Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2017

Постпред при ООН: Трамп знает, что Россия вмешивалась в выборы в США

Президент США Дональд Трамп знает, что РФ вмешивалась в предвыборные процессы в Соединенных Штатах, и сразу же поднял этот вопрос на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным во время саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Си Цзиньпин предложил Трампу улучшить отношения за 100 дней

На полях саммита G20 в немецком Гамбурге состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа. В ходе этих переговоров китайский лидер предложил запустить 100-дневный план действий по улучшению отношений между Пекином и Вашингтоном.

Что произошло за день: суббота, 8 июля

Краткая сводка событий, произошедших за день: - В Гамбурге завершился саммит "большой двадцатки". Лидеры G20 пришли к компромиссу в вопросе климата в итоговом коммюнике, выход США из Парижского соглашения принят к сведению.

Психолог проанализировал жесты Путина и Трампа на переговорах

Специалист по невербальной коммуникации Даррен Стэнтон проанализировал, что означали жесты президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на их первой встрече, состоявшейся накануне. Об этом в субботу, 8 июля, сообщает RT.

Путин пошутил про поездку в «Кортеже» на инаугурации в 2018 году

Во время выступления на пресс-конференции по итогам саммита G20 президенту России задали вопрос относительно его планов использовать новейшую машину представительского класса "Кортеж" в церемонии инаугурации президента в 2018 году.

Путин ответил на вопросы Трампа по теме якобы вмешательства в выборы

Путин надеется, что работу в этой сфере удастся выстроить и никаких спекуляций здесь больше не будет. На вопрос, согласился ли Дональд Трамп с позицией России по истории с якобы вмешательством в выборы, президент заметил: "Он задал много вопросов на эту тему, я насколько был в состоянии, ответил".

Путин отказался испытать неготовый президентский лимузин «Кортеж»

Президент России Владимир Путин заявил на итоговой пресс-конференции в Гамбурге после окончания саммита G20, что первый раз слышит о том, что новый российский президентский лимузин проекта "Кортеж" будет использоваться на инаугурации в 2018 году.

Путин ответил на вопрос о возможности диалога с Навальным

Президент России Владимир Путин заявил, что диалог на президентском или правительственном уровнях интересен лишь с теми, кто предлагает конструктивные предложения. Об этом российский президент заявил на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге.

Путин рассказал о своей первой встрече с Трампом

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Гамбурге, где завершается саммит «Большой двадцатки», рассказал о своей первой встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась накануне. Путин отметил, что, по его мнению, личные взаимоотношения с Трампом установить удалось.

Путин: позиция США по Сирии стала более прагматичной

Президент России Владимир Путин заявил, что в ходе саммита стран «Большой двадцатки» в Гамбурге обсудил практически со всеми своими собеседниками ситуацию в Сирии. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге.

Эксперт прокомментировал жесты Путина и Трампа во время встречи на G20

Как сообщил журналистам специалист по невербальной коммуникации Даррен Стэнтон, между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом на саммите «Большой двадцатки» наблюдалось интересное взаимодействие, свидетельствующее об уважении с обеих сторон.

Эксперт проанализировал жесты Путина и Трампа на первой встрече

Эксперт невербальной коммуникации Даррен Стэнтон объяснил жесты Владимира Путина и Дональда Трампа на их первой встрече в Гамбурге. По его словам, президенты России и США демонстрировали уважение к друг другу. Однако, по мнению эксперта, оба лидера стремились показаться главными.

Путин заявил об активизации экономических связей России и Франции

Российский лидер Владимир Путин на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Гамбурге отметил развитие экономических отношений России и Франции, а также рост товарооборота между странами.

В Гамбурге задержали более 100 участников акций протеста

По данных зарубежных СМИ, В Гамбурге задержали более 100 участников акций протеста. По некоторым данным, в результате столкновений пострадали 197 полицейских. О пострадавших среди участников митинга и мирных граждан не сообщается.

Более 200 антиглобалистов задержаны в Гамбурге в ходе протестов

114 активистов были арестованы, 89 задержаны в ходе беспорядков, разгоревшихся в Гамбурге из-за саммита G20. Мирные акции антиглобалистов переросли в столкновения с полицией и беспорядки. В ходе протестов, которые длятся уже несколько дней, пострадали более 200 полицейских.

Песков прокомментировал необычный маршрут самолета Путина

Относительно Польши и стран Балтии, над которыми должен был пролетать самолет, Песков ничего комментировать не стал, оставив вопрос на обсуждение журналистов. Ранее iReactor сообщал о том, что Самолет Путина, направляясь на G20, облетел воздушное пространство стран НАТО стороной.

Песков: Путин и Эрдоган сверили часы по реализации «Турецкого потока»

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили реализацию проекта "Турецкий поток" на саммите G20 в Гамбурге, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Трамп заявил, что усложнил жизнь своей дочери Иванке

Президент США Дональд Трамп заявил, что добавил в жизнь своей старшей дочери Иванки Трамп сложности, передает AP. «Если бы она не была моей дочерью, все было бы для нее гораздо проще», — сказал американский лидер, добавив, что гордится Иванкой.

На саммите G20 в Гамбурге стартовала третья рабочая сессия

Третья рабочая сессия стартовала на саммите "большой двадцатки" в немецком Гамбурге, она посвящена развитию Африки, проблемам миграции и здравоохранению. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с предложением о "плане Маршалла" для Черного континента.

Трамп надеется на скорое заключение торгового договора с Британией

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с британским премьер-министром Терезой Мэй на полях саммита "большой двадцатки" заявил, что надеется на быстрое заключение договора о двусторонней торговле с Великобританией, передает агентство Рейтер.

Бортпроводник Delta Airlines разбил бутылку о голову пассажира

Пассажир рейса Сиэтл - Пекин авиакомпании Delta Airlines устроил дебош на борту. Стюарду пришлось его успокоить, разбив о голову нарушителя порядка бутылку вина, передает РИА Новости. Инцидент произошел в салоне первого класса.

Мэр Нью-Йорка выступит в Гамбурге на митинге против Трампа

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио в субботу выступит перед демонстрантами в Гамбурге, где на фоне масштабных протестов проходит саммит G20. Сообщается, что Де Блазио расскажет об американских ценностях, демократии и выступит против риторики президента США Дональда Трампа.

Число жертв наводнений на юго-западе Японии возросло до 16

Число жертв стихийного бедствия на юго-западе Японии в результате ливневых дождей официально возросло до 16, кроме того в соседней префектуре в море обнаружены еще 4 тела, сообщила газета "Майнити" в субботу.

ВВС США и Южной Кореи провели очередные учения у границ КНДР

В рамках военных учений ВВС США и Южной Кореи отрабатывали совместные авиаудары по ключевым позициям Северной Кореи. Напомним, очередные успешные (по версии южнокорейских СМИ) баллистические испытания баллистической ракеты в КНДР состоялись 4 июля.

Наводнения и ливни на юге Китая унесли жизни 26 человек

ПЕКИН, 8 июл — РИА Новости, Анна Раткогло. Продолжительные ливни и вызванные ими наводнения стали причиной гибели 26 человек в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, ещё 8 жителей числятся пропавшими без вести, сообщает в субботу телеканал CCTV.

Полиция задержала больше ста участников акций протеста в Гамбурге

К утру субботы обстановка в немецком Гамбурге, где проходит акции протеста в связи с саммитом "большой двадцатки", успокоилась, задержано более ста человек, передает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

Трамп назвал отличным первый день саммита G20 в Гамбурге

Президент США Дональд Трамп назвал отличным и изумительным первый день саммита G20 в Гамбурге. Вечером в пятницу он сделал об этом запись в твиттере, снабдив ее презентацией из фотографий со своих встреч с мировыми лидерами.

Жертвами наводнения в Японии стали 15 человек, 14 пропали без вести

На японском острове Кюсю, переживающем масштабное наводнение, обнаружены тела еще 9 погибших. Общее число жертв выросло до 15, еще 14 человек числятся пропавшими без вести, сообщает телеканал NHK. Спасатели ожидают, что число жертв продолжит расти.

Абэ призвал Путина усилить воздействие на КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Гамбурге призвал Россию усилить воздействие на Северную Корею, передает агентство Киодо. Сообщается, что во время встречи Абэ и Путин обсудили проблему ракетной и ядерной программ КНДР.

Тиллерсон увидел «позитивную химию» между Путиным и Трампом

Как передает ТАСС, Тиллерсон сообщил, что Трамп в ходе переговоров не раз поднимал тему вмешательства России в предвыборную гонку в США. «Президент Путин отрицал такое вмешательство, как он делал и в прошлом», — отметил глава Госдепа.

При взрыве мотоцикла рядом с домом в Турции пострадали семь человек

По меньшей мере семь человек пострадали в результате взрыва на юге Турции, передаёт телеканал CNN Turk. Как уточняется, инцидент произошёл вечером 7 июля в городе Газиантеп. По предварительной информации, рядом с пятиэтажным жилым домом взорвался припаркованный мотоцикл.

«Это было хорошее начало»: Тиллерсон о встрече Путина и Трампа

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон назвал первую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа конструктивной, передает ТАСС. По словам политика, лидеры двух стран быстро нашли общий язык.

В США два человека выжили при падении легкомоторного самолета

В западной части американского штата Южная Каролина в пятницу потерпел крушение легкомоторный самолет. По информации агентства Associated Press со ссылкой на местную полицию, двое людей, находившиеся на борту, получили различные травмы.

Полиция начала активные действия по разгону протестующих в Гамбурге

Немецкая полиция предупредила, что начинает активные действия по борьбе с нарушителями порядка в Гамбурге. В заявлении правоохранителей говорится, что горожанам необходимо держаться подальше от протестующих.

В Турции прогремел взрыв, семь человек пострадали

Olay Yerinden İlk Fotoğraflar ve Video - Gaziantep'te Patlama, Yaralılar Var - Objektif Gaziantephttps://t.co/MiuaAKhjNZ pic.twitter.com/tehOvZ2WpK — Objektif Gaziantep (@objektifgantep) July 7, 2017 Как сообщает телеканал CNN Türk, в результате происшествия по меньшей мере семь человек получили ранения.

Сегодня на саммите G20 Путин встретится с Макроном и Эрдоганом

С президентом Турции Реджепом Эрдоганом актуальные вопросы связаны с темой двустороннего сотрудничества, в частности, в экономической сфере, передает Интерфакс. Кроме того, на субботу запланированы встречи с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Полиция начала силовой разгон демонстрантов в Гамбурге

Полицейские подразделения в Гамбурге, где проходит саммит G20, выдвинулись в сторону протестующих антиглобалистов. Стражи порядка приступают к силовому разгону демонстрантов, сообщает ТАСС. До выдвижения полицейские стояли у вокзала в районе Шанценфиртель.

Путин познакомился с Меланьей Трамп на саммите G20

Президент России Владимир Путин познакомился с первой леди США Меланьей Трамп в рамках саммита G20 в Гамбурге. Путин обменялся с супругой президента США рукопожатием. Также российский лидер успел перекинуться парой слов с Меланьей Трамп, пишет ФАН.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55