«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2017

В Иерусалиме полицейские застрелили напавшую на них женщину

Женщина подошла к одному из полицейских, которые охраняли вход в Старый город, достала нож и замахнулась им, целясь в стража порядка. Полицейские, увидев в руках у женщины холодное оружие, сразу же открыли в ее сторону огонь и нейтрализовали нападавшую.

В Канаде эвакуировали почти две тысячи человек из-за наводнений

Власти Канады эвакуировали почти две тысячи человек в различных регионах страны из-за наводнений, сообщает телеканал CBC. По данным телеканала, наиболее пострадавшим регионом стал Квебек, где более тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

Секретный космолет ВВС США завершил двухлетнюю орбитальную миссию

Экспериментальный орбитальный самолет X-37B Orbital Test Vehicle-4, который почти два года находился в космосе с секретной миссией, приземлился на мысе Канаверал, сообщает официальный Twitter американских ВВС.

Бэнкси изобразил флаг Евросоюза без одной звезды

Английский художник в стиле стрит-арт Бэнкси нарисовал в британском городе Дувр на фасаде здания флаг Евросоюза с 11-ю золотыми звездами. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщает газета The Independent. Представители художника подтвердили, что авторство граффити принадлежит ему.

Алексей Навальный улетел в Испанию

Политик Алексей Навальный улетел в Испанию. Как сообщает «МК» со ссылкой на источники, Навальный вылетел в Барселону, а издание «Лайф» опубликовало фото политика в самолете. Сам Навальный пока никак эти сообщения не прокомментировал.

СМИ: Алексей Навальный вылетел в Барселону

Российский политик Алексей Навальный покинул Россию и вылетел в Барселону, сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники. Видео с господином Навальным в здании аэропорта, а также фотографии политика на борту самолета публикует Life .

Алексей Навальный с женой улетел в Испанию

По данным «Московского комсомольца», Алексей Навальный вылетел в Барселону 7 мая. Как сообщает Life, за границей супруги Навальные проведут майские праздники. Сам оппозиционер еще не дал комментариев.

Лидеры Израиля и Германии переговорили в Иерусалиме за кружкой пива

Официальная программа немецкого лидера начинается сегодня. Политики намерены преодолеть кризис дипломатических отношений между Германией и Израилем. Ранее глава МИД Израиля Беньямин Нетаньяху отказался от переговоров с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем.

Полиция заподозрила актера Стивена Фрая в богохульстве

Согласно ирландскому законодательству, богохульство приравнивается к преступлению и наказывается штрафом в размере до € 25 тыс. Тем не менее, как рассказал источник в полиции Ирландии, уголовное расследование в отношении актера вряд ли будет начато.

Младший брат Пэрис Хилтон арестован после проникновения в чужое жилище

Младший брат знаменитой американской светской львицы и телеведущей Пэрис Хилтон был арестован в Лос-Анджелесе. Конрад Хилтон, которому исполнилось 23 года, пытался незаконно проникнуть в чужое жилище.

Президенты Германии и Израиля встретились за кружкой пива в Иерусалиме

Президенты Германии и Израиля Вальтер Штайнмайер и Реувен Ривлин провели неформальную встречу 6 мая в Иерусалиме, сообщила «Газета.ru». По информации издания, президенты встретились за кружкой пива в районе рынка «Махане Иегуда» и осмотрели граффити на улицах поблизости.

В Турции рухнул аттракцион «Адреналиновая башня»

В Турции в парке развлечений рухнул аттракцион "Адреналиновая башня". В результате инцидента пострадали 10 человек. Как передает местное агентство Anadolu, посетителей аттракциона подняли вверх на высоту 25 м, затем "башня" стремительно рухнула вниз, вызвав восторг у людей.

Президенты ФРГ и Израиля встретились в Иерусалиме за кружкой пива

Как сообщается, президенты побеседовали за кружкой пива в районе рынка "Махане Иегуда", а также "ознакомились с искусством граффити" на близлежащих улицах. Официальная программа четырехдневного визита Штайнмайера в Израиль начинается в воскресенье, 7 мая.

Акция «Бессмертный полк» прошла в США

Акция «Бессмертный полк» прошла в США в субботу, 6 мая. Как сообщил ТАСС президент общества "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан, в ней приняли участие в общей сложности более четырех тысяч человек.

Сотни человек вышли на акцию «Бессмертный полк» в Нью-Йорке

Более тысячи человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Нью-Йорке. В одном строю вместе с внуками и правнуками советских ветеранов прошли и потомки американских служащих, воевавших во Второй мировой войне.

В Вашингтоне состоялась акция «Бессмертный полк»

В акции "Бессмертный полк" в центре американской столицы приняли участие порядка 200 человек. Они, несмотря на дождливую погоду, собрались в субботу напротив Белого дома. Как сообщает ТАСС, люди держали в руках таблички с фотографиями и именами своих родственников, участвовавших в войне.

В США мужчина за 15 секунд уничтожил картину стоимостью почти $3 млн

В американском городе Аспене штата Колорадо неизвестный уничтожил картину Кристофера Вула «Без названия 2004», которая оценивается в $2,95 млн. Как сообщает The Aspen Times, мужчина в чёрных очках и кепке подошёл к полотну, находившемуся в Оперной галерее, дважды ударил по нему ножом и вышел.

В Вашингтоне прошла акция «Бессмертный полк»

В столице США Вашингтоне прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие порядка 250 человек, передает ТАСС. Колонна участников направилась от Белого дома к мемориалу Второй мировой войны на Национальном Молле. В марше также приняли участие американцы.

Полицейские в Сан-Диего застрелили угрожавшего им пистолетом школьника

В Сан-Диего полицейские застрелили 15-летнего подростка,который угрожал им пневматическим пистолетом. Об этом сообщается в официальном Twitter полицейского управления города. Инцидент произошел на автостоянке у школы, куда правоохранители прибыли по вызову.

Из-за дороговизны Трамп решил не останавливаться в Нью-Йорке

После встречи с премьер-министром Австралии Дональд Трамп решил не останавливаться в Нью-Йорке, а поехать в Бедминстер. Там находится элитный гольф-клуб, который с 2004 года принадлежит президенту США. Жить американский лидер будет в особняке, построенном в 1939 году на берегу озера.

«Бессмертный полк» прошел по Вашингтону и Нью-Йорку

В центре Вашингтона, несмотря на дождь, около 200 человек пришли к Белому дому, чтобы провести акцию «Бессмертный полк». С каждым годом все больше американцев проявляют интерес к этому мероприятию, отмечает ТАСС.

В США застрелили подростка, угрожавшего полицейским пневматикой

Офицеры полиции американского города Сан-Диего застрелили 15-летнего подростка, который угрожал им пневматическим пистолетом, сообщается в пресс-релизе правоохранителей. Согласно документу, полицейские приняли вызов от неназванного человека.

Столица США поучаствовала в акции «Бессмертный полк»

Всего в Вашингтоне для участия в «Бессмертном полке» пришли около 200 человек. Ранее стало известно о проведении акции в македонской столице, Скопье. Также «Известия» писали об акции «Бессмертный полк», которая прошла в Японии.

В США полицейские застрелили школьника из-за пневматического пистолета

В американском Сан-Диего полицейские застрелили 15-летнего подростка после того, как он направил на них пневматический пистолет, передает The Sacramento Bee. Отмечается, что инцидент произошел на автомобильной стоянке возле школы в южной части города.

В Ирландии Стивена Фрая обвинили в оскорблении чувств верующих

В Ирландии, по закону 2009 года, любой, кто "публикует или произносит богохульство" подлежит штрафу в размере до 25 000 евро. Как сообщает газета Independent, неравнодушные зрители сразу же сообщили о случившемся куда следует, однако расследование полиция начала только сейчас.

Более тысячи человек вышли на акцию «Бессмертный полк» в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в субботу проходит акция "Бессмертный полк", в которой принимают участие потомки советских и американских ветеранов. Сообщается, что для участия в акции на улицы крупнейшего города США вышли более тысячи человек.

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений