканале, в ходе которого ведущая рассказывала о прогнозе погоды. Об этом канал сообщил на своей странице в Twitter. Комичная ситуация возникла в пятницу, 4 августа, во время прогноза погоды на телеканале Breakfast Television.

Власти Венеции увеличили штрафы для туристов за неподобающее поведение

Туристам придется оплатить сумму в размере от 25 до 500 евро, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). «Венецианские власти объявили об ужесточении штрафов за неподобающее поведение», — говорится в сообщении ассоциации.

АТОР предупредила об ужесточении штрафов для нарушителей в Венеции

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила туристов, что в Венеции ужесточили штрафы за «неподобающее поведение». Теперь нарушителей могут оштрафовать на суммы от €25 до 500 за нарушение «12 золотых правил поведения гостей». Об этом говорится в сообщении на сайте АТОР.

Спрос на туры в Абхазию упал на 25% после взрывов боеприпасов

Россияне начали отказываться от приобретенных туров в Абхазию, а продажи этого направления снизились примерно на четверть после недавних взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы.

Очереди образовались в аэропорту Барселоны из-за забастовки персонала

Сообщается, что персонал, отвечающий за безопасность в аэропорту прекращает свою работу четыре раза в день на час. В результате время ожидания пассажиров в зоне проверки багажа увеличилось на 45 минут. 14 августа сотрудники планируют провести 24-часовую забастовку.

Чижов заявил об успехе ЕС в смягчении новых санкций США против России

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью РИА "Новости" заявил, что Евросоюзу удалось повлиять на смягчение некоторых формулировок нового законопроекта США по санкциям против России.

Toyota получит 5% в Mazda, компании построят завод в США

На заводе в Мексике, где производилась в том числе Corolla и который сейчас находится на реконструкции, будет выпускаться Tacoma. Toyota получит 5,05% вновь выпущенных акций Mazda стоимостью 50 млрд иен ($452,9 млн).

Китайский МИД снова потребовал от Индии вывести войска из Доклама

В Минобороны КНР заявили, что решительно призывают индийскую сторону вывести военных на свою территорию, чтобы восстановить мир и спокойствие в приграничной зоне обеих стран. За время конфликта Китай неоднократно призывал Индию отозвать военнослужащих, чтобы не провоцировать напряжённость в регионе.

Евросоюзу не нравится новый закон США о санкциях, заявил Чижов

Евросоюзу не нравится новый закон США о санкциях, который касается, в том числе России, сказал в интервью РИА Новости постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. В среду президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР.

Туроператоры сообщили об аннулировании туров после взрыва в Абхазии

Российские туроператоры, работающие на абхазском направлении, заявляют о том, что после взрыва на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, продажи этого направления снизились примерно на четверть, и начались отказы от уже приобретенных туров, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Гигантская чайка сорвала прогноз погоды на канадском телеканале

Гигантская чайка сорвала прогноз погоды на канадском телевидении, пишет Huffington Post. Птица неожиданно появилась во время прямого эфира на фоне панорамного вида Ванкувера и практически "вытеснила" ведущую из кадра.

Россияне массово отказываются от туров в Абхазию после взрывов

Туроператоры сообщают о ряде отказов от туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов, пишет электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news. По предварительным подсчетам, спрос снизился на 25%. Туроператоры отмечают, большой рост звонков от туристов.

В Венеции введут штрафы для туристов за неподобающее поведение

Городские власти приняли решение о новых видах нарушений, за которые туристы будут отштрафованы. Проект получил название «12 золотых правил гостей», и включает в себя несколько позиций, за которые приезжим туристам придется заплатить штраф в сумме от 25 евро до 500 евро.

На Японию надвигается мощный тайфун «Нору»

По информации Главного метеорологического управления Японии, тайфун движется с юга в сторону островов Амами. Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей, скорость ветра — до 40 метров в секунду, при порывах — до 60 метров. На побережье островов Амами волны достигают в высоту 10 метров.

В парке Сан-Франциско неизвестный открыл стрельбу

В США неизвестный начал стрельбу в парке Сан-Франциско (штат Калифорния), ранены три человека, сообщает Associated Press. По данным полиции города, инцидент произошел в парке «Долорес». Три человека госпитализированы с пулевыми ранениями.

Россияне стали отказываться от туров в Абхазию после взрывов

Туроператоры сообщают об отдельных отказах от туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов, пишет электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news. Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что в четверг в компании приняли много звонков.

К югу Японии приближается сильный тайфун «Нору»

Сильный тайфун "Нору" идет с юга в сторону японских островов Амами в префектуре Кагосима, сообщило Главное метеорологическое управление Японии. Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей. Скорость ветра в центре – до 40 метров в секунду, при порывах – до 60 метров в секунду.

Опубликовано фото посадки лайнера, едва не ставшей «катастрофой века»

В сети появилась фотография посадки самолета Air Canada, который чуть не столкнулся с четырьмя другими лайнерами в аэропорту Сан-Франциско. Фотографию опубликовало агентство Associated Press. На снимке запечатлен момент, когда Airbus A320 пролетает в считанных метрах над другим воздушным судном.

КНР потребовала от Индии вывода войск из Тибета

В ведомстве отметили, что Дели должна вывести свои войска с территории в Тибетском автономном районе. Подчеркивается, что Индия продолжает незаконно находиться на территории Китая, стягивая огромное количество вооружения. Напряженность в отношениях последовала после июньского инцидента.

Взрывам на складе в Абхазии предшествовал пожар, рассказали очевидцы

Взрывам на складе вооружения в поселке Приморский в Абхазии предшествовал пожар, рассказали РИА Новости очевидцы. Взрывы прогремели 2 августа на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморское. По данным Минздрава республики, пострадали 64 человека.

МИД Китая призвал Индию вывести войска из Тибета

Власти КНР призвали Индию прекратить испытывать терпение Пекина и вывести войска с территории плато Доклам в Тибетском автономном районе. Более полутора месяцев назад они нарушили государственную границу. МИД и минобороны Китая в четверг поздно вечером выпустили заявления.

Домашних кошек и собак обвинили в глобальном потеплении

В США кошки и собаки потребляют 19 % от всей пищевой энергии в стране, а количество отходов жизнедеятельности от них сравнимо с тем, что производят 6,5 миллионов человек. Содержание питомцев способствует выбросам метана и оксида азота.

Неизвестные напали на посольство Испании в Венесуэле

Посольство Испании в Каракасе подверглось нападению неизвестных, которые подъехали к зданию дипмиссии на мотоцикле и бросили в него несколько бутылок с зажигательной смесью. Об этом сообщили в Генпрокуратуре страны. Ведомство при этом не располагает данными о пострадавших.

Ученый из США обвинил кошек и собак в глобальном потеплении

Домашние животные, к которым, в основном, относятся кошки и собаки, вносят свою лепту в глобальное потепление, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на заявление ученого-географа из Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) Грегори Окина.

Пхеньян назвал преступным актом новые санкции США

Северная Корея считает подписанный ранее закон о санкциях США в отношении России, Ирана и КНДР «преступным актом». Об этом сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на комментарий представителя МИД КНДР.

AP опубликовало фото инцидента с пятью самолетами в Калифорнии

Associated Press опубликовало фотографию приземления лайнера Air Canada, который 12 июля едва не столкнулся с пятью самолетами. Тогда самолет чуть не совершил посадку на дорожку для руления. На фотографии видно, как близко лайнер Air Canada пролетел над стоявшими на дорожке самолетами.

Появилось фото посадки лайнера, едва не ставшей «авиакатастрофой века»

Через неделю после инцидента в сети появилась запись переговоров пилотов Airbus 320 с диспетчерами, из которой следует, что летчик сообщил о «каких-то огнях» на взлетно-посадочной полосе, которые в действительности являлись самолетами на рулежной дорожке.

Россиян в Лондоне предупредили о нападениях с использованием кислоты

Посольство РФ в Великобритании предупредило российских туристов об участившихся случаях нападений на людей с использованием кислоты. Соответствующее сообщение появилось на сайте диппредставительства в четверг.

Посольство Испании в Венесуэле подверглось нападению

Генеральная прокуратура Венесуэлы сообщила в четверг о нападении неизвестных на посольство Испании. "Генпрокуратура расследует атаку против посольства Испании в Каракасе", – говорится в записи ведомства в его микроблоге в Twitter.

Учёный из США обвинил кошек и собак в глобальном потеплении

Чтобы свести к минимуму ущерб для окружающей среды, учёный рекомендует владельцам собак и кошек сократить до минимума количество мяса в рационе питомцев. По мнению Грегори Окина, это должно сократить вредные выбросы в атмосферу.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»