"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

США могут ввести новые санкции против Ирана, сообщили СМИ

Администрация США планирует ввести новые санкции против Ирана в связи с его "незаконной программой разработки баллистических ракет" и "региональной поддержкой терроризма", сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на американского чиновника.

Отец задержанной в Турции девочки из РФ обратился к Кадырову

Житель Саратовской области Сергей Уханов обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой о содействии в возвращении его шестилетней дочери и ее полуторагодовалой сестры, которые вместе с матерью и ее сожителем были задержаны на территории Турецкой республики, из Турции на родину.

Возможным убийцам школьника из России предъявили обвинения в США

Информацию подтвердили в офисе прокурора штата Мэриленд. «Я могу сказать, что трем подозреваемым были предъявлены обвинения, а сейчас мы определяем дату начала процесса», — заявили в ведомстве.

США разрешили провоз электроники на всех рейсах с Ближнего Востока

Власти США сняли запрет на провоз в качестве ручной клади крупной электроники для пассажиров, прибывающих в Штаты рейсами национальной авиакомпании Саудовской Аравии — последней страны, с которой снято данное ограничение.

Автомобиль врезался в полицейскую машину у здания конгресса США

Автомобиль врезался в полицейскую машину в паре десятков метров от здания конгресса США в Вашингтоне, есть пострадавшие, сообщает телеканал Fox 5. По данным телеканала, инцидент произошел в понедельник около 14.00 (21.00 мск) у библиотеки конгресса (напротив здания парламента).

Дэниел Рэдклифф пришел на помощь пострадавшему при ограблении туристу

Британский актер Дэниел Рэдклифф, наиболее известный зрителям по роли мальчика-волшебника Гарри Поттера, пришел на жертве ограбления на западе Лондона. Как сообщает газета Evening Standard, в минувшую пятницу двое злоумышленников на мопеде напали на мужчину в районе Челси британской столицы.

Полиция перекрыла дороги в районе Конгресса США после ДТП

"Дороги в районе Капитолия были перекрыты после того, как автомобиль врезался в ограждение у Библиотеки Конгресса", - отметили они. В результате ДТП травмы получили полицейский и водитель. Полиция произвела два контролируемых взрыва, чтобы открыть багажник автомобиля.

Сан-Марино может стать первой перешедшей на 5G страной

Если сделка состоится, Сан-Марино может стать первой страной, где заработают сети нового поколения. В соглашении говорится, что TIM готов построить инфраструктуру и покрыть сетью 5G всю страну к концу 2018 года.

Подозреваемым в убийстве Зиберова в США предъявили обвинения

Подозреваемым в убийстве россиянина Артема Зиберова в США предъявили обвинения, сообщили в офисе прокурора штата Мэриленд. По данным представителя офиса, по делу об убийстве Зиберова проходят три человека, которых арестовала полиция округа Монтгомери.

Дэниэл Рэдклифф утешил ограбленного в Лондоне туриста

Британский актер Дэниэл Рэдклифф, звезда фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, остановился на одной из улиц Лондона, чтобы помочь ограбленному туристу, получившему в ходе происшествия незначительное ранение, сообщает газета Evening Standard со ссылкой на очевидца.

Ученые рассказали, как разгадывание кроссвордов влияет на мозг

По мнению эксперта, существует прямая связь между разгадыванием кроссвордов и тем, с какой скоростью человек решает логические задачи. Уэнсес убежден, что память и внимание работает лучше у тех, кто чаще собирает пазлы.

Названа первая страна, где включат самый быстрый мобильный интернет

Сан-Марино станет первой в мире страной, которая перейдет на мобильные сети пятого поколения - 5G. Небольшое государство, расположенное в Южной Европе, планируется сделать своего рода тестовой площадкой, где будут испытываться новые технологии.

«Гарри Поттер» бросился на помощь жертве лондонских головозеров

27-летний британский актер кино и театра Дэниел Рэдклифф, которому медленно, но верно удается распинаться с образом пресловутого Гарри Поттера, вновь себя проявил. На этот раз, пишет Evening Standard, показав свою положительную сторону в Лондоне.

Сто туристов эвакуировали с курортов Черногории из-за лесных пожаров

Как минимум, сто туристов эвакуировали с курортов Черногории из-за опасности лесных пожаров, которые охватили этот регион, передает агентство Associated Press. Пожары бушуют вдоль побережья Адриатического моря, в том числе и в соседней Хорватии.

В Германии задержали сбившего пешехода на Бауманской в Москве водителя

В Германии задержан находящийся в международном розыске водитель, насмерть сбивший пешехода в Москве в декабре прошлого года, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД Ирина Волк.

В Черногории из-за лесных пожаров эвакуировали более 300 человек

В Черногории из-за сильных лесных пожаров в районе курортного города Тиват были эвакуированы более 300 человек, в том числе около сотни туристов. Сообщается, что возгорание было зафиксировано примерно в три часа ночи по местному времени.

Дуда подписал поправки о сносе советских памятников в Польше

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, предусматривающие снос советских памятников в стране. Закон вступит в силу спустя три месяца с момента подписания.

Ученые рассказали об опасности сахарозаменителей

Ученые проанализировали 37 исследований, в которых приняли участие более 400 тысяч человек. За всеми ними в среднем наблюдали около десяти лет. Установлено, что подсластители не ведут к снижению веса в краткосрочной перспективе.

Из-за взрыва на юго-востоке Турции пострадали 17 солдат

В результате пострадали 17 солдат. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает Hürriyet Daily News со ссылкой на заявление генштаба ВС страны. В организации взрыва власти страны подозревают боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

В китайских соцсетях Винни-Пух оказался вне закона из-за мемов

При попытке опубликовать в соцсетях сообщение с именем Винни-Пуха у пользователей высвечивалось сообщение «нелегальный контент». Власти КНР пока не комментировали происшествие, однако журналисты предполагают, что блокировка связана с предстоящим 19-м съездом Коммунистической партии Китая.

На американских горках в Турции погиб человек

В турецком городе Кирхешир взрослый погиб и трое детей пострадали в результате аварии в парке аттракционов. Как сообщает агентство DHA, с высоты 5 метров упала кабинка на отца одного из катавшихся детей.

Ученые доказали, что кроссворды спасут мозг людей

Оказалось, что разгадывание кроссвордов может спасти мозг человека, дольше сохранив его молодым. Кроме того, аналогичным образом влияют на мозг и паззлы. Люди, которые постоянно разгадывают кроссворды, обладают более здоровым и активным мозгом в пожилые годы.

Ученые нашли связь между разгадыванием кроссвордов и долголетием мозга

Разгадывание кроссвордов и других пазлов продлевает жизнь мозга человека, заявил Кит Уэнсес, представляющий университет Эксетера на международной конференции AAIC 2017 в Лондоне. По словам Уэнсеса, существует прямая связь между разгадыванием кроссвордов и тем, как человек решает логические задачи.

Подозреваемый в убийстве российского туриста в Абхазии признал вину

Один из задержанных по подозрению в убийстве российского туриста Андрея Кабанова в Абхазии признался в совершении преступления. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры частично признанной республики.

При взрыве на юго-востоке Турции пострадали 17 солдат

При взрыве бомбы пострадали 17 солдат в провинции Хяккари на юго-востоке Турции, сообщает газета Hurriyet. Самодельное взрывное устройство сработало во время прохождения военного автомобиля, перевозившего солдат.

Ученые видят в замене сахара подсластителями риск ожирения

Замена сахара подсластителями может в дальнейшем привести с лишнему весу, пишет Canadian Medical Association Journal. К такому выводу пришли ученые из Канады, проведя исследования, в которых участвовали свыше 400 тысяч человек.

Из-за пожара в Черногории эвакуировали 300 человек

Аномальная жара привела к масштабным пожарам в Черногории. В связи с распространением огня власти страны вынуждены были эвакуировать около 300 человек из окрестностей города Тиват. Как сообщает Радио и телевидение Черногории (RTCG), эвакуация началась в понедельник утром.

Пластинку с автографом Леннона для убийцы продадут за $1,5 млн в США

Пластинку Double Fantasy Джона Леннона, подписанную артистом для своего убийцы Марка Чепмена за пять часов до гибели, продадут в США за $1,5 млн. Организацией торгов занимается агентство по продаже личных вещей знаменитостей Moments in Time.

Ученые рассказали о вреде сахарозаменителей

Ранее проведенные исследования показали, что употребление сахарозаменителей приводит к возникновению в ЦНС особых связей, которые отвечают за определение калорийности продуктов. Так, подопытные грызуны не могли определять калорийность пищи и стали переедать.

В Черногории эвакуировали 300 человек из-за сильного пожара

В районе города Тиват в Черногории пожар вынудил эвакуироваться 300 человек, среди которых туристы и местные жители. Огонь, возникший из-за сильной жары, охватил несколько зданий, передает «РИА Новости» со ссылкой на местное телевидение.

В Черногории 300 человек эвакуированы из-за пожаров

Пожар, вызванный жарой, привел к эвакуации около 300 человек в районе города Тиват в Черногории, огонь захватил здания, передает в понедельник Радио и телевидение республики (RTCG). Эвакуация туристов и местного населения была начата утром автомобилями экстренных служб и катерами от мыса Весло.

В США продают пластинку, подписанную Джоном Ленноном для своего убийцы

В Соединенных Штатах в очередной выставили на продажу пластинку Double Fantasy, которую знаменитый битл Джон Леннон подписал за несколько часов до своей гибели. На пластинке Джон Леннон оставил подпись для своего убийцы Марка Чепмена всего за пять часов до того, как был застрелен.

В Китае запретили Винни-Пуха из-за схожести с Си Цзиньпином

Соцсеть Sina Weibo не комментирует информацию о блокировке контента. СМИ предполагают, что запрет на размещение Винни-Пуха связан с тем, что пользователи сравнивают мультгероя с председателем КНР Си Цзиньпином. Впервые на сходство Винни-Пуха с лидером Китая граждане обратили внимание в 2013 году.

Винни-Пуха запретили в Китае из-за его схожести с Си Цзиньпином

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2006 году Вини-Пух получил собственную звезду на Аллее славы Голливуда. Она носит порядковый номер 2308 и была открыта на церемонии в Лос-Анджелесе, собравшей множество поклонников знаменитого медвежонка.

ВВП Китая во II квартале 2017 года увеличился на 6,9%

ВВП Китая по результатам второго квартала текущего года возрос на 6,9%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на отчет китайского государственного статистического бюро. Рост ВВП Китая в первом квартале также достигал 6,9%.

Ученые: Сахарозаменители вызывают ожирение и диабет

Специалисты не обнаружили последовательного эффекта снижения веса при употреблении искусственных подсластителей. Однако в долгосрочной перспективе использование заменителей сахара оказалось связано с риском увеличения массы тела, диабетом, сердечными заболеваниями и высоким давлением.

Жертвами наводнений в провинции Цзилинь стали 18 человек

Власти китайской провинции Цзилинь продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный региону сильнейшими ливнями и вызванными ними наводнениями. В результате разгула стихии на территории провинции погибли 18 человек, еще 18 местных жителей числятся пропавшими без вести.

Япония оснастит истребители F-2 новыми сверхзвуковыми ракетами

В понедельник, 17 июля, появилась информация о том, что в 2018 году Япония оснастит истребители F-2 своими собственными сверхзвуковыми ракетами «воздух-корабль», перехватить которые будет сложно из-за низкой траектории полета и из-за того, что лететь они будут в три раза быстрее скорости звука.

Япония оснастит истребители F-2 новыми сверхзвуковыми ракетами

Как пишет газета "Иомиури", усилить свои военно-воздушные силы Страна восходящего солнца решила из-за активности КНР в Восточно-Китайском море. Там находятся острова Сэнкаку, которые Пекин считает своей территорией. Япония также на них претендует, передает РИА Новости.

В Китае из-за ливней погибло 18 человек

Из-за ливней в китайской провинции Цзилинь случилось страшное наводнение, которое унесло жизни 18 человек. Сообщается, что еще столько же пропало без вести.

В Китае розничные продажи в I полугодии выросли на 10,4%

Розничные продажи в Китае в январе-июне 2017 года выросли на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая. Общая сумма продаж за первое полугодие составила 17,26 триллиона юаней (2,5 триллиона долларов).

Инвестиции в основной капитал Китая в первом полугодии выросли на 8,6%

ПЕКИН, 17 июл — РИА Новости, Анна Раткогло. Инвестиции в основной капитал (за исключением сельского хозяйства) Китая в первом полугодии 2017 года выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

ВВП Китая за первое полугодие 2017 года вырос на 6,9%

Экономика Китая за II квартал 2017 года показала рост на 6,9%. Об этом свидетельствуют данные государственного статистического бюро КНР. «Согласно предварительным подсчетам, рост ВВП Китая во II квартале 2017 года составил 6,9%», — говорится в докладе бюро.

В Китае мужчина напал с ножом на посетителей супермаркета

По меньшей мере, два человека погибли, еще девять человек получили ранения в результате нападения вооруженного ножом мужчины на посетителей супермаркета Wal-Mart в Китае, сообщили местные СМИ со ссылками на данные полиции.

Умер лауреат «Оскара» и «Золотого глобуса» актер Мартин Ландау

Американский актер Мартин Лаундау, получивший премию "Оскар" за роль в кинокартине "Эд Вуд", скончался в США в возрасте 89 лет, сообщает информационный портал TMZ. По его данным, актер скончался в субботу в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

В Китае ливни унесли жизни 18 человек

Жертвами продолжающихся проливных дождей в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая стали 18 человек, еще 18 числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник телеканал CCTV. Ливни привели к повышению уровня воды в местных реках, экстренные службы предупреждают о возможности обвалов и оползней.

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуированы почти 37 тысяч человек

В Британской Колумбии — провинции на западе Канады — природные пожары привели к эвакуации 36,6 тыс. жителей, сообщает CBC News . Министр транспорта Тодд Стоун отметил особую жизнестойкость тех, кто на время лишился крова.

Вдоль побережья Адриатического моря бушуют лесные пожары

Вдоль побережья Адриатического моря — в Хорватии и Черногории — бушуют лесные пожары, передает Associated Press. По данным агентства, в Хорватии огнем охвачено несколько прибрежных районов. Пламя вплотную приблизилось к домам города Шибеник, однако пожарным удалось вовремя остановить угрозу.

Во время наводнения в штате Аризона погибли девять человек

Не менее семи человек погибли на западе США во время внезапного паводка. Его вызвали продолжительные дожди, из-за которых река Верде вышла из берегов. В это время рядом с водой находились 14 человек, в том числе дети.

Жертвами внезапного наводнения в Аризоне стали девять человек

Обрушившиеся на юго-запад США сильные ливни вызвали внезапное наводнение в штате Аризона, жертвами которого стали по меньшей мере девять человек. Об этом 16 июля сообщает AZFamily со ссылкой на заявления местной полиции.

Около 37 тыс. человек эвакуированы в Канаде из-за лесных пожаров

Около 37 тыс. человек были эвакуированы из-за бушующих на западе Канады лесных пожаров. Об этом сообщает телеканал CBC, ссылаясь на местные власти. Люди были эвакуированы в провинции Британская Колумбия.

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуировали порядка 37 тысяч человек

Порядка 37 тысяч человек были эвакуированы в канадской провинции Британская Колумбия на западе страны из-за лесных пожаров, передает телеканал CBC со ссылкой на власти. Неделю назад число эвакуированных составляло около 14 тысяч человек.

На аттракционе «Поезд из шахты» в Мадриде пострадали 33 человека

Число пострадавших на «американских горках» в Мадриде возросло до 33, большинство из них – дети, передает агентство EFE. Ранее сообщалось, что в парке развлечений столкнулись два состава вагонеток на аттракционе «Поезд из шахты».

Вдоль побережья Хорватии и Черногории бушуют лесные пожары

Сотрудники пожарных служб Хорватии и Черногории пытаются ликвидировать распространившиеся вдоль побережья Адриатического моря пожары. Как сообщают СМИ, в настоящее время пламя уже охватило несколько районов, расположенных вдоль побережья.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023